Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DrDEVIL666   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 2 из 337<  1  2  3  4  5 ... 337  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Прочтите FAQ

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела Материнские платы.
Вкратце, запрещены:
- чрезмерное цитирование, фанатство, флуд, ссоры и переход на личности
- сообщения не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь)
- картинки размером более 150Кб (выкладываем их в виде превью)
- игнорирование поиска по теме и информации, размещённой в FAQ.

Прежде чем задать вопрос, заполните Конфигурацию компьютера в Профиле, включая ОС

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


Последний раз редактировалось ADDD 14.05.2012 1:06, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
CrossFireX для AMD
SLI для Nvidia видяшек

_________________
По всем вопросам admin@itchis.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Думал-думал и заказал всё таки P8Z68-V PRO в среду буду с ультра крутыми технологиями которые принёс долгожданный z68 :lol:
Кстати не кому не рекомендую брать Deluxe на z68 её правда ещё нет в продаже но всё же.... PRO полностью новый продукт на котором больше возможностей. да звуковой кодек лучше и чипсет Marvell новее и видео выходы(вдруг видео карта накроется а так запас) USB 3.0 Asmedia по лучше чем NEC на Deluxe ,классический способ сброса биос перемычкой ,цена в конце концов. короче на Deluxe просто поменяли чипсет и цену задрали :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
жаль на прошке сетевушек только мало

_________________
По всем вопросам admin@itchis.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Chis
ну это спорный момент ,у меня серверная сетевая карта Intel на 4 порта(по работе надо) так что мне параллельно :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Челябинск
DrDEVIL666 писал(а):
все тесты прошла.. правда в связке с 2600к на ЗДмарк 2011 .. как то попугаи не набираются ...


Что значит не набираются? Сколько "камень" взял по частоте и при каких напряжениях? Есть разница по сравнению с P'шкой (если довелось этот же камень испольновать)?
Пока читаю в обзорах что проблемы с памятью наблюдаются, но это надеюсь поправят в следующих версиях биосов.

_________________
Maximus V Formula | i7-3770k - Heligon HE01 | HD 7970 DirectCU II Top | Corsair Dominator Platinum 2x8Gb | Auzentech Forte 7.1 | Roccat Kave Solid 5.1


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
ApexChe писал(а):
Что значит не набираются? Сколько "камень" взял по частоте и при каких напряжениях? Есть разница по сравнению с P'шкой (если довелось этот же камень испольновать)?
Пока читаю в обзорах что проблемы с памятью наблюдаются, но это надеюсь поправят в следующих версиях биосов.


- на "Р" к сожалению не удалось поюзать тесты
- кон-фа в профиле
- пока ничего не гнал (времени нету), всё по дефолту
- камень в простое 1600 и в турбо-буст 4500
- в 3Dmark 2011 2384

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
jjxaker писал(а):
Думал-думал и заказал всё таки P8Z68-V PRO в среду буду с ультра крутыми технологиями которые принёс долгожданный z68 :lol:
Кстати не кому не рекомендую брать Deluxe на z68 её правда ещё нет в продаже но всё же.... PRO полностью новый продукт на котором больше возможностей. да звуковой кодек лучше и чипсет Marvell новее и видео выходы(вдруг видео карта накроется а так запас) USB 3.0 Asmedia по лучше чем NEC на Deluxe ,классический способ сброса биос перемычкой ,цена в конце концов. короче на Deluxe просто поменяли чипсет и цену задрали :mad2:


Судя по предыдущим тестам матерей Asus PRO и Deluxe на P67 чипсете, Deluxe явно в лидерах по всем категориям, обгон составил 10 - 15 процентов, и думаю также будет с матерями на Z68, поэтому делать выводы на характеристиках с сайта не стоит, также и я не буду заглядывать вперед, но на 99 процентов уверен в превосходстве Deluxe над Pro, не зря они ее так долго держат и дорабатывают перед продажей. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
-=MaRkFrolov=- писал(а):
поэтому делать выводы на характеристиках с сайта не стоит

у меня была и PRO(p67) и сейчас Deluxe(p67) разницы ноль разгон одинаковый с i7 2600k ,тесты это вообще спорный момент все компоненты системы разные и есть удачные и не удачные образцы.
как вы думаете чем отличаются материнские платы одного и того же производителя? дополнительными возможности типа esata ,USB больше ,красивее и комплектация больше ,на этом все плюсы исчерпаны.
все P8Z68 Series одинаковые(по производительности) кроме Maximus IV Extreme-Z она действительно лучше по всем параметрам в том числе разгоне из за чего собственно и цена выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
Фото: 14
Tester128 писал(а):
ASUS готовит ещё одну плату на Z68 - Maximus IV Extreme-Z.
#77 #77
Вот там-то и будет возможность использования PCIe слотов по схеме x16/-/x16/- или x8/x8/x8/x8

http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... ifications
4 x PCIe 2.0 x16 (x16 or dual x8 or x8, x16, x16) :-(

_________________
i5-12400 5Ггц|Asrock b660m riptide|32gb gskill ripjaws 3600|MSI RX6900XT|Netac nv7000 и N600s 1Tб+3Тб WD Red|CM Silent ProGold 1000W|Asus VG236H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
jjxaker писал(а):
-=MaRkFrolov=- писал(а):
поэтому делать выводы на характеристиках с сайта не стоит

у меня была и PRO(p67) и сейчас Deluxe(p67) разницы ноль разгон одинаковый с i7 2600k ,тесты это вообще спорный момент все компоненты системы разные и есть удачные и не удачные образцы.
как вы думаете чем отличаются материнские платы одного и того же производителя? дополнительными возможности типа esata ,USB больше ,красивее и комплектация больше ,на этом все плюсы исчерпаны.
все P8Z68 Series одинаковые(по производительности) кроме Maximus IV Extreme-Z она действительно лучше по всем параметрам в том числе разгоне из за чего собственно и цена выше.


Согласен, но все же тесты присутствуют, хотя я и сам понимаю, что это сомнительное явление, PRO не обгоняет Deluxe или находится с ней на уровне, немного уступая в тестах на разных ресурсах, русских, англоязычных и других, включая насколько я помню и наш ресурс. С тем что Maximus IV Extreme-Z несомненно будет в лидерах, полностью согласен, много рекордов побито на этой серие матерей :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Нефтеюганск
jjxaker писал(а):
USB 3.0 Asmedia по лучше чем NEC

Народ на забугорных сайтах иного мнения.

jjxaker писал(а):
короче на Deluxe просто поменяли чипсет и цену задрали

Неправда ваша. Плата полностью перепроектирована, и для процевого граф-ядра разведены
четыре фазы питания (в отличии от матплат Гнилобайта). А видео-выходы на платах класса
Делюкс просто не нужны, такие платы берутся для дискретного видео с возможностью юзать
аппаратный видео-декодер в проце интела.
Фразы типа: "вдруг видео карта накроется а так запас".
Это психологическое самоуспокоение, что вы купили намного более ущербный продукт, нежели Делюкс.

PS: Жду с нетерпением, когда к нам привезут Делюксу на чипсете Z. Поскорей бы купить ^_^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
KOHAGEN писал(а):
Фразы типа: "вдруг видео карта накроется а так запас".
Это психологическое самоуспокоение, что вы купили намного более ущербный продукт, нежели Делюкс.
PS: Жду с нетерпением, когда к нам привезут Делюксу на чипсете Z. Поскорей бы купить ^_^

внесу свои 5 копеек, раз уж тут пошла такая пьянка обсуждение делюкса
найдите пару отличий(v-pro vs. Deluxe):
1. биос:
абсолютно одинаковый, в т.ч. по пунктам, касаемым разгона.
2. Фазы питания проца
16 у про - 16 у делюкса
3. Расположение и количество слотов карт расширение
- идентичное у обоих плат
4. дополнительные USB 3.0
про - 2 на заднюю панель планкой, у делюкс - 2 в коробке на 3,5 дюйма вперед
5. наличие видеовыхода
про - есть, делюкс - нету
6. разьемы для вентилятора
про - 6(в т.ч. 4-пин 2 шт) делюкс - 5( в т.ч. 4 пин - 1 шт)
7. сата
про 2+2 сата 6 Гб/с, 4 сата 3 Гб/с
делюкс 2+2 сата 6 Гб/с, 4 сата 3 Гб/с
8. есата (кому он нужен?)
про 1 x eSATA 3G
делюкс 2x eSATA 3G (один с питанием)
9. Охлад
на делюксе на один маленький радиатор расположенный над пустым местом больше.
10. LAN
на делюксе 2 сетевухе
на про- одна

так какая плата более ущербна?
Делюкс! т.к. нет видеовыхода, меньше разъемов под вентили... и больше цена

а страшненькая коробка под USB3 и две сетевухи лично мне не нужны. в свежем корпусе есть USB3, старенький проще переделать, заменив "родные" разъемы на новые...

п.с. информация взята с http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... ifications и http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... ifications


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
KOHAGEN

Более наглядно инфа от Stpejiok с сайта asus.com

#77

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Нефтеюганск
DrDEVIL666
В этой таблице нет очень важной информации, не указано что на Делюксе в отличии от Про есть коммутатор PLX.

Stpejiok писал(а):
так какая плата более ущербна?
Делюкс! т.к. нет видеовыхода, меньше разъемов под вентили... и больше цена

Ещё раз повторю: видео-выходы на платах класса Делюкс людям не нужны.
Процевый видео-декодер доступен при использовании дискретного видео, а большего и не нужно.
Хотя особо извращённые могут и процевую графику через дискретку поюзать.
Но покупать плату такого класса, чтобы только интеграшкой в проце пользоваться,
это высшей степени извращение. Так-что видео-выходы не просто не нужны,
они ещё и мешаются, из-за них полезных и нужных разъёмов на попе стало меньше.
Ну а разъёмы для вентилей, оверклокеров не волнуют, так как мы юзаем реобасы.

Stpejiok писал(а):
а страшненькая коробка под USB3 и две сетевухи лично мне не нужны. в свежем корпусе есть USB3, старенький проще переделать, заменив "родные" разъемы на новые...

Вот в том то и дело, что лично вам не нужны.
Мне, например, нужны две сетевухи, так-как подключен к двум разным провайдерам инета.
И USB 3.0 на рыльник корпуса тоже нужен, так как свой куб-тауэр Mozart TX ни на что
в ближайшие пять лет менять не собираюсь. И коробочка вовсе не страшная,
лучше поставить её, чем терять время, и уродовать корпус, занимаясь переделкой.

Stpejiok писал(а):
3. Расположение и количество слотов карт расширение - идентичное у обоих плат

Угу, вот только не забывайте, что на Делюксе есть коммутатор PLX,
и можно по нормальному пользоваться слотами расширения.
На недоразвитой Pro, если установить PCI-Express карты расширения,
то потеряешь кучу интегрированных в материнку контроллеров.

Ещё на Делюксе шестислойная PCB в отличии от четырёхслойной на Про.

Так что Делюкса своих денег однозначно стоит. Всем советую брать Делюксу ! :applause:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
KOHAGEN писал(а):
В этой таблице нет очень важной информации, не указано что на Делюксе в отличии от Про есть коммутатор PLX.

Так давай вместе допишим. чтоб сразу наглядно всё это было видно. все + и -

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
Капитальные тёрки :)
Взял про версию осознанно, так как на меня находит желание поиграть примерно раз в пол года на недельку-2, после чего видяха колбасится в холостую, мне не лень запихать дискретную раз в эти полгода, а остальное время я лушче посижу на встроеной.
Сетевух 1 да минус, но уже купил на интеле в pci-exp сетевушку.

_________________
По всем вопросам admin@itchis.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
DrDEVIL666 Спасибо за табличку ;)
KOHAGEN про PCB не знал, откуда инфо?
делюкса может стоит своих денег (сколько?пока не видел в продаже..) но для меня критично отсутствие видеовыхода, который, в отличии от сетевой карты, не купишь за 100 руб. отдельно.
про коммутатор PLX:
Цитата:
Чёрный же слот, подключенный не к процессору, а к набору логики, обычно работает в режиме x1, но при желании его можно переключить и в более скоростной режим x4, однако при этом на плате отключатся остальные слоты PCI Express x1, два порта USB 3.0 и порт eSATA

т.е. все не так уж и плохо - мы лишаемся только третьего слота PCIe 2.0 x16(реально x4), который имхо вообще ненужен. какие варианты его использования на макс.скорости х4? триСЛИ 8х8х4? это смешно... а без него - вся периферия в полном объеме.
в азусе все продуманно :gamer: ... в отличии от гиги, как зайду в ветку гиги z68 так плакать хочится. особенно обидно мне, как бывшему фанату материнок гигабайта :cry:
сколько надо слотов USB для полного счастья? у про из 12 доступных 6 на задней панели+2 USB3.0; у делюкса 8 на задней панели и +2 USB3.0. стоило из-за двух юсб убирать видео?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Stpejiok писал(а):
Цитата:
Чёрный же слот, подключенный не к процессору, а к набору логики, обычно работает в режиме x1, но при желании его можно переключить и в более скоростной режим x4, однако при этом на плате отключатся остальные слоты PCI Express x1, два порта USB 3.0 и порт eSATA

т.е. все не так уж и плохо - мы лишаемся только третьего слота PCIe 2.0 x16(реально x4), который имхо вообще ненужен. какие варианты его использования на макс.скорости х4? триСЛИ 8х8х4? это смешно... а без него - вся периферия в полном объеме.

мне больше фиолетово на PCI-e1, два порта USB 3.0 и порт eSATA? т.к. юзаю OCZSSDPX-1RVD0120 в связке 16х0х4
Stpejiok писал(а):
в азусе все продуманно ...

Эх, вот если бы 16х16х4? тогда и на SLI было бы не жалко денег

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
KOHAGEN писал(а):
Народ на забугорных сайтах иного мнения.

а мне что с этого, я вижу прирост не большой но всё же прирост и меньший нагрев чипа.

KOHAGEN писал(а):
А видео-выходы на платах класса Делюкс просто не нужны

кто сказал?! будут их использовать или нет решает сам пользователь.

KOHAGEN писал(а):
Это психологическое самоуспокоение, что вы купили намного более ущербный продукт, нежели Делюкс.

ну-ну у меня спокойно хватит финансов купить любую плату да и всё что захочу ,вот только я не лох что бы платить за то что я не буду использовать,да и не вижу я в упор что PRO "более ущербный продукт" если так рассуждать так давайте сетевые карты по 400$ на домашние машины ставить они же лучше!


KOHAGEN писал(а):
Ещё на Делюксе шестислойная PCB в отличии от четырёхслойной на Про.

где факты? первый раз слышу! притом что Deluxe на z68 в руках не держал как собственно и вы тоже!

KOHAGEN писал(а):
коммутатор PLX

чепуха.

Приехала сегодня мать P8Z68-V Pro всё стало как родное ,разгон остался тем же 4500Mhz проц и 2400Mhz память всё ок ,все возможности Z68 проверил быстро и без проблем всё работает на ура. биос обновил сразу на последнюю версию 0502(beta) ,также нормально заработала моя память с таймингом Command Rate (CR) 1T на p67 Deluxe не с того не с сего зависала винда при простое и отваливались все USB устройства из за этого тайминга ,двойных стартов нет ,плату купил за 220$ выбором доволен. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
Этот спор приведет нас в никуда, вот кстати один из тестов на нашем ресурсе P67 Pro и Deluxe http://www.overclockers.ru/lab/40533/Ob ... eluxe.html :)

Насчет видеовыхода, есть два способа подключения:

i-Mode provides user with Intel Sandy special features and power saving options when no 3D gaming is used. To use Lucid VIRTU solution in i-Mode, display must be always connected to Sandy Bridge motherboard video output.
Note: Display can be also connected to IPG VGA output instead of IPG DVI output.
d-Mode is provided for demanding 3D gamers to achieve uncompromised 3D performance of discrete GPU installed in the system. In this mode, Virtu allows user to utilize Intel special features such as trascoding, while display is connected to discrete GPU.
Note: We recommend you use d-Mode for better 3D performance unless you use Intel Insider feature or the power saving i-Mode.
To use Lucid VIRTU solution in d-Mode, display must be connected to discrete GPU installed in the system.

Здесь более подробно рассматриваются варианты подключения LucidVirtu:

http://www.anandtech.com/show/4330/asus-p8z68v-review/2
http://benchmarkreviews.com/index.php?o ... mitstart=3

Поэтому друзья мои, даже сама компания Lucid предлагает использовать d-mode virtu, а это значит что распаянный на плате видеовыход не нужен, можете с радостью использовать дискретную карту на Z68 Deluxe и на любой другой подобной :)

вот кстати тест нескольких плат на Z68 а именно ASRock Z68 Extreme4, Asus P8Z68-V Pro, Gigabyte Z68X-UD3H-B3:
http://cheklab.ru/archives/1040


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 2 из 337<  1  2  3  4  5 ... 337  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan