Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DrDEVIL666   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 329 из 337<  1 ... 326  327  328  329  330  331  332 ... 337  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Прочтите FAQ

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела Материнские платы.
Вкратце, запрещены:
- чрезмерное цитирование, фанатство, флуд, ссоры и переход на личности
- сообщения не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь)
- картинки размером более 150Кб (выкладываем их в виде превью)
- игнорирование поиска по теме и информации, размещённой в FAQ.

Прежде чем задать вопрос, заполните Конфигурацию компьютера в Профиле, включая ОС

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


Последний раз редактировалось ADDD 14.05.2012 1:06, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Помогите решить проблему. Мать asus maximus iv extreme z, i5 3570k, ddr3 crucial8g 1600mhz. Postcode a0, судя по мануалу система в норме, но изображение на мониторе оисутствует. Пробовал 3 разных видеокарты, все слоты pci express, ставил оперативку во все слоты, результата нет. На плате есть 2 молекса — это доп питание видеокарт. Их не подключал, потому что на них напряжение 6вольт. Подскажите кпккак быть, что делаю не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Crewger
Вы пугаете со своими молексами на 6 вольт :) Извлеките внешнюю карту и обнулите BIOS. Подключите процессорную сзади и если картинка в порядке, то и вопрос решён. Потом уже втыкайте внешнюю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
MiG73 писал(а):
Crewger
Вы пугаете со своими молексами на 6 вольт :) Извлеките внешнюю карту и обнулите BIOS. Подключите процессорную сзади и если картинка в порядке, то и вопрос решён. Потом уже втыкайте внешнюю.


У меня нет встроенной видеокарты.
Разъёмы выглядят так.


Вложения:
Screenshot_2018-12-15-20-52-24.png
Screenshot_2018-12-15-20-52-24.png [ 221.86 КБ | Просмотров: 1625 ]
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Crewger писал(а):
На плате есть 2 молекса — это доп питание видеокарт. Их не подключал, потому что на них напряжение 6вольт.

скорее всего не на тех контактах измерял. да и маловероятно, что эти разъемы для видюхи.

Crewger писал(а):
У меня нет встроенной видеокарты.

да, на твоей распальцованной матери встроенного видео нет.

попробуй cmos очистить (7 на картинке).

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Добрый вечер. У меня вопрос, если при включении компьютера после пару дней обесточивание от электроэнергии, то иногда появляется сообщение что корпус отрыт , с чем это может быть связано ? Может проблема в батарейке или есть где то на материнской плате какой нибудь джампер , который отвечает за это и возможно он окислен? Материнской плате скоро исполнится 8 лет и я ещё ни разу не менял батарейку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
СергейФ
не обращай внимания. В биосе есть настройка,reset case open status (как-то так). Но наплюй на нее, она ни на что не влияет, кроме появления этой надписи про "открытый корпус".
А батарейку поменяй)

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Lenivezz в общем ясно , спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2018
Народ, подскажите плиз, куда копать.

Мать ASUS P8Z68-V Pro/Gen3 с процом i5 2500K, игры с разгоном процессора нормально работали, но с некоторых пор стали вылетать в синий экран, и после этого я заметил, что после обновления БИОС или его полного обнуления и загрузки дефолтных заводских профилей, не удаляются разгонные профили, по крайней мере, их названия (они ж должны затереться и затирались при первых обновлениях БИОСа). Также, некоторые настройки БИОС при смене профиля разгона и выходе с сохранением должны измениться, но не изменяются. Разгон через AI Suite II также перестал работать нормально.

Мать покупалась лет 5 назад, проц гнался, БИОС несколько раз обновлялся с сайта АСУС, и сейчас стоит версия 3802-64, версия 1/15/2015 Build date MBEC-0022. На диске перед системным разделом имеется раздел 99МБ.Деградация процессора вроде не должна ни повлиять ни произойти: в разгоне процессора (4400 при моих доступных на практике 4600) машина эксплуатировалась мало, по 2-3 часа в день в игре, а остальное время в БИОСЕ выставлялся нормальный профиль и машина работала еще несколько часов.

В общем, для меня ситуация выглядит как повреждение БИОС или чего там, где хранятся его параметры. БИОС при попытках сбросить в дефолт обнулялся как длительным выниманием батарейки, так и замыканием соответств. джамперов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Харьков
Привет всем, помогите с проблемой.
В наличии Asus Maximus IV extreme-Z и проц 2600K
Купил M.2 NVMe SSD и переходник с M.2 на PCIe x4
Установил их в нижний черный слот PCIe x4, всё сразу определилось и заработало, но вот беда - низкая скорость на последовательных операциях, 400 мегабайт чтение/запись, что соответствует режиму pci-e x1.
В CrystalDIskInfo режим передачи показывает PCIe x4 2.0, как и должно быть. Переставлял в 3й PCIe слот который от процессора и в 4й слот который подключен к процессору через мост nvidia NF200 в них всё нормально 1600/1000 чтение запись, т.е. в 4 раза быстрее.
В нижнем же слоте который идет через чипсет скорость 400 мб и всё.
Установил чистую систему Windows 10 с последними обновлениями, пробовал разные драйверы nvme, в т.ч. samsung, сбрасывал биос, ставил кучу версий биоса начиная от самой первой и до последней, отключал в биос все встроенные устройства, выставлял в windows в электропитании план максимальная производительность, ничего не помогает.
Есть подозрения что виновником может быть pci-e свитч PLX 8608 через который к чипсету подключен этот слот pcie.
Я так понимаю у тех кто имеет матери P8Z68 всё нормально, просто отключается пара ненужных усб портов и контролеров, у кого есть матери с таким свитчем тоже низкая скорость?
Что можно предпринять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Сколько данная мать максимум памяти держит,32?
Проц Intel(R) Core(TM) i7-2600K CPU
И DDR3 240-pin вся подходит, я имею ввиду по скорости?
DDR3‑2400 (PC3‑19200) имеет смысл брать, или все равно будет работать как DDR3‑1600 (PC3‑12800)

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Рад буду если поможете советом.
Материнка p8z68v lx чип биоса winbond 25064bva1g
После обновления через флешку, поймал чёрный экран, на авто восстановление не реагирует.

Какой программатор нужен для данной модели, и где приобрести (али? кто надежный продован) или в местных магазинах/радио рынках. Локация Петербург


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Фото: 5
labrico писал(а):
осле обновления через флешку, поймал чёрный экран, на авто восстановление не реагирует.

Попробуйте переключиться на встроенное видео, может покажет чего-нибудь. У меня так было при обновлении.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
ConsTT писал(а):
DDR3‑2400 (PC3‑19200) имеет смысл брать, или все равно будет работать как DDR3‑1600 (PC3‑12800)

У меня память DDR3‑2400, но работает только до 2133 плюс 3 процента разгон по шине.
Максимум памяти держит 32 Гб.

Добавлено спустя 11 минут:
labrico писал(а):
Какой программатор нужен для данной модели, и где приобрести (али? кто надежный продован) или в местных магазинах/радио рынках. Локация Петербург

В сервис-центр ASUS звонил, тоже думал БИОС прошивать придется. В сервисе сказали: приносите, прошьем. Попробуйте у себя в городе официального представителя ASUS найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
muslim2 у меня сейчас 16 (4х4), если заменю два модуля на по 8 чтоб стало 24, на глаз заметно будет увеличение производительности?

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
ConsTT писал(а):
на глаз заметно будет увеличение производительности?

а с чего это увеличение будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Фото: 5
ConsTT писал(а):
у меня сейчас 16 (4х4), если заменю два модуля на по 8 чтоб стало 24, на глаз заметно будет увеличение производительности?

В играх - нет!
На видео разница между 8Гб и 16Гб https://youtu.be/NnRneuzga_0?list=PL8LCuGuzCq3LdWtnFo_VlUyk0VNZX9bDk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Владимир
Всем привет! Столкнулся с проблемой регулировки оборотов кулера проца, не работает ШИМ, кулер крутит на полную. Мать Asus p8z68 v-pro. кулер GlacialTech Siberia. Читал, у некоторых такая же проблема. Биос не обновлял с 2012 года, даже версию не помню. Кто знает, может в новых прошивках биоса устранили этот косяк? Спасибо.

_________________
Если что-то может быть не так, то так оно и будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Фото: 5
васян писал(а):
Столкнулся с проблемой регулировки оборотов кулера проца, не работает ШИМ, кулер крутит на полную. Мать Asus p8z68 v-pro. кулер GlacialTech Siberia

Попробуйте во все разъемы поочередно подключать, может какой=то заработает как надо.
Проверьте с другим кулером или свой подключите к другой машине.
Asus p8z68 v-pro не регулируют обороты только два трехпиновых, самые верхние.
Моя сборка Asus p8z68 v-pro. кулер GlacialTech Igloo H58 - все работает как положено: 630 RPM без нагрузки. Версия BIOS 3603.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Владимир
Я проще поступил- впаял резистор на 43 Ома, 900 оборотов постоянно, шума не слышно...

_________________
Если что-то может быть не так, то так оно и будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Владимир
muslim2 , До 3603 какая версия стояла, была проблема с регулировкой? У меня в данный момент версия 0606.

_________________
Если что-то может быть не так, то так оно и будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Фото: 5
васян писал(а):
muslim2 , До 3603 какая версия стояла, была проблема с регулировкой? У меня в данный момент версия 0606.

Не знаю, не обновлял. М.П. месяц как обменял. В теме есть обсуждение этой проблемы - поищите.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 329 из 337<  1 ... 326  327  328  329  330  331  332 ... 337  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan