Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 238 из 248<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Москва
Обсуждение плат ASRock на чипсете Z68 и всё, что с ними связано
FAQ
Рекомендуется ознакомиться с FAQ по процессорам Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge). #7993170
Так же следует ознакомится с темой Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)

В этой теме не обсуждается выбор материнской платы,для этого существует специальная тема Выбор матплаты LGA1155 Sandy/Ivy Bridge
Уважаемы друзья, при общении соблюдаем правила конференции
В связи с проблемами юзеров с последними прошивками биос версий L2.** Не рекомендуется прошивать и тем более откатываться после прошивки на предыдущую версию!


Последний раз редактировалось Circassians. 06.05.2012 21:17, всего редактировалось 7 раз(а).
+FAQ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
Ну это я не знаю. И зависит от загрузки. Так то он холодный в бытовых задачах. и любой кулер должен держать. А при максимальном напряге все же лучше обычную башню бу купить за 500 р типа залмана или даже китайский дипкул вполне сойдет, да и вентилятор еле крутится и тишина. У меня они на мнимуме и на автомате.

Спасибо. отпишу как все куплю и протестирую. кстати на фото проц родной с небольшой вмятиной и царапинами. Сейчас он стоит в компе у продавца


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
вмятин никаких не должно быть. Как тогда отводить температуру от него? поверхность должна быть идеально ровная и без вмятин и царапин. Поищи лучше другой, там их навалом на авито. Да и 8 дороговато.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
вмятин никаких не должно быть. Как тогда отводить температуру от него? поверхность должна быть идеально ровная и без вмятин и царапин. Поищи лучше другой, там их навалом на авито. Да и 8 дороговато.


вот посмотри , может это не критично


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 354.17 КБ | Просмотров: 839 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Не. Его наверняка или вскрывали или при транспортировке помяли. Не бери. Чем пустоты то заполнять будешь? пастой? Дак паста плохо тепло проводит и нужна только чтоб воздуха не было между поверхностями. Да и какой смысл когда в инете навалом этих процев. За 5000 еще можно подумать, при условии что он рабочий. Да не, сначала если пошли косяки то лучше сразу отказаться. Что-то не то. Странный он какой-то. Явно у китайцев на разборе за 10 баксов куплен. И что там внутри не известно. А вдруг там микротрещина и проявится только через месяц? Я не нагнетаю, но луше поискать в идеальном состоянии, проц то недешевый. Такой я бы не брал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
Не. Его наверняка или вскрывали или при транспортировке помяли. Не бери. Чем пустоты то заполнять будешь? пастой? Дак паста плохо тепло проводит и нужна только чтоб воздуха не было между поверхностями. Да и какой смысл когда в инете навалом этих процев. За 5000 еще можно подумать, при условии что он рабочий. Да не, сначала если пошли косяки то лучше сразу отказаться. Что-то не то. Странный он какой-то. Явно у китайцев на разборе за 10 баксов куплен. И что там внутри не известно. А вдруг там микротрещина и проявится только через месяц?

не знаю где а в москве цена от 8000р и выше за i7 2600k. ты говорил надо на температуру и тесты смотреть. если они хорошо себя покажут тогда в чем проблема/?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
8000 это в объяве, сразу надо скидывать цену на пару тыщ. Я за 10000 вместе с матерью брал и куллером. Больше они не стоят, лучше тогда на более свежие смотреть или новые АМД, которые уже мощнее и лучше. Проц то хороший но его время прошло уже. Нет смысла платить за старые процы.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
https://yadi.sk/i/Zil0nd-T3XSaka вот другу брали за 10000 связку. Но такой вариант намного круче и за 15 отдал все https://yadi.sk/i/IvDv1edC3XSbHD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
8000 это в объяве, сразу надо скидывать цену на пару тыщ. Я за 10000 вместе с матерью брал и куллером. Больше они не стоят, лучше тогда на более свежие смотреть или новые АМД, которые уже мощнее и лучше. Проц то хороший но его время прошло уже. Нет смысла платить за старые процы.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
https://yadi.sk/i/Zil0nd-T3XSaka вот другу брали за 10000 связку. Но такой вариант намного круче и за 15 отдал все https://yadi.sk/i/IvDv1edC3XSbHD

хмм интересно сейчас гляну и все же вмытины и царапины обычно не критичны, я сколько видео видил где с алика заказывают проц и он вроде как это не критично говорят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
))) Да машины перевертыши тоже ездят, и даже двери закрываются. Ты заведомо с самого начала закладываешь возможность для неудачного результата. Зачем не понятно. Не должно там быть никаких физических следов воздействий, нет в системе механических процессов. Значит что-то с ним сделали и последствия не известны. А остальное одни догадки, нормально там или нет. Там может полчипа сломано и миллион транзисторов не работает. Кто знает то. Тесты тебе ниче могут не показать. Сам решай, больше не буду об этом. Не мое это дело. За 5000 уламывай и говори что он битый и не нужен никому а тебе сойдет. Их тяжело продать, отдаст никуда не денется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
))) Да машины перевертыши тоже ездят, и даже двери закрываются. Ты заведомо с самого начала закладываешь возможность для неудачного результата. Зачем не понятно. Не должно там быть никаких физических следов воздействий, нет в системе механических процессов. Значит что-то с ним сделали и последствия не известны. А остальное одни догадки, нормально там или нет. Там может полчипа сломано и миллион транзисторов не работает. Кто знает то. Тесты тебе ниче могут не показать. Сам решай, больше не буду об этом. Не мое это дело. За 5000 уламывай и говори что он битый и не нужен никому а тебе сойдет. Их тяжело продать, отдаст никуда не денется.

ок спасибо потестирую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
Zenn
задрал оверквотингом!

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
))) Да машины перевертыши тоже ездят, и даже двери закрываются. Ты заведомо с самого начала закладываешь возможность для неудачного результата. Зачем не понятно. Не должно там быть никаких физических следов воздействий, нет в системе механических процессов. Значит что-то с ним сделали и последствия не известны. А остальное одни догадки, нормально там или нет. Там может полчипа сломано и миллион транзисторов не работает. Кто знает то. Тесты тебе ниче могут не показать. Сам решай, больше не буду об этом. Не мое это дело. За 5000 уламывай и говори что он битый и не нужен никому а тебе сойдет. Их тяжело продать, отдаст никуда не денется.

Привет! Купил я все таки проц, он оказался с парой царапин всего, без вмятины. Тестировал час на частоте 4.5 Теперь думаю как узнать , потянет моя мать такой разгон, перед тем как башню покупать, а то куплю , а моя z68m/usb3 станет узким местом при разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Zenn писал(а):
Теперь думаю как узнать , потянет моя мать такой разгон, перед тем как башню покупать, а то куплю , а моя z68m/usb3 станет узким местом при разгоне.


по температуре врм. если будет сильно греться пристроить вентиль и смотреть еще.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Dart-s писал(а):
по температуре врм. если будет сильно греться пристроить вентиль и смотреть еще.



В инете одна дезинформация, в отзывах пишут что I7 мой на ней в легкую гонится, другие что чуть что мать скидывает на штатные частоты и вроде на ней нельзя вольтаж повышать вручную. Ты предлагаешь с обычным кулером поразгонять и посмотреть? ну погоню до 3.8-4 и что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Посмотрел твою мать. Не советую там сильно разгонять. Напряжение в биосе совсем не трогай. Все на дефолте и только множителем и то не на полную. И желательно охлаждение на питание. хоть маленькие радиаторы какие-нить. Или обдув посильнее на цепи питания и чипсет. Если комп будет работать 24 часа то надо искать другую мать, если просто часок поиграть то и эта сойдет, но за температурой надо следить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
Посмотрел твою мать. Не советую, там сильно разгонять. Напряжение в биосе совсем не трогай. Все на дефолте и только множителем и то не на полную. И желательно охлаждение на питание. хоть маленькие радиаторы какие-нить. Или обдув посильнее на цепи питания и чипсет. Если комп будет работать 24 часа то надо искать другую мать, если просто часок поиграть то и эта сойдет, но за температурой надо следить

спасибо учту. лучше через биос понемногу гнать по множителю, смотреть стабильность или через asrock утилиту можно ? просто сам понимаешь утилитой удобнее в реал тайме мониторить ) И еще я первый раз буду разгон делать.значит что по шине не гоню да? только по множителю , поэтому поднимается температура материнки и самого процессора, ну я куплю охлаждение для них , но проблема как я читал, что есть порог напряжения и при превышении мать сбрасывает, и с этим ниче не поделать? получается это тупик в данном случае? или можно сделать комбинацию допустим по шине погнать и по множителю умеренно и тогда можно получить приличный разгон без этих проблем с напрягой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Да у нее с питанием там слабина и с элементами. Не рассчитана она на напряги. Чем гнать без разницы, утилита - это всего лишь доступ к настройкам . Трогать там ничего не надо кроме множителя и линии нагрузки питания процессора. Температуру не процессора надо смотреть а цепей питания, там даже радиаторов нет. Они очень сильно будут греться и могут выйти из строя. И датчиков там нормальных тоже нет, не заметишь как выгорят. поставь 4000-4200 и будет все работать на дефолте. Дальнейший разгон все равно уже визульно не заметишь почти. Линию напряжения подними в биосе до 3. и всякие турбобусты и адвансед бусты не включай. Только множитель на 42 поставь и все, никакие шины и напряжения не трогай.

Вообще я смотрю ты специально себя загоняешь в проблемы из которых хочешь потом выходить. Когда-нибудь можешь не выйти.)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
Да у нее с питанием там слабина и с элементами. Не рассчитана она на напряги. Чем гнать без разницы, утилита - это всего лишь доступ к настройкам . Трогать там ничего не надо кроме множителя и линии нагрузки питания процессора. Температуру не процессора надо смотреть а цепей питания, там даже радиаторов нет. Они очень сильно будут греться и могут выйти из строя. И датчиков там нормальных тоже нет, не заметишь как выгорят. поставь 4000-4200 и будет все работать на дефолте. Дальнейший разгон все равно уже визульно не заметишь почти. Линию напряжения подними в биосе до 3. и всякие турбобусты и адвансед бусты не включай. Только множитель на 42 поставь и все, никакие шины и напряжения не трогай.

Вообще я смотрю ты специально себя загоняешь в проблемы из которых хочешь потом выходить. Когда-нибудь можешь не выйти.)))


спасибо сейчас загуглю , из всего что ты написал я знаю только как по множителю гнать, а как настраивать линии нагрузки питания процессора и мониторить температуру цепей питания тоже хз, спасибо за помощь, буду пробовать. еще вопрос. Оперативу как погнать у Crucial BallistiX Sport 2X4 g DDR3 (1600) и можно ли это делать в моей ситуации?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Zenn писал(а):
В инете одна дезинформация, в отзывах пишут что I7 мой на ней в легкую гонится, другие что чуть что мать скидывает на штатные частоты и вроде на ней нельзя вольтаж повышать вручную. Ты предлагаешь с обычным кулером поразгонять и посмотреть? ну погоню до 3.8-4 и что?


1. я ничего не предлагал а ответил на вопрос.
2. под терминов "гонится" понимаются разные вещи. есть разгон без повышения напруги и разгон с повышением напруги. как можно понять для разгона с повышением напруги нужна мать с мощным врм. а для разгона без поднятия напруги нужен удачный проц.
критерии у всех свои поэтому каждый пишет о своем разгоне (на своей матери) отсюда и разночтения.
3. разгон без повышения напруги на потребление почти не влияет, что можно посмотреть в обзорах.
4. с любым кулером можно проверить какую частоту держит проц - просто выкручиваешь вентиль на 100%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Память в биосе ставится, там на автомате сначала стоит, но сразу ставь 1800( если не запустится то тогда выставь 1600 уже). Множитель тоже в биосе или через утилиту. В биосе стоит авто, надо поставить на ручное и прописать 42. В низу будет CPU Line calibration - там надо подбирать, поставь сначала на 3, если будет не хватать питания то подними до 2. Питание процессора оставь на авто.


Последний раз редактировалось Andnet 09.06.2018 11:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
Память в биосе ставится, там на автомате сначала стоит, но сразу ставь 1800. Множитель тоже в биосе или через утилиту. В биосе стоит авто, надо поставить на ручное и прописать 42. В низу будет CPU Line calibration - там надо подбирать, поставь сначала на 3, если будет не хватать питания то подними до 2. Питание процессора оставь на авто.

Спасибо! отпишу как все сделаю на выходных


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 238 из 248<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, fakimosha, Mercury127 и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan