Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   bibukov   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 219 из 220<  1 ... 216  217  218  219  220  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Dr.Lock писал(а):
Люди, кто на P67 Pro3 использует ivy i5

У меня стоит 3570к-режим 3.0.
До этого стоял недолго 2500-с ним было 2.0
Биос 3.30,видеокарта Гига 970Г1

_________________
قلب العقرب



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Саратов
wwr222 Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Проверил, работает Паскаль 1060 на Pro3(старый биос).
Обновлять биос на 3.хх не потребовалось, что радует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Рязань
С SSD Nvme никто не заморачивался? Будет через переходник работать?

_________________
Космос совсем не далекий, он всего лишь в часе езды, если ехать прямо вверх...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Обновил свой древний биос 1.9 на 3.30. Ничего страшного не заметил, биос как биос, все работает как раньше. Добавился llc и седьмой вторичный тайминг памяти. Кстати, у кого память samsung DH0-CH9, поделитесь полным комплектом таймингов (первичных и вторичных) для 1866 и 2133.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
Ребят, нужен совет для апгрейда. У меня стоит память 8 gb 2 х 4 (http://bit.ly/2FRahuM - яндекс маркет). Хочу взять 16 gb 2 х 8 и поскоростнее. Какую посоветуете понадежнее и без всяких сбоев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
Rein по 2 х 8 еще не все память подойдет,у меня кингстон 1333 с трудом на 1400 работает,а вообще зайди на офф сайт и посмотри какая память поддерживается :writer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
OLEGtagan писал(а):
Rein по 2 х 8 еще не все память подойдет,у меня кингстон 1333 с трудом на 1400 работает,а вообще зайди на офф сайт и посмотри какая память поддерживается :writer:

На офсайте уже все данные устаревшие, мало памяти с 8 gb, поэтому и спрашиваю. Если только на угад брать и пробовать, а потом, если что не так, возвратить :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Rein, у меня HX318C9SR 4 плашки установлены, работают нормально уже несколько лет на 1062 mhz.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
AndySkywalker писал(а):
Rein, у меня HX318C9SR 4 плашки установлены, работают нормально уже несколько лет на 1062 mhz.

А что такая скорость низкая? Сама память вроде как мощная :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Rein писал(а):
А что такая скорость низкая?

1062 mhz мало? Конечно, до рекордов тут далеко, но у плашек заявлено вообще 933 mhz с xmp пофилем, а базовая по spd 800 mhz. :crazy:
А сколько надо на ваш взгляд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Rein, чёт задумался, почему я память сильнее не разогнал, залез в настройки биос, оказывается, что это предел по асинхронному разгону на этой материнской плате c процессором sb, возможно, с ib можно будет выставить большую частоту, тк у него другой контроллер оперативной памяти.
Так что всё в порядке с моими HX318C9SR. :old_dance:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
AndySkywalker писал(а):
1062 mhz мало? Конечно, до рекордов тут далеко, но у плашек заявлено вообще 933 mhz с xmp пофилем, а базовая по spd 800 mhz. :crazy:
А сколько надо на ваш взгляд?

Я вот нашел в характеристиках на одном сайте:
Цитата:
Поддерживаемые режимы работы: 1866 МГц, 1600 МГц, 800 МГц, 1066 МГц, 1333 МГц

Я конечно не супер-спец по железу и памяти, а так то по идее скоростя могут быть и больше 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Rein писал(а):
Я конечно не супер-спец по железу и памяти, а так то по идее скоростя могут быть и больше 8-)

Учи матчасть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2019
Помоги решить проблему, пожалуйста.
Настраиваю скорости работы вентиляторов через биос (или AXTU). Выставил у двух 4ёх пиновых кулера следующие режимы:
1) Вентилятор для охлаждения процессора CPU_FAN2 4 pin
CPU FAN1 & CPU FAN2
Target Fan Speed - Leve 1
Target CPU Temp - 45C

2) Вентилятор для охлаждения видеокарты CHA_FAN1 (внизу платы)
CHASSIS FAN1
Target Fan Speed - Leve 1
Target CPU Temp - 45C

С такими настройками оба вентилятора будут крутиться на минималках пока датчики температуры у процессора и видеокарты показывают меньше 45 градусов? А после превышение ~45 градусов на соответствующем датчике будет крутиться соответствующий кулер на максимальной скорости?

У меня проблема в том, что разгоняя температуру на датчике видеокарты, вентилятор на видюхе не меняет скорости, он так же крутиться на минимуме. А температура на процессоре не превышает 45 градусов. В чём причина? Может вентилятор видеокарты опрашивает не тот датчик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
dh0ine писал(а):
Может вентилятор видеокарты опрашивает не тот датчик?

Он ведь зависит от температуры датчика на плате.Видеокарта там вообще побоку-будет хоть 90гр.
Настраивай обороты процессора,как тебе нужно.
Отдельно выставляй на комфортном уровне CHA_FAN1-фактически там скорость и не будет меняться,если в корпусе у тебя не парилка.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2019
wwr222 писал(а):
Он ведь зависит от температуры датчика на плате.Видеокарта там вообще побоку-будет хоть 90гр.
Настраивай обороты процессора,как тебе нужно.
Отдельно выставляй на комфортном уровне CHA_FAN1-фактически там скорость и не будет меняться,если в корпусе у тебя не парилка.

То есть, сигнал от датчика на материнской плате влияет на скорость вращения вентилятора на видюхе (CHA_FAN1)? Хрень какая-то. А если материнка не греется, а видюха раскалились до 90 градусов, её же надо охлаждать усиленно. Получается стандартными настройками это нельзя реализовать? Врубать куллер на видюхе навсегда на максимум?

А скорость вращения вентилятора на корпусе вообще нельзя менять, даже если нагреется материнка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
dh0ine писал(а):
То есть, сигнал от датчика на материнской плате влияет на скорость вращения вентилятора на видюхе (CHA_FAN1)?

Он предназначен для корпусных вентиляторов,так?
Видеокарта охлаждается своими вентиляторами по своему алгоритму,так?
Если ты хочешь,чтобы корпусной вентилятор помогал в охлаждении видеокарты,ты сам должен подобрать нужные обороты в биосе.Рассчитать алгоритм не выйдет,т.к. датчик не имеет отношения к видеокарте.Он размещен на мат.плате и от него танцует.
Я,к примеру,в корпусе Залман z9 эту функцию по доп.обдуву видеокарты возложил на боковой вентилятор,который в зависимости от температуры воздуха в квартире регулирую реобасом
Или у тебя кастомная система охлаждения карты?

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2019
wwr222 писал(а):
Он предназначен для корпусных вентиляторов,так?

А я думал раз рядом с видюхой находится, значит для вентилятора видеокарты)
wwr222 писал(а):
Или у тебя кастомная система охлаждения карты?

На моей Nvidia 560GTX стояло какое-то несуразное охлаждение, так я воткнул нормальный теплообменник с 4-пин вентилятором и хотел регулировать его скорость от 4-пин разъёма CHA_FAN1 в зависимости от датчика нагрева видюхи. Видимо, через биос это сделать не получится.
Реализовать это можно только через SpeedFan?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
dh0ine писал(а):
А я думал раз рядом с видюхой находится, значит для вентилятора видеокарты)

Это ,в вольном переводе,вентиляторы шасси(корпуса)
dh0ine писал(а):
На моей Nvidia 560GTX стояло какое-то несуразное охлаждение, так я воткнул нормальный теплообменник с 4-пин вентилятором

Тут 3 варианта:
-подобрать подходящие обороты,запитав от материнки(обороты не будут регулироваться)
-купить на Али реобас и через него вручную ставить обороты(для игры,в простое)
-попытаться запитать вентилятор от самой видеокарты.Тут не все просто и желательно поискать,кто такое колхозил именно с такой же картой
dh0ine писал(а):
Реализовать это можно только через SpeedFan?

Я не уверен,что в нем можно это реализовать(но и не пробовал)

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 219 из 220<  1 ... 216  217  218  219  220  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3302, ikm, Mad_Pagan, u1comp1 и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan