Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DrDEVIL666   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 326 из 337<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 337  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Прочтите FAQ

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела Материнские платы.
Вкратце, запрещены:
- чрезмерное цитирование, фанатство, флуд, ссоры и переход на личности
- сообщения не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь)
- картинки размером более 150Кб (выкладываем их в виде превью)
- игнорирование поиска по теме и информации, размещённой в FAQ.

Прежде чем задать вопрос, заполните Конфигурацию компьютера в Профиле, включая ОС

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


Последний раз редактировалось ADDD 14.05.2012 1:06, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Господа приветствую! Очень нужна помощ. Плата P8Z68-V (PRO)(/GEN3) проц i5 2500K. купил с рук. Все вроде работает, но проблема с PCI-e видеокарты (синий, главный слот). На видеокарте R9270 показывает х4 ускорение в нагрузке. Стоит сарая win7x64. Установил только драйвер чипсета и сетевой карты, и на видео переустановил. Драйвера с старой мат.платы не удалял... При загрузке системы на секунду выдает такое:


Я так понимаю мат связанный с ACHI потому-что система стоит на IDE (перебью позже). Но вот что значит PCIEx1 5.0Gbps. Это связано с проблемой ускорения PCIEх4 основного порта? Обновлю биос, установлю win10x64, но что-то мне подсказывает что проблема не уйдет. Камрады прошу помощи. В биосе есть настройки для главного PCIE порта? Я не нашел. Но и времени пока еще не было из-за работы...
Вот что выдает гпу-з:


З,Ы в осталных портах не стоит ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Nic101
С другим процессором было 16 линий? За линии отвечает проц, может его глючить, может биос - сбросить перемычкой, обновить.
Знак вопроса нажат был в гпузе?
Диск не определяется на Марвеле, если я правильно понимаю. Отключить его вообще нафиг, он на психе тоже висит - и показывает как подключен: психх1 5.0 гиг. Все верно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
CHiCHo писал(а):
С другим процессором было 16 линий?


Нечем проверить.
CHiCHo писал(а):
может биос - сбросить перемычкой,

Скидывал через F5 . Буду завтра шить обновленный. Тут не последний стоит.
CHiCHo писал(а):
Диск не определяется на Марвеле


Честно, не пойму что это. Насколько я понимаю, это не связано с моей нынешней проблемой...

Карта работала на х16 с амд процессором. Еще пересмотрю само гнездо на наличие перегибов контактов... и ВК на налиие сбытых элементов, мало-ли может при установке ... хотя вот в это не верю. Все делал тщательно и аккуратно.
Единственно что переключил в биосе, это в настойках приоритетной графики (где выставляем интегрушку или карты с других слотов) с АВТО на PCIE ... может тут ошибся и что не верное выбрал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Nic101 писал(а):
Скидывал через F5

Не пойдет. Лучше всего вообще изъятием батарейки.
Nic101 писал(а):
Честно, не пойму что это. Насколько я понимаю, это не связано с моей нынешней проблемой...

Абсолютно не связано. Это информация касается только Марвела, который работает через PCI-Eх1. Дисков на нем нет, поэтому и дисков не определилось.
Если отключить марвел в биосе, то эта инфа вообще не будет видна в пост.
Nic101 писал(а):
с АВТО на PCIE

Да можно и на авто оставить, сам все определит. Не помню, режим психа выбирается или нет в биос. По-моему да, и можно ставить gen3, но вообще поддержка PCI-E 3.0 начинается только с ivybridge. 2500k - sandy, это только 2.0. Видео какого поколения держит шину? Тут может собака порылась.

Хотя у меня такая же материнка и 2600к, и нормально работает GTX970.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
CHiCHo писал(а):
Видео какого поколения держит шину?


3.0 и в нагрузке с 1.1 переходит в 2.0 кажись. Но точно не 1.1 в нагрузке. Я вот вспомнил, (раньше у меня была такая платформа) когда перетягивал процессор (сильно затягивал болты на охлаждении типа ноктуа НД-14 сейчас стоит кулер мастер 212 гипер) то отваливалось именно ускорение видео. Если не изменяет память, то именно х4 было, я тогда еще думал что проц подпалил, прослабил боты и все стало ок. Нужно будет проверить, т.к тут я болты закрутил добротно, почти до упора!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Nic101 писал(а):
в нагрузке с 1.1 переходит в 2.0 кажись

Это правильно, проц же 2.0 на основные шины.
Может быть пережат, факт. У 212 нет бэкплейта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
CHiCHo писал(а):
У 212 нет бэкплейта?

Есть. Вот только сейчас подумал варианте пережатия. Надеюсь дело в этом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Отпустил болты и все стало ОК. Причем прижим был не сильный, сам кулер чуть ерзал на процессоре. Проц взял 4.5 частоту вообще без задиров напряжения или чего-либо еще. Сейчас гоняю OCCT (AVX) греет до 85 и тротлит через 5-10 мин. . В остальных тестах все ОК. (hyper 212 слабоват, 180 Вт маловато походу). А чем можно проверить мощность самого процессора, т.к хочу сравнить на сколько мой i5-4690@4.5 мощнее i5-2500K@4.5 Но простыми бенчами сделать это сложновато. Т.к на хассвеле стоит 1080ti, а на сандике всего-лишь R9-270. Есть-ли какой бенч по данному профилю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Nic101
Cinebench, тесты процессора в аиде, те, которые после тестов памяти.
По ним X5670 на 4,5 рвет мой 2600к на 4,4. :D По синебенчу вообще молчу - 12 потоков зиона это мощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Задолбается X5670 интел рвать (разгон не в счёт). AMD после Athlon64 в глубокой жопе...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
MiG73 писал(а):
Задолбается X5670 интел рвать

:roll: Речь об Intel Xeon X5670.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
А материнка эта живее всех живых, эх не сглазить бы :D Сейчас у меня в ней стоит i7-2600k@4.5 - все супер :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Provider
Только аккуратнее с платами расширения - на Z68M-pro выгорели микросхемы управления PCI-E после установки GTX1070. Виноват скорее всего был БП, так как еще прямым образом выгорела микросхема на ЖД и полетел адаптер вифи.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
есть 2 планки памяти производителя А и 2 планки памяти производителя Б. если поставить А ближе к процессору, то виснет. если наоборот, поставить Б ближе к процессору, то всё норм. как сие возможно?

и еще подскажите, сколько по времени идет подбор таймингов, если нажать кнопку memok? и мигает ли диод во время подбора? меня эта кнопка ничего полезного не делает.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
CoolCmd Планки по рангами одинаковые?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
че за ранги такие?

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Вернее ранк, он же rank. Модули бывают одноранковыми и двухранковыми.
Погуглите про это.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
у А 1 ранк, у Б 2.
Вложение:
rank.png
rank.png [ 18.81 КБ | Просмотров: 1186 ]

и чем эта инфа поможет?

вроде нашел как чинить. изменил тайминг RTL(CHA). было 36, 35. стало 35, 35. RTL(CHB) оставил 36, 36.
зашибись "вторичный тайминг". +1 и комп вырубается. :shock:

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
CoolCmd писал(а):
и чем эта инфа поможет?

да хз, мне почему-то сразу подумалось на это..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2018
Откуда: Иркутск
Что-то удалили аккаунт за неактивностью, пересоздал.
Может данная информация кому-то сэкономит время.
Материнка ASUS P8Z68 V PRO/GEN3, CPU i5-2500K@4100, биос 3204
С неделю назад возникла проблема - при включении ошибка: Сhassis intrusion, после резета уходила. Разъема подключения датчика chassis нет.
Решил перепрошить на последний биос 3802. Все прошло успешно, но ошибка не исчезла.
Причина нашлась - низкое напряжение батарейки 1в. Батарея заменена, 2025 совместима. Родная 2032.
Но после перепрошивки пропало:
- Настройка множителя для разгона Turbo ratio. Процессор работал только на x33 и при авторазгоне на x34
- Память Kingston 1866 KHX1866C9D3K2/8G стала работать только на 1333 несмотря на вручную установленные тайминги и штатное напряжение 1.65. Overclocked failed при загрузке.
Причина: повреждение региона ME в биосе. Версия ME отображалась корректно. Перепрошивка региона из-под Win10 на новый не помогла. Откат посредством EZ-Flash на старый биос 3204/3202 не помог.

Создал флешку под MS-DOS 6.22, записал FTK из ссылки FAQ FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов
Казалось бы, Z68 - используем FTK7. Но нет, идет при бэкапе и накатке ME ошибка - error 253 file fptcfg.ini not found.
!! Используйте для данной платы (чипсета?) FTK8 !!!
!! AFUDOS с ней не работает !!
В итоге с помощью FTK8 ME установлен, множители появились (x41 по-старому), память работает на 1866 9-11-9-27-2T 1.65V, что проверено LinX.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 326 из 337<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 337  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angeleo, bloger29, Mubbe, RomzesRover, spbda, Viktor3 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan