Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   bibukov   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 214 из 220<  1 ... 211  212  213  214  215  216  217 ... 220  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Прошил 3.25. Абсолютно стабильный и рабочий биос в отличие от шняги 3.30. Гонится нормально шиной. Изменилась бут-анимация, мне не понравилась, стало как то примитивно. Хотя больше придраться и не к чему.

Народ, хотел спросить: как плата дружит с звуковыми картами? С какими и на каком биосе были проблемы?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
bibukov писал(а):
Прошил 3.25. Абсолютно стабильный и рабочий биос в отличие от шняги 3.30.


в чём выражается нестабильность 3.30? :?: я за три года не заметил ничего подобного...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2011
Откуда: Казань
AndySkywalker писал(а):
kiram версию с неудачной прошивкой можно легко проверить с помощью программатора, если сам не можешь, то любой сц по компьютерам сделает это за очень умеренную плату и 5 минут времени.

Благодарю.

_________________
Ryzen 7 5900x, gigabyte b550 aorus elite v2, ddr4 32Гб, rtx3080 , Corsair 7000D Airflow white


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Доброго времени суток. Вопрос. На чём показывает напряжение voltage #5 на скрине? Материнка Asrock p67 Pro3 (B3). Биос 3.30.


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 89.26 КБ | Просмотров: 2554 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2012
Откуда: Димитровград
bibukov писал(а):
как плата дружит с звуковыми картами


привет))) с Sound Blaster Audigy SE робит без нареканий(правда драйвера насколько помню через жопу ставяться), подпоялся к разьему вывел звук на переднюю панель

_________________
Дурные руки голове покоя не дают...


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Кто еще в теме так сказать, на B2 ревизии с проишитым биос (который для ИВИ) устанавливал ли любой проц ИВИ? Интересен результат.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
max1024 да вроде не должно быть зависимости ревизии чипсета от версии биоса.

И да, как дожила мать с В2 до сих пор? У меня ласты склеила с В2 через полгода.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
bibukov прошил биос 3.25, исчез жизненно важный критический параметр - выбор опции загрузки LEGACY или UEFI... Или я чего-то не понимаю, или неудачная прошивка?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
bibukov писал(а):
да вроде не должно быть зависимости ревизии чипсета от версии биоса.

Ключевое слово "вроде", ты я смотрю уже позабыл о проблемах B2 ;) Имеет значение ревизия для прошивки биоса.

Цитата:
И да, как дожила мать с В2 до сих пор?

Она и сейчас нормально работает и будет еще столько же, проблемные SATA порты попросту не используются, хочу поставить Иви вместо Саниди и озадачился...

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
Пришлось вчера прошиться на 3.25. На биосах 2.х под windows10 все время 100% загрузка процессора. С чем конкретно связано не выяснил, подозреваю IntelME 7 версии, а нужен 8-ой. Проблема характерна для всех плат Asrock на P67 в связке с windows10.
Разгон по сравнению с 2.02С не изменился(4500), настройки такие же .
P.S. Думаю, что невозможность отката с версии 3.х на 2.х связана с закрытым для прошивки регионом МЕ.
FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов в этой теме по пунктам 8 снимаем защиту и 4 перешиваем на более старую версию.
Поищу флешку подходящую, поэкспериментирую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2017
Короче ребят если есть кто живой. Имею плату P67 Fatal1ty Professional. Каким то чудом с биосом от Pro3. Пробовал прошивать и че только не делать. И с флешки и через винду. Отказывается, мотивируя что у меня про3. В аиде видит как про3. Психанул купил программатор, прошил на биос L3.21A на сайте (бета версия). Запустил, появилать ошибка с файрволом, исправил. Короче плата работает идеально все порты, все настройки. Поставил память, XMP работает и даже больше берет. НО встал один такой вопрос. Плата не реагирует на разгон процессора, т.е не на поднятый множитель не на поднятое напряжение. Проц 2600к, на плате ASUS P8P67 PRO проблем не было, поставил множитель 50 и напряжение 1.35 и все. Вопрос такой, это биос такой кривой? И какой биос порекомендуете на мою плату. Заранее спасибо! П.С. предустановленные профили для разгона 4, 4.2, 4.4, 4.6, 4.8, 5.0 тоже не работают. Ощещения что биос настройки просто не сохраняет, хотя с разгоном памяти проблем не возникло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
revivalphoenix
посмотрите в этой теме или в теме про Асрок на Z68 про восстановление региона МЕ через замыкание ножен на звук.чипе и включении. Вроде Ваши симптомы похожи.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Ребят, есть вопрос. Материнка Asrock p67 pro3 B3 (биос 3.30). Процессор 2550k @4.5Ггц. После выключения частенько обесточиваю сетевой фильтр. При следующем включении наблюдается следующая картина: Изображения на мониторе нет, кулера крутятся и ничего не происходит. Если сделать резет, далее запускается как положено и с разгоном. Бывает срабатывает дабл старт (разгона по шине нету). В чем может быть дело? Пока грешу на бп (FSP 450PNF лет 6 ему), но проверить на другом пока возможности нету. Кондёры в блоке на вид живые, но быть может поменять их?
Интересует еще один момент - spread spectrum в биосе стоит на disable, но частота шины всё равно прыгает 99.98 - 100.01


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2012
Откуда: Димитровград
Leone писал(а):
Ребят, есть вопрос. Материнка Asrock p67 pro3 B3 (биос 3.30). Процессор 2550k @4.5Ггц. После выключения частенько обесточиваю сетевой фильтр. При следующем включении наблюдается следующая картина: Изображения на мониторе нет, кулера крутятся и ничего не происходит. Если сделать резет, далее запускается как положено и с разгоном. Бывает срабатывает дабл старт (разгона по шине нету). В чем может быть дело? Пока грешу на бп (FSP 450PNF лет 6 ему), но проверить на другом пока возможности нету. Кондёры в блоке на вид живые, но быть может поменять их?
Интересует еще один момент - spread spectrum в биосе стоит на disable, но частота шины всё равно прыгает 99.98 - 100.01

обнова заподлянская от мелкомягких может прилетела

_________________
Дурные руки голове покоя не дают...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Это какая?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2012
Откуда: Димитровград
Leone писал(а):
Это какая?

пару раз вылазила такая беда комп включался со второго раза, было связано с режимами энергосбережения(дополнительные параметры)
сейчас по факту это


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 29.18 КБ | Просмотров: 2067 ]

_________________
Дурные руки голове покоя не дают...
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
e2e41 писал(а):
пару раз вылазила такая беда комп включался со второго раза, было связано с режимами энергосбережения(дополнительные параметры)
сейчас по факту это


Вложения:

Странная хреновина. Был сбалансированный режим, сейчас поставил на производительность. Понаблюдаю, отпишу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2011
Постигла меня неприятность(внуки пролили воду на работающий системник), плата вышла из строя и ремонту не подлежит(диагноз сервиса).
Может, у кого-то залежалась плата ASRock P67 Pro3(B3) в хорошем рабочем состоянии,
от апгрейда осталась или еще как. Не хотелось бы менять материнку на другого вендора,
т.к. под эту все настроено и отлажено. Без компа - как без рук...
Сообщите, пожалуйста, в личку или сюда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2016
Материнка Asrock p67 Pro3 (B3). Биос 3.30.с недавнего времени после разгона до 4,4 при вольтаже 1,33v появились двойные старты(после включения черный экран и далее резет нажимаю).Бывают только после того как комп долго выключен.Хотел прошить на бету 3.25,но на сайте указано что прога(прошивальщик) только под 7 либо 8.У меня 10-ка.Также еще грешу на память(она не разогнана).Память две планки корсаров и две планки кингстона по 4 гб.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Leone писал(а):
Ребят, есть вопрос. Материнка Asrock p67 pro3 B3 (биос 3.30). Процессор 2550k @4.5Ггц. После выключения частенько обесточиваю сетевой фильтр. При следующем включении наблюдается следующая картина: Изображения на мониторе нет, кулера крутятся и ничего не происходит. Если сделать резет, далее запускается как положено и с разгоном. Бывает срабатывает дабл старт (разгона по шине нету). В чем может быть дело? Пока грешу на бп (FSP 450PNF лет 6 ему), но проверить на другом пока возможности нету. Кондёры в блоке на вид живые, но быть может поменять их?
Интересует еще один момент - spread spectrum в биосе стоит на disable, но частота шины всё равно прыгает 99.98 - 100.01
Точь в точь моя история.Причем раньше все было ОК.Дней 5 уже так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
exekutor85, блок питания проверяй.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4397 • Страница 214 из 220<  1 ... 211  212  213  214  215  216  217 ... 220  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], marychn1, Vapix, vxz и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan