Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3674 • Страница 181 из 184<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
FAQ - на первой странице темы.

Также необходимо ознакомиться с FAQ темы "Intel Core i3/i5/i7 "Sandy Bridge"."


При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
- картинки размером более 150Кб выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции.").
- игнорирование инфомации, размещённой в FAQ.
Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"

#77

Материнские платы Gigabyte старых моделей на Z68/P67 на данный момент имеют ограничения при разгоне процессоров Ivy Bridge серии K: в BIOS данных материнских плат максимально доступный множитель соответствует максимальному множителю данного процессора в режиме Turbo Boost.
Таким образом, например, для Core i7-3770K и Core i5-3570K доступны максимум х39 и х38 соответственно.

На данный момент проблему с разгоном начинают устранять. Для этого прошивки сменяются с AWARD на UEFI.
ky2zoff писал(а):
http://www.mediafire.com/?0ea7akbf5s626rw -- утиль для создания загрузочной флэшки, чтобы прошить UEFI.
http://www.mediafire.com/?n9g3mbc7adf728b -- видос по созданию.
После того как флэшка готова -- перезагружаемся, жамкаем F12, выбираем загрузку с флэшки, дожидаемся завершения процесса прошивки, кнопкой на БП обесточиваем комп на 30 сек.

Откат обратно на AWARD также возможен.
ky2zoff писал(а):
Вышла офф. утиль от Гиги для возврата с UEFI на AWARD. Скачать http://forums.tweaktown.com/attachments ... fi2awd.zip. В архиве прошивальщик и текстовый файл с инструкцией. Привожу её вольный перевод.

Инструкция:

Чтобы вернуться к AWARD биосу, пожалуйста, поместите прошивальщик вместе с биосом для Вашей материнской платы на загрузочную флэшку. Загрузитесь с неё и выполните следующие команды:

1) efi2awd bios_file_name

2) После завершения процесса, Вас попросят удалить шнур от БП.

3) Перезагрузите систему, и Вы снова с AWARD'ом.


Последний раз редактировалось Rammen 18.05.2011 8:46, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: ХМАО
А что по поводу текущих уязвимостей в процессорах?
Я особо в тему не вникал, но как понял патчем ОС не обойтись. Нужен ли патч БИОС?
Если да, то получается Гига забила на безопасность пользователей своих старых продуктов?

_________________
9900K, NH-D15, Z390 Aourus Elite, 16Gb, RTX2070S, Win11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2018
Всем доброго дня!

Хочу разогнать процессор i5-2500k. Мат. плата: GA-Z68X-UD3P-B3.
В списке результатов нашел вариант с моей конфигурацией:
"ВладОС, 4595Мгц, 2500К, Win7x64 Sp1, воздух (Ice Hammer двухбашенный), Vcore=1.275v (биос + LLC Level 6, в нагрузке 1.308v), Gigabyte Z68X-UD3P-B3, LinX 64bit"

Пока получилось сделать только 4 ГГц с напряжением 1.3v. Работает вроде стабильно, выше 50 почти не греется. Под нагрузкой напряжение падает с ~1.28 до ~1.22.
На 4.4 ГГц отказывается работать даже с напряжением 1.38v...

1) Проблему с разгоном выше 4 ГГц, на сколько я понял, должна решить настройка LLC, которой нет в моей версии биос (U1E). Прав ли я, и какую версию биос лучше поставить (F5/6/7/8/U1G или какую-то еще)?
2) От чего сильнее "изнашивается" процессор/мат.плата: от температуры, напряжения или чего-то другого?
3) Есть ли какой-то оптимальный уровень разгона для этого процессора и м/п, до которого его можно разогнать без больших жертв и усилий? Т.е. такой уровень, после которого идет сильное снижение "кпд" разгона (возможно их несколько).
4) Также у меня стоит оперативка с частотой 1600, есть ли в ней смысл, если в параметрах процессора вроде указан поддерживаемый максимум 1333?
5) Почему все пишут, что нет смысла создавать отдельный режим Электропитания с заниженным питанием процессора, чтобы включать его когда не нужна полная мощность, чтобы не напрягать лишний раз процессор?

Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Sonar18
1. биос ефишный? в текстовых биосах ллс точно есть, но это же гига, поэтому сюрпрайз: llc можно включить и регулировать только в том случае, если напряжение на ядра задано вручную и зафиксировано, в остальных случаях (например, dvid) оно неактивно. точнее, плата сама чё-то там мутит с напругой, но делает это безобразно. так что забываем о экономии электроэнергии, фиксируем напругу и включаем llc. спасибо гиге за такие биосы...
2. вопрос многогранный, не имеющий однозначного ответа. и то, и другое, просто в разных случаях кто-то сильнее перевешивает...
3. зависит от экземпляра процессора. кпд же определяется аппетитами-желаниями и здравым смыслом. предположим, проц стабильно может 4500 при 1,3В, для 4600 уже надо навалить 1,36В, а для 4700 и вовсе 1,45 - какой из этих режимов оптимален? я бы остановился на 4600, а кому-то и на 4500 придётся остановиться, потому что на 4600 крейсерская температура под 85-90 градусов постоянно...
4. смысл разгона памяти есть однозначно, 1600 - это ниочём. сэнди обычно 2133 могут, минимум 1866, удачные 2400 могут, выше - не видел таких...
5. без понятия.
и вообще, 4ггц при 1,3В - либо проц очень уж неудачный, либо что-то не то в консерватории. с руками, в смысле...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2018
Val10 писал(а):
1. биос ефишный? в текстовых биосах ллс точно есть, но это же гига, поэтому сюрпрайз: llc можно включить и регулировать только в том случае, если напряжение на ядра задано вручную и зафиксировано, в остальных случаях (например, dvid) оно неактивно. точнее, плата сама чё-то там мутит с напругой, но делает это безобразно. так что забываем о экономии электроэнергии, фиксируем напругу и включаем llc. спасибо гиге за такие биосы...

Спасибо за ответ!
Биос UEFI (U1E). В настройках есть множитель и напряжение, llc нет. Во время простоя напряжение около заданного (из чего делаю вывод, что оно фиксировано), но проседает под нагрузкой. Плюс я приложил выше результат разгона на такой же конфигурации, как и у меня, а значит железо потенциально разгоняемо... На счет удачный-неудачный экземпляр понять трудно.
Думаю надо просто поставить какой-нибудь другой биос, выставить множитель 44-45, напряжение ~1.36, включить LLC, и ловить оптимальное сочетание.
Val10 писал(а):
и вообще, 4ггц при 1,3В - либо проц очень уж неудачный, либо что-то не то в консерватории. с руками, в смысле...

Я не понимаю что там можно не так настроить, если меняются всего 2 параметра?.. Без LLC работает только так - 4 ГГц при 1.3в.
Val10 писал(а):
4. смысл разгона памяти есть однозначно, 1600 - это ниочём. сэнди обычно 2133 могут, минимум 1866, удачные 2400 могут, выше - не видел таких...

Я не понимаю только почему в характеристиках процессора указана максимальная поддерживаемая частота оперативки в 1333 МГц, если он тянет оперативку на 1600-2400?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Sonar18 писал(а):
4) Также у меня стоит оперативка с частотой 1600, есть ли в ней смысл, если в параметрах процессора вроде указан поддерживаемый максимум 1333?
Смысл более высокоскоростной памяти если собираетесь работать на интегрированном видео. С дискретной видеокартой НЕ заметите эффекта от более быстрой памяти.
Val10 писал(а):
4. смысл разгона памяти есть однозначно, 1600 - это ниочём. сэнди обычно 2133 могут, минимум 1866, удачные 2400 могут, выше - не видел таких...
Опять, - смысла в разгоне DDR3 НЕТ если работать на дискретной графике. У меня имеется комп с Ga-Z68X-UD3H-B3 и с i5-2500K. Также имею на выбор наборы памяти DDR3 c частотами 1600, 1866, 2400MHz. - Могу заверить что с дискретной видеокартой преимущества от более быстрой DDR3, - практически не почувствуете.
Sonar18 писал(а):
Я не понимаю только почему в характеристиках процессора указана максимальная поддерживаемая частота оперативки в 1333 МГц, если он тянет оперативку на 1600-2400?
Хорошие материнские платы P67 and Z68 дополнительно поддерживают в BIOS независимо от процессора: 1600, 1866, 2133MHz, и может выше. Зависит только от того способна ли память на повышенную скорость.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Cocoa писал(а):
смысла в разгоне DDR3 НЕТ если работать на дискретной графике

очень интересное заявление... то есть, ПСП - этот вообще пофигу, да? тогда возникает вопрос - ГДЕ нет вышеозвученного смысла?

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Sonar18 писал(а):
Проблему с разгоном выше 4 ГГц

упирается на 99% в "удачность" экземпляра проца. На моей, не самой крутой материнке, :oops: i5 2550К с пол пинка заработал на 4.8гг. только множитель выставил и напругу на 1.4в. И всё, больше ничего не трогал. 2 недели в таком режиме гонял и отдал камень заказчику.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Val10 писал(а):
ПСП - этот вообще пофигу, да?

Ну глупость товарищ сморозил, с кем не бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Cocoa писал(а):
1600, 1866, 2133MHz, и может выше

Если не ошибаюсь, выше только Z77 умеет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Sonar18 писал(а):
Биос UEFI (U1E). В настройках есть множитель и напряжение, llc нет.

ещё раз - в текстовом биосе llc точно есть. и вообще, зачем было накатывать ефишный биос, если проц сэнди? я понимаю, если б стоял ивик разлоченный...
Sonar18 писал(а):
Думаю надо просто поставить какой-нибудь другой биос, выставить множитель 44-45, напряжение ~1.36, включить LLC, и ловить оптимальное сочетание.

думаю, надо просто почитать фак, общий раздел, разгон процессоров интел 1155, сэнди в частности...
Sonar18 писал(а):
Я не понимаю что там можно не так настроить, если меняются всего 2 параметра?.. Без LLC работает только так - 4 ГГц при 1.3в.

эвона как... прям таки всего два? не верю, их там гораздо больше. 1,3, 1,4 - неважно, главное - под нагрузкой проседает до 1,22. ну можно не заморачиваться, а пойти от напруги: выставить 1,4 и выяснять какая частота будет стабильна. обычно люди так и делают. была у меня гига ud7, так и мирился с этой дебилоидной работой ллс, ибо разгонял всё же dvid-ом...
Sonar18 писал(а):
Я не понимаю только почему в характеристиках

это спеки интела, не более того. гарантированная интелом цифра - 1333, а выше уже считается разгоном.

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2018
Val10 писал(а):
ещё раз - в текстовом биосе llc точно есть. и вообще, зачем было накатывать ефишный биос, если проц сэнди? я понимаю, если б стоял ивик разлоченный...

А с чего вы взяли, что я этот биос ставил?.. Он изначально стоял. А какой из перечисленных выше биосов текстовый (F5/6/7/8/U1G)?
Val10 писал(а):
думаю, надо просто почитать фак, общий раздел, разгон процессоров интел 1155, сэнди в частности...

Я как бы оттуда и пришел в профильный раздел своей м/п. И что по-вашему неправильно в моих рассуждениях? Почему не стоит так делать - ставить биос с ллс, включать его и ловить оптимальный вариант?
Val10 писал(а):
эвона как... прям таки всего два? не верю, их там гораздо больше. 1,3, 1,4 - неважно, главное - под нагрузкой проседает до 1,22. ну можно не заморачиваться, а пойти от напруги: выставить 1,4 и выяснять какая частота будет стабильна. обычно люди так и делают. была у меня гига ud7, так и мирился с этой дебилоидной работой ллс, ибо разгонял всё же dvid-ом...

Не знаком с dvid (offset?) настройкой, и ее описание не дало понимания что она делает... С llc все понятно - повышает напряжение, когда оно проседает под нагрузкой... А как работает dvid?
А на счет разгона оперативки скидывали видео с тестами, из которого следует, что полезность ее разгона сильно зависит от целей и конфигурации (соотношения производительности процессора и видеокарты). Так что этот разгон во многих случаях будет вообще не заметен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Sonar18 кароче, по порядку:
я не знаю какой биос для сабжевой платы последний текстовый, но если судить по аналогичным платам и этому http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... support-dl , то F8. процедура отката с ефи на текст в шапке темы описана. далее, разгон проца: память в дефолт, отключаем турбо, отключаем глубокие энергосберегайки, выставляем желаемый множитель (да хоть 50), выставляем напряжение на ядра проца вручную (скажем, 1,35В или вплоть до 1,4В), включаем llc где-то на середину или вообще в авто, грузим винду, не загрузилась - уменьшаем множитель и повторяемся, загрузилась - ещё раз уменьшаем множитель (как минимум на 1, можно сразу на 2), нагружаем проц и смотрим насколько проседает напруга. подбираем режим llc таким, чтобы проседание (или завышение) напряжения отсутствовало совсем (идеал) или было минимальным (реальность). всё, тестируем до получения стабильности, играя множителем +-1 и соответственно изменяя напругу, ходя вокруг выставленной вручную величины. после получения стабильности можно включить глубокие энергосберегайки и ещё тонко потюнить, если будут сбои. но они будут активны только при разгоне двид-ом или полным авто, в случае ручного выставления фиксированной напруги вуаля, не судьба поэкономить на электричестве... dvid, он же offset - динамическое изменение питающего напряжения в соответствии с интеловским vid, но со сдвигом в большую (двид+ или оффсет+) или меньшую сторону. при приличном разгоне оффсет обычно +. сдвиг происходит по всему диапазону напряжений, то есть если мы увеличиваем напряжение относительно vid-ового на, допустим, 0,100В, то оно будет увеличено на эту величину что в покое, что под нагрузкой. гибридный режим оффсета у нас невозможен. полезность разгона памяти есть всегда, выхлоп от этого действа - другой вопрос. где-то он минимален, а где-то очень даже ощутимо. я не геймер, но насколько можно судить по отзывам, то как раз в играх толк от быстрой памяти есть, при каких условиях - без понятия. а ещё есть рендер, уж там-то быстрая память даёт нехилый такой прирост...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2018
Val10 писал(а):
память в дефолт, отключаем турбо, отключаем глубокие энергосберегайки, выставляем желаемый множитель (да хоть 50), выставляем напряжение на ядра проца вручную (скажем, 1,35В или вплоть до 1,4В), включаем llc где-то на середину или вообще в авто, грузим винду, не загрузилась - уменьшаем множитель и повторяемся, загрузилась - ещё раз уменьшаем множитель (как минимум на 1, можно сразу на 2), нагружаем проц и смотрим насколько проседает напруга. подбираем режим llc таким, чтобы проседание (или завышение) напряжения отсутствовало совсем (идеал) или было минимальным (реальность). всё, тестируем до получения стабильности, играя множителем +-1 и соответственно изменяя напругу, ходя вокруг выставленной вручную величины. после получения стабильности можно включить глубокие энергосберегайки и ещё тонко потюнить, если будут сбои. но они будут активны только при разгоне двид-ом или полным авто, в случае ручного выставления фиксированной напруги вуаля, не судьба поэкономить на электричестве... dvid, он же offset - динамическое изменение питающего напряжения в соответствии с интеловским vid, но со сдвигом в большую (двид+ или оффсет+) или меньшую сторону. при приличном разгоне оффсет обычно +. сдвиг происходит по всему диапазону напряжений, то есть если мы увеличиваем напряжение относительно vid-ового на, допустим, 0,100В, то оно будет увеличено на эту величину что в покое, что под нагрузкой. гибридный режим оффсета у нас невозможен.

Спасибо за подробный ответ!
А в чем разница между оффсетом+ и простым повышением напряжения на ту же величину? И почему может быть недостаточно одного llc?
Я не планирую очень сильно разгонять, 4,5 мне было бы более чем достаточно.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 41 секунду:
Еще раз попробовал без настроек просто повысить напряжение и множитель.

Полноценно стабильность не проверял (тест стабильности аида ~1,5 часа), но 4.3 ГГц держит при 1.38в (очень "впечатляющий" результат, понимаю =) ), но 4.4 уже не тянет...
И вот что заметил: не зависимо от того какое выставлено напряжение - 1.28 или 1.38, под нагрузкой оно примерно одинаково проседает на ~0.07в и колеблется +-0.012.
Т.е., например, с 1.38 под нагрузкой напряжение постоянно 1.296-1.308. Ядра при этом греются максимум до 63 градусов (при 1.28в максимум до 54), что вроде вполне приемлемо?

Можно ли из этого сделать вывод о неудачном экземпляре процессора, или же судить можно будет только после доп. настройки (например, включения LLC)?
Биос пока не могу сменить из-за того, что утилита отказывается из под виндоус ставить другую версию (все с офф сайта), а свободных флешек пока нет.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
И еще раз добавлю чей-то результат на такой же конфигурации как у меня:
"ВладОС, 4595Мгц, 2500К, Win7x64 Sp1, воздух (Ice Hammer двухбашенный), Vcore=1.275v (биос + LLC Level 6, в нагрузке 1.308v), Gigabyte Z68X-UD3P-B3, LinX 64bit"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Доброго времени суток. По случаю купил считай за даром материнскую плату Gigabyte GA-Z68MA-D2H-B3 rev1.3 (BIOS U1C), пока в тестовом промежуточном варианте работает на дискретке от i3-3220 - проблем нет никаких.
#77
Хочу подобрать туда что-нибудь бюджетное низкопрофильное типа GTX 750ti или GTX 1050ti. Вопрос: поддерживает ли эта материнка современные видеокарты? Покупал её как "проблемную": продавец утверждал, что выше GTX 650 не поддерживалось и не запускалось. Но у него тогда была версия BIOS U1B, которой нет на официальном сайте и которая скорее всего была глючная, почему её и удалили на сайте Гиги. Я самостоятельно скачал и через встроенный прошивальщик залил туда версию U1C - даже визуально оформление BIOS сменилось. :ok: Теперь бы выяснить возможность установки в эту плату современных видеокарт. На данный момент у меня только Radeon R9 270x, могу его попробовать установить, но:
1. Лень разбирать второй комп для экспериментов.
2. Карту буду брать исключительно из "зелёного лагеря", поэтому нюансы разных платформ могут быть разными.

Просьба откликнуться владельцев данной модели материнки! :telephone:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Makc1968 писал(а):
Вопрос: поддерживает ли эта материнка современные видеокарты?

1070 и 470 достаточно современны? :)
у меня эМка без А

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
mol61 писал(а):
Cocoa писал(а):
1600, 1866, 2133MHz, и может выше

Если не ошибаюсь, выше только Z77 умеет.


_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Cocoa смотрю я на этот скрин цпу-з и дивлюсь: fsb:dram - 1:9. делил я, делил, да так и не разделил так, чтобы память была 2400 и при этом 1:9. должно быть 1:12 или же шина 133, что нереально... на топовой Z68X-UD7 память максимум 2133, так что 2400 на младшей юд3 - разве только гига в ефишном биосе таки отвалила от щедрот своих 2400 по памяти.
кажись понял: в биосе стоит 100:133 и множитель 9, тогда 2400 получается. но вообще сходил по той ссылке, ветераны кидают какие-то левые скрины, восхищаются друг другом просто так, ну круто, чё...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Зашел в эту тему в поисках LoadLineCalibration на UEFI биосе, а тут такая полемика.
Максимальная поддерживаемая частота памяти зависит не от чипсета, а от контроллера памяти в проце: Сэнди - 2133 максимум, все что выше - Иви.
После замены 2500К на 3770К мои древние Самсунги 4х4Гб 1333МГц (еще по 700р покупал, двухсторонние) спокойно заработали на 2400МГц. На Сэнди работали на 2133.
DDR3 на скорости DDR4
#77

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


Последний раз редактировалось RV666 14.02.2018 15:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
RV666 , а реальное быстродействие при переходе с 1866 на 2133 и с 2133 на 2400МГц как изменилось?
также, интересно, как изменились температуры/потанцевал разгона (2500->3770)?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Трудно сказать. Красивые циферки в Аиде, Система немного отзывчивей, в тесте 7зип баллов больше, в ПУБГе меньше фризов и пролагиваний при подгрузке.
А по температуре - 3770К 4.6@1.4 меньше потребляет и греется(скальп+ЖМ), чем 2500К 4.5@1.37... Это и по мониторингу видно, и по температуре ВРМ - с 2500К радиатор был теплый, с 3770К вообще холодный. У DrMOS-питальника этих плат очень высокий КПД и запас мощности, но вот управление в биосе убогое. Из-за отсутствия LLC пришлось на 4.5 откатиться, а то на 4.6 от скачков vCore проц иногда сбоит.
А если до упора не гнать, то Иви вообще раза в полтора меньше ест, чем Сэнди. У друга 3770К без скальпа на сток напруге на 4.3 работает, там потребление вообще ватт 50...

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
RV666 , "В то время как для Sandy Bridge максимально достижимым по частоте режимом памяти выступал DDR3-2400, в процессорах Ivy Bridge открылись и более быстрые режимы — теперь DDR3 SDRAM может тактоваться на частотах вплоть до 3200 МГц. "
с интересом читаю дальше

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
#77
"Частоту памяти можно изменять вплоть до 2133 МГц в настройке «System Memory Multipllier (SPD)»."
https://ru.gecid.com/mboard/gigabyte_ga-z68x-ud3h-b3/

"Support for DDR3 2133/1866/1600/1333/1066 MHz memory modules"
https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA ... -rev-10#sp

Хмм, действительно интересно...

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3674 • Страница 181 из 184<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сириус, Google Adsense [Bot], IceColdKilla, pro_5to и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan