Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 237 из 248<  1 ... 234  235  236  237  238  239  240 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Москва
Обсуждение плат ASRock на чипсете Z68 и всё, что с ними связано
FAQ
Рекомендуется ознакомиться с FAQ по процессорам Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge). #7993170
Так же следует ознакомится с темой Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)

В этой теме не обсуждается выбор материнской платы,для этого существует специальная тема Выбор матплаты LGA1155 Sandy/Ivy Bridge
Уважаемы друзья, при общении соблюдаем правила конференции
В связи с проблемами юзеров с последними прошивками биос версий L2.** Не рекомендуется прошивать и тем более откатываться после прошивки на предыдущую версию!


Последний раз редактировалось Circassians. 06.05.2012 21:17, всего редактировалось 7 раз(а).
+FAQ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Имеется материнка ASRock Z68 Pro3. Подскажите, можно ли к ней подключить 2 видеокарты? Не для игр ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Dmitriy_M85 писал(а):
Имеется материнка ASRock Z68 Pro3. Подскажите, можно ли к ней подключить 2 видеокарты? Не для игр ;)


конечно можно: на райзерах или прорезать разъемы пси-е х1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Можно подключить видюху и встроенную.
Я так делал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Tipchic писал(а):
Можно подключить видюху и встроенную.
Я так делал.


да тут походу под майнинг треба. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Dart-s писал(а):
да тут походу под майнинг треба. :-)

Ага ;)
Просто в обзоре про данную мать попалось, что она поддерживает одну видеокарту. То есть на самом деле имелось ввиду, что только 1 разъем PCI Express 2.0 x16?
А так да, если поддерживается - планировал 2-ю через райзер подключить. На имеющейся и толком никак не использующейся сборке есть планы подключить 1 карту с доппитанием и 1 одну без доппитания (у блока питания есть только один 6-пиновый разъем).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
можешь 4 подключить - все заработает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Для 4-х придется блок питания менять.
А так - большое спасибо за помощь))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2018
Фото: 9
Здраствуйте. Решилась ли проблема с откатом бета биоса на z68pro3 ? времени прошло много может кто делал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Добрый день. Решил обновить процессор, использую Windows 10, возник вопрос, ведь биос для материнки своей z68m/usb3 есть только для windows 7, сейчас версия 1.20 и последняя 2.0. Есть хорошие ксеоны и i7 модели , которые встают на любую версию биоса, вопрос при разгоне допустим 2600К биос так же подойдет любой? Как думаете моя система с i7 2600к проживет еще года 3 хотя бы в играх? (gta 5, kingdome come, far cry 5, pes 2019)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Zenn писал(а):
Добрый день. Решил обновить процессор, использую Windows 10, возник вопрос, ведь биос для материнки своей z68m/usb3 есть только для windows 7, сейчас версия 1.20 и последняя 2.0. Есть хорошие ксеоны и i7 модели , которые встают на любую версию биоса, вопрос при разгоне допустим 2600К биос так же подойдет любой? Как думаете моя система с i7 2600к проживет еще года 3 хотя бы в играх? (gta 5, kingdome come, far cry 5, pes 2019)

2600к - вечный процессор. Отлично пашет на 4500 уже лет 6 24 часа в день и на максимальной загрузке. БИОС стоит последний бета, правда мать ПРО3. 68м наверное не пойдет для сильного разгона, там питание не то, хотя надо смотреть, уже не помню


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
2600к - вечный процессор. Отлично пашет на 4500 уже лет 6 24 часа в день и на максимальной загрузке. БИОС стоит последний бета, правда мать ПРО3. 68м наверное не пойдет для сильного разгона, там питание не то, хотя надо смотреть, уже не помню


Спасибо. еще вопрос , хочу купить Бу i7 2600K нашел за 8000р, пойду сегодня тестировать у продавца, на что обратить внимание и как лучше его тестировать на стабильность? Первый раз буду с рук покупать, посоветуйте пожалуста!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Да лишь бы не перегретый был и держал температуры, ну и чтоб все ядра целы были. Аиду какую-нибудь запусти и чпу-зет и стрестест небольшой.
А по разгону они все разные. У меня один больше 4500 не поднимался, второй до 5000 работал. Но лучший вариант - это без поднятия напряжения найти частоту максимальную и немного снизить на соточку. Тогда будет долго работать и без перегревов. Максимальныое не есть лучшее. На 4200-4500 самое то, и напряжение стандартное и проц холодный и производительность как у современных процев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
Да лишь бы не перегретый был и держал температуры, ну и чтоб все ядра целы были. Аиду какую-нибудь запусти и чпу-зет и стрестест небольшой.
А по разгону они все разные. У меня один больше 4500 не поднимался, второй до 5000 работал. Но лучший вариант - это без поднятия напряжения найти частоту максимальную и немного снизить на соточку. Тогда будет долго работать и без перегревов. Максимальныое не есть лучшее. На 4200-4500 самое то, и напряжение стандартное и проц холодный и производительность как у современных процев.


попробую сегодня сходить потестить. продавец говорит, что у него на 4.5 разогнано, но он типо только офис юзает, и охлаждение поэтому стоит , которое не вывозит, говорит для 4.5 надо купить башню, а у него просто кулер. Попрошу его на 4 потестить чтоб без сбоев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Башня нужна всяко. Даже любая китайская. Проц 90 ватт. 4.5 - это уже супер. Но все же не увлекайся . Оставь все на дефолте и подними только множитель до 42-45. Найди ту частоту когда будет стабильно работать и так и оставь или снизь еще на единицу. Все материнские прибамбасы для разгона лучше не включать, типа турбо50 или еще какие бусты. На дефолте самая стабильная работа у меня на ПРО3. Ну и мать нужна не обрезанная и со всеми радиаторами , чип мостов греется сильно и питание тоже. Так что на 68м даже не знаю, не стоит сильно разгонять. ПРо3 мать хорошая и питание качественное и охлаждение.

ПС Единственно можно изменить линию напряжения при разгоне. Она по дефолту у меня 5, но я ее на 3 поставил тк просаживается напряжение и при 3 становится нормальным. Это надо самому смотреть какой уровень лучше подойдет. А при сильном разгоне ставил ее на максимум 1 и тогда напряжение держало 1.38 а на меньшем не работало. Летом частоту до 4200 делаю, берегу старичка. И напряжение там при полной загрузке всегда меньше 1.28 даже. И автомат напряжений работает отлично. Короче все на автомате и дефолте .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
Башня нужна всяко. Даже любая китайская. Проц 90 ватт. 4.5 - это уже супер. Но все же не увлекайся . Оставь все на дефолте и подними только множитель до 42-45. Найди ту частоту когда будет стабильно работать и так и оставь или снизь еще на единицу. Все материнские прибамбасы для разгона лучше не включать, типа турбо50 или еще какие бусты. На дефолте самая стабильная работа у меня на ПРО3. Ну и мать нужна не обрезанная и со всеми радиаторами , чип мостов греется сильно и питание тоже. Так что на 68м даже не знаю, не стоит сильно разгонять. ПРо3 мать хорошая и питание качественное и охлаждение.

ПС Единственно можно изменить линию напряжения при разгоне. Она по дефолту у меня 5, но я ее на 3 поставил тк просаживается напряжение и при 3 становится нормальным. Это надо самому смотреть какой уровень лучше подойдет. А при сильном разгоне ставил ее на максимум 1 и тогда напряжение держало 1.38 а на меньшем не работало. Летом частоту до 4200 делаю, берегу старичка. И напряжение там при полной загрузке всегда меньше 1.28 даже. И автомат напряжений работает отлично. Короче все на автомате и дефолте .


Спасибо. у меня Z68M/USB3 в сети пишут разгон возможен и видеокарта 1050 ti думаю 4.0 вполне для игр хватит. я хотел больше про тест спросить той же аидой если гонять какая температура должна быть на ядрах и может ли одно или пара ядер их них греться больше других. на тест у меня час есть. как лучше поэтапно погрузить проц чтобы понять годный или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Да не нужно там никакого часа. Запусти тест и просто посмотри. Температура от куллера зависит. Если температуру держит постоянно и без тротлинга, то 5 мин достаточно. Больше там нечего проверять. У меня башня залман, и температуры низкие всегда. Сейчас загружен на 100 проц майнингом и температура 60 градусов. И так уже несколько месяцев без остановки. А в обычном режиме вообще выше 50 не поднимается.
Для теста разгон не ставь большой, 4200 достаточно вполне. Кулер может не справится. А ядра одинаково нагреваются, плсминус. Матери обвязкой различаются и питанием. У обрезанных все проще и дешевле и лишний напряг им в тягость. Разгон то во всех возможен только на пределе будет работать и может не сдюжить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
Да не нужно там никакого часа. Запусти тест и просто посмотри. Температура от куллера зависит. Если температуру держит постоянно и без тротлинга, то 5 мин достаточно. Больше там нечего проверять. У меня башня залман, и температуры низкие всегда. Сейчас загружен на 100 проц майнингом и температура 60 градусов. И так уже несколько месяцев без остановки. А в обычном режиме вообще выше 50 не поднимается.
Для теста разгон не ставь большой, 4200 достаточно вполне. Кулер может не справится. А ядра одинаково нагреваются, плсминус. Матери обвязкой различаются и питанием. У обрезанных все проще и дешевле и лишний напряг им в тягость. Разгон то во всех возможен только на пределе будет работать и может не сдюжить.

ок спасибо . насчет оперативы еще, у меня 1600 частотой 2 планки по 4 гига, как я читал спецификацию i7 работает только на 1333 к сожалению, я читал что с разгонам проца оператива сама как то гонится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
память ставь в двуканальные разъемы матери и сразу в биосе смело ставь 1800. Прирост будет значительный и от двуканала и от частоты. Если память не нонейм то она легко заработает на большей частоте. Память там любая работает хоть 2100. У меня 1333 но работают две планки на 1600. И разгон системы на память не сказывается, у нее свои делители и напряжения. Так что смело повышай, а тайминги на автомате. И в АИДЕ проверь что двуканал работает, или в биосе тоже видно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
память ставь в двуканальные разъемы матери и сразу в биосе смело ставь 1800. Прирост будет значительный и от двуканала и от частоты. Если память не нонейм то она легко заработает на большей частоте. Память там любая работает хоть 2100. У меня 1333 но работают две планки на 1600. И разгон системы на память не сказывается, у нее свои делители и напряжения. Так что смело повышай, а тайминги на автомате. И в АИДЕ проверь что двуканал работает, или в биосе тоже видно.

да у меня всего 2 слота под память на материнке. И еще вопрос , значит для разгона хотя бы до 4, надо башню ставить, обычный куллер у меня до скольки позвонил разогнать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Ну это я не знаю. И зависит от загрузки. Так то он холодный в бытовых задачах. и любой кулер должен держать. А при максимальном напряге все же лучше обычную башню бу купить за 500 р типа залмана или даже китайский дипкул вполне сойдет, да и вентилятор еле крутится и тишина. У меня они на мнимуме и на автомате.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 237 из 248<  1 ... 234  235  236  237  238  239  240 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mubbe и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan