Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DrDEVIL666   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 325 из 337<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328 ... 337  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Прочтите FAQ

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела Материнские платы.
Вкратце, запрещены:
- чрезмерное цитирование, фанатство, флуд, ссоры и переход на личности
- сообщения не по теме (либо пользуйтесь тегом [off], но не увлекайтесь)
- картинки размером более 150Кб (выкладываем их в виде превью)
- игнорирование поиска по теме и информации, размещённой в FAQ.

Прежде чем задать вопрос, заполните Конфигурацию компьютера в Профиле, включая ОС

_________________
I want to believe(c) X-FILES(c)


Последний раз редактировалось ADDD 14.05.2012 1:06, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Харьков
Вечер добрый. Вообщем-то прошу помощи у местных знатоков и технических чародеев) Так как не знаю следит ли CodeRush за темой советовали обратится непосредственно к нему с такой бедой. А занесло меня к вам лихо-лихое с братского домена .ua так как посоветовали обратится сюда так сказать к разработчикам. Поближе к сути перед майскими праздниками решил приобрести себе первый в практике i7 2600К и мать Asus P8Z68-V Pro/Gen3 у проверенного сторожилы по предоплате на вышеупомянутом сайте. Все получил рабочее, но сразу обнаруживались косяки как я тогда посчитал мелкие и думал банально не совместимость дров либо ещё чего. Отвал USB также присутствуют. Первой отказалась банально работать клава Zalman KG-400 до загрузки винды. Узнал я это сразу же как сбросил все настройки по дефолту и никак не мог не зайти в биос нажав F1 не стартануть прогрузку далее PS2 разъемов нет. Было когда-то такое на XP правил в реестре фильтры, но на 10 никак побороть не получилось. Взял самую простую клавиатуру. Далее заметил, что отваливалась сетевая после ночи простоя приходилось перегружать и все проходило. Решение вроде как нашел какой то патч на офф сайте Асуса поставил и сетевая больше не отваливалась. Кстати возможно после патча и перестала встройка работать так как сначала с горем пополам работала. Следующее, что я заметил отсутствие в биосе в мануал либо же x.m.p режиме меню Turbo ratio и iGPU. Встроенное видеоядро тоже не работает. Стоит последняя версия биос. Грешу на грязный ME region. Попытал счастья найти СЦ который сделает все за меня так как UEFI для меня темный лес,но не тут то было шарахаются от меня все как от прокаженного. Вообщем в отчаянье я. Какой на данный момент актуальный способ можно подобрать, чтобы
1) Сделать полный бекап данных биоса (была попытка вначале ftk под dos, но вываливалась ошибка 256 или что-то типо не описанная в faq) сохранить все данные серийники, маки, и лицензионный дтс ключ. наклейка с ним не в курсе есть ли на плате. Большая часть скринов кануло в лета так же как и большинство ссылок на архивы в теме. Чтоб на крайний случай была возможность под программатор отнести дамп.
2) Какой лучший способ перешиться да и собственно как скомпилировать всё,а то перечитал уже сотни страниц тут голова квадратная.
Извините за столь длинный текст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
BlackWater
ну, попробуй прошить вот этот модифицированный биос (на основе последнего официального) - я там заменил оромы на более актуальные и пр. Не уверен, что это поможет с отвалом клавиатуры.
http://rgho.st/8hVmqzBTD
Насчет me - после прошивки биосапробуй это: автоматическая обновлялка me, нужно только запустить от админа metool - http://rgho.st/8RvNXyRBT
Естественно, все на свой страх и риск).
У меня работает как часы (сплюнул :) )

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
BlackWater
Имхую что не рабочая "встройка" и "грязный" регион вообще между собой не связаны. Любыми способами перепрошейте оригинальный последний BIOS, сбросьте на умолчание и проверяйте с LiveCD (не ставьте пока свою ОС и драйверы). В случае успеха, уже можете воспользоваться постом выше. В случае не успеха - меняйте девайс, поскольку он не рабочий.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Харьков
MiG73 писал(а):
Любыми способами перепрошейте оригинальный последний BIOS, сбросьте на умолчание и проверяйте с LiveCD
Если зашью оригинальный BIOS программатором как понимаю все данные серийные и мак слетят верно? И вопрос собственно опять как вернуть все на места? Так как к этому MAK адресу идет привязка провайдера. metool поможет вернуть все в дефолт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
BlackWater
Не совсем так, таблица SLIC она отдельная и обычно прошивка BIOS не вызывает её перезапись ( а кроме того никто не мешает её туда обратно "зашить"). В случае таких проблем как у вас, я бы всё таки воспользовался afudos с перезаписью всего что имеем полностью. После того, как всё встанет на свои места, можно и модами заняться....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Харьков
Ясно большое спасибо за ответы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Материнка P8Z68 V-Pro GEN3 камушек i5 2550K разгон турбо множителем до 45х100
На win7 была проблема невыхода из гибернации а также самопроизвольная перезагрузка при просмотре ютуба. Помог только переход на win10.
Пол года никаких нареканий, последние 2 недели начались проблемы со встроенной сетевой картой. После долгого простоя при включении компа сетевая карта не видит кабель, перетыкание кабеля не помогает. Перезагружаешь комп и все ок! Дрова сетевой карты не обновлял (и так самые последние уже давно), единственное винда какое то обновление накачала глобальное.
Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
drekster
Посоветую сейчас не рубить с плеча, а ждать осенней глобалки, или пользовать 1603(RS1). 1703 изначально кривая, о чём изготовитель признал и предупреждал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
MiG73 писал(а):
1703 изначально кривая, о чём изготовитель признал и предупреждал

А можно пруфы - насчет "признал". И особенно насчет "предупреждал". ) Интересно просто, как это было - "мы тут новую версию винды выпускаем, но вы ее не ставьте, кривая она?")
такая самокритика как то не в духе мелкомягких)

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Харьков
Так вообщем отчет по вышеописанным мною проблемам. Все разрешилось за 1 минуту труда и 2 введенных команд с помощью утилиты FPT всему виной как я и предполагал был ME region после перешивки из под Dos все стало на свои места появилось меню турбо-множителей, заработало встроенное видео ядро, начали работать XMP профили памяти. Для drekster по поводу отвала сетевой карты у меня было такое. Тоже обладатель такой матери проблема там в том,что меняется Mac адрес на сетевой карте и отображается как сеть 2. Да и собственно сама сетевая неправильно определяется не как Intel 82579V а как Intel 82579LM Проблема не единичная и общеизвестная у меня решилась просто. Я находил патч на офф сайте Асуса под свою мать и выполнение её из под админа в винде. Ищи её на сайте асуса поддержка-->Вопросы ответы обновление NVM. Оставил бы ссылку, но не знаю как её оформить да и можно ли вообще. Отправил её тебе в ЛС. Либо вариант есть ещё в модификации биоса и перешивки его. Огромное спасибо многоуважаемому Coderush за отзывчивость и разъяснения по некоторым непонятным вопросам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Стоит ли отключать встроенное графическое ядро в процессоре, если стоит другая видеокарта? Я так понимаю оно не участвует в работе....

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
DonCarleone
При наличии внешней карты, встроенное ядро не используется. Но его можно задействовать, используя программную технологию виртуализации GPU - Lucid Virtu, если имеется полная совместимость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2011
Материнка P8Z68 V-Pro GEN3 проц i5 2550K после очередной чистки корпуса возникла такая хрень когда запускаешь систему chassis intrude please check your system после нажав кнопку рестарт занаво запускается уже нормально, может подсказать в чем проблема? пока еще ничего не делал чтоб исправить решил сначала тут написать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Gregorios
Отключите датчик вскрытия корпуса в BIOS, или правильно соберите корпус, чтобы он не срабатывал. Когда сенсор задействован и корпус разобран, датчик будет скандалить. Ищите в BIOS опцию по слову "Chassis" и переведите в "none" или "disabled". По-умолчанию опция включена, а BIOS вы наверняка сбрасывали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2011
ага спс, но вроде летом вообще не закрывал корпус и такой ошибки не было и BIOS русский у меня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Gregorios
Видать а процессе, или после чистки BIOS был сброшен и опция перешла в состояние "Enabled" по-умолчанию... Если будет трудно найти, можно временно переключиться на английский яз. и обязательно перейти в расширенный режим (Advanced Mode), потому-что в стандартном опция спрятана...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2011
MiG73 писал(а):
Gregorios
Видать а процессе, или после чистки BIOS был сброшен и опция перешла в состояние "Enabled" по-умолчанию... Если будет трудно найти, можно временно переключиться на английский яз. и обязательно перейти в расширенный режим (Advanced Mode), потому-что в стандартном опция спрятана...

В общем пробовал язык переключать все просмотреть но не одного слова chassis, и что интересно когда после ночи включаешь комп такая байда, но потом если выключаешь на пару часов и потом запуск все пучком, и вот не сразу после того как чистил возникла проблема а через пару недель, может что то с батарейкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Gregorios
Загляните в мануал, может там что про шасси есть, на некоторых моделях есть перемычка на плате, а не опция в BIOS. Батарейку проверьте, должна выдавать не менее 3.0 V.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2017
Gregorios писал(а):
Материнка P8Z68 V-Pro GEN3 проц i5 2550K после очередной чистки корпуса возникла такая хрень когда запускаешь систему chassis intrude please check your system после нажав кнопку рестарт занаво запускается уже нормально, может подсказать в чем проблема? пока еще ничего не делал чтоб исправить решил сначала тут написать

У меня такая же проблема при запуске пишет: "Chassis intrude! Please check your system Fatal Error... System Halted."
Материнка P8Z68 V-Pro. Так же делаю рестарт и всё нормально запускается. В биосе тоже ни чего не нашёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2017
Фото: 2
Доброго времени суток.
Прошу помощи в решении следующей проблемы: при включении компьютера значок сети сообщает, что сетевой кабель не подключен при физически подключенном проводе. Программное переподключение, как и физическое отключение-включение провода ничего не меняет. Пляшем дальше, при перезагрузке ПК (конкретно кнопка перезагрузки из Windows) проблема пропадает, интернет сразу на месте. Отдельной сетевой карты нет, встройка в мать Intel(R) 82579V Gigabit Network Connection
Автоматическое обновление драйверов на сетевой адаптер из диспетчера задач не происходит, мол, актуальное ПО.
Данная проблема появилась достаточно давно, еще когда был на Windows 8.1, но тогда она проявлялась через раз, а сейчас, на Windows 10, каждый раз приходится перезагружаться. Неприятно.
С чего начинать поиск решения? На сайте ASUS драйверов на сетевой адаптер моей материнки я вообще не нашел

_________________
Ryzen 5 5600X - Asus Tuf B450-PRO - 32GB DDR4 - 6800XT Nitro+ - Windows 10 21H2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6739 • Страница 325 из 337<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328 ... 337  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, Andy-S, flatline1, Google Adsense [Bot], Mad_Pagan, Mr_haitex и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan