Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DrDEVIL666   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 321 из 337<  1 ... 318  319  320  321  322  323  324 ... 337  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Прочтите FAQ

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела Материнские платы.
Вкратце, запрещены:
- чрезмерное цитирование, фанатство, флуд, ссоры и переход на личности
- сообщения не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь)
- картинки размером более 150Кб (выкладываем их в виде превью)
- игнорирование поиска по теме и информации, размещённой в FAQ.

Прежде чем задать вопрос, заполните Конфигурацию компьютера в Профиле, включая ОС

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


Последний раз редактировалось ADDD 14.05.2012 1:06, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Только сейчас заметил, что Asus добавило поддержку Windows 10 на материнку Asus P8Z68-V, хотя тут только дрова на звук и USB 3.0, всё равно приятно: http://www.asus.com/ua/Motherboards/P8Z ... _Download/
Кстати, поставил дрова на USB 3.0 и загрузка винды стала на половину кружка быстрее... :)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Интересно, а чего так мало драйверов под десятку, если сравнивать, с тем, что предлагают под 8.1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Avenger80 писал(а):
Asus добавило поддержку Windows 10

Интересно за что вам такие привилегии, на мою P8Z68-V LX по прежнему у асуса нет :D
Avenger80 писал(а):
Кстати, поставил дрова на USB 3.0 и загрузка винды стала на половину кружка быстрее...

Странно другое, по какой причине вы их ранее НЕ ставили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
MiG73
По той причине, что 8.1 и 10 их сами ставили и всё работало из коробки. И только в Windows 10 у меня появились причины заглянуть на сайт Asus, где поддержки Windows 10 не было больше года с её выхода. А доставало и достаёт в десятке одно в сочетании с моей материнкой - долгая загрузка десятки с отключенным быстрым запуском. Как я и писал раньше - на ssd круг под логотипом Windows вращается 6,5 оборотов, хотя на более слабых компах и без ssd этот круг вращается столько же :) Почему так? Чистая голая винда с минимум оборудования и вращение круга на HDD - около 11 оборотов, на ssd - 6,5 оборотов? Поставил вчера дрова с сайта Asus на usb 3.0 - Asmedia - стало не 6,5 оборотов, а 6 оборотов. Но всё равно, почему шесть оборотов и это на ssd? Ставил десятку на Athlon II 240 - так этот комп или также или даже быстрее грузится, чем мой - I5 2500k (4,4 Ггц) на ssd с минимум оборудования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Avenger80 писал(а):
вращается 6,5 оборотов, хотя на более слабых компах и без ssd этот круг вращается столько же

Вроде уже затрагивали эту тему, у меня тоже 6 оборотов при холодном старте. Но я заметил вот что, у меня кроме SSD еще 1 DVD и 3 HDD, один из которых с "упавшим" смартом, но рабочий. Если физически отключить эти привода, убрать с USB флэшку и модем, то будет уже 3,5 оборота. Видимо такова "тормозная" инициализация устройств в i6х чипах и никаких ускорений в EFI не предусмотрено в отличии от UEFI 2.0 в i8х и выше.
Что касаемо драйверов, я никогда не жду когда мне их asus даст, я их сам беру если они есть (последний проприетарный для нашего usb3.0 - Asmedia v1.16.35.1 WHQL от 11-04-16). Тоже касается и Intel AHCI, то что поставила 10-ка из WU меня вообще не устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
MiG73
Чего то на последнем вот этом Asmedia v1.16.35.1 c сайта Asus под десятку у меня начал периодически вылетать проводник, снизилась скорость флешки в USB 3.0 и вообще десятка начала вести себя капризно - всё время крашится проводник, а началось это как раз в день установки вот этого супер нового драйвера... :(
#77
В общем откатился назад на тот драйвер, что поставила сама Windows (от 15.07.2016г.) и снова пока всё стабильно и скорость флешки снова возросла. В общем, не все йогурты одинаково полезны... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Здесь есть новые драйвера и прошивки , для Asmedia

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: Питер
Система из профиля. Купил 2 gtx1070 Zotac Amp. Когда вставляю обе, то видно только ту, что в первом слоте. Если поменять местами, то тоже самое. В биосе вроде нету настройки на управление вторым pci-e.Но карт у всеравно во втором слоте не видно даже в диспечере устройств. Куда копать??
Кстати с материнкой были проблемы ME в биосе поврежденны. Встроенное видеоядро неработает и опции разгона не пашут. Может быть МЕ надо восстанавливать? или куда еще копнуть можно? Слоты чистил, пыли нету.

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 24 секунды:
Вообщем в МЕ было, перепрошил его как впункте 3.4 было сказано. Обе видяхи определились и встройка в биосе тоже видна стала.

_________________
x570 Aorus Elite; 3700x; Zotac GTX1080Ti Extreme; Noctua NH-U14S, Corsair HX1200W, samsung 970evo; C34J791WTI; Panasonic 65vt60


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Астрахань
Народ, а где вы включаете быстрый запустк? В БИОС такого пункта у меня нету

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:
MiG73 писал(а):
у меня тоже 6 оборотов при холодном старте


Хотя наверное мне грех жаловаться, у меня не успевает закончиться даже один оборот...

_________________
Intel core i7 9700k. Asrock 390 taichi . 16gb. DDR4 3600. AsUs turbo GeForce GTX1080ti, SSD Plextor m6 pro 128 gb. Crucial m4 128 gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
mobidik2002 Для 6-ой серии чипсетов аппаратного пункта в EFI нет, подобное появилось в UEFI с 8-ой серии чипов. Один оборот вполне возможен, если работает быстрый старт сохраненного ядра ОС (в параметрах эл.питания) + нет тормознутой переферии и подключенных старых винтов и кроме того нет тяжелого антивируса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
mobidik2002
А вы быстрый запуск в винде выключите: ПКМ по пуску - Управление электропитанием - Действия кнопок питания - Изменение параметров, которые сейчас недоступны - снять галочку с Включить быстрый запуск (у меня с ним даже кружок не появляется - 3 сек. и раб. стол).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Астрахань
MiG73 писал(а):
mobidik2002 Для 6-ой серии чипсетов аппаратного пункта в EFI нет, подобное появилось в UEFI с 8-ой серии чипов. Один оборот вполне возможен, если работает быстрый старт сохраненного ядра ОС (в параметрах эл.питания) + нет тормознутой переферии и подключенных старых винтов и кроме того нет тяжелого антивируса.

Подключен винт ВД500 синий, в автозапуске только нод32.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Avenger80 писал(а):
mobidik2002
А вы быстрый запуск в винде выключите: ПКМ по пуску - Управление электропитанием - Действия кнопок питания - Изменение параметров, которые сейчас недоступны - снять галочку с Включить быстрый запуск (у меня с ним даже кружок не появляется - 3 сек. и раб. стол).

Отключил. Стало чуть медленнее. Если раньше за мгновение колесико исчезало, то сейчас успевает крутнуться. Но до полного круга по прежнему не доходит.

_________________
Intel core i7 9700k. Asrock 390 taichi . 16gb. DDR4 3600. AsUs turbo GeForce GTX1080ti, SSD Plextor m6 pro 128 gb. Crucial m4 128 gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Астрахань
У меня есть такой глюк платы, с момента опкупки.
При изменении значения шины ЦП и последующей перезагрузки периодически( нечасто), перестает определяться системный диск. именно системный. так как замена дисков, замена САТА портов ничего не дает. Раньше пропадал весь диск, сейчас система установлена в UEFI режиме, теперь отваливается загрузочный УЕФи раздел дика win boot manager. При этом не помогает ни сброс биос в дефолт, ни хардресет батарейкой,
Проходит само также внезапно, после 5-6 перезагрузок... Никто не сталкивался?

_________________
Intel core i7 9700k. Asrock 390 taichi . 16gb. DDR4 3600. AsUs turbo GeForce GTX1080ti, SSD Plextor m6 pro 128 gb. Crucial m4 128 gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
mobidik2002 При увеличении FSB свыше 104 вполне может быть, ну и bios последний 4105 обязательно. Хотя не понятно зачем вам ручная морока с разгоном по FSB, когда у вас CPU с Turbo Boost, и плата держит приличный автоматический разгон без заморочек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Астрахань
Глюк именно при изменении шины, как увеличении, так и уменьшении, а так
Биос наисвежайжий, от 2013г)). стоит.
Авторазгон у меня выставляет шину 103 с множителем 43, стабильность отсутствует вообще при таком варианте- только в браузере работать, при серьезной нагрузке сразу Бсод. Обычно работает на 100.0х44,
а 104 ни разу и не ставил)

_________________
Intel core i7 9700k. Asrock 390 taichi . 16gb. DDR4 3600. AsUs turbo GeForce GTX1080ti, SSD Plextor m6 pro 128 gb. Crucial m4 128 gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
mobidik2002 У меня CPU конечно фиговый i3-2100 без TB, но шина выставлена на 104,0 и память 1600 на 1940 Mhz, еще и тайминги слегка уменьшены. В общем выжато всё изначально и очень стабильно при любой нагрузке и ОС (при FSB 105,5 - bsod). Попробуйте временно убрать внешнее видео, да и память бы помучать тестами. Не думаю что виноваты накопители...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Откуда: Астрахань
MiG73 писал(а):
mobidik2002 У меня CPU конечно фиговый i3-2100 без TB, но шина выставлена на 104,0 и память 1600 на 1940 Mhz, еще и тайминги слегка уменьшены. В общем выжато всё изначально и очень стабильно при любой нагрузке и ОС (при FSB 105,5 - bsod). Попробуйте временно убрать внешнее видео, да и память бы помучать тестами. Не думаю что виноваты накопители...

С двумя разными ССд такая песня, память недавно поменял, до этого была стоковая патриот 1333 без разгона. Так что думаю дело в матери...
Я так понимаю, что процессоры К серии заточены под разгон именно множителем, а не шиной.

_________________
Intel core i7 9700k. Asrock 390 taichi . 16gb. DDR4 3600. AsUs turbo GeForce GTX1080ti, SSD Plextor m6 pro 128 gb. Crucial m4 128 gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
mobidik2002 писал(а):
Я так понимаю, что процессоры К серии заточены под разгон именно множителем, а не шиной.

Именно так, множитель у них разблокированный, но TB на авто будет гнать по всем каналам. Еслиб у меня был К, я бы вообще шину не трогал тем более с внешним видео.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2015
Доброй всем ночи! Приобрел сегодня с рук Asus P8Z68-V Pro/Gen3 за место сгоревшей мамки от гигабайта . Все собрал и вроде бы нормально работает. Но есть одно непонятное явление с которым не на старой сгоревшей мамке не на предыдущих не сталкивался. А именно когда после того как моргнул биос и началась загрузка семерки, четыре точки составляющие заначек виндовс на пару секунд как бы подвисают. Потом же после их отмирания винда нормально загружается и все нормально работает. Так вот не могу понять с чем это связано просто ни где с таким не встречался, это баг материнки или особенность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
borrboss я думаю, если винду переустанить, то все будет ок.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
borrboss Один из драйверов на этапе загрузки подвисает, его нужно удалить и установить заново.
Посоветую удалить все oem-драйверы от старой MB сначало из системы и затеем из хранилища, после чего установить дрв. заново для новой MB.
Команда pnputil /enum-drivers перечислит oem-драйверы в хранилище, а команда pnputil /delete-driver oemXX.inf удалит драйвер из хранилища. oemXX.inf - inf файл удаляемых драйверов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 321 из 337<  1 ... 318  319  320  321  322  323  324 ... 337  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], olevenets2, zenden, zukoZL и гости: 270


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan