Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3674 • Страница 3 из 184<  1  2  3  4  5  6 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
FAQ - на первой странице темы.

Также необходимо ознакомиться с FAQ темы "Intel Core i3/i5/i7 "Sandy Bridge"."


При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции.").
- игнорирование инфомации, размещённой в FAQ.
Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"

#77

Материнские платы Gigabyte старых моделей на Z68/P67 на данный момент имеют ограничения при разгоне процессоров Ivy Bridge серии K: в BIOS данных материнских плат максимально доступный множитель соответствует максимальному множителю данного процессора в режиме Turbo Boost.
Таким образом, например, для Core i7-3770K и Core i5-3570K доступны максимум х39 и х38 соответственно.

На данный момент проблему с разгоном начинают устранять. Для этого прошивки сменяются с AWARD на UEFI.
ky2zoff писал(а):
http://www.mediafire.com/?0ea7akbf5s626rw -- утиль для создания загрузочной флэшки, чтобы прошить UEFI.
http://www.mediafire.com/?n9g3mbc7adf728b -- видос по созданию.
После того как флэшка готова -- перезагружаемся, жамкаем F12, выбираем загрузку с флэшки, дожидаемся завершения процесса прошивки, кнопкой на БП обесточиваем комп на 30 сек.

Откат обратно на AWARD также возможен.
ky2zoff писал(а):
Вышла офф. утиль от Гиги для возврата с UEFI на AWARD. Скачать http://forums.tweaktown.com/attachments ... fi2awd.zip. В архиве прошивальщик и текстовый файл с инструкцией. Привожу её вольный перевод.

Инструкция:

Чтобы вернуться к AWARD биосу, пожалуйста, поместите прошивальщик вместе с биосом для Вашей материнской платы на загрузочную флэшку. Загрузитесь с неё и выполните следующие команды:

1) efi2awd bios_file_name

2) После завершения процесса, Вас попросят удалить шнур от БП.

3) Перезагрузите систему, и Вы снова с AWARD'ом.


Последний раз редактировалось Rammen 18.05.2011 8:46, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
James_on писал(а):
а CPU-Z кажет 1.056V

Может она неподдерживает пока,а что Аида показывает


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
В общем да, Fox69, ты прав...CPU-Z пока что не особо дружит с этим чипсетом. Easy Tune пока что. На Load Line Calibration Level 5 в нагрузке напряжение падает до 1.248V, по BIOS, напомню, 1.25V. Ща поставим больше и потом на 1.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
А нет, наврал, по BIOS напряжение 1.245V...получается, что завышает даже...

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Москва
понял в чем проблема,на биосе ф6 мать путает маркеровку проца.сейчас через изи тюн написало что у меня ай3 2120 вместо 2500к

_________________
Naughty By Nature бро.
i5 2500K@5,280ghz ,2*2Gb Dominator @2300 cl7,Corsair CWH100,ASUS P8Z77-V PRO,XFX HD 7950@1320\1800, Corsair 600T.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Так никто внятно и не ответил, в чем понт покупать дорогущую мобо на Z68, если она не имеет видеовыходов? В чем тогда получается различие, например, Gigabyte P67-UD7 и Z68-UD7? Абсолютно идентичные внешне платы без выдеовыходов. Зачем тогда этот новый чипсет нужен? Для улучшенного обращения с SSD? Брееед...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
С Load Line Level 1 ловит BSOD почему-то, уже на втором уровне всё нормально....напряжение только вообще не понятно как показывает Easy Tune....в BIOS выставлено всё те же 1.245, а программа кажет то 1.164, то 1.200....

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2010
Цитата:
Для улучшенного обращения с SSD? Брееед...


LucidVirtu


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Москва
проблема в памяти.поставил кингстон гипер икс и заработало на 5ггц.первый раз вижу проблемы с доминаторами на гиге

_________________
Naughty By Nature бро.
i5 2500K@5,280ghz ,2*2Gb Dominator @2300 cl7,Corsair CWH100,ASUS P8Z77-V PRO,XFX HD 7950@1320\1800, Corsair 600T.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Death_Arrow писал(а):
в чем понт покупать дорогущую мобо на Z68

лично я считаю что вообще не какого смысла нет ,я перейду с p67 на z68 только ради того что я не захотел менять свою мать на B3 в падлу было без компа сидеть вот и решил дождаться z68 что бы наверняка новый чип был.
всё остальное нововведение которое приносит z68 выключу в биосе мне оно не нужно. а вообще каждому своё :-) главное что бы производители не забили на p67 потому что сейчас всё внимание и все силы кинут на новый продукт. а через время мы вдруг узнали что z68 содержит всякие там ошибки и нужно ждать новую ревизию :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Подскажите а встроеное видео можно отключить? Т.е. я имею ввиду то, в случае поломки видео-карты (пока находится в ремонте или в гарантийке) , можно пересидеть пару дней на встроенном видо (активировав его).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Москва
mrbin80
можно,но нужна мат плата с видеовыходами.

похоже что з68 не любит точную настройку памяти.т.к на п67 доминаторы работали на 2133 7-10-7-27,то при такой же частоте тут,процессор не может загрузиться выше частоты 4400

_________________
Naughty By Nature бро.
i5 2500K@5,280ghz ,2*2Gb Dominator @2300 cl7,Corsair CWH100,ASUS P8Z77-V PRO,XFX HD 7950@1320\1800, Corsair 600T.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
PublicEnemY у тя профильная ОЗУ?

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
James_on писал(а):
CPU-Z пока что не особо дружит с этим чипсетом

Скорей проблемм решится с прошивкой свежего БИОСа..на УД5 нормал....как настраивал так и показывала..версия 1.57.1


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
У меня пока F5 версия...пробую на нём разгон...

_________________
🚫


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Москва
James_on
да,надеюсь на новом биосе все лаги исправят

_________________
Naughty By Nature бро.
i5 2500K@5,280ghz ,2*2Gb Dominator @2300 cl7,Corsair CWH100,ASUS P8Z77-V PRO,XFX HD 7950@1320\1800, Corsair 600T.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
James_on Кстати х.з. что у тебя..у меня такой же БИОС как и на Р67УД7..настройки разгона ..напруг такие же..LLC..также..уровни..
Этот чипсет проходит стороной..пока что..Если будет в наличие УД7. гляну... как она..а пока что смысла в Z..для себя..я невижу...Мля. у меня третья по счёту.. Р3Е Х58 .. принёс с магазина..как поменял..так .в шкаф кинул.коробку...даже не открывал.неговоря уже про водоблок на неё поставить.собрать..запустить....уже два месяца валяица..и проц ..980Х..пылью покрылись..сижу пока ..и задом чую..что останусь на Р67..потому как просто лень ковырять....раскручивать.всё...воду сливать ...шланги сымать....веришь нет..буста ...то что я надеялся..разгон проца.всмысле чтоб...чуть выше.. ...фигу....вот и энтузиазм пропал..такие дела..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Откуда: г.Ессентуки
Пишете ,что Z68 ничем не лучше P67 . Откуда эти выводы
Новый чипсет более адаптирован к сенди процессором.
Встроенное видео это плюс. Плата сама перехорит на интегрированное видео в простое и малонагруженной работе и переключается на видеокарту в случае когда это нужно. Экономия энергии на лицо. Кому нахрен нужен видео выход с материнки если есть видяха. Вы что пасьянсы раскладываете.
Поддержка ссд кэширования - Плохо чтоли? Ладно если стоит большой накопитель в технологии не смысла А если нет денег -купил за 5 рубликов 40-60 гигов и операционка летает. Плюс - помоему бесспорный.
С каждой следующей прошивкой Всё будет только лучше.
Новые рекорды в марках ставят и на z чипсете тоже при том, что он ещё сыроват .
Да и вообще новое не может быть хуже старого. Где тогда смысл трудов инженеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2010
Цитата:
Новый чипсет более адаптирован к сенди процессором.


сугубо личное мнение - "новый", он только в том смысле, что вышел на рынок позже Р и Н.

Цитата:
Плата сама перехорит на интегрированное видео в простое и малонагруженной работе и переключается на видеокарту в случае когда это нужно.


в этом есть и свои минусы. как минимум снижение производетельности в 3д. не большое, но есть.

Цитата:
Экономия энергии на лицо.


нет там экономии в простое.

Цитата:
при том, что он ещё сыроват .


с чего ему быть сырым?

сугубо личное: разработан он был одновременно с Р. координальных отличий от Р чипсетов нет.

Цитата:
Да и вообще новое не может быть хуже старого.


ты часто обновления ставишь?:))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
evgen1111 писал(а):
Ладно если стоит большой накопитель в технологии не смысла А если нет денег -купил за 5 рубликов 40-60 гигов

Пара ССД в райд 0..технология боком..в простое карты переходят в режим 2Д..и сбрасывают нагрузку .. частоты с напрягом..разгон тот же..на глаз невижу преимуществ..смысл тратить деньгу где?..Это тот кто сегодня берёт систему с нуля..флаг в руки....а тем кто сидит на Р67..я лично..смысла невижу.где я что потерял?.Не всегда новое бывает лучше старого..

Добавлено спустя 49 секунд:
#77

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
evgen1111 И самое главное..ты данный чипсет юзал?..нет..а я да.. и смысла менять..доплачивая.. Р67 на Z68..для себя-...н е н а ш е л..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
masterr5 писал(а):
и смысла менять..доплачивая.. Р67 на Z68..для себя-...н е н а ш е л..

а покормить производителя ещё разок? :-)
не ну честно Intel начал страдать бредовыми идеями ,не ужели народ не видит что все что есть у z68 может быть на p67 простыми обновление биоса. (само собой кроме видео выходов)
а этот SSD Caching вообще смешно получилось ведь z68 там вообще не каким боком ,подкрутили дрова и oprom вот вам и супер новая технология :haha: я верен на 100%! но это ещё попробуй докажи ,да я и не собираюсь :-)
LucidVirtu? на плате не чего не распаяно(микросхема) а значит код в биосе и привязка утилиты к ID платы или чипсета(проверю на досуге) сам чипсет не может содержать что либо подобное иначе это уже будет не Интел а винегрет.
разгон по шине? очень спорый момент!
короче получается что производитель решил заработать по второму кругу, или же в p67 B3 не всё так гладко как хотелось бы.

всё выше описанное лично моё мнение :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Откуда: г.Ессентуки
Вот вы....... правдарубы. Нет чтобы написать - Да ,Жека ты не пожалеешь ,что перешёл с мси с45 на более достойную плату. :ok: И теперь, у тебя ,не будет проблем с питанием проца, урезанным биосом, стабильным разгоном , и ты сможешь получить гораздо больше, чем эти несчастные, с таким трудом вымученные 34000 - в допотопном 06 марке. :-)
Знаю я всё это . Но надеюсь ,что мне достанется очень удачная материнка (как с камнем мне повезло) и вам тоже захочется ;) Ладно, пока не поюзаю не сдамся. Поменять всегда успею.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3674 • Страница 3 из 184<  1  2  3  4  5  6 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: g65 и гости: 231


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan