Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AlarmZone13   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 673 • Страница 31 из 34<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
FAQ!!! на первой странице.
Что бы не засорять другие темы, решил создать новую тему, которая в ближайшее время получит своё развитие.

Можете принять участие в голосованиях:
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+ v.2
Сокет (AMD) на мат. плате v1.
Мат. плата на платформе AMD v1
Мат. платы ASRock на платформе AMD с сокетами AM3+
Северный мост на ваших мат. платах с системной логикой AMD.


Последний раз редактировалось AlarmZone13 29.01.2012 5:23, всего редактировалось 18 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
I.N. писал(а):
По симптомам и изначальным предпосылкам у Вас и так перегрев подсистемы питания, а Вы ещё напряжение поднимаете...
Установите направленный обдув на радиатор, плюс проверьте, чтобы он не болтался свободно.


К сожалению куллер на радиатор материнки нету возможности поставить, так как Noctua HD14 закрывает все радиаторы.
Температура платы по Speed fan 46-50 градусов в зависимости включен кондей в квартире или нет.
При разгоне процессора, температура материнки максимум меняется на 1-2 градуса.
Мне итересны не доводы, а разгонял ли кто FX8350 на плате asrock 990fx extreme3 и как он это делал =)


Прочитал мельком темку, что то у всех траблы на FX8350 с данной мамкой. У некоторых даже в дефолте плохо пашет . :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
fskn писал(а):
Мне итересны не доводы, а разгонял ли кто FX8350 на плате asrock 990fx extreme3 и как он это делал =)

Это перегрев по питанию 100%. Свой FX-6300 не мог разогнать до 4.0 - напряжение при тесте проседало, пока не поменял радиатор на системе питания на более массивный. Сейчас проц работает на 4,5 :)

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
В общем задумался поменять термоленту на материнке на термопасту так как мать слишком сильно греется, мать asrock 990fx extreme3
Кто нибуть уже производил данное действие или может есть мануал с отчетом.?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2015
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Вчера купил новую материнку, процессор, ССД, пол-дня промудохался с монтажом, установкой винды, а сегодня обнаружил, что звука, оказывается, нет... М. пл. ASRock 980DE3/U3S3. Грешу на неё, но, прежде чем относить обратно в магазин, хотелось бы убедиться, что это действительно она, а не какой-то драйвер или мои руки. Драйвера на звук устанавливал и "родные" с диска, и с сайта Асрок, и с Реалтек, никакой разницы... Подключаю к задней панели колонки, звука нет, и в диспетчере реалтек значки входа неактивны, как-будто ничего не подключено. Кстати, если "выкрутить" звук и в системе, и на сабе на всю, то звук всё же играет, но ОЧЕНЬ тихо. Надеюсь на Вашу помощь.

Видать, придётся всё же менять... Ждать неделю, пока кто-то ответит -- не вариант.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
JIECHUK
В биосе копался? Проверь, включён ли встроенный звук.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2015
Да, копался, включен, версия биос последняя. В общем, сдал по гарантии, посмотрю, что скажут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2015
Всем привет!!! Собираю систему на AMD за основу взял проц fx 6300. Материнская плата дешёвая http://www.asrock.com/mb/AMD/960GM-VGS3%20FX/ Вопрос пойдёт ли эта плата для этого проца без разгона конечно же и будут ли падать частоты в нагрузке? Всем спасибо за внимание!
P.S. Подскажите ещё кулер для это процессора желательно дешевле или чуть дороже Zalman CNPS 5X Performa/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
BES2034
С вероятностью 90% троттлинг будет включаться уже после 5-10 минут нагрузки.

Выбор СО здесь: Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
BES2034 писал(а):
Всем привет!!! Собираю систему на AMD за основу взял проц fx 6300. Материнская плата дешёвая http://www.asrock.com/mb/AMD/960GM-VGS3%20FX/ Вопрос пойдёт ли эта плата для этого проца без разгона конечно же и будут ли падать частоты в нагрузке? Всем спасибо за внимание!

Ужасный выбор материнки для FX-6300.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2015
Откуда: г. Москва
Добрый день!

Можно ли на мат. плате ASRock 970m pro 3 поднять частоту выше 3500 на стабильную, или же она не пригодна для разгона?

_________________
__________
AMD FX-8320E; Deepcool GAMMAXX 300; MSI 970A SLI KRAIT EDITION; GTX950 KFA2 EX OC; 2x4Gb Kingston 1600MHz;CoolerMaster B600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
zomilol писал(а):
ASRock 970m pro 3


Не рискуй.
Она и с 6300 в стоке ухитряется троттлить под нагрузкой. А с 8320, боюсь, сделает пыщь-пыщь с фейрверком.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
zomilol писал(а):
Можно ли на мат. плате ASRock 970m pro 3 поднять частоту выше 3500 на стабильную, или же она не пригодна для разгона?

Ты же не трогаешь напряжение процессора, при таком небольшом разгоне? Если только, это можно назвать разгоном. При 3500 МГц TDP не сильно возрастёт, следовательно и нагрузки меньше на подсистему питания процессора. Опять же, я не гарантирую, что поднятие частоты не приведёт к перезагрузке или к чему то ещё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2015
Откуда: г. Москва
Да на самом деле сильно огорчен платой ( больше все улыбает функция X-boost до 4500, которая смело ставит напругу аж на 1.5)

Напряжение не менял.

_________________
__________
AMD FX-8320E; Deepcool GAMMAXX 300; MSI 970A SLI KRAIT EDITION; GTX950 KFA2 EX OC; 2x4Gb Kingston 1600MHz;CoolerMaster B600


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
zomilol
Ты сможешь снять радиатор подсистемы питания процессора и сфоткать схему? У меня есть предположение, какая там схема, но хочу убедиться в этом на 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
AlarmZone13 писал(а):
Ты сможешь снять радиатор подсистемы питания процессора и сфоткать схему?


Я, конечно, не zomilol. Но фотку держи)
Контроллер - Richtek RT8871A (4+1), мосфеты без маркировки.

#77


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
devl547 писал(а):
мосфеты без маркировки.

Я даже на этом фото, не обладая орлиным зрением, вижу, что это наверняка K03J3/K03J5 или подобное)))
Повертите плату под разными углами, наверняка разберёте. Но можно сказать точно, что это слабенькая дешёвка. Я не удивлён троттлингу.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
devl547 писал(а):
Я, конечно, не zomilol. Но фотку держи)

Спасибо. Мои предположения не оправдались. Я предпологал увидеть другие мосфеты, аналогичой той, что у 970 Extreme3 и на других материнках ASRock. Такой тип мосфетов я ещё не встречал на материнках ASRock, с AM3+ сокетом. Мосфеты подобной конструкции чаще всего использует GigaByte.
Очень странно, что материнка не берёт 3500-4000 МГц без поднятия напряжения. Три мосфета на фазу, это конечно не много, но всё же.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
AlarmZone13 писал(а):
Такой тип мосфетов я ещё не встречал на материнках ASRock, с AM3+ сокетом.

http://www.overclockers.ru/lab/68379/ob ... t-am3.html
Не благодари :old_wink:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2016
ASRock 960GM-VGS3 FX проц FX-4200 сток. Два месяца работы.
Результат
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Параметр CPU Offset Voltage - зло! Он просто чёрт! :diablo:
Он такую вакханалию при разгоне с питаем делает, что ну это просто исчадие ада.
Возможно на материнских платах других производителей эта опция так не беснуется, но на асроке это сплошная нестабильность.
Вырубайте его, с режима Auto на +0V.
Тем более тем, у кого платы без радиатора на мосфетах, желательно нащупать нижний порог напряжения. и вообще жестко контролировать напругу, не уповать на благосклонность автоматики, ибо в ASRock'е она дурная везде. Желательно даже напряжение оперативки выставлять вручную, никаких Auto.
Думал параметр Spread Spectrum уже не так влияет на разгон в современных материнках. Ошибался - его тоже вырубать в обязательном порядке.

Только после всего этого я получил тихую, стабильную систему, проходящую все стресс-тесты.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 673 • Страница 31 из 34<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: p5ych0, RESPEKTROMETR и гости: 230


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan