Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DrDEVIL666   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 335 из 337<  1 ... 332  333  334  335  336  337  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Прочтите FAQ

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела Материнские платы.
Вкратце, запрещены:
- чрезмерное цитирование, фанатство, флуд, ссоры и переход на личности
- сообщения не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь)
- картинки размером более 150Кб (выкладываем их в виде превью)
- игнорирование поиска по теме и информации, размещённой в FAQ.

Прежде чем задать вопрос, заполните Конфигурацию компьютера в Профиле, включая ОС

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


Последний раз редактировалось ADDD 14.05.2012 1:06, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Ukraine Dnepr
Andreyka_2014 писал(а):
Или вариант проверить на другом железе, чтобы точно определить рабочая память или нет.

если есть возможность проверьте на другом ПК или если надежный СЦ можете сходить попросить проверить там, у меня в соседнем доме есть СЦ и ребята нормальные, знаю их много уже лет, выше описывал ситуацию, а оказалась или с флешки не коректно биос обновился или хрен знает что, в итоге за 250 гривень прошили програматором биос + настроили ещё профили для разгона проца + озу

_________________
Всем Мирного неба над головой

Доминик-Торетто -> TombRaider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2014
Откуда: Донецк
TombRaider
Удалось запустить все 16gb памяти.
Пришлось повозиться.
Сначала сбросил bios в дэфолт, затем начал устанавливать новые планки по одной, запустилось 2*4. Затем выключил, добавил 2*4 своих старых планок, пытаюсь включить и не получается, горит MemOk и не стартует.
И тут я все понял. Старые планки изначально запускаются на 1333 с таймингами 9-9-9-24 на 1,5v в авто режиме. XMP для них: 1600 9-9-9-27 1,65v. Новые планки в авто режиме работают на 1600 с таймингами 11-11-11-28 1,5v. Т.е. они в авторежиме после сброса bios не запускаются на 1333 и поэтому возникает конфликт с моими модулями.
Тогда после очередного незапуска, я еще раз сбросил bios, установил свою память, запустил, выставил в bios вручную частоту 1600, тайминги 9-9-9-27, напряжение 1,65v. Далее выключил комп, добавил еще 2*4 новой памяти и включил. Все запустилось и видно все 16gb памяти.
Затем зашел в bios и для проверки выставил вручную частоту 1333, тайминги 9-9-9-24 и напряжение 1,5v. Все запустилось и работает.
Получается, что память немного отличается и в авто режиме не стартует, так как имеет разные режимы по умолчанию. Нужно только вручную задавать.
А XMP профиль у них одинаковый.
Немного не удобно, но запустить можно.

Кто подскажет, для i7 2600k нормально напряжение на памяти 1,65v для 4 планок по 4gb? Не будет ему плохо?
Могу я без разгона процессора попробовать погнать память до 1866 или 2133 при 1,65v ?

_________________
i7 2600K; Asus p8z68-v pro/gen3; 8Gb 1600 Kingston; Gigabyte GV-R785OC-2GD; WD5000AAKX; WD20EFRX; Noctua D14; Chieftec CTB-650S; Xigmatek Asgard Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Andreyka_2014Без разгона вы вообще не сможете ничего делать, кроме как 1333 Всё остальное пробуйте, кнопка MemOK поможет. Ставьте только частоту, тайминги пока не трогайте. У меня Samsung на 1934 работает без проблем, хотя по факту модуль 1600.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2014
Откуда: Донецк
MiG73 писал(а):
Без разгона вы вообще не сможете ничего делать, кроме как 1333

Почему? Сейчас проц в стоке и я память могу поставить в bios на 1600 9-9-9-27 1,65v (такой профиль XMP есть у модулей, но я вручную выставляю) и все работает.
MiG73 писал(а):
Всё остальное пробуйте, кнопка MemOK поможет.

Лично мне она не помогла, когда я пытался подружить свои старые модули с новыми. Выше я описывал, что пришлось сделать.

_________________
i7 2600K; Asus p8z68-v pro/gen3; 8Gb 1600 Kingston; Gigabyte GV-R785OC-2GD; WD5000AAKX; WD20EFRX; Noctua D14; Chieftec CTB-650S; Xigmatek Asgard Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Andreyka_2014 писал(а):
Почему?

Потому что i7 2600k это процессор с разблокированным множителем и возможностью разгона, НО его контроллер памяти рассчитан на 1333 как и все камни 2-го поколения Sandy Bridge. Что вы там будете мудрить, это уже ваши проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Ukraine Dnepr
ссори за глупость, не подскажите в каком пункте выбираться режим Uefi \ Legacy т.е у меня флешка с виндой 10 в режиме GPT и надо говорили выбрать uefi
мать таже asus P8Z68-v

_________________
Всем Мирного неба над головой

Доминик-Торетто -> TombRaider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
TombRaider
BIOS не трогайте, просто при загрузке во время лого ASUS жмите <F8> и попадёте в меню загрузки. Вот тут среди вариантов загрузок выберете UEFI: ваша_флэшка.

Теперь по флэшке: Что значит "флешка с виндой 10 в режиме GPT" и зачем эти извращения, когда это не имеет никакого значения для EFI-загрузки. Она должна быть по стандарту в FAT32 с нормальной структурой файлов как в ISO. Это вам хвалёный рухус мозги вынес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
MiG73 писал(а):
Это вам хвалёный рухус мозги вынес.

Не знаю кто его хвалит, может извращенцы какие нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
MiG73 писал(а):
во время лого ASUS жмите <F8> и попадёте в меню загрузки. Вот тут среди вариантов загрузок выберете UEFI: ваша_флэшка.

Вот это самое правильное.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
Откуда: Ukraine Dnepr
MiG73 писал(а):
Это вам хвалёный рухус мозги вынес.

а чем Вы рекомендуете писать флешки?
вентой \ WinSetupFromUSB \ рухус

_________________
Всем Мирного неба над головой

Доминик-Торетто -> TombRaider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
UltraISO. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
TombRaider писал(а):
а чем Вы рекомендуете писать флешки

Подготовить файловую систему встроенным DISKPART:
Код:
DISKPART
LIST DISK
SELECT DISK X (здесь Х это номер вашей флэшки)
CLEAN
CREATE PARTITION PRIMARY
SEL PARTITION 1
ACTIVE
FORMAT FS=FAT32 QUICK
ASSIGN
EXIT

Теперь просто копируем содержимое образа на флэшку. Получите стандартную загрузочную флэшку для установки хоть из BIOS, хоть из UEFI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2015
Откуда: г.Обнинск
Фото: 4
Все приветствую ... такой вопрос ...

мать - ASUS p8z68-v pro gen ... стоковый биос старый стоял, не записал версию, прошил MODDED-P8Z68-V-PRO-GEN3-ASUS-3802N-SLIC-NVMe.ROM. Всё норм запускается с дискретной видеокартой. НО. Полностью отрубил интеграшка. Даже в биосе такого пункта нет ( выбор видеоадаптера ). Это можно как-то поправить, или придётся откатится на раннюю версию ?

... всем заранее спасибо за ответы ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
frosttt писал(а):
Полностью отрубил интеграшка. Даже в биосе такого пункта нет ( выбор видеоадаптера )

Только откат на последний оригинал, ну и потом поиск или создание более подходящего мода.

p.s. Конечно можно попробовать шить мод на интеграшке, а внешнюю временно убрать, но тоже без гарантий раз такое происходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Такая проблема. Вчера после перезагрузки загорелся логотип Asus (или вообще черный экран, но монитор работает, сигнал подаётся) и всё... Открыл крышку - горит светодиод Boot device Led. Всё отсоединил - диски, флешки и т.д., оставил клавиатуру - всё равно горит. Батарейку вынимал на целую ночь - горит, поменял батарейку - всё равно горит. Материнская плата - P8Z68-V. Проц - I5 2500k. На встроенной видеокарте - всё тоже самое. Что это может быть и как лечить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Avenger80
Вам не надо лечить, вам надо в сервис центр сдавать на ремонт. ОЗУ загнулась или того хуже процессор контакт потерял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
MiG73
CPU led мигнет и погаснет (т.е. всё норм), DRAM led мигнет и погаснет, тоже всё норм, VGA led - тоже, а вот на Boot Device стопорится. Отдал в мастерскую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Avenger80 Что-то с южным мостом.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
kolyan1980-08-11
Т.е. вы считаете, что проблема с чипсетом платы Z68, он то один... Так это сразу в мусорку (вместе с платформой... ((( ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Avenger80
Вряд ли сам чипсет, мультик на плате накрылся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
MiG73
Отнёс в мастерскую в прошлое воскресенье, в прошлый понедельник прихожу в мастерскую, а мне говорят - всё работает, мы ничего не делали, включили и всё...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 335 из 337<  1 ... 332  333  334  335  336  337  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexkov2007, LordBlood и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan