Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Мск
Может кто в курсе, что есть поддержка Windows 8 в новых биосах? И если не обновлять, чем грозит? ))



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Друзья подскажите ссылку где можно посмотреть настройки BIOS материнки ECS H67H2-A3 - весь интернет уже перерыл ,только предложения купить такую , да общее описание и все...
не могу понять такой вещи - в BIOS множители по ядрам 1-е -34 ,2-е и 3-е -33 ,4-е -32 , процессор I5-2300 (2.8GHz + TB 3.1 GHz ) ,
а AIDA показывает - Частота ЦП 2896.7 MHz (исходное: 2800 MHz, overclock: 3%) Множитель ЦП 29x
CPU FSB 99.9 MHz (исходное: 100 MHz)
Шина памяти 665.9 MHz
Соотношение DRAM:FSB 20:3
в FAQ по процессорам написано что нужно включить C-states - но я такого параметра у себя в Bios не нахожу... пробовал и параметры по умолчанию ,и все что можно включал/выключал - все одно и тоже :
Множитель ЦП 29x и все тут...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2016
Доброго времени суток. Как и полагается, облазил все темы связанные с разгоном 2500к и все связанное с P67H2-A3, но ничего не нашел касательно моего случая. При попытке разгона через множитель и поднятие напряжения происходит следующее- частота поднимается до 3.4, хотя значение Multiplier выставлено при этом 16-42. Все, что связанно с энергосбережением в биосе вроде отключил, но все равно нет толку. Подозреваю, что дело в плате, потому что при загрузке системы каждый раз вылазит сообщение system boot failed и просит перейти в биос. Лечится только выходом из биоса и дальше все как будто нормально. В чем может быть проблема ?


Вложения:
под нагрузкой.jpg
под нагрузкой.jpg [ 285.02 КБ | Просмотров: 5070 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Кто то смог запустить на P67H2-A3 видяхи от амд серии RX, не работает RX470\570 от асуса биос прошит новый но карту мамка не видит, на H67 чипсете на ixbt человеку удалось от саппорта получить новый биос которого нет на сайте мне же не удалось убедить попугаев из саппорта мне помочь... https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:69190


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: г.Благовещенск
В общем отписываюсь.
У меня материнка p67h2-a3 v1.0. На сайте крайний биос от 05/24/2012 , на нем не работает современные карты, (списался с тех. подом, это из за pci-e 3.0) плюс на проч вырезан разгон(он как бы есть, но как бы нет, не суть).
Что сделал я, обновился на биос который был там: P67H2-A3_CPU_EVO, включением перемычки на мат.плате для обновления ME_Unlock, обновилась версия ME, затем тех под выслал мне уже последний биос от 2014 года, прошил его(так же с включением перемычки на мат.плате ME_Unlock ).
Появился нормальный разгон, сам биос стал красивее и не корявый, и плюсом заработала моя rx580.
Сам биос прилагаю и тут и у себя:
https://yadi.sk/d/GhJ_NaXjMoF-vA


Вложения:
Комментарий к файлу: Последний биос для материнки P67H2-A3 (A1.0) высланный тех.подом.
P67H2-A3 (A1.0) 20140110B.rar [3.28 МБ]
Скачиваний: 434
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Cuban писал(а):
В общем отписываюсь.
У меня материнка p67h2-a3 v1.0. На сайте крайний биос от 05/24/2012 , на нем не работает современные карты, (списался с тех. подом, это из за pci-e 3.0) плюс на проч вырезан разгон(он как бы есть, но как бы нет, не суть).
Что сделал я, обновился на биос который был там: P67H2-A3_CPU_EVO, включением перемычки на мат.плате для обновления ME_Unlock, обновилась версия ME, затем тех под выслал мне уже последний биос от 2014 года, прошил его(так же с включением перемычки на мат.плате ME_Unlock ).
Появился нормальный разгон, сам биос стал красивее и не корявый, и плюсом заработала моя rx580.
Сам биос прилагаю и тут и у себя:
https://yadi.sk/d/GhJ_NaXjMoF-vA
Спасибо огромное я пытал техподдержку но мне не удалось нарыть биос....!!!!!!!!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: г.Благовещенск
Ромчик25 Если будут вопросы по процессу прошивки пиши, тоже долго игрался искал подходящию версию прошивальщика. И отпишись как поставишь, какая видяха и завилась ли! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Cuban А зачем что то искать?? прошивальщик идет в комплекте, надо только запустить батник...качаем rufus делаем флешку с досом, кидаем VC.com, папку с прошивкой, грузимся с флешки переходим в папку с прошивкой и запускаем flash.bat , ждем 3 минуты и все.... п.с. после прошивки зайти в биос и поставить контроллер в режим achi, ибо по умолчанию он встает в ide и винда падает в синьку..)) п.с. видяху не проверял, лениво было разбирать основной комп, а вторая карта на даче....но биос да стал новый с графической оболочкой, поэтому вангую что карты RX серий точно заработают!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: г.Благовещенск
Ромчик25 Загрузочную флешку сделать это десятое дело, все бы ничего, но тех под прислал прошивальщик 9-ой версии в прошивке, а он плевался ошибкой 201 при прошивке, пока я сам не перерыл все версии и ненашел рабочий(а именно 8-ой официальный), его как раз я и положил и выложил с прошей, поэтому с этим прошивальщиком все будет гладко у всех.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2020
Откуда: Россия
всем доброго времени суток. имеется плата H67H2-M3 (ни разу не прошивался биос так как система работает хорошо) . на ней стоит i5 2400 . Вопрос- встанет ли на неё Xeon E3-1230 v2 ? некоторые пишут что да, некоторые наоборот, так как в самой плате не заявлены ivy bridge. Кто нибудь знает точно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Argonus https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:69190 все работает

Цитата:
Сижу на этой мамке ecs h67h2-m3 уже лет 8, когда купил видюху GTX 970 столкнулся с проблемой, не стартануло, списался с поддержкой выслали новый биос которого на сайте нет и запустилось. Покупал с процем i3 поменял на i5 и теперь решил рискнуть и воткнул xeon E3 1270 v2 и о чудо, работает! Так что система всё ещё хороша и многое поддерживает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2020
Откуда: Россия
Цитата:
Сижу на этой мамке ecs h67h2-m3 уже лет 8, когда купил видюху GTX 970 столкнулся с проблемой, не стартануло, списался с поддержкой выслали новый биос которого на сайте нет и запустилось. Покупал с процем i3 поменял на i5 и теперь решил рискнуть и воткнул xeon E3 1270 v2 и о чудо, работает! Так что система всё ещё хороша и многое поддерживает.
[/quote]
Имеется ввиду если биос обновить? без обновления вряд ли материнка увидит проц, так я понимаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: г.Благовещенск
Народ, уже 20 скачиваний прошивки для P67H2-A3, отписывайтесь заработали ли у вас карточки с pci-e 3.0 (иными словами современные, и какие конкретно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
Всем привет. На ecs H67H2-A3 у кого-то есть новый биос ? А то на офсайте даже переходного нету. https://www.ecsusa.com/extra/22nmcpu/index.html .
Интересно, от P67H2-A3 не подойдет ?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
gyn75 писал(а):
на офсайте даже переходного нету.
почему то нет по вашей ссылке, вот последний от 01.07.2013 для Win7.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2019
Cuban писал(а):
Сам биос прилагаю и тут и у себя:
https://yadi.sk/d/GhJ_NaXjMoF-vA

Огромное тебе спасибо, купили знакомые видеокарту GIGABYTE GeForce GTX 1660 OC, решили так сказать модернизировать старый системник, в системном блоке была мат плата: Elitegroup p67h2-a3 v1.0, принесли ко мне, сами не шарят, я без задней мыли установил видеокарту в слот PCI Express, и о чудо, отказывается мат. плата дружить с видеокартой, пришлось воспользоваться поиском гугл, была найдена тема на любимых оверах. По итогу: мат. плата прошита, интерфейс биоса стал красивым-современным, видеокарта без проблем подружилась с мат. платой, все работает исправно. Еще раз спасибо за помощь и за биос!

_________________
5900Х, Asrock X470 Taichi, Ballistix 4x8Гб @3733MHz, MSI GeForce RTX 4070 VENTUS 3X OC, Cougar GEX850, Сougar mx350 mesh-x, 27"Titan Army P27A2R


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Цитата:
Всем привет. На ecs H67H2-A3 у кого-то есть новый биос ? А то на офсайте даже переходного нету. https://www.ecsusa.com/extra/22nmcpu/index.html .
Интересно, от P67H2-A3 не подойдет ?

У меня H67H2-A3 oem, у которой чипсет H67 на плате P67H2-A3 и наклейка сверху на названии. Прошил по инструкции, только перед этим обновил биос на версию 11 года от H67. Потом обновил версию ME с помощью CPUEVO от P67 (только после нескольких попыток, так как вылазила ошибка с просьбой установить перемычку, которая была), потом прошил биос версии 14 года уже от P67. Плата работает, но новой видеокарты или процессора ivy bridge для проверки нет, а i5-2400 работает исправно. Только AIDA64 показывает напряжение 19 вольт по линии 12V. Не смотрел до прошивки, какие показатели были, может и тогда тупили датчики. Но стресс-тесты я уже запускал, и ничего не сгорело. Полагаю, что все в норме, но мультиметра нет, чтобы точно проверить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2021
Cuban писал(а):
Ромчик25 Если будут вопросы по процессу прошивки пиши, тоже долго игрался искал подходящию версию прошивальщика. И отпишись как поставишь, какая видяха и завилась ли! ;)


зДОРОВА МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ КАК ОБНОВИТЬ ЭТОТ БИОС.нЕ ШАРЮ В ЭТОМ ПОСТАВИЛ НОВУЮ КАРТУ 1650 ЗАВИСЛА НА ЗАСТАВКЕ БИОСА И ВСЕ НА ЭТОМ.мАТЬ ЭТА ЖЕ САМАЯ H67h2m3/ версию биоса эту от 2014 года скачал как дальше прошить не пойму


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2021
Cuban писал(а):
В общем отписываюсь.
У меня материнка p67h2-a3 v1.0. На сайте крайний биос от 05/24/2012 , на нем не работает современные карты, (списался с тех. подом, это из за pci-e 3.0) плюс на проч вырезан разгон(он как бы есть, но как бы нет, не суть).
Что сделал я, обновился на биос который был там: P67H2-A3_CPU_EVO, включением перемычки на мат.плате для обновления ME_Unlock, обновилась версия ME, затем тех под выслал мне уже последний биос от 2014 года, прошил его(так же с включением перемычки на мат.плате ME_Unlock ).
Появился нормальный разгон, сам биос стал красивее и не корявый, и плюсом заработала моя rx580.
Сам биос прилагаю и тут и у себя:
https://yadi.sk/d/GhJ_NaXjMoF-vA


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
У меня после прошивки звуковая карта с материнки полетела. Сотни драйверов попробовал установить (изначально с оф сайта производителя мат.карты), винду переустанавливал, не помогло. Уже не знаю что делать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 268


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan