Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   bibukov   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 209 из 220<  1 ... 206  207  208  209  210  211  212 ... 220  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2009
Откуда: Arkhangelsk
Привет всем, у меня на WIN7 or WIN10 без разницы. 2500k 4.5ghz all c state and power safe disable. P67Pro3 rev3 bios 3.20. есть проблема, с нестабильным Mouse polling rate. @MouseMovementRecorder@ ингода бывают скачки до 1724hz 1540hz и подобные цыферки вылетают. это не нормально.
#77
что 500hz что 1000 нет стабильности. мышки Zowie EC1-A, IME 3.0 500hz not stable, EVGA TORQ X5. Все эти мышки могут стабильно держать 1000hz
хочется вот такой стабильности.
#77
ну или хотябы рядом. =)
Перепробовал кучу разных твиков и тд. Осталось только bios прошить, хочу 2.02C попробовать, но нет возможности прошиться c 3.20 bios.
Есть тут люди с биосом 2.02C.
Может кто потестировать MouseMovementRecorder на 1000 и 500hz
Рад буду вашим ответам и скриншотам с MouseMovementRecorder
Вот если что ссылка на MouseMovementRecorder > http://wdfiles.ru/Ds8
Ну и вообще тут есть кто-нибудь у кого стабильный polling rate на p67 pro3 ?
Thanks

_________________
10600KF, NH-D14, Z490 A Prime, F4-3000C14D-16GTZR, GTX1070 GameRock, VG279QM & XL2720Z, RM750x
Nvidia 442.74



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
qbr писал(а):
Привет всем, у меня на WIN7 or WIN10 без разницы. 2500k 4.5ghz all c state and power safe disable. P67Pro3 rev3 bios 3.20. есть проблема, с нестабильным Mouse polling rate. @MouseMovementRecorder@ ингода бывают скачки до 1724hz 1540hz и подобные цыферки вылетают. это не нормально.

у меня также... биос 3.30. а мышь а4 tech f4. а на что влияют эти не стабильные частоты? послежу за темой, интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Я извиняюсь, Как настроить скорость кулера cpu? Zalman 5X гоняет на максималке 2600+...
Может есть какая инструкция подробная, а то не силен я в БИОС. Помогите плиз!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Damsus, в биосе вкладка H/W Monitor. Там все понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Alenushka писал(а):
Damsus, в биосе вкладка H/W Monitor. Там все понятно.


Какой параметр/строка настраивает обороты после превышения предельной температуры или же вентиль "запланированно" начинает молотить ТОЛЬКО на максах?
Ну если не в тягость, скиньте плиз скрин со значениями, чтоб кулер cpu крутил в нагрузке хотя бы до 2000 об.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Damsus, лень лезть в тот комп. Для кулера цпу выбираешь "automatic mode". Ниже появляются 2 пункта, в первом выбираешь температуру, при которой кулер увеличивает скорость, во втором пункте выбираешь силу "урагана". Level 1, насколько я помню - самая низкая скорость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Alenushka писал(а):
Для кулера цпу выбираешь "automatic mode". Ниже появляются 2 пункта, в первом выбираешь температуру, при которой кулер увеличивает скорость, во втором пункте выбираешь силу "урагана". Level 1, насколько я помню - самая низкая скорость.


[url][URL=http://..radikal.ru/big/d4ec212694654f238cc6cf6e1d74c22e]#77[/url][/url]

Сделал, как на фото... В простое скорость 1500+, НО - запустил игрушку Ассасинс, через 10 минут темпа 50+ град., обороты кулера 2616, аж визжит!
Как их убавить до 1800-2000 в БИОС ?


Последний раз редактировалось Damsus 02.05.2016 20:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Damsus, поставь в "target cpu temperature" 65 градусов, в чем проблема? Или меняй вертушку, чтобы максимальная скорость была такой, как тебе нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Alenushka писал(а):
Или меняй вертушку, чтобы максимальная скорость была такой, как тебе нужно.

Ну эт понятно...
Хотя, главный вопрос - почему не могу в БИОС выставить ограничение макс оборотов, почему так сделано???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Damsus, это уже к Асрок. Можешь поставить SpeedFan и там ограничить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Alenushka
Подскажи плиз, почему, зачем ДВА параметра "target cpu temperature"? (см фото)
Так понимаю, обе строчки относятся в регулированию "предельной" темпы cpu... Тогда какая за что, в какой строке выставить 65 гр.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Украина
Damsus писал(а):
Подскажи плиз, почему, зачем ДВА параметра "target cpu temperature"? (см фото)

На матплате несколько разъемов и они подписаны, CPU регулирует процессорный кулер, Chassis - вентили на шасси корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Damsus, товарищ выше верно сказал. Процессорные вертушки регулирует пункт "CPU Fan 1 & 2 Setting".
Chassis Fan 1, 2, 3 и Power Fan регулируют вертушки в корпусе. У тебя в Chassis Fan 1 и Power Fan вертушки не подключены, потому на эти пункты можно не обращать внимание.
65 градусов выставляешь для CPU Fan.
Для Chassis Fan 2 и 3 можешь поставить самый низкий уровень, если и они напрягают своим шумом.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Alenushka
Благодарю!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2016
Не думаю, что ветка открытая 5 лет назад популярна сейчас, но всё-же попытаю счастья :)
Я немного опаздываю за технологиями (семья, работа :oops: ) и недавно стал обладателем сего чуда.
Сразу скачал дрова и последний биос уже подыскал его и со SLIC таблицей, но ваша ветка заставила меня понять, что с моим Sandy им не подружиться... :(
Но обновлять таки надо: качнул 2.02c из шапки, а ещё эти:
ukur писал(а):

и даже 2.0 из шапки под винду.
Вот думаю какой и главное как шить (по ссылкам только сам бинарник, а чем шить не понятно, ASRFLASH?)

Ну и если у кого вдруг случайно завалялся 2.02c или 2.0 со SLIC, буду оочень признателен ;)
Заранее большое спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Украина
Toshich писал(а):
Вот думаю какой и главное как шить (по ссылкам только сам бинарник, а чем шить не понятно, ASRFLASH?)

http://www.asrock.com/feature/instantflash/index.ru.asp


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Добрый день. Пользовался материнками AsRock P67pro3 rev.b3 без проблемно уже несколько лет. Но вот недавно возникла проблема, из-за которой мне захотелось выкинуть все сотни таких материнок на компах, на которых я их ставил. Собственно из-за чего все началось. Двоим юзерам потребовалось поставить вторую сетевую карту. Обычно я ставил только PCI-express, но было много рабочих сетевых карт PCI. После установки любой сетевой карты PCI, все эти материнки как с цепи сорвало, вели себя просто неадекватно:
- ПК включается на полсекунды и сразу отключается, процесс бесконечный.
- ПК включается на 2-3 секунды, выключается, и так 3 раза, после 3 раза он наконец-то включается, но после выключения и повторного включения будет такая же ерунда.
- ПК включается, висит заставка биоса, и на этом все, ПК невозможно выключить, не реагирует ни на reset, ни на power только через кнопку на блоке питания.
- ПК включается, висит черный экран секунд 5, потом наконец-то появляется Биос, и идет загрузка винды.
- Во всех случаях, когда удавалось загрузить винду, в диспетчере устройств сетевых карт нету, а сама винда намертво зависает через несколько минут работы, ПК невозможно выключить, не реагирует ни на reset, ни на power только через кнопку на блоке питания.
- При вытаскивании сетевой карты все проблемы сразу исчезают.

Что пробовалось:
- Скидывание Bios (UEFI), нажатие кнопки CLRCMOS, вытаскивание батарейки.
- Втыкание сетевых карт во все 3 имеющихся PCI-порта.
- Втыкание разных моделей PCI-сетевых карт (D-Link 520, 528, 530, два Realteka, Compex, Asus, Marvell и еще парочку других).
- Включение ПК с воткнутыми и выткнутыми LAN-кабелями (индикатор кстати на сетевых картах загорается и начинает мигать).
- Проверка сетевых карт на других материнках, все они исправны и работают без проблем.
- Проверял на нескольких AsRock P67pro3 rev.b3 с разными биосами от 3.10 до 3.30, разным железом и разными ОС от Windows XP x-32 до Windows 7 x-64.
- Встроенные и отдельные PCI-Express сетевые карты работают без проблем.
- К сожаления PCI-звуковой карты у меня не нашлось, но была плата на два USB 2.0, результат тот же, в диспетчере задач пусто, а винда зависает. Если вставить флешку, то индикатор на ней загорается.
* Все эти манипуляции к положительному результату не привели.

Подскажите, в чем может быть проблема? Или проще сказать всем желающим поставить PCI-устройство, чтобы они выкинули свои материнские платы? :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
TigrisBD у меня воткнута и работает pci сетевая карта от реалтека, проблем нет.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 48 секунд:
TigrisBD писал(а):
- ПК включается на полсекунды и сразу отключается, процесс бесконечный.

похоже на кз


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
- у меня воткнута и работает pci сетевая карта от реалтека, проблем нет.

Уважаемый AndySkywalker, если Вас не затруднит, не могли бы вы сказать модель своей сетевой карты от реалтека, еще желательно и хотя бы примерный год ее выпуска/покупки? Буду очень благодарен Вам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
TigrisBD
re100atx/wol
чип rtl8139d
карта куплена лет 10 назад
1757917580


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 209 из 220<  1 ... 206  207  208  209  210  211  212 ... 220  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 300


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan