Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DrDEVIL666   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 5 из 337<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 337  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Прочтите FAQ

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела Материнские платы.
Вкратце, запрещены:
- чрезмерное цитирование, фанатство, флуд, ссоры и переход на личности
- сообщения не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь)
- картинки размером более 150Кб (выкладываем их в виде превью)
- игнорирование поиска по теме и информации, размещённой в FAQ.

Прежде чем задать вопрос, заполните Конфигурацию компьютера в Профиле, включая ОС

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


Последний раз редактировалось ADDD 14.05.2012 1:06, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
mikinata5 писал(а):
перешил биос не идет видеосигнал экран черный и на материнке горит красная лампочка vga

или вы не сбросили биос на завод или не дождались окончания прошивки биоса и перезагрузили комп, тогда всё... сушите вёсла. восстановить само собой можно но это скорее в сервис чем на форум.
ещё как вариант вы не поставили видео карту и думаете что встроенная сама заведётся а не тут то было её нужно сначало включить в биосе. по крайней мере у меня так...

mikinata5 писал(а):
пока материнкой не доволен часто вылетал синий экран

смотрите в сторону памяти.

2642 писал(а):
пересали работать планки памяти в одноцветных слота - горит лампочка. две планки грузятся если в 1 и 2 слотах. прошился в 502 - не помогло

работает вот и пусть работает! разницы ноль от того где стоит память.
может чем то засорились гнёзда хотя вряд ли мать ведь новая... индикатор горит красным потому что биос не может подобрать тайминги на память или биосу не нравиться память))) ну в смысле не корректная работа с данной матерью ,ещё как вариант присмотреться на разъёмы может они повреждены и это брак...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
спасибо за советы
заменю на комплект, если не поможет понесу мать в гарантийный магазина. странно ведь 8 часов все работало нормально. память проверил все норм. надеюсь это не совместимость и ничего не погорело. 8-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2011
Откуда: Николаев
вопрос решился просто .отнес в магазин ее минут 15 проверяли сказали что мертвая вопросов не задавали дали новую.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
jjxaker писал(а):
ещё как вариант вы не поставили видео карту и думаете что встроенная сама заведётся а не тут то было её нужно сначало включить в биосе. по крайней мере у меня так...


хм... не проверял!
но теперь тогда, все мысли о том что если сгорит.перестанет работать PCI-e16, и можно перейти на втроенное ядро - это полная чушь!

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
Очень печально читать, что спустя столько лет у Asus до сих пор проблемы с памятью, точнее проблемы с правильным чтением spd настроек памяти. Я вовсе не затеваю холи вар, я пользователь Asus как видно из профиля. Но память которая без проблем работает на других матерях при тех же настройках частот, у Asus начинает вылетать в синий экран и тому подобное. ДОКОЛЕ? как говорится

По теме? есть ли кардинальные отличия в плане дизайна от P67 того же производителя ? Кроме конечно того, что касается процессорного видео.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста чем отличается P8Z68-V от P8Z68-V PRO.
Кроме разницы в 500-1000 рублей я заметил, что в PRO версии на 2 SATA 6 больше.

А еще какие-нибудь отличия есть?
Просто планирую взять одну из этих плат и пытаюсь понять нужно ли переплачивать (хоть и немного) за PRO версию.

_________________
Cooler Master CM690II|Asus P8Z68-V PRO|Intel Core i7 2600|Thermalright Silver Arrow|8Gb 1600MHz DDR3 Kingston HyperX|Thermaltake Toughpower Grand 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
DrDEVIL666 писал(а):
но теперь тогда, все мысли о том что если сгорит.перестанет работать PCI-e16, и можно перейти на втроенное ядро - это полная чушь!

не совсем так ,просто биос кривой пока что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
товарищи есть у кого биос стандартный? 0422 чтоли там шёл.

Хочу прошить да в магаз унести.
Началось всё ещё до перепрошивки мать выдала ошибку Биос и вырубилась, сбросил биос, нормально, перепрошил на 0501, на прошлой неделе опять вылезла эта фигня, вчера опять. а сегодня с утра мать запускаться не захотела.

Через пень колоду запустить мать удалось, теперь выключать боюсь :)

_________________
По всем вопросам admin@itchis.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Maks001 писал(а):
А еще какие-нибудь отличия есть?

Смотри ФАК на первой странице, как раз там это есть
Chis писал(а):
товарищи есть у кого биос стандартный? 0422 чтоли там шёл.

хоть бы модель матери написал бы для приличия

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2011
Откуда: Николаев
p8z68-v pro.первая умерла после прошивки биоса.первые глюки с магазина на второй:pci не приняло d-link 547(wi-fi карта) вылечил прошивкой биоса v501.высокая температура биос до 65 в системе в простое 35 немного нагрузки (world of tanks) и уже под 69 доходит кратковременно .после прошивки биос 5 ребутов(по лампочкам видно 1обращение к память-проц-вга ребут только на 5 раз моргнула лампа биос и и все загрузилось .бсодов нету но много раз система тупо подвисала. конфиг:p8z68-v pro/2500K/corsair ddr3 1600 c9xms 4g 2+2/wd 500g sata3 16mb blu/culer box,Бп 500вт halfmman.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
p8z68-v pro

_________________
По всем вопросам admin@itchis.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
mikinata5 писал(а):
высокая температура биос до 65 в системе в простое 35

что простите?!
если я правильно понял в Aida64 в датчиках есть материнская плата и вы на этот датчик температуры смотрите? если да то не обращайте внимание на это. если что то другое горячее то это уже ваша проблема значит у вас плохое охлаждение в корпусе.

mikinata5 писал(а):
5 раз моргнула лампа биос

не понятно :facepalm:

Chis писал(а):
мать выдала ошибку Биос

как это? какая именно ошибка? и на английском пожалуйста.

что пошли всякие страшные вещи описывать ,не понятно кто конкретно виноват но думаю сам пользователь виноват ,уже поставил 4 мамки P8Z68-V Pro не каких проблем не было :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2011
Откуда: Николаев
после оновления биос комп 5раз включался и и выключался все с темным монитором только на пятый раз появилось изображение биос. а на материнке есть светодиоды посмотри что происходит с ними при включении компа.(процес post виден по светодиодам).когда после обновления сдохла аналогичная мамка все заканчивалось на горящим красным светодиодом vga.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
Ну грубоговоря.

Ошибка флэш памяти биос, обратитесь в саппорт Асуса, комп будет выключен через 15 сек.

_________________
По всем вопросам admin@itchis.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
mikinata5 писал(а):
на материнке есть светодиоды посмотри что происходит с ними при включении компа

я в курсе. :-)
но почему сразу грешить на мать не факт что в ней проблема а не в остальном железе. я так понял что проблемы появились только после прошивки биоса?

Chis
так тут нет не чего страшного ,нужно просто перезаписать биос если конечно микруха не битая... я такое наблюдал только когда биос до конца не прошил. (специально перезагрузил комп когда выполнялось обновление биоса)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Еще один обзор ASUS P8Z68-V Pro
http://www.3dnews.ru/motherboard/612977/
Когда они у нас появятся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
jjxaker писал(а):
Chis
так тут нет не чего страшного ,нужно просто перезаписать биос если конечно микруха не битая... я такое наблюдал только когда биос до конца не прошил. (специально перезагрузил комп когда выполнялось обновление биоса)


Новый косяк вылез, мать не стартует с 4-мя планками памяти, Горит лампочка около памяти и всё, никаких движений как при переразгоне переразгон.
стал вытаскивать, память из первого слота, ближайшего к процу, горячая до ужасти.

хз что уже делать с Мамкой... :cry:

Читал в мануале что на диске вроде как биос родной есть, фтыкаешь в сидюк и он восстанавливается, да вот прикол, у меня сидюка нет :)
Ха его щас из под винды и прошьём :oops: :crazy:

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:
прошил 0222
Зашёл в биос, через 1 минуту он благополучно завис, мышка рубит, а ни на что нажать возможности нет, на клаву не откликается.
С памятью кажется полный косяк
2 планки не заводятся никак вообще.
2 планки работают по отдельности в последнем стоте. Вместе не фурычат, хотя думается просто другие слоты не пашут, так как одиночно в других слотах планки не работают.

что за весёлый глюк мне не понятно, будет обидно если мать спалила мне 2 планки по 4 гига

_________________
По всем вопросам admin@itchis.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Цитата:
память (Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9) из первого слота, ближайшего к процу, горячая до ужасти.

Я бы такое УГ и даром бы в свой ПК ни поставил. Нет, в самом деле покупать мать за 7,5к и сувать туда оперу за 700р.
И ещё судя по профилю её гнать почти в 2 раза выше номинала (без радиаторов)!
Цитата:
уже поставил 4 мамки P8Z68-V Pro

И всё на Foxcon'е?

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Yukino писал(а):
Я бы такое УГ и даром бы в свой ПК ни поставил. Нет, в самом деле покупать мать за 7,5к и сувать туда оперу за 700р.

Почему все так не любят кингстон? у меня профильная работает на 5+... хоть и прилично греется
Yukino писал(а):
И ещё судя по профилю её гнать почти в 2 раза выше номинала (без радиаторов)!

Заводские водоблоки, но не подключены

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
Yukino писал(а):
Цитата:
память (Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9) из первого слота, ближайшего к процу, горячая до ужасти.

Я бы такое УГ и даром бы в свой ПК ни поставил. Нет, в самом деле покупать мать за 7,5к и сувать туда оперу за 700р.
И ещё судя по профилю её гнать почти в 2 раза выше номинала (без радиаторов)!
Цитата:
уже поставил 4 мамки P8Z68-V Pro

И всё на Foxcon'е?


Кингстон память норамльная и на хорошей матери есть реальная возможность запустить её на 2133, обдув кстати на ней был.

Разгона на компе нет с выпадения биоса 2-й раз, 3-й раз выпал уже без разгонов, память начала глючить только вчера, и опять же повторюсь разгона небыло.

Память я брал, когда плашка стоила ещё 1500р и если прикинуть общую цену, получается вполне приличная сумма. да и мать бралась за 6500

_________________
По всем вопросам admin@itchis.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 5 из 337<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 337  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], luckyuser, RomzesRover и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan