Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 3 из 248<  1  2  3  4  5  6 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Москва
Обсуждение плат ASRock на чипсете Z68 и всё, что с ними связано
FAQ
Рекомендуется ознакомиться с FAQ по процессорам Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge). #7993170
Так же следует ознакомится с темой Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)

В этой теме не обсуждается выбор материнской платы,для этого существует специальная тема Выбор матплаты LGA1155 Sandy/Ivy Bridge
Уважаемы друзья, при общении соблюдаем правила конференции
В связи с проблемами юзеров с последними прошивками биос версий L2.** Не рекомендуется прошивать и тем более откатываться после прошивки на предыдущую версию!


Последний раз редактировалось Circassians. 06.05.2012 21:17, всего редактировалось 7 раз(а).
+FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Фото: 1
я так понял что драйвер РЕЙДА вообще не нужен ASRock Z68 PRO3, виндус 7 x64 стал даже ничего не спросил...
1. выставил в биосе RAID, ребут.
2. в момент загрузки CTR+I, открылось окно настройки РЕЙДА, выбрал РЕЙД 0, согласился на всё, выход, ребут.
3. установил винду с загрузочного диска от начала до конца.
4. загрузился, увидел рейд...

проще пареной репы оказывается =) никакие флопики и флешки с дравами не нужны =) круто =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
HELP
Кто вкурсе или уже юзал эту технологию Intel Smart Response Technology (доступную на Z68 чипсете под Sandy Bridge)
Суть в том что есть SSD на 64Gb и 1.5Т HDD. Если заюзать эту технологию (пересобрать рейд из этих двух дисков) инфа я так понимаю на них удалится, так как они станут динамическими. Просто на SSD стоит Винда сейчас. А 1.5Тb забит инфой почти полностью. Просто хочу сделать что бы на SDD был кеш часто запускаемых программ. SDD смогу отформатировать там просто винда. Хотелось бы не сливать инфу с HDD и потом не закачивать ее заного на созданный масив.

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Народ ну подскажите пожалуйста, как разгонять графический чип на этой мамке ? Проц i5 2500k. Это мой первый опыт разгона так что профан и че куда нажимать ???

_________________
Steam: w1ade1ec


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: St.Petersburg
wladelec писал(а):
Народ ну подскажите пожалуйста, как разгонять графический чип на этой мамке ? Проц i5 2500k. Это мой первый опыт разгона так что профан и че куда нажимать ???


а почему бы просто не воспользоваться для начала готовым профилем разгона в разделе оверклокинг биоса мамки ? проверить что работает и потом потихоньку снижать напругу на более низкую.
мне пока это не нужно я и не парился.

_________________
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все./Гусеница/.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Фото: 1
ASRock Z68 PRO3
Photoshop CS5 не тащит... а я надеялся... 10 мин. работаю в PS, потом либо PS зависает, либо вся операционка напрочь. Когда в шопе зумируешь картинку, использую OPEN GL, тормаза такие бывают что играющая музычка через WM начинает притормаживать... Короче не знаю, на что я повелся когда переходил с 1366.
-дрова на видел последние ставил
-директ иск обновлял
пофигу... придется еще видеокарту покупать... бред... нафига мне тогда было покупать Z68


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Lek07
Я открою тайну. 2500К греется на 20 гр меньше чем 760. Проверенно лично мною. 20 гр конечно я утрирую так же как и Вы. Но новые камни от Интела намного менее прожорливые и более холодные чем прошлое поколение. И в номинале и темболее в разгоне. Как никак 32нм никак не может быть хуже 45 чисто даже теоретически :-)

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Фото: 1
Dr Kazay писал(а):
Lek07
Я открою тайну. 2500К греется на 20 гр меньше чем 760. Проверенно лично мною. 20 гр конечно я утрирую так же как и Вы. Но новые камни от Интела намного менее прожорливые и более холодные чем прошлое поколение. И в номинале и темболее в разгоне. Как никак 32нм никак не может быть хуже 45 чисто даже теоретически :-)



подтверждаю мой 920 на 1366 в простое грелся до 45
2500К в простое греется до 35
так что 10 градусов примерно разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: Россия
Dr Kazay писал(а):
HELP
Кто вкурсе или уже юзал эту технологию Intel Smart Response Technology (доступную на Z68 чипсете под Sandy Bridge)
Суть в том что есть SSD на 64Gb и 1.5Т HDD. Если заюзать эту технологию (пересобрать рейд из этих двух дисков) инфа я так понимаю на них удалится, так как они станут динамическими. Просто на SSD стоит Винда сейчас. А 1.5Тb забит инфой почти полностью. Просто хочу сделать что бы на SDD был кеш часто запускаемых программ. SDD смогу отформатировать там просто винда. Хотелось бы не сливать инфу с HDD и потом не закачивать ее заного на созданный масив.

С SSD - удалится.
С HDD ничего не надо удалять. Он остается обычным диском (несовсем - SMART с него, по-моему - не читается).
Просто переводишь всё в режим RAID, и "подцепляешь" (можно из под винды) к любому из имеющихся HDD (но только к одному из них) SSD-шку в качестве кеша.
Windows придется переустановить на HDD. Причем - просто "клонировать" раздел - у меня, например, не получилось.
Пришлось "начисто" ставить (но думаю, форматировать раздел необязательно было).
Кеш на SSD, кстати, можно в любой момент отключать /включать (ессно - без потери данных на "кешируемом" харде).

Но вообще - это "массив".
Диски должны висеть на одном контроллере (у меня на SATA 3 портах висит).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: St.Petersburg
ERRORIO писал(а):
ASRock Z68 PRO3
Photoshop CS5 не тащит... а я надеялся... 10 мин. работаю в PS, потом либо PS зависает, либо вся операционка напрочь.


на Z68 Extreme 4 работаю в фотошопе, но я без фанатизма, просто фотки обрабатываю по 22MPix, вообще проблем нет, по крайней мере у меня вопрос о покупке внешней видяхи для шопа не стоит.
И почему он у вас виснет ? система разогнана или вы что то неестественное для обычного пользователя обрабатываете?

_________________
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все./Гусеница/.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Фото: 1
ReBit писал(а):
ERRORIO писал(а):
ASRock Z68 PRO3
Photoshop CS5 не тащит... а я надеялся... 10 мин. работаю в PS, потом либо PS зависает, либо вся операционка напрочь.


на Z68 Extreme 4 работаю в фотошопе, но я без фанатизма, просто фотки обрабатываю по 22MPix, вообще проблем нет, по крайней мере у меня вопрос о покупке внешней видяхи для шопа не стоит.
И почему он у вас виснет ? система разогнана или вы что то неестественное для обычного пользователя обрабатываете?


у меня I5 2500K и Z68 PRO 3
разгона нет, всё по дефу, единственное RAID 0 из двух 2T hitachi
первый раз вылетел интеловский драйвер, внизу вылетела табличка типа драйвер был восстановлен (64 битная система, 64 битный фотошоп CS5,1 ), повис только шоп, система осталось работать, перегрузился, стал работать и слушать музыку, в момент зумирования фотографии музыка подглюичивать начинала.
потом комп зависал напрочь, ваще полностью, как будно переразгон и он повис...
не знаю как бороться, у вас какой камень?, может есть смысл сменить мать и камень, моя конфигурация мне не понравилась, у меня нечто похожее было давно с 260GTX.

отключил в шопе OPEN GL, пока не виснет, но это бред... фотки не видно толком, как в каменном веке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: St.Petersburg
Камень у меня 2500K со слабым разгоном 4GHz. Система вин7х64бита, шоп соответствующий.
Как работает рейд ? вы его тестили какими-нибудь утилитами на скорость доступа, можно даже под виндой - нагледнее тупняк будет виден.

но чтобы просто фотки и так виснуть..хм..странно.
я не силен в фотошопе, поэтому не знаю где там Опен-Гл подключать, у меня и так всё хорошо видно и открывается на раз-два.
Система на intel SSD 80Gb стоит.
хотя у меня были зависоны в Фаст-Стоуне при просмотре некоторых фотографий, было ощущение что к винту доступ притупился по каким то причинам (фотки кстати тоже на рейде, но на Промайзовском контроллере, а винты 2х1,5Tb WD-RE4 GP).

_________________
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все./Гусеница/.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Фото: 1
ReBit
RAID 0 тестировал минуты 2-3, не знаю ... вроде всё норм пашет, тут очевидно что с видео проблема, а не с чем другим.
чем под виндой тестить лучше? и чего ожидать? как напрягать?

Опен-гл включен по дефу, а мне пришлось выключить.
Edit - Preferenses - Perfomance - GPU Settings


Последний раз редактировалось Circassians. 02.04.2012 12:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: St.Petersburg
Проверил настройки ФШ - всё на месте - опенжл и в правду работает :)

Скорость работы рейда можно проверить HD Tune, поскольку Victoria 4.46 насколько я помню под семеркой 64 бита не работает из-за драйвера.

а вообще странно, я по поводу видео, что у вас не работает и именно на ФШ при том что такой же проц (видео) на другой матери работает без проблемно. Я попробовал масштабировать фотку в 30 Мб - вообще без напряга зумируется в плюс и в минус, проц при этом процентов на 20 грузится.

Вы умеете настраивать систему мониторинга в винде для отслеживания нагрузок на различные компоненты системы ?, как то проц, винт, память - посмотреть что во время работы фотошопа больше всего напрягается.

_________________
Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все./Гусеница/.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Фото: 1
ReBit писал(а):
Вы умеете настраивать систему мониторинга в винде для отслеживания нагрузок на различные компоненты системы ?, как то проц, винт, память - посмотреть что во время работы фотошопа больше всего напрягается.


можно что то придумать, конкретно пока не понимаю как это сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
ERRORIO
я думаю тут помогло не новое железо, а просто переустановленная винда :D

_________________
"Война до победы и точка, как по Клаузевицу" (с).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2010
Что-то так дико греется коммутатор PLX PEX8608,у всех так ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Скажите этот чипсет идёт без бага или тоже надо ревизию 3 искать,Винда ХР встанет на неё или она под семёрку рассчитана


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Хочу взять Asrock Z68 PRO3 для разгона на ней core i5 2500K на воздухе до 4200-4400 на постоянку. Нет у ли этой мат платы каких-то проблем, которые могут помешать этому?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
edyan писал(а):
Скажите этот чипсет идёт без бага или тоже надо ревизию 3 искать,Винда ХР встанет на неё или она под семёрку рассчитана

Это другой чипсет,в нем нет данной проблемы и на него встанет любая Ос.

DannyTD писал(а):
Хочу взять Asrock Z68 PRO3 для разгона на ней core i5 2500K на воздухе до 4200-4400 на постоянку. Нет у ли этой мат платы каких-то проблем, которые могут помешать этому?

Никаких проблем с разгоном нету, все очень просто,может почитать обзоры,там достаточно четко все моменты освещены.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Drumfunk,спасибо за ответ,буду брать эту плату,ещё вопросик там 8-пиновый разьём питания,а 4-пиновый подойдёт с БП или надо новый покупать,там стоит UEFI в нём будет работать клавиатура USB,как насчёт обновлений UEFI заморочек не будет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 3 из 248<  1  2  3  4  5  6 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan