Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   AlarmZone13   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8536 • Страница 394 из 427<  1 ... 391  392  393  394  395  396  397 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
FAQ!!! на первой странице.
Что бы не засорять другие темы, решил создать новую тему, которая в ближайшее время получит своё развитие.

Полезные ссылки:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1&t=407943
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1&t=413745
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1&t=399581
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1&t=419977
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1&t=413030
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=417750
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=459503

Можете принять участие в голосованиях:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=468566
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=468554
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=468559
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=431612
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=416445
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=407661
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=399121
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=405294

Основное отличие чипов AMD 9хх серии:
AMD 970 - официально не поддерживает CrossFire/SLI, но большинство производители реализуют CrossFire, по формуле х16+х4, но есть несколько мат. плат, CrossFire/SLI на котором реализован по формуле х8+х8, как на логике AMD 990X. Эта мат. платы ASRock Fatal1ty 970 Performance/3.1, MSI 970 Gaming, MSI 970A SLI KRAIT EDITION, MSI 970A-G46 и ASRock 970 Extreme4
AMD 990X - поддерживает CrossFire/SLI по формуле х8+х8. Для видео карт уровня Radeon R9 270X и ниже, вполне достаточно материнки с чипом AMD 990Х, CrossFire/SLI у которых работает по формуле х8+х8 и некоторых на AMD 970. В режиме CrossFire/SLI первые два слота переключаются на х8+х8. Если даже во второй слот установить плату расширения с интерфейсами х1, х2, х4 или х8, то первый в любом случаи будет выделять х8.
AMD 990FX - поддерживает CrossFire/SLI по формуле х16+х16. Для видео карт же уровня Radeon R9 380 и выше, лучше присматриваться к материнкам с чипом AMD 990FX, CrossFire/SLI у которых работает по формуле х16+х16.
Есть ли смысл в CrossFire/SLI на AM3+? Есть, но только для видео карт уровня не выше Radeon R9 380X. Чтобы раскачать две видео карты Radeon R9 380X, придётся использовать FX-9370 или FX-9590, либо же разогнать любой 8 ядерный до 4500 МГц и выше. Тандем из двух видео карт Radeon R9 390 и выше уже может не раскачать.

Мат. платы на AMD 970 по классификациям:
Разгон до 4500 МГц. Я убрал значение "Оверклокерские", так как оверклокерских материнок на AMD 970 такого нету. В списке "Разгон до 4500 МГц" будут располагаться материнки, которые способны гарантированно разгонять 8 ядерные до частоты 4500 МГц. Возможно материнки способны и на большее, но это уже индивидуально. В любом случаи, лучше позаботиться о дополнительном охлаждении силовых элементов.
Приоритет развитости VRM по убывынию:
ASUS 970 PRO GAMING/AURA
ASUS M5A97 EVO R2.0
ASUS M5A97 PRO/EVO
ASRock 970A-G/3.1
GigaByte GA-970A-UD3P rev2.x
Gigabyte 970 Gaming SLI
MSI 970A GAMING PRO CARBON
MSI 970 Gaming

Все остальные слишком проблемные

Технологические. Что такое "Технологические" материнки? Это материнки, с уникальным функционалом для материнок на AMD 970. Сюда входит поддержка CrossFire/SLI, M.2., mSATA, Mini PCI, продвинутый звукой тракт и т.д. Среди этих материнок, так же есть способные разогнать 8 ядерные в пределах разумного.
MSI 970A GAMING PRO CARBON
ASRock 970A-G/3.1
ASRock Fatal1ty 970 Performance/3.1
GigaByte GA-970-Gaming
GigaByte GA-970-Gaming SLI
Biostar TA970 Plus
ASUS 970 PRO GAMING/AURA
MSI 970 Gaming
MSI 970A SLI KRAIT EDITION
MSI 970A-G46
ASRock 970 Extreme4


Рабочие лошадки. Что касается категории "Рабочие лошадки", то тут всё и так понятно. Среди материнок данной категории есть и те, которые способны на разгон 8 ядерных в пределах разумного. Некоторые и вовсе, не рассчитаны на разгон, они же из категории "поставь и забыл".
ASUS M5A97 /R2.0
GigaByte GA-970A-D3P rev1.0
GigaByte GA-970A-D3 rev1.3/1.4/3.0
MSI 970A-G45
MSI 970A-G43
ASRock 970 Extreme3 /R2.0
BioStar TA970 XE
BioStar TA970
GigaByte GA-970A-DS3P rev1.0
ASUS M5A97 LE R2.0
GigaByte GA-970A-D3 rev1.0/1.1/1.2
GigaByte GA-970A-DS3 rev1.0/1.1/3.0
ASRock 970 Pro3 /R2.0


Чтобы часто не задавать вопросы, сколько фаз нужно или сколько фаз хорошо, ознакомьтесь с этими материалами: Клик! и Клик!. Говорим спасибо LLIOPOX и screenprinter, за предоставленную информацию.

Любое сообщение, которое не будет иметь отношение к мат. платам на АМ3+ сокете, будет удалятся без предупреждения!

В ВК имеется беседка, которая создана для общения на железные и около железные темы, на игровые и софтовые темы, на IT темы и т.п.
Инвайт на беседку: https://vk.me/join/AAAAAGcLZ3alDhM5f48hWCW8


Последний раз редактировалось AlarmZone13 23.06.2018 16:25, всего редактировалось 88 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
Цитата:
У меня 1.3 В, при 4000 МГц.

Об чём и речь.
По софтовому мониторингу моему достаточно и 1.275, но, говорят, софтовый мониторинг врёт и надобно мерять мультиметром только.

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
Асроковые приключения продолжаются..

Вчера аж с ног сбился - майнинг CryptoNight стал выбивать систему в пределах минуты-двух после запуска. В лучшем случае - в БСОД, чаще - в чёрный экран.
При этом игры, диагностика, линпак - всё без проблем. Да и сам CryptoNight до этого крутился сутками нормально.
Убирал по очереди разгон ядер, разгон CPU-NB, разгон памяти, ставил систему вообще в полный сток и даже в даунклок.

Один хрен - падает именно в CryptoNight. Нагрузка эта выделяется тем что очень активно использует память, от разгона CPU/NB до 2600 там прирост 10% при прочих равных..

Я думал уж всё хана утёнку, догонялся линпаков.. Почесал репу и вспомнил что перед тем как оно началось - обновлял HWInfo64, который у меня выводит инфу в OSD афтербурнера..
И да - если его отключить, то больше не падает..

В первый раз за все время купил асрок. В первый раз за все время получаю такие баго-фичи.
То память надо крутить второстепенными таймингами.
То шина PCI-E падает в 1.1.
Теперь еще и не все мониторинги одинаково полезны.

devl547 писал(а):
руки чешутся в конце года себе прикупить эти две матери (78lmt + 970m pro3) плюс возможно g/3.1 и закрыть для себя уже все оставшиеся вопросы по FX

В процессе выбора обобщил для себя некоторую инфу. Источники - личный опыт с одной из плат, а также:
http://cxzoid.blogspot.ru/2015/09/gigab ... eview.html (обзор)
http://cxzoid.blogspot.ru/2015/06/asroc ... eview.html (обзор)
https://www.youtube.com/watch?v=k2ohUlJoG0M (FX здесь разогнан на 78lmt, есть пара упоминаний об особенностях разгона)
Если есть владельцы 78lmt - поправьте, если что не так..

1. VRM.
На гиге 4 мосфета на фазу, есть LLC, но одновременно выставлено ограничение по току в ~90A и по напряжению CPU - 1.4375в.
Сделано так, надо понимать, в угоду температурному режиму VRM. Есть просадки, работа LLC оставляет желать лучшего.
На асроке питальник чуть лучше качественно и чуть хуже количественно.
Мосфетов 3 на фазу, температура чуть больше, зато нет ограничений и нет просадок. Ввиду последнего LLC не нужен.
И там и там при разгоне желателен обдув зоны VRM.

2. Разгон CPU/NB множителем.
Тут все просто - на асроке работает, на гиге нет.
В первом случае CPU/NB можно будет разогнать до 2600 в любом случае, во втором - как повезёт. С шиной у 760G не особо обычно.
Отсюда вытекает следующий пункт.

3. Разгон по шине.
Асрок у меня брал 260 и это не предел, но дело тут в другом - при отклонении шины от стандартных 200 МГц - PCI-E падает в 1.1. Смысл затеи теряется.
Соответсвенно, дожать частоту памяти шиной не выйдет, придётся ограничиться стандартными режимами.
Гига по одному источнику по шине берет 217, по другому - 237. Если не повезет - полноценно разогнать CPU/NB не выйдет.
Но можно чуть дожать память, пример как раз выше приводили: Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+ #15163221

4. Память.
2 фазы питания у асрока, 1 фаза у гиги.
Поддерживается вплоть до DDR3-2400 и там и там. Также и там и там могут быть капризы с запуском памяти, как скоростной, так и не очень.

5. Обвязка.
На стороне асрока - более современный чипсет с UEFI биосом, поддержкой 2Тb+ накопителей без костылей, сата3.
Поддерживается управление 3-пиновыми вентиляторами.
Над основным слотом PCI-E x16 есть слот PCI-E x1, можно замутить какую-нибудь дополнительную периферию даже с огромной видеокартой.
Есть и второй полноразмерный слот PCI-E, хотя врядли кто будет делать здесь SLI/CF.
Более развитые радиаторы северного и южного мостов (но и техпроцесс чипсета потолще - 65нм против 55 нм у 760G).
Отлично самовосстанавливается после неудачных попыток разгона, у меня ни разу не дошло до сброса биоса перемычкой.
Есть косяк - слоты памяти все одного цвета и пронумерованы по порядку, а по факту надо ставить плашки попарно через одну (также как на гиге, только там это очевидно).
Гига может похвастать простеньким встроенным видео с тремя видеовыходами - при необходимости пересидеть без видеокарты затычки не понадобятся.
Нативный ACC, что актуально для пользователей разлоченных процов АМ3.
Есть поддержка LPT, COM, IDE. Слоты памяти пронумерованы как положено и соответственно раскрашены.
Крупная видеокарта перекроет как все имеющиеся слоты расширения, так и пару сата-портов.

6. Цена.
Наиболее доступные предложения в моем случае были - 3150 за гигу и 3850 за асрок.

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
Neibot писал(а):
при отклонении шины от стандартных 200 МГц - PCI-E падает в 1.1. Смысл затеи теряется.

Только из биваса, если из Шинды крутить в ASRock eXtreme Tuner, что сложнее, то сброса нет.
970M PRO3 унылая плата, но если выбирать между ней и 78lmt, то конечно Анусрок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
M4D_H0R53 писал(а):
если из Шинды крутить в ASRock eXtreme Tuner, что сложнее, то сброса нет.

А автоматом загружаться и применять настройки этот тюнер умеет?

M4D_H0R53 писал(а):
970M PRO3 унылая плата, но если выбирать между ней и 78lmt, то конечно Анусрок.

mATX на АМ3+ он такой :old_biggrin:
Этот асрок вообще единственная в принципе mATX плата на 9хх чипсете..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
Neibot писал(а):
А автоматом загружаться и применять настройки этот тюнер умеет?

Так то да, но не факт, что каждое применение будет успешно, из под Шинды ведь, может и повиснуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
M4D_H0R53 писал(а):
970M PRO3 унылая плата, но если выбирать между ней и 78lmt, то конечно Анусрок.


Нужна встройка (например если фикус чисто для работы) - 78lmt-usb3
Дискретка и свежий чипсет - 970m pro3
Свежие разьёмы - 970a-g/3.1

M4D_H0R53 писал(а):
Только из биваса, если из Шинды крутить в ASRock eXtreme Tuner, что сложнее, то сброса нет.


Такое чувство, что они банально в биосе что-то перемудрили)
Что для ASRock неудивительно, они вечно на этом прокалываются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
devl547 писал(а):
Нужна встройка

И скольким процентам нужна эта немощная встройка? Различия ведь не только в этом. Не будешь ведь ты мириться с кривым LLC и прочим ради одной встройки?
devl547 писал(а):
Свежие разьёмы - 970a-g/3.1

В теле овнера? Для этого подойдет любой АСРок. Тут либо чакры откроются или отверстие в височной доли появится. По мне это оверпрайс, только 970M Pro3 и не рублем дороже, у ней и 3.1 есть, PCIE3: в режиме x4 для M2 подойдет, если уж так хочется. А для Тайп Си существует переходник от 3.1.
devl547 писал(а):
Что для ASRock неудивительно, они вечно на этом прокалываются.

Обколются своей манкой и пишут бивасы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
M4D_H0R53 писал(а):
Не будешь ведь ты мириться с кривым LLC и прочим ради одной встройки?


Это нишевая плата, там LLC и старый чипсет роли не сыграют.

M4D_H0R53 писал(а):
существует переходник


Ну лучше же, когда оно прямо на плате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
devl547 писал(а):
Это нишевая плата, там LLC и старый чипсет роли не сыграют

Хочешь сказать, что у кого-то хватит ума собрать дешевый билд на Вишне для работы, но не хватит ума разогнать? После секты Святого Ричланда я не удивлюсь конечно, у них не возникает противоречия, когда они гонят КП и память, но считают L3 бесполезным.
devl547 писал(а):
Ну лучше же, когда оно прямо на плате.

Выходит дороже, плюс переходник выполнен в виде шнура, который всегда будет около пеки, а родной провод в зарядке или еще где-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
M4D_H0R53 писал(а):
у кого-то хватит ума собрать дешевый билд на Вишне для работы, но не хватит ума разогнать?


Но зачем? Я себе пингвинячий комп хочу как раз на 8-ядернике и 78lmt.
3D нафиг не сдалось, а ядра на 4000-4200 с максимально сниженой напругой. Разгон NB и память на 2000+ тоже не проблема для неё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Neibot писал(а):
Если есть владельцы 78lmt - поправьте, если что не так..

Ну держи для начала:
Neibot писал(а):
На гиге 4 мосфета на фазу, есть LLC, но одновременно выставлено ограничение по току в ~90A и по напряжению CPU - 1.4375в.

1) ЛЛС там полное УГ, есть только включить или выключить. Плата будет либо завышать относительно биоса на 0.07-0.1v, либо проседать на аналогичные значения, что полный треш
2) По поводу ограничения по току пока не скажу ибо на низковидном процессоре я уперся в максимальный вольтаж в лице 1.3**, а не ток.
3) Максимальное напряжение на проц это ~+0.3v к штатному VID процессора. У всех свой VID, соответственно и потолок тоже свой.
4) Мосфеты в обзоре не соответствуют тому что в действительности, лично мне попалась асболютно с такой же ревизией 6.1 но с иными мосфетами, с более дешевым хламом.
Neibot писал(а):
2. Разгон CPU/NB множителем.

Не помню работает или нет
Neibot писал(а):
3. Разгон по шине.

Точные значения не помню, но я бы послал лесом все те обзоры, которые смотрел ибо они все фуфло от рукож.... Платы в полне должны бегать больше, че там.
Neibot писал(а):
4. Память.

Тут и говорить нечего, 9** логика на голову выше старого хлама при работе с памятью, да и при разгоне КП тоже будет разница.
Neibot писал(а):
6. Цена.

Обе платы мусор, а за 4к можно найти б/у плату поинтереснее и качественнее от гиги или асуса.
devl547 писал(а):
Разгон NB и память на 2000+ тоже не проблема для неё.

Будет ли это стабильно 24/7 под большим вопросом на самом то деле. Учитывая дикие пляски напряжений по всем пунктам придется очень сильно задирать вольтаж на КП и память, если она такое схавает и далеко не факт, что тебя не настигнет синий экран в особенности при разгоне по встройке, которая лишь еще больше нагрузит память и будет капризничать при разгоне КП/памяти по шине. Это участь всех подобных плат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
Слоты памяти на асроке еще гавняные до невозможности. Защелки болтаются и люфтят, сами плашки в слоте тоже болтаются - несколько раз уже ловил чёрный экран на ровном месте.
И пока не передёрнешь одну из плашек, которую еще нужно найти - ни биоса, ни ошибок, ни звуков.. :gun:

C_i_t_r_u_s писал(а):
1) ЛЛС там полное УГ, есть только включить или выключить. Плата будет либо завышать относительно биоса на 0.07-0.1v, либо проседать на аналогичные значения, что полный треш
2) По поводу ограничения по току пока не скажу ибо на низковидном процессоре я уперся в максимальный вольтаж в лице 1.3**, а не ток.
3) Максимальное напряжение на проц это ~+0.3v к штатному VID процессора. У всех свой VID, соответственно и потолок тоже свой.
4) Мосфеты в обзоре не соответствуют тому что в действительности, лично мне попалась асболютно с такой же ревизией 6.1 но с иными мосфетами, с более дешевым хламом.

Ну вот, а я надеялся что более мощный с виду питальник может иметь какой-то смысл..

C_i_t_r_u_s писал(а):
Обе платы мусор

Безусловно, но под мАТХ ничего лучше пока не изобрели.

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
Neibot писал(а):
Слоты памяти на асроке еще гавняные до невозможности. Защелки болтаются и люфтят, сами плашки в слоте тоже болтаются - несколько раз уже ловил чёрный экран на ровном месте.

Лел, специально пошатал у себя, ну люфтит немного планка с защелкой, но никаких проблем из-за этого у меня не было. На ровном месте? Я не думаю, что это возможно даже с конскими вибрациями по корпусу, у новой матери то. Единственный подобный случай я видел у любителя срывать наклейки канцелярским ножом с тагазовского ведра и клеить настоящие шильдики@Макс Крюков, но у него был старый Асус 775 сокет, в котором слоты были настолько расшатаны, что память всегда сыпала ошибками, но то старая б/у'шная плата. Пробовал почистить контакты памяти? В слотах нет грязи? Я тут недавно знатно подгорел, занимался ящерством и понадобилось установить Шинду, а сделать это на испытуемом предмете нельзя, пришлось на основной пеке ставить, отключив все остальные диски, а потом, уже после на сисиди одна папка стала весить ноль, данные все есть, но доступа к ним нет, решил передернуть сата кабель — все починилось, ведать пыль стороннего сата кабеля осела в слоте материнки. Может возникла проблема из-за того, что правый край платы не прикручен? Может плату как-то перекосо YO било? Мне нравятся такие слоты больше, чем Асусовские с защелкой с одной стороны, а с другой типа пружина, черт достанешь из этого слота планку. АЛСО, ты просто защелки защелкиваешь или потом еще пальцем сверху продавливаешь планку? Иногда по середине планки нет плотного контакта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
[quote="C_i_t_r_u_s"]
2) По поводу ограничения по току пока не скажу ибо на низковидном процессоре я уперся в максимальный вольтаж в лице 1.3**, а не ток.
3) Максимальное напряжение на проц это ~+0.3v к штатному VID процессора. У всех свой VID, соответственно и потолок тоже свой.

Точные значения не помню, но я бы послал лесом все те обзоры, которые смотрел ибо они все фуфло от рукож.... Платы в полне должны бегать больше, че там.
[quote]
Вот на счет вольтажа дико плюсую, ибо даже при 1.375 она уже орать о перенапряге начинает, на неё больше 1.275 давать страшно, потому что при большем у меня артефакты начали проскакивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
kondratevich писал(а):
Вот на счет вольтажа дико плюсую, ибо даже при 1.375 она уже орать о перенапряге начинает, на неё больше 1.275 давать страшно


Фигня всё это, там гига на защиту не поскупилась, отрубится при первом же переборе по току.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
devl547 писал(а):
Фигня всё это, там гига на защиту не поскупилась, отрубится при первом же переборе по току.


Это-то понятно, но тем не менее, я аж вспотел когда писк услышал, при условии что феном чуть чуть подопнул чтобы не тупил, так что ну его нафуй с этим напрягом, пусть так в автомате работет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
M4D_H0R53 писал(а):
Пробовал почистить контакты памяти? В слотах нет грязи?

Мать новая, откуда в слотах грязь?
Первый раз протёр контакты на плашках ластиком. Второй раз уже обезжиривателем. Пока работает..

M4D_H0R53 писал(а):
Мне нравятся такие слоты больше, чем Асусовские с защелкой с одной стороны, а с другой типа пружина, черт достанешь из этого слота планку. АЛСО, ты просто защелки защелкиваешь или потом еще пальцем сверху продавливаешь планку? Иногда по середине планки нет плотного контакта.

У меня мамки асус в других двух компах - на одной (LGA1156) слоты с одной защелкой, на другой (FM2+) - с двумя.
Ничего подобного асроку и там и там не наблюдается, плашки входят туже, никаких люфтов и никаких проблем.
ЗЫ плашки конечно продавливаю равномерно..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
Neibot писал(а):
Мать новая, откуда в слотах грязь?

Да там не много нужно, пыли достаточно. Я не видел ничего постороннего на сата кабеле. АЛСО, про грязь и АСРок, на N68C сзади были белые разводы, как будто кто-то закамшотил мать, а около одного кондера был нарост из флюса, они настолько экономили, что стокового бэкплейта сокета нет, а в комплекте отсутствуют копеечные коннекторы флоппика и IDE.
Neibot писал(а):
Первый раз протёр контакты на плашках ластиком. Второй раз уже обезжиривателем. Пока работает..

Так ты сам пошатай, чтобы явно диагностировать проблему. Включи ТМ5 и шатай двумя руками, лол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2011
kondratevich

давал 1.430 на fx 4300 никаких проблем, артефакты проскакивали как раз от того что напруги не хватало

сейчас 8310@ при 1.224 работает, ничего не глючит, радиатор на vrm не горячий

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Neibot

берите не бойтесь дешевая рабочая лошадка, да не для рекордов по разгону, но со своими функциями вполне справляется


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Neibot
Если хочешь нажить врагов, в лице C_i_t_r_u_s и Когтехват, не бери ASUS. Если же, не хочешь нажить врагов, то бери ASUS.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8536 • Страница 394 из 427<  1 ... 391  392  393  394  395  396  397 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, Michailovsky и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan