Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1104 • Страница 54 из 56<  1 ... 51  52  53  54  55  56  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Разобрался с проблемой выше, оказалось что нужно было скачать Intel Rapid Storage Technology Driver в разделе Windows 7 64 bit.
Подскажите можно ли где то скачать оригинальный образ диска с софтом к профильной MП?

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Yukino писал(а):
Подскажите можно ли где то скачать оригинальный образ диска с софтом к профильной MП?

Зачем? все проги нормальной версии есть на сайте.

_________________
ASRock Z68 Extreme4 Gen3/ 3570k@4400 / 2x8gb Corsair 1600 / GF 560Ti / Corsair Force 3 SSD 120G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Россия
Подскажите эта материнка может использовать встроенное видео совместно с дискретной картой ?

_________________
i7 2600K/Zalman 10X/ASROCK Z68 EXTREME4/Corsair XMS3 DDR3-8Гб/SSD Crucial 256Gb/ST31500341AS 1.5Тб/Cooler Master HAF 922/Chieftec BPS-850C/LG BH10LS30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Цитата:
Зачем? все проги нормальной версии есть на сайте.

В ДЗ есть одно неизвестное устройство - драйвер на него ставиться только поиском на СД из комплекта к МП, поиском в интернете драйвер не находиться, и как назло сдох DVD привод.

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Донской
Фото: 6
Yukino писал(а):
В ДЗ есть одно неизвестное устройство - драйвер на него ставиться только поиском на СД из комплекта к МП, поиском в интернете драйвер не находиться, и как назло сдох DVD привод.

в биосе отключи Intel® Smart Connect Technology и Intel ® Rapid Start Technology.
И могу сделать образ диска Z68 Extreme4, если надо напиши в лс, залить пару минут )

_________________
MSI B550M MORTAR MAX WIFI/Ryzen 5700x-AK620/DDR4-3600/M2 Samsung 1510ГБ/Seagate 4Тб/Cryptone-Y v2 USB/Segotep GM1000W/Asrock RX 7900 XT Taichi 20GB OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Здравствуйте. Я понимаю тема старая, но может кто ответит. Принесли комп посмотреть. В нём эта мать Gen3. Она работает нормально, а потом в какой то момент начинает выключаться(вентиляторы останавливаются) и через 2 секунды включается снова и так до бесконечности. Выключение блока питание не помогает. Бывает так во время работы, а бывает и на холодную с первого пуска не включается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Донецк, UA
LeGrey Для начала биос обновить...

_________________
Тяжёлое детство: восьмибитные игрушки. Живу я плохо, ем сыр с плесенью, пью старое вино, машина у меня без крыши, телефон без кнопок...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
derttred писал(а):
LeGrey Для начала биос обновить...


Биос последний с их оф сайта. И как он мог сломаться? До этого долгое время работал нормально. Потом начались такие проблемы. Разгона не было и нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
GGS писал(а):
Кого интересует: Z68_Extreme4_(L2.21A)_ROM_SLIC21_ASUS.rar, проверен.

Вот понадобился, а все ссылки уже битые. Перезалейте, пожалуйста, кто может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Фото: 3
mvfmvf Ссылка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
GGS
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Р.Б. г.Витебск
Фото: 0
Ребя скажите у кого какая температура на плате? Интересует врм1 врм2?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Всем привет!
Может еще кто-нибудь остался с этой платой и подскажет мне ))

Стоит ли для него брать дорогой SSD диск скажем Самсунг 850 Pro в качестве системного?
Сможет ли диск реализовать в полной мере свою скорость на нашей материнке?
У меня Windows 7 64 bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 2
Оверквотинг
Ramrr писал(а):
Всем привет!
Может еще кто-нибудь остался с этой платой и подскажет мне ))

Стоит ли для него брать дорогой SSD диск скажем Самсунг 850 Pro в качестве системного?
Сможет ли диск реализовать в полной мере свою скорость на нашей материнке?
У меня Windows 7 64 bit

До сих пор пашет эта мать в разгоне с 2700к с ссд и все ок

_________________
Asus P9x79 WS+Xeon x1650@4.3,hynix 1333@2400mhz*16gb(4*4), jetstream 1080 8Gb,БП Чифтек 750Вт,монитор BenQ XL2410T.Cooler Master storm sniper black


Последний раз редактировалось Igor-Igor 30.07.2016 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.8 ПК


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2016
Eltor писал(а):
Добрый день!

Обновил BIOS на AsRock Z68 Extreme4 Gen3 на 2.20 и не могу разогнать.

Столкнулся и я с такой же хренью.. Только биос прошит был еще как появился.. и с пару месяцев назад начало подглючивать - зависать при перезагрузке. СЕгодня вот начал зависать и при выключении и вообще в биосе.. при этом пропали настройки разгона.. ну думаю перепрошью, авось не умрет окончательно - прошил заново на 2.20 через флешку и F6 при включении, перед этим сбросил настройки через кнопку.. итог работает норм а настроек разгона вот нету и все.. оперативка даже 1333 макс... у товарища, цитату которого я привел вылечилось перепрошивкой программатором.. хотел спросить - микросхема у нас съемная? Как её снять?? Просто потянуть на себя? или надо паять? материнка AsRock Z68 Extreme4 обычная. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?
Кстати что за биосы выше 2.20? на оф. сайте ведь это последний. Есть смысл ставить их?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2016
Перепрошивка биоса программатором не помогла.. залили 2.20 как отсутствовал разгон, так и не появился.. после программатора придя домой нашел ссылку на бэта биосы (в теме почему-то никак не мог найти) http://www.asrock.com/mb/Intel/Z68%20Extreme4/?cat=Beta скачал 2.21А, обновил и наконец заработало. Жаль потраченных денег и времени.. хотя может быть без программатора глюк бы так и остался.. обновление в 2 этапа, как при переходе с 1.х на 2.х, что удивило


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Донской
Фото: 6
BSOD нету ни у кого на сборке Windows 10 \ 1709?
Как слез с 1703 валит одна и та же ошибка
SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION
* STOP: 0x0000003b (0x00000000c0000005, 0xffffc76203350edf, 0xfffff88d2e18d1c0,
0x0000000000000000)
* win32kfull.sys - Address 0xffffc76203350edf base at 0xffffc76203200000 DateStamp
0x4763cf89

_________________
MSI B550M MORTAR MAX WIFI/Ryzen 5700x-AK620/DDR4-3600/M2 Samsung 1510ГБ/Seagate 4Тб/Cryptone-Y v2 USB/Segotep GM1000W/Asrock RX 7900 XT Taichi 20GB OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2018
Здравствуйте. Купил ssd Samsung 860 EVO 128 Gb. Хочу установить. Подскажите , пожалуйста. где именно в биосе нужно переключить для включения режима AHCI. там есть два пункта с включением режима . мне их надо оба переключать? версия биоса L2.21A.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
LexaRnD писал(а):
Перепрошивка биоса программатором не помогла.. залили 2.20 как отсутствовал разгон, так и не появился.. после программатора придя домой нашел ссылку на бэта биосы (в теме почему-то никак не мог найти) http://www.asrock.com/mb/Intel/Z68%20Extreme4/?cat=Beta скачал 2.21А, обновил и наконец заработало. Жаль потраченных денег и времени.. хотя может быть без программатора глюк бы так и остался.. обновление в 2 этапа, как при переходе с 1.х на 2.х, что удивило


Спасибо тебе добрый человек за подробное описание!
После того как пришлось сделать полный сброс БИОСА (2.20), у меня произошла такая же фигня... пропал оверлокинг. Установил 2.20А официальный - не помогло. После твоей истории, поставил 2.21А - заработало!!!
Восстанавливал комп, после глюка с памятью, не было никакого изображения... менял мониторы и видео плату - без результата. Сброс БИОСА тоже ничего не дал. И вот после отключения всего и планок памяти!!! ... началось что то прояснятся.
Ну а дальнейшие действия понятны.
Заодно и поддержу тему ;), за хорошую плату, которой скоро уже 10 лет и которая не отстаёт особо от современных :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2016
Добрый день. Получилось востановить биос на материнке "AsRock Z68 Extreme4".
Если у вас ПРОБЛЕМЫ типа: невозможно включить Turbo-множители, нужный пункт в BIOS'е отсутствует; система видит только половину оперативной памяти (например видит только две из четырёх планок) и работают планки в дуале в любом слоте; не работает встроенная в процессор видеокарта; не стартует драйвер встроенной сетевой карты; после обновления BIOS'а MAC-адрес превратился в 88:88:88:88:87:88; с биоса исчезли настройки разгона процессора и памяти; биос работает в дефолтных настройках и не дает практически ничего сохранить или вообще отсутствуют пункты меню в биосе и т.д.
Решение: ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЕМОЙ FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов ( FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов )
Пример на моей матери ASRock Z68 Extreme4, кратко (подробней читайте вышеуказанный форум):
1. Прошил новый МЕ через Виндузу. В информаторе МЕ уже светилась новая версия МЕ. При этом биос так и остался с глюками, не помогло. Возможно даже первый пункт пропустить, а вернутся к нему если не получится остальные пункты. Лично я сделал.
2. Прошил еще раз последний биос. Сделал сбросы в дефолти из биоса и физически джампером. Не помогло.
3. Приготовил загрузочную флешку с Досом и с FTK8, переименовал например файл Z68EXT42.21A в bios.bin.
Переименованный биос, той же версии что и прошивал. Закинул всё на флешку.
4. Выставил в биосе первоначальную загрузку с флешки
3. Начал замыкать ножки аудио чипа 1 и 5.
4. Раз пять не получилось замкнуть. Загружался ДОС с флешки и там в начале пробовал сделать полную копию биоса командой backup. Выдавало ошибку Error 26.
5. На шестой раз видно удачно закоротил ножки чипа. Система загрузилась и сама же ушла в ребут, и так раза два три уходила сама. Ничего ни делал больше. После последнего ребута биос обновился сам. Всё вернулось на свои места. Снятие защиты от прошивки всех регионов BIOS'а помогло, биос увидел эти реги. Это у Асрока сработала система восстановления МЕ после сбоя. Она же, кстати, умудряется иногда откатывать обновления МЕ, которые пользователи шьют сами. Заработало - и отлично. Возможно этому помогли действия с пункта один. Так как обычно биос не обновляет МЕ младшей или такой же версии.
6. Сделал сбросы биоса в дефолт и по верху опять перепрошил ту же версию биоса.
7. Работает.
8. А вот теперь , если у вас не сработала система восстановления, но получилось правильно закоротить ношки аудиочипа. Больше не выдает Error 26, то значит вы правильно разблокировали регионы.
9. Теперь нужно полностью перепрошить биос из под Доса, по идее как раз у вас загружен Дос. Смотреть пункт 4.
10. Загрузочную флешку с FTK8 уже у вас готова, переименованный файл Z68EXT42.21A в bios.bin тоже там лежит.
11. После чего выполнить команду в Досе fpt -rewrite -me -f bios.bin, если она отработает до конца, то за ней fpt -greset, если же она показывает Error 26, значит защита так и не снялась, т.е. или замыкали не то, или после старта с замыканием уже была перезагрузка. Поэтому и нужно в биосе поставить первичную загрузку с флешки.
12. После greset будет двойной или тройной старт, после чего все заведется.
13. Иногда нужно пробовать несколько раз.
14. Если удачно всё прошло, то биос должен исправится.
15. Если исправился, то на всякий случай накотите поверх стандартный файл биоса уже стандартным обновлением. Незабываем чаще скидывать в биосе всё на дефолт.
16. Если всё умерло, то программатором тогда можно прошить.
17. Или купить микросхему биоса с уже прошитым биосам под вашу мать. Стоит 11 баксов.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Появился новый биос на мать "Z68 Extreme4 Gen3" под номером 2.50 от 19.08.2019г. В изменениях - обновлён микрокод CPU (Update CPU Microcode). Возможно ещё, что подправили.
Вот вопрос к знатокам. Хочу программатором прошить данный биос на мать "Z68 Extreme4". Заработает или нет? Сам счас проверить не могу (отдал программатор на время другу). Вот и думаю стоит ли заморачиваться с прошивкой?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1104 • Страница 54 из 56<  1 ... 51  52  53  54  55  56  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: weec и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan