Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Также необходимо ознакомиться с FAQ темы "Intel Core i3/i5/i7 "Sandy Bridge"."


При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции.").
- игнорирование инфомации, размещённой в FAQ.
Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"



Не стоит поднимать панику, но нужно учитывать:
Intel Identifies Chipset Design Error, Implementing Solution
Intel отзывает системную логику 6-ой серии
Intel обнаружила ошибку в чипсете 6-й серии и прекратила поставки
Intel находит в чипсетах "шестой серии" дефект и прекращает их продажу
Обсуждение идёт исключительно в этой теме: viewtopic.php?f=10&t=387589

Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:
Обзор материнсктй платы ECS P67H2-A2 http://www.ixbt.com/mainboard/ecs/ecs-p67h2-a2-i67p.shtml

Фото материнской платы ECS P67H2-A2 #77
#77

Технические характеристики
Процессор LGA1155 socket for new 2nd Generation Intel® Core™ i7 series processor/Intel® Core™ i5 series processor/Intel® Core™ i3
series processor/Intel® Pentium® processors/Intel® Celeron® processors
Supports Intel® Turbo boost 2.0 technology
Support Hyper-Threading Technology CPU
8 Phase Power Design with VRD 12 Compliant
DMI 20Gb/s

Чипсет Intel® P67 Express Chipset


Графика Support ATI CrossFireX™ Technology
Support NVIDIA SLI Technology


Оперативная память Dual-channel DDR3 memory architecture
4 х 240-pin DDR3 DIMM socket support up to 32GB*
Support DDR3 up to 2133(OC)/1866(OC)/1600(OC)/1333/1066 DDR3 SDRAM
*Due to the DRAM maximum size is 4GB at present, the memory maximum size we have tested is 16GB
*Due to the operating system limitation, the actual memory size may be less than 4GB for the reservation for system usage under Windows® 32-bit OS.
For Windows® 64-bit OS with 64-bit CPU, there is no such limitation


Слоты расширения 2 x PCI Express Gen 2.0 x16 slots
1 x PCI Express x1 slot
2 x PCI slots

Накопители Support by Intel® P67
4 x Serial ATA 3.0Gb/s devices
2 x Serial ATA 6.0Gb/s devices
4 x Serial ATA 6.0Gb/s devices: RAID0, RAID1, RAID5, RAID 10 configuration

Звук Realtek ALC892 8-Ch High Definition audio CODEC
Compliant with HD audio specification

LAN Dual RealTek RTL8111E Gigabit Fast Ethernet Controllers with Teaming

Задняя панель интерфейсов 1 x PS/2 keyboard & PS/2 mouse connectors
2 x RJ45 LAN connectors
1 x Audio port (Line-in, Line-out, Mic-in)
1 x optical S/PDIF Out connector
1 x Clear_CMOS button
2 x USB 3.0 ports compatible to both USB 3.0/2.0 devices (blue)
2 x eSATA 6.0Gb/s ports
8 x USB 2.0 ports

Интерфейсы на плате 4 x SATA 3Gb/s connectors
1 x 24-pin ATX Power Supply connector
1 x 8-pin ATX 12V Power Connector
1 x 4-pin CPU_FAN connector
1 x 3-pin CASE_FAN connector
1 x 3-pin PWR_FAN connector
4 x SATAII 6Gb/s connectors
3 x USB 2.0 headers support additional 6 USB ports
1 x Power on button
1 x Reset button
1 x USB 3.0 header supports additional 2 USB 3.0 Ports
1 x Front panel switch/LED header
1 x onboard Buzzer
1 x Front panel audio header
1 x 7S-LED Display
1 x SPDIF out header
1 x Serial port header

USB Support 4 USB 3.0/2.0 ports
Up to 14 USB 2.0/1.1 ports

BIOS AMI BIOS with 32Mb SPI ROM
Supports Plug and Play, STR (S3) / STD (S4) , Hardware monitor, Multi Boot
Supports ACPI & DMI
Audio, LAN, can be disabled in BIOS
F7 hot key for boot up devices option
Support over-clocking
Support eJIFFY
Support eBLU
Support eDLU
Support eOC
Supports ACPI 3.0 revision
Support eSF
Support eGS

Форм фактор / габариты ATX Size, 305mm*244mm

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Материнская плата ECS H67H2-M2 #77

Особенности ECS H67H2-M2:

Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения до 16 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой 1333/1066 МГц;
По одному слоту PCI Express 2.0 x16 и PCI Express x1, а также дуэт слотов PCI;
Пара портов SATA III и четыре порта SATA II;
Аудиокодек Realtek ALC892 для вывода 7.1-канального звука HD Audio;
Гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RTL8111E;
Расположенные на задней панели два порта USB 3.0 и четыре порта USB 2.0, а также выходы D-Sub и DVI.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Материнская плата ECS H67H2-M3 #77

Особенности ECS H67H2-M3:

Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения до 16 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой 1333/1066 МГц;
По одному слоту PCI Express 2.0 x16 и PCI Express x1, а также дуэт слотов PCI;
Пара портов SATA III и четыре порта SATA II;
Аудиокодек Realtek ALC662 для вывода 5.1-канального звука HD Audio;
Гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RTL8111E (опционально доступен Ethernet-контроллер Realtek RTL8105E);
Расположенные на задней панели два порта USB 3.0 и четыре порта USB 2.0, а также выходы D-Sub и DVI.


Материнская плата ECS H67H2-M4 #77

Особенности ECS H67H2-M4:

Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения до 16 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой 1333/1066 МГц;
Один слот PCI Express 2.0 x16 и три слота PCI Express x1;
Пара портов SATA III и четыре порта SATA II;
Аудиокодек Realtek ALC892 для вывода 7.1-канального звука HD Audio;
Гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RTL8111EL;
Расположенные на задней панели два порта USB 3.0 и шесть портов USB 2.0, а также выходы D-Sub и DVI.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Сайт производителя http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Index.aspx?MenuID=103&LanID=6

Добавлено спустя 1 час 48 минут 42 секунды:
Приобрел я себе это чудо-ECS P67H2-A2 (пока не собирал-проц через неделю воткну). Вообщем первые впечатления: полиграфия коробки сделана на 5+ (если долго её рассматривать то глаза болеть начинают-общий фон коробки зделан ввиде галограммы, переливается всеми цветами радуги). Комплектацию бедной назвать язык не поварчивается: 6 сата кабелей с защелками, SLI мостик, книжка с мануалом (русского языка нет), краткое руководство по установке и подключению в виде буклета (тут есть уже русский язык), !!! заглушки для USB портов !!! - такое я вижу впервые, панелька для отсека 3.5 корпуса с отстегивающемися разъёмами USB 3.0, планка для слотов раширения с отверстиями для переноса USB 3.0 на заднюю часть компьютера с панельки 3.5, диск с драверами и утилитами.
Листая книжку обратил внимение на то, что практически все утилиты имеют поддержку русского языка. Так же при запуске компьютера появляется меню (можно отключить в биосе) предлагающее : Загрузить Вашу операционную систему
Загрузить eJIFFY ( своеобразный линукс-есть русский язык)
БИОС
В книжке кстати есть расшифровка кодов POST контроллера.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2010
Цитата:
Elitegroup
однозначно лучше Интел но тем не мение уступают Асус, Гигабайт, Эмсиэй :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Funeral писал(а):
Цитата:
Elitegroup
однозначно лучше Интел но тем не мение уступают Асус, Гигабайт, Эмсиэй :-)

Благодаря нашим маркетологам


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2010
mrbin80 благодаря инженерам, в абсолюте все как правило как я и написал. Но конечному пользователю решать прийдется самому, за что платить денежки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Доброго времени суток.

Очень нужен ответ на вопрос - как выставить в биос мат. платы ECS P67H2-A2 пользовательское/неизменяемое биос'ом напряжение на камушке?

Кто знает - откликнитесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
SorrowSeer писал(а):
Доброго времени суток.

Очень нужен ответ на вопрос - как выставить в биос мат. платы ECS P67H2-A2 пользовательское/неизменяемое биос'ом напряжение на камушке?

Кто знает - откликнитесь!


отпишись как плата! вот тоже на нее засматриваюсь по цене просто айс для такого набора контроллеров, остается выяснить качество данного продукта и его недостатки...

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 56 секунд:
неужто нет любителей дешевого и функционального железа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
darkxxx писал(а):
Добавлено спустя 7 часов 6 минут 56 секунд:
неужто нет любителей дешевого и функционального железа?

Есть. Но они почему-то голосуют за АсРок. У меня, субъективно, сложилось мнение о том, что платы от ECS понадёжнее будут.
Я собирал системник с её участием для друга друга. Брал в магазине "Форум". Взял бы в Никсе (хоть там и дороже), но непосредственно в день покупки её как раз раскупили.
Где можно вручную поставить напряжение на камушке так и не нашёл. Ограничился разгоном core i5-2500k до 4.2 с авто-напряжением. Не помню, какое точно в БИОСЕ напряжение выставилось, но по сравнению со стандартным прибавка была крайне незначительной.
Непосредственно на сайте ECS отсутствуют свежие прошивки БИОС и драйвера. В итоге лезем на НИКС, читаем в описании мат. платы какие конкретно контроллеры стоят на плате, ну и соотв. лезем на сайт производителя (кроме контроллера usb 3.0 etron - для него драйвер брал со стороннего сайта). Самая свежая прошивка БИОС была получена посредством непосредственной перепрошивки с помощью программы eblu (можно скачать на сайте ECS), запущенной из-под выньды.
Во время экспериментов с разгоном (ничего экстримального) столкнулся (не сразу) с тем, что множитель в БИОСЕ меняешь, а частота цпу в том же самом БИОСЕ не меняется. "Load optimal defaults" и последующая перезагрузка не помогали. Проблему решила кнопочка "clear CMOS". Саму кнопочку случайно нажать практически нереально - она грамотно вдавлена.
Более никаких глюков плата мне не преподнесла. Разве что можно посетовать на то, что старенькая PCI-видеоплата от S3 на ней не запустилась. На моей P5Q-E запускается без проблем.
Непосредственно в выньде (Windows 7 Home Premium 64) нашлись какие-то устройства, под которые у самой ОС драйверов не было. Поиск соотв. информации принёс меня на сайт, где нужно вбивать информацию из диспетчера устройств (буквы и цифры), взамен получая производителя и название устройства. Всё вбил, но именно под моё устройство драйвера не оказалось. Поскольку всё и так шикарно работало - забил на это.
На ЦПУ поставил кулер от Arctic - Freezer 11LP. Установился он без проблем. К слову, на мою P5Q-E его поставить не удалось - радиаторы мешают.
Возникли проблемы с запихиванием комплектной панельки usb 3.0 в отверстие для флоппика в корпусе Antec P193. У панельки мягкий метал, было тяжело прикрутить салазки. После этого она постоянно проваливалась внутрь. Несколько помучившись удалось сделать так, чтобы засела более-менее прочно. В корпусах, где флоппик прикручивается непосредственно винтами такой проблемы не возникнет.
Далее, из неприятных и видимо уже механических проблем - проблемы с интегрированным звуком. Через несколько минут после включения начиналось шипение в правом динамике. Отключаешь правый динамик - и всё в норме. Переустановка звуковых драйверов (с использованием driver sweeper'a) различных версий (вкл. версию с комплектного диска) не принесло других результатов. Точно ли это аппаратный глюк - тяжело сказать. В системнике использовались мощный блок питания от Silverstone на 750W и видеоплата GTX580 (референс). Возможно эти железки создавали внутренние наводки. В СЦ друг друга мат. плату сдавать не пожелал и проблема полностью решилась установкой дискретной звуковой платы от Creative - SB Live! 5.1 Digital (SB0220). Экранирования на ней нема, но проблем замечено не было.

P.S. Это следует из теста сообщения, но всё же - EFI на этой плате НЕТ.
P.S.S. Лично для себя взял ECS H67H2-M3 в оем-комплектации (rtl не было). В Никсе опять не было, соотв. покупалась в "Форуме" (на момент написания сообщения в Никсе лежит уже rtl-версия). + процессор core i3-2100. Пока не собирал. Но полюбившейся мне кулер - Arctic Freezer 11LP - встаёт на плату почти без проблем (не считая чуть отогнутого тепловыми трубками конденсатора).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
SorrowSeer писал(а):
darkxxx писал(а):
Добавлено спустя 7 часов 6 минут 56 секунд:
неужто нет любителей дешевого и функционального железа?

Есть. Но они почему-то голосуют за АсРок. У меня, субъективно, сложилось мнение о том, что платы от ECS понадёжнее будут.
Я собирал системник с её участием для друга друга. Брал в магазине "Форум". Взял бы в Никсе (хоть там и дороже), но непосредственно в день покупки её как раз раскупили.
Где можно вручную поставить напряжение на камушке так и не нашёл. Ограничился разгоном core i5-2500k до 4.2 с авто-напряжением. Не помню, какое точно в БИОСЕ напряжение выставилось, но по сравнению со стандартным прибавка была крайне незначительной.
Непосредственно на сайте ECS отсутствуют свежие прошивки БИОС и драйвера. В итоге лезем на НИКС, читаем в описании мат. платы какие конкретно контроллеры стоят на плате, ну и соотв. лезем на сайт производителя (кроме контроллера usb 3.0 etron - для него драйвер брал со стороннего сайта). Самая свежая прошивка БИОС была получена посредством непосредственной перепрошивки с помощью программы eblu (можно скачать на сайте ECS), запущенной из-под выньды.
Во время экспериментов с разгоном (ничего экстримального) столкнулся (не сразу) с тем, что множитель в БИОСЕ меняешь, а частота цпу в том же самом БИОСЕ не меняется. "Load optimal defaults" и последующая перезагрузка не помогали. Проблему решила кнопочка "clear CMOS". Саму кнопочку случайно нажать практически нереально - она грамотно вдавлена.
Более никаких глюков плата мне не преподнесла. Разве что можно посетовать на то, что старенькая PCI-видеоплата от S3 на ней не запустилась. На моей P5Q-E запускается без проблем.
Непосредственно в выньде (Windows 7 Home Premium 64) нашлись какие-то устройства, под которые у самой ОС драйверов не было. Поиск соотв. информации принёс меня на сайт, где нужно вбивать информацию из диспетчера устройств (буквы и цифры), взамен получая производителя и название устройства. Всё вбил, но именно под моё устройство драйвера не оказалось. Поскольку всё и так шикарно работало - забил на это.
На ЦПУ поставил кулер от Arctic - Freezer 11LP. Установился он без проблем. К слову, на мою P5Q-E его поставить не удалось - радиаторы мешают.
Возникли проблемы с запихиванием комплектной панельки usb 3.0 в отверстие для флоппика в корпусе Antec P193. У панельки мягкий метал, было тяжело прикрутить салазки. После этого она постоянно проваливалась внутрь. Несколько помучившись удалось сделать так, чтобы засела более-менее прочно. В корпусах, где флоппик прикручивается непосредственно винтами такой проблемы не возникнет.
Далее, из неприятных и видимо уже механических проблем - проблемы с интегрированным звуком. Через несколько минут после включения начиналось шипение в правом динамике. Отключаешь правый динамик - и всё в норме. Переустановка звуковых драйверов (с использованием driver sweeper'a) различных версий (вкл. версию с комплектного диска) не принесло других результатов. Точно ли это аппаратный глюк - тяжело сказать. В системнике использовались мощный блок питания от Silverstone на 750W и видеоплата GTX580 (референс). Возможно эти железки создавали внутренние наводки. В СЦ друг друга мат. плату сдавать не пожелал и проблема полностью решилась установкой дискретной звуковой платы от Creative - SB Live! 5.1 Digital (SB0220). Экранирования на ней нема, но проблем замечено не было.

P.S. Это следует из теста сообщения, но всё же - EFI на этой плате НЕТ.
P.S.S. Лично для себя взял ECS H67H2-M3 в оем-комплектации (rtl не было). В Никсе опять не было, соотв. покупалась в "Форуме" (на момент написания сообщения в Никсе лежит уже rtl-версия). + процессор core i3-2100. Пока не собирал. Но полюбившейся мне кулер - Arctic Freezer 11LP - встаёт на плату почти без проблем (не считая чуть отогнутого тепловыми трубками конденсатора).

спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
по поводу шипения в звуковой могу сказать что скорее всего контакт был неплотный в разъеме поэтому один из них шипел хотя может и аппаратная проблема я когда на своей плате сжег звуковой чип там тоже было шипение и слабо слышно как играет музыка к примеру через винамп...то есть эти симптомы идентичны, проверяется просто втыкается в другой разъем и смотрится если проблема исчезла значит дело в раъеме если нет то брак аудиочипа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
darkxxx писал(а):
спасибо

Не за что.
Если возникнут вопросы, на которые я, на ваш взгляд, хотя бы чисто теоретически смогу ответить - задавайте.
darkxxx писал(а):
по поводу шипения в звуковой могу сказать что скорее всего контакт был неплотный в разъеме поэтому один из них шипел хотя может и аппаратная проблема я когда на своей плате сжег звуковой чип там тоже было шипение и слабо слышно как играет музыка к примеру через винамп...то есть эти симптомы идентичны, проверяется просто втыкается в другой разъем и смотрится если проблема исчезла значит дело в раъеме если нет то брак аудиочипа

Системника с этой платформой у меня на руках уже нет, а человека полностью устраивает SB Live! Если это аппаратная проблема, то продать материнку впослествии будет проблемнее, но это человека опять же не колышет. Лично мне просто отрадно, что в принципе всё работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу) и друг друга может погонять в современные игрушки с максимальными/почти максимальными настройками и не испытывая дискомфорта от шума вентиляторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Круто однако
http://www.techpowerup.com/reviews/ECS/P67H2-A2/13.html
9 балов :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
SorrowSeer писал(а):
Есть. Но они почему-то голосуют за АсРок.

по поводу ECS P67H2-A2

#77

У Асрока нету такой платы ,

1. что-бы были 2 шт. PCI максимально удалены от основного (верхнего) PCI-E х16
#77

2. и при этом что-бы было 8 шт. SATA
#77

Аналогичной платы нету ни у Асрока , ни у Асуса , ни у Гигабайта , ни у Биостара .


аналогичной платы ECS P67H2-A2 , - НЕТ НИ У КОГО ,


притом 2 шт. сетевухи
#77

и нихилые радиаторы на питании проца
#77


darkxxx писал(а):
неужто нет любителей дешевого и функционального железа?

Не в цене дело ,

150 $ , 180$ или 250$ , - мне пофигу , лиж-бы мать была надёжная при таком наборе комплектации .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
RU$L писал(а):
SorrowSeer писал(а):
Есть. Но они почему-то голосуют за АсРок.

по поводу ECS P67H2-A2

#77

У Асрока нету такой платы ,

1. что-бы были 2 шт. PCI максимально удалены от основного (верхнего) PCI-E х16
#77

2. и при этом что-бы было 8 шт. SATA
#77

Аналогичной платы нету ни у Асрока , ни у Асуса , ни у Гигабайта , ни у Биостара .


аналогичной платы ECS P67H2-A2 , - НЕТ НИ У КОГО ,


притом 2 шт. сетевухи
#77

и нихилые радиаторы на питании проца
#77


darkxxx писал(а):
неужто нет любителей дешевого и функционального железа?

Не в цене дело ,

150 $ , 180$ или 250$ , - мне пофигу , лиж-бы мать была надёжная при таком наборе комплектации .


Я вот поэтому и засматриваюсь на эту мать отличный набор контроллеров по смешной цене... вот и думаю... брать не брать? был бы степпинг B3 но в магазе тока B2 то есть 4 порта SATA 2 можно сразу вычеркнуть остались тока 4 SATA 3 хотя в принципе при существующем раскладе мне их хватит, сейчас 3 винта и сидюк

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
хотя сидюк можно и к Sata 2 подкинуть на крайняк если рашриться нужно будет все равно я его не использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
darkxxx писал(а):
но в магазе тока B2 то есть 4 порта SATA 2 можно сразу вычеркнуть

Та не сразу ,
проблема может возникнуть с ~ 15% чипсетами B2 ( если Интел не врёт :D ) , а может и не возникнуть ,

хотя если не с спеху , то лучше подождать пока появится ревизия B3 , для душевного спокойствия .

Лично я беру мамку обычно на 4 года , не меньше , так беру не обрезок , а с полным фаршем , хотя SLI/CF мне наврядли понадобится , а вот 8 шт. SATA - так обязательно . Количество HDD потихоньку растёт , сейчас уже 4 шт.HDD + DVD-ROM ,
планирую что у меня будет 6 шт.HDD + DVD-ROM + остаётся ещё один SATA для твёрдотельного винчестера под систему .

Всякие левые китайские глючные PCI контроллеры доп. SATA , не хочу покупать , хочу чтоб всё было в маме .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
пожалуй ив бридж подожду торопиться некуда...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
Откуда: Ставрополье
Материнская плата ECS P67H2-A2, не стартует с памятью G.SKILL Ripjaws, F3-12800CL8D-8GBRM 2x4 Гб. Post показывает ошибку-38(Post-Memory North Bridge initialization(North Bridge module specific). Как заставить систему заработать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
andrey-nev писал(а):
Материнская плата ECS P67H2-A2, не стартует с памятью G.SKILL Ripjaws, F3-12800CL8D-8GBRM 2x4 Гб. Post показывает ошибку-38(Post-Memory North Bridge initialization(North Bridge module specific). Как заставить систему заработать?


попробовать с другой памятью... для начала заглянуть и выяснить что же за такая ошибка потом попытаться ее поправить...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
Откуда: Ставрополье
[img]http://narod.ru/disk/20579512001/IMG_0049.jpg.html
[/img]А у меня оказалась вот такая проблема-говорят,что сам сломал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
на лицо дефект сокета если гарантия есть требуй замены или в защиту прав потребителей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
у меня вопрос к Форумчанам - у меня Системная плата ECS H67H2-A3 ( http://www.3dnews.ru/news/ecs-h67h2-a3- ... intel-h67/ )
в чем различия с ECS H67H2-M3 (M4) ? и процессор Intel Core I5-2300 (2.8GHz TB up to 3.1GHz) вот поддерживает-ли ECS H67H2-A3 режим TB up to 3.1GHz ?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Яков писал(а):
у меня вопрос к Форумчанам - у меня Системная плата ECS H67H2-A3 ( http://www.3dnews.ru/news/ecs-h67h2-a3- ... intel-h67/ )

еще вопрос - можно-ли в биосе установить чтобы обороты кулера ЦП менялись в зависимости от нагрузки - в простое и в нагрузке чтобы разные были? если можно - то как это делается ? объясните "чайнику" пожалуйста !
а то всегда одни и те-же - 2699 -2711 RPM (боюсь что кулер с такими оборотами долго не проработает...)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, Ramesh и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan