Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 239 из 248<  1 ... 236  237  238  239  240  241  242 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Москва
Обсуждение плат ASRock на чипсете Z68 и всё, что с ними связано
FAQ
Рекомендуется ознакомиться с FAQ по процессорам Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge). #7993170
Так же следует ознакомится с темой Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)

В этой теме не обсуждается выбор материнской платы,для этого существует специальная тема Выбор матплаты LGA1155 Sandy/Ivy Bridge
Уважаемы друзья, при общении соблюдаем правила конференции
В связи с проблемами юзеров с последними прошивками биос версий L2.** Не рекомендуется прошивать и тем более откатываться после прошивки на предыдущую версию!


Последний раз редактировалось Circassians. 06.05.2012 21:17, всего редактировалось 7 раз(а).
+FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Zenn писал(а):
я первый раз буду разгон делать.значит что по шине не гоню да? только по множителю ?


вообще то 1155 по шине практически не гонится, так что по шине не получится. ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
Память в биосе ставится, там на автомате сначала стоит, но сразу ставь 1800( если не запустится то тогда выставь 1600 уже). Множитель тоже в биосе или через утилиту. В биосе стоит авто, надо поставить на ручное и прописать 42. В низу будет CPU Line calibration - там надо подбирать, поставь сначала на 3, если будет не хватать питания то подними до 2. Питание процессора оставь на авто.

И тебе спасибо , сделаю отпишу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Да и не нужно там шину трогать, смвсла в этом вообще никакого.
CPU Ratio settings там сначала стоит авто, его надо поставить на ручное и в окошке прописать 42 или свой множитель. А ниже будет линия калибрации чпу, ее поставить на 3, а питание чпу выставить на авто. Вот и весь разгон. Больше там трогать не надо ничего. И турбобусти адванседбусты не надо включать, они иногда запредельные напряжения дают 1.5 вольта раз увидел и быстренько отрубил нафиг.

С разгоном никаких проблем не будет, проц легко работает на 4200 без всяких танцев с бубном. Но будет проседать напряжение питания тк будет 100 ватт мощности и автоматика будет добавлять напряжения на прц и вот тут и будет затык тк питание на матери не внушает доверия и наверняка там будет градусов 70-80 на мосфетах и дросселях, да и кондеры непонятные. А так не вижу никаких проблем больше. Я вот сейчас тоже снизил с 4500 до 4200 тк летом жарко да и система уже старовата, и разницы не ощущаю совсем и все холодное. И майнеры показывают почти т же цифры и ошибок в работе программ нет, а при 4500 уже были и надо было сильно поднимать напряжение до 1.38 - 1.39 что очень напряжно.


Последний раз редактировалось Andnet 09.06.2018 11:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Andnet писал(а):
Да и не нужно там шину трогать, смвсла в этом вообще никакого.
CPU Ratio settings там сначала стоит авто, его надо поставить на ручное и в окошке прописать 42 или свой множитель. А ниже будет линия калибрации чпу, ее поставить на 3, а питание чпу выставить на авто. Вот и весь разгон. Больше там трогать не надо ничего. И турбобусти адванседбусты не надо включать, они иногда запредельные напряжения дают 1.5 вольта раз увидел и быстренько отрубил нафиг.

хорошо сейчас они по умолчанию работают так что я выключу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Andnet писал(а):
питание чпу выставить на авто.


лучше ручками выставить - а то мать может и сама прибавить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
Zenn
Прочитай п.3.8 правил конференции!

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
мать все равно будет прибавлять, даже если и ручное будет стоять. Но на автомате лучше сбрасывает и если проц не отключается и держит разгон на таких напряжениях, то авто лучше и холоднее. А на большом разгоне однозначно надо вручную ставить, у меня 1.38 и меньше не работал уже. Но я бы не стал насиловать так мать его. Свои мысли уже высказал выше. Сама материнка бюджетная и может не потянуть, точнее потянет но .....


Последний раз редактировалось Andnet 09.06.2018 11:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Andnet писал(а):
мать все равно будет прибавлять, даже если и ручное будет стоять. Но на автомате лучше и холоднее.


ну "вам из погреба виднее"! :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Я имел ввиду, что при нагрузке и просадке напряжения мать все равно будет добавлять напряжение на проц, согласно линии калибрации и настройкам самого биоса. И если проц работает на минимальных напряжениях при разгоне то можно не повышать минималку и авто предпочтительнее. А если уже не работает то тогда колдовать с напряжением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Andnet писал(а):
Я имел ввиду, что при нагрузке и просадке напряжения мать все равно будет добавлять напряжение на проц, согласно линии калибрации и настройкам самого биоса.



Не так все работает. режим "авто" задает напруги из вид`а проца сообразуясь с частотой и колебания там весьма широкие. а ручной режим какой выставил такой и стоит, просаживаясь под нагрузкой. А для купирования просадок включают ЛЛС 1-2-3 и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
добрый день, подскажите пожалуйста? В чем может быть проблема и как точно узнать исправна ли материнская плата (ASRock z68 extreme3 gen3) При нажатии кнопки старт на корпусе нет никаких индикаций, на плате тоже жму кнопку пуск, тоже ничего не стартует и не светится(( пробовал менять блок питания такая же проблема, нет никакой реакции и ничего не стартует(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Народ привет! Тут есть живые??? Есть проблема с платой Z68M-ITX/HT. Недавно приобрел бу. Не могу заставить работать комплектный пульт. Подключил по инструкции, в биосе виден и включен, дрова установил, пульт проверил телефоном. Не реагирует никак. Мож я чего-то не так делаю????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Белгород
Подскажите, мать ASRock Extreme3 Gen3 перестала выключаться. После завершения работы системы видюха и винты отключаются, а вентиляторы на проце и корпусные крутят во всю. Проблема не софтовая,т.к. удержание кнопки включения не помогает, запускал голую мать, так же не отключается удержанием кнопки. Блок питания пробовал менять, тот же результат. Приходится выключать системник полностью из сети. В чем может быть причина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
keeper997 писал(а):
Подскажите, мать ASRock Extreme3 Gen3 перестала выключаться. После завершения работы системы видюха и винты отключаются, а вентиляторы на проце и корпусные крутят во всю. Проблема не софтовая,т.к. удержание кнопки включения не помогает, запускал голую мать, так же не отключается удержанием кнопки. Блок питания пробовал менять, тот же результат. Приходится выключать системник полностью из сети. В чем может быть причина?


у меня на ASRock Extreme4 Gen3 та же хрень началась недавно. правда после смены видюхи и дров. :?:

сам то чего менял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: Pavlodar KZ
Фото: 4
На моей старушке Asrock Z68 Extreme4 Gen3 уже давно пропал встроенный звук, в диспетчерах индикаторы дрыгаются, а на выходе тишина, помучился и забил на это дело, в данный момент накинул на неё 5 видюх и пустил под майнинг-риг, работает стабильно, но если кто знает куда может подеваться звук буду рад помощи. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Белгород
Глюкануло после установки PCI платы USB3. Но потом вытягивал все, что можно, все равно удержание кнопки выключения не отключает питание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2016
Здравствуйте,уважаемые господа.
Не знаю,жива ли тема.Но если есть неравнодушные,большая просьба откликнуться.
По форуму кое-что почитал.
Суть проблемы следующая.Досталась материнка Asrock Z68 extreme 4,прошивка биоса 2.20 .
Почему нет изображения с видеокарты в первом слоте.Хотя видеокарта там и включается.Возможно дело в прошивке.
В общем хочу откатиться на прошивку 1.60 или 1.70 . В шапке темы указано,что не рекомендуют откатываться.Однако,все же.В теме нашел,где люди пишут,что откатывались на предыдущие прошивки.
В связи с этим,прошу подсказать.Как можно откатиться,а точнее обойти защиту от перепрошивки.Сам пробовал шить с флешки из-под DOS посредством AFUDOS.При попытке прошить появляется сообщение,что прошить нельзя.
Заранее спасибо.

_________________
X5470/GA-EP45 Extreme/8Gb G.Skill F2-8800CL5D-4GBPI/Thermalright 120-Ex. & Noctua NF-P12 PWM/SSD 850 Evo 250Gb и WD1000DHTZ/Thermaltake 1350W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
keeper997 писал(а):
Глюкануло после установки PCI платы USB3. Но потом вытягивал все, что можно, все равно удержание кнопки выключения не отключает питание


Сам пока не вникал: некогда - просто выключаю\включаю БП.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Aladar ну какие AFUDOS на современной мамке?! там же в биосе штатная прога.

на счет "не рекомендуют откатываться" это скорее про то что самые ранние версии просто не шьются после какой то более поздней.

шей не боись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
keeper997 писал(а):
Подскажите, мать ASRock Extreme3 Gen3 перестала выключаться. После завершения работы системы видюха и винты отключаются, а вентиляторы на проце и корпусные крутят во всю.


История получила продолжение... На днях в очередной раз досталась 1080gtx и с ней комп снова начал нормально, т.е полностью выключаться. я в шоке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Белгород
:shock: :shock: :shock:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 239 из 248<  1 ... 236  237  238  239  240  241  242 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bormut, GT3R, Kayuker, Reaction_Elephant и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan