Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DrDEVIL666   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 318 из 337<  1 ... 315  316  317  318  319  320  321 ... 337  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Прочтите FAQ

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела Материнские платы.
Вкратце, запрещены:
- чрезмерное цитирование, фанатство, флуд, ссоры и переход на личности
- сообщения не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь)
- картинки размером более 150Кб (выкладываем их в виде превью)
- игнорирование поиска по теме и информации, размещённой в FAQ.

Прежде чем задать вопрос, заполните Конфигурацию компьютера в Профиле, включая ОС

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


Последний раз редактировалось ADDD 14.05.2012 1:06, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Я смотрел новые мат. платы, но под 1155 мало чего есть, а с такими характеристиками и стольким количеством SATA почти нет. А эта плата уже давно не продаётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2015
Откуда: Казахстан
Фото: 12
Подскажите пожалуйста что лучше для разгона 3570K Asus maximus iv gene-z/gen3 или P8Z77V-LK?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Moscow
Фото: 8
AVEDALOR , если рассматривать только разгон, то Maximus IV Gene-Z, у нее 10 фаз питания на проц против 4 у P8Z77-V LK.
Но если проц сам по себе не очень удачный, то разницы не увидите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2015
Откуда: Казахстан
Фото: 12
Nebulus писал(а):
AVEDALOR , если рассматривать только разгон, то Maximus IV Gene-Z, у нее 10 фаз питания на проц против 4 у P8Z77-V LK.
Но если проц сам по себе не очень удачный, то разницы не увидите.


Спасибо,а как узнать удачный проц или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Moscow
Фото: 8
AVEDALOR , наверняка - только попробовать разогнать)) Возможно, есть умельцы, достоверно предсказывающие по VID.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Всем спасибо за участие в решении проблемы. Разобрали комп, сняли процессор нашли в одном месте пылинку которая как раз была между двумя контактами. Как она там оказалась и когда попала не понятно виновата она или нет не скажу точно. Сняли мат. плату - вроде всё нормально. Прочистили полностью. Собрали и проверили биус (сам туда не лезу поэтому смотрел другой человек). Запустили комп - оперативка работает в двухканальном режиме
#77
Пока комп работает стабильно и при нагрузках тоже.
А на счёт восьмёрки на плате - думаю она может возникнуть тогда когда плату не правильно к корпусу прикрепить - не всеми например болтиками где есть отверстия в платах. У себя её не заметил - ну если только незначительную.
Про ножки не понял - как их можно погнуть если их там нет? Я думал там действительно ножки, а там просто типо небольших точек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2015
Откуда: МО
Фото: 0
Сергей3
Рад, что смог помочь. Похоже на типичную проблему для застарелых Z68. Сам сокет состоит из большого числа очень маленьких наклонных штырьков - это и есть ножки, и они не всегда могут быть идеально ровные. Кроме того, под сокет может попадать пыль, налипать на контакты и т.п. Свято место пусто не бывает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Уже смотрел в сторону покупки мат. платы и процессора на 1150, т.к. на 1155 почти уже не чего нет. Да и на этот и то бы вышло за 40 тыс. руб. с такими параметрами. У меня 8 выходов SATA и все они заняты как не странно (Два сидирома и диски). Хорошо, что всё обошлось. Два дня работаю без единого сбоя и перегрузок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Моск. Обл.
Фото: 274
Всем привет! Решил разогнать немного свой процесс до 4,2ГГц. Для этого увеличил множитель и поставил вольтажа в минус 0,030. До этого несколько лет работал при 4ГГц и офсет минус 0,070. По мониторинга вольтажа стал около 1,2, при 4ГГц был примерно 1,150 в среднем, так как уменьшается при нагрузке. Температуры в линпаке были 62-63, стали 70-72. Так вот хотел спросить, не опасно ли для VRM материнские такой миниразгон, учитывая что радиаторов на питание нет. Пальцем щупал мосфеты, горячо, не больше 5 секунд можно держать. В гта 5 температуры стали доходить до 64.

_________________
R7 5800X3D (CO -30) // B550 AORUS PRO V2 // Micron Rev. E. 32GB (2x16GB)@3600// RTX 3070 // 1920х1080 144гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Ребята, у кого материнка P8Z68-V, SSD и десятка? За сколько у вас грузится система без быстрого старта? У меня почему то круг под логотипом делает 6,5 оборотов (около 13 сек.) - мне кажется это долго, т.к. многие говорят, что у них (правда на других конфигурациях) круг от одного, максимум до трёх оборотов делает. Проц I5 2500K, разогнан до 4,4Ггц. На HDD круг вращался около 12 оборотов (22-23 сек.) - тоже долго. Оперативы 4 Гб (1333Мгц). Биос на матери - 3603 (последний).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
Avenger80 писал(а):
мне кажется это долго

вероятно, потому что профиль у вас не локальный.

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
z_mashine
Вы думаете, это так может влиять на скорость загрузки? Интернет у меня быстрый - честных 100мбит/c. И загрузка профиля (вход в профиль) осуществляется после 13 сек. вращения круга (6,5 оборотов - почему????), у многих 1-2 оборота и заход в профиль. А заход в профиль у меня длится секунд так две-три. На HDD в тех же условиях - 12 оборотов круга и заход в профиль секунд так 10-20. И всё вместе от 33 до 40 сек. Так что прогресс от установки SSD есть в этом плане. Но где же те 5 сек., как многие утверждают, что у них это без быстрого старта??? Мне кажется, это видно особенности железа (материнки). Пробовал отключать все жесткие диски и загружаться с одним только SSD - результат тот же. Что у меня ещё стоит такое подозрительное - звуковая Xonar DSX в нижнем гнезде видеокарты. Так даже если дрова на неё не поставлены и винда только что поставлена - голая - такое же абсолютно время загрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
Avenger80 писал(а):
Вы думаете, это так может влиять на скорость загрузки?

думаю, да. а иначе на что грешить?
Avenger80 писал(а):
Мне кажется, это видно особенности железа (материнки).

пока крутится кружок, то идет загрузка системы. а это уже программная часть, а не железная.

http://www.outsidethebox.ms/11287/
http://www.outsidethebox.ms/14675/

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
z_mashine
Вынул только что кабель сетевой с компа и загрузился без него, если правильно понял, в этом случае подгружается локальный профиль - тоже количество кружков в загрузке в итоге. Видно оно так наверное и есть, у парня ( rebel.otaku с темы про выбор SSD) на 8.1 точно так же... UPD: только что списались с ним, он сказал, что у него локальный профиль в 8.1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Avenger80
А разве у радеона 6870 efi биос?
Только при условии всех эфи устройств будет быстрая загрузка. Но могу и ошибаться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
CHiCHo
А что такое быстрая загрузка? Биос инициализирует устройства достаточно быстро - секунд может пять, а то и меньше проходит от нажатия кнопки питания до начала загрузки с диска. А вот загрузка с диска происходит медленно (относительно) - 6,5 оборотов делает круг под логотипом. Может просто десятка (и восьмёрка, как выяснилось) так дружит с чипсетами первого поколения 1155 (P67, Z68) или реализация их фирмой Asus такая чуток кривая, по сравнению с другими конфигурациями. Скорее всего эти чипсеты больше всего были заточены под семёрку...

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
CHiCHo писал(а):
Только при условии всех эфи устройств будет быстрая загрузка. Но могу и ошибаться

Не знал таких подробностей. Т.е. у тех, у кого видеокарта с efi биосом, только у них и есть этот один оборот в загрузке? Надо обратить на это внимание... А какое это поколение карт - начиная с седьмой серии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Avenger80 Ничего не понял... какая еще видеокарта с EFI биосом, что это за новость такая. При чем здесь вообще какая-то видеокарта, а если она встроенная в процессор? тогда что ей EFI надо :)) Бред, у меня P8Z68-V LX и SSD 850EVO и кружок тоже делает 6 оборотов. А потому что оптимизировать надо поменьше и гибернацию не отключать с потерей быстрого старта, вот и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
MiG73
Спасибо, что тоже откликнулись. Значит у меня всё нормально. Ничего не оптимизировал. Быстрый старт отключил через действия кнопок питания в настройках электропитания. Так как, когда система стояла на жестком диске, то включенный быстрый старт приводил к иногда черному экрану с курсором при загрузке, отключил быстрый старт и проблема исчезла, но при этом начала бесить медленная загрузка десятки - 35-40 сек. Вот решил купить SSD. Да, ускорилась загрузка до 6,5 оборотов вместо 12 оборотов и быстрый заход в профиль вместо медленного. Но просто у некоторых один- два оборота и вуаля рабочий стол на SSD. А на наших матерях - 6 оборотов. Вот и начал интересоваться - почему так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Цитата:
Быстрый старт отключил через действия кнопок питания в настройках электропитания. Так как, когда система стояла на жестком диске, то включенный быстрый старт приводил к иногда черному экрану с курсором при загрузке

Тогда и гибернацию выключайте, раз быстрый старт не нужен.
Все в порядке с нашими 6-ми асусами, в новых с 8-й серии уже и UEFI усовершенствованный. Попользуйте некоторое время программу bootracer, она показывает все этапы загрузки ПК со статистикой и выделением лучшего и худшего значений. На HDD у меня было лучшее 65 сек. (полная) 51 (быстрый старт), на SSD 18 сек. на Windows 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
MiG73 писал(а):
Avenger80 Ничего не понял... какая еще видеокарта с EFI биосом, что это за новость такая. При чем здесь вообще какая-то видеокарта, а если она встроенная в процессор? тогда что ей EFI надо :))

"Кошелек, кошелек, какой кошелек?" ©

для встройки - Intel EFI GOP Driver
#77

#77

для дискретки - в конце 4 строчки про UEFI
#77

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 318 из 337<  1 ... 315  316  317  318  319  320  321 ... 337  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan