Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 235 из 248<  1 ... 232  233  234  235  236  237  238 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Москва
Обсуждение плат ASRock на чипсете Z68 и всё, что с ними связано
FAQ
Рекомендуется ознакомиться с FAQ по процессорам Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge). #7993170
Так же следует ознакомится с темой Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)

В этой теме не обсуждается выбор материнской платы,для этого существует специальная тема Выбор матплаты LGA1155 Sandy/Ivy Bridge
Уважаемы друзья, при общении соблюдаем правила конференции
В связи с проблемами юзеров с последними прошивками биос версий L2.** Не рекомендуется прошивать и тем более откатываться после прошивки на предыдущую версию!


Последний раз редактировалось Circassians. 06.05.2012 21:17, всего редактировалось 7 раз(а).
+FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
Странно, может быть на Pro3 по другому это работает (у меня экстрим3). А разгон проверяли? И попробуйте по инструкции, как в теме по FTK написано

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2016
tsaMolotoff
Спасибо!Помогло!Сделал всё по инструкции, всё заработало!Теперь на моём i5-2500k за место 3.3Ггц, стоят 4.6Ггц =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2016
А вот разобраться бы с разгоном...Да знаю, на этой мп, особых результатов не достичь, но они мне и не нужны, мне бы стабильные Ггц, турболимиты выставил, в бсод не уходит система, но и на стабильных 4.8Ггц не работает, просады постоянные
Результаты теста
#77

Настройки биоса
#77#77#77

Да и вообще странно, что в LinX настолько маленькие показатели производительности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
1. 1.42V? :grob: Я бы не стал ставить выше 1.38В, при более высоких напругах санди деградируют довольно быстро. Если хочется высоких ГГЦ, нужно еще поднять PLL хотя бы на 0.1В
2. Подозреваю, что линпак без AVXа
3. На этой матери вообще опасно с такими напряжениями играть, у нее даже радиаторов нет на мосфетах

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2016
Снизил напругу до 1.312v, снизил частоту процессора с 4.8Ггц, до 4.6Ггц, частота не валится, но в LinX по прежнему всего 109ГФлопс...
Картинка
#77

P.S.Скачал версию AVX показывает 107ГФлопс...
Ну ладно, эти цифры мне не особо важны,
tsaMolotoff
Спасибо большое за советы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: г.Москва
Вопрос,как обновить биос,есть какие хитрости в этом не лёгком деле? =) Мать z68 pro3...биос версии 1.50.

Скачал с офф сайта прошивку 2.10,закинул на флешку (отформатировал в фат32),обнулил биос (перемычкой).

Захожу в "Advanced" тыкаю в "Instant Flash", а там сообщение в виде символо⠘˜˜....Перезагружаюсь,пытаюсь зайти в биос...

Долго висит на входе (Ждал минут 20,так в биос и не вошёл.)Вытащил флешку,перезагрузился,спокойно зашел в биос...

Вставил флешку,перезагрузился..Пытаюсь зайти через f6,ничего не происходит,далее грузится винда....

Есть мысли? =)

З.ы.: Перепрошить биос решил т.к. не подошел модуль памяти Corsair XMS DDR3 4Gb 1600 МГц CMX4GX3M1A1600C11 (как одна плашка работает,стартует с 1333 Мгц),с другими самсунговскими модулями (3шт) не хочет (хотя спокойно работают при 1866Мгц )

_________________
® All rights reserved ®


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: г.Москва
Вообщем,перепрошился через "Instant Flash" =)) Отключил все sata,перезагрузился....И случайно заметил,когда только стартует ПК,показывает список подключенных устройств,там значилось 2 мышки!! подключенных О_о хотя таковой я необнаружил))Отключил мышку,перезагрузился в биос и прошился успешно.Память норм теперь стартует....

_________________
® All rights reserved ®


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2015
Как думаете, можно в Extreme3 Gen3 установить pci-e SSD на NVMe? Думаю купить такой SSD https://www.amazon.com/Toshiba-OCZ-RD400-Solid-RVD400-M2280-512G/dp/B01G3HLP0C ну и такой, например, адаптер: https://ru.aliexpress.com/item/JEYI-SK4-M-2-NVMe-SSD-NGFF-TO-PCIE-X4-adapter-M-Key-interface-card-Suppor/32785472313.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
amursk_motorman писал(а):
Всем привет. Как то тут, в этой теме, писал про свою ASRock Extreme3 Gen3 о том что пожалел что проапгрейдил биос до последней версии 2.30 - на 1.ХХ был стабильный разгон 4600, сейчас максимум 4200 - при чем как только не танцевал - через час, два - BSOD. И вот решил даунгрейд сделать вот этим программатором как сделаю - отпишусь. А пишу сейчас потому что смотрю народ не умеет гуглить и просит иногда старые версии биоса на свою мать. Вот ТУТ всё лежит. У меня один вопрос к форумчанам что за биос версии L, L1.30G например, чем он от обычного 1.30 отличается???


Доброго времени. Вы будете смеяться, но я, профильную материнку, уже два раза туда-сюда биосы гонял, без программатора. Не знаю, может повезло.

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2010
Парни всем привет, пользую мамку AsRock Extreme4, i7-3700, 4Gb x4(1600), БП ТТ 875W. Биос 2.21A (разгона никакого нет)
Некоторое время назад началась такая проблема:
При старте комп повисает, на табло замирает ошибка 96 (PCI Bus Assign Resources), где то 2 раза из 3-х.
Помогает выкл-вкл. Дальше все работает как часы.
Сначала грешил на старенькую MSI 570, но вынув ее ничего не изменилось, в данный момент вообще все слоты свободны.
Есть мысли ?

нашел http://www.asrock.com/support/faq.asp?id=334 такую фигню

92-99 - Problem related to PCI-E devices. Please re-install PCI-E devices or try installing them in other slots. If the problem still exists, please remove all PCI-E devices or try using another VGA card.
Но как я уже писал, слоты то пустые... :bandhead:

_________________
i7-12700 DC Lucifer v2/Giga Z690 UD AX/32Gb-Hynix-5600.36-36-36-76/TT 850 GF1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Может кто знает, умеют ли платы Asrock Z68 Pro3 или Asrock Z68 Pro3-M увеличивать коэффициент умножения на 4 процессорам Ivy Bridge не К-серии (Max Turbo +4 или No-K OC)?
И вообще, умеет ли это делать какая-либо плата Asrock на чипсете Z68? В спецификациях на сайте Asrock для Z68 такая возможность не указана, а для Z77 указана.
К примеру, некоторые платы Gigabyte на Z68 такого не умеют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
go-go-go! писал(а):
Может кто знает, умеют ли платы Asrock Z68 Pro3 или Asrock Z68 Pro3-M увеличивать коэффициент умножения на 4 процессорам Ivy Bridge не К-серии (Max Turbo +4 или No-K OC)?
И вообще, умеет ли это делать какая-либо плата Asrock на чипсете Z68? В спецификациях на сайте Asrock для Z68 такая возможность не указана, а для Z77 указана.
К примеру, некоторые платы Gigabyte на Z68 такого не умеют.
у меня получалось только так
ASRock Z68 Socket 1155 "Sandy Bridge"(FAQ на первой странице темы) #13688801


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2010
Походу починил (тьфу 3 раза)

кому интересно
Еще раз сбросил биос, пришлось развалить рейд, поставил одностороннюю память, до этого стояло 2 односторонние и 2 двусторонние.
поставил видяху и звуковуху на место.
Вынул все USB кроме мыши и клавы, возможно это было из-за usb наушников которые я порвал встав вместе с ними из-за компа, но потом все провода тщательно спаяв, и вуаля 2 последних старта с небольшим отдыхом без проблем...
ППц и что это было ??
еще понаблюдаю за ним.
самодиагностика асрока оставляет желать лучшего...

_________________
i7-12700 DC Lucifer v2/Giga Z690 UD AX/32Gb-Hynix-5600.36-36-36-76/TT 850 GF1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2015
Ни у кого нет биоса для Extreme3 Gen3 со вшитым драйвером NVMе?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Добрый день всем.
Не знаю как обозначить запрос для поиска в теме, поэтому опишу проблему, не кидайте камнями, если в ветке уже обсуждалось, просто ссылку бросьте ))).

Итак, карта Extreme3 Gen3, в ней стоит i5-2500k(разгон 4800Mhz), RAM 8 GB Sumsung, Video AMD 290 4 Gb (кажется), Win 10 x64. экстремальных температур не видел так как в последнее время если и играл, то это был Рим 2, контра, Cars и очень редко. Температуры были не выше 75С на проце а про видяху не помню точно.

Есть 3 проблемы и как мне кажется все они связанны именно с мамкой:

1. Отваливается сетевая карта. В рабочее время комп работает на 50% нагрузки, температура 47-53 С. Лечится отключением/включением сетевого подключения в настройках. Происходит чуть ли не каждый час. Написал батник и кинул в планировщик, чтоб проверял наличие подключения. Без нагрузки вроде бы не так часто, но я отслеживал сильно. Также важный факт, когда стояла 7ка то тоже такое наблюдалось, но я на тот момент думал что проблема в роутере и его перезагрузка помогала, и случалось это очень редко.

2. Вырубается звук. Не знаю как описать, но если отваливается, то получают сообщение, что звуковой разъем был отключен и все. В диспетчере устройств звуковая карта отображается. Я больше грешу на дрова, но пробовал пару последних сборок с сайта AsRock, думаю может дело в винде. Кстати если запустить какую-то игру чтоб нормально нагрузить комп, но шанс что вылетит звук во время первых 30 минут очень высок. Поэтом опять чаще проявляется при нагрузке.

3. Отваливается один из контроллеров USB (2 верхних входа и 2 нижних), USB3 и входы на фронте системника работают. Случается хаотично. Может неделю проработать и не заглючить, а может пару за день.

Больше всего бесят и волнуют первые 2 пункта, с USB решил все тем что переключил все что нужно на другие порты.
Уверен что нужно больше вводных данных, но не знаю что важно, поэтому добавлю что нужно и буду очень признателен за полезные советы в диагностировании проблемы.

Как я понимаю мамка просится на тот свет и какой-то узел у нее умирает, но не знаю какой. Может я не прав и это лечится, тогда буду вдвойне признателен помощи :).
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
Kost9lbrik
Я бы, на Вашем месте, исключил влияние софтовой части методом установки свежей винды на пустой (запасной) диск с минимальным набором левого софта и дров, только чтобы протестить сбоящие узлы исключив при этом возможные конфликты ПО.
Если не поможет, то пока мать окончательно не откинула копыта, самые волнующие контролеры замените на аналоги на PCI шине, благо все 3 позиции это допускают, а у вашей матери, как я понял, 2 пси слота в наличии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
NightCrawler писал(а):
Я бы, на Вашем месте, исключил влияние софтовой части методом установки свежей винды на пустой (запасной) диск с минимальным набором левого софта и дров, только чтобы протестить сбоящие узлы исключив при этом возможные конфликты ПО.
Если не поможет, то пока мать окончательно не откинула копыта, самые волнующие контролеры замените на аналоги на PCI шине, благо все 3 позиции это допускают, а у вашей матери, как я понял, 2 пси слота в наличии.


Спасибо за советы. Про исключение софта думал так сделать, значит это в первую очередь и сделаю. Про замену звука и lan на дискретные тоже задумывался как решение )))... Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2015
Народ, неужто ни у кого нет биоса для Z68 Extreme3 Gen3 со вшитым драйвером NVMe? Поделитесь, а?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Алмата
Фото: 1
все хотел разобраться с одной проблемой, которая недавно вылезла

собственно ситуация, у меня 2 монитора и телевизор, 1 подключен к дискретной видео, 2 и телевизор к интел видео. Все нормально работает вроде. Но был инцидент, причем не единичный.. я запускаю google chrome, перетаскиваю на второй моник, вкл видео на ютубе, на основном мониторе запускаю photoshop cs3, начинаю там работать.. и спустя 5-7-10 минут (совершенно непонятно от чего это зависит) оба монитора просто отключаются.. просто гаснут и уходят в спящий режим, комп при этом продолжает работать, ни на какие клавиши не реагирует.. потом уже мониторил, проц и память не загружены даже на 50%.. пробовал сохранять файл каждые 20-30сек, после очередного выкл мониторов, ребут компа, а файл который вроде как сохранял не читается даже.. система пишет end of life. В итоге сделал все без хрома и ютуба - все ок..

как это лечить??

_________________
ASUS B450 Tuf pro, R5 5600, TH360, 4*8gb Crucial ballistix, RTX 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2010
Откуда: 25-й элемент
День добрый. Прошу совета. У меня на мамке Z68 Extreme4 Gen3 есть 4-е sata 3 порта. 2-а из них на чипе от intel, а 2-а на Marvell SE9120. У меня в системе установлены 2-е баракуд hdd и 1-н ssd Transcend. Так вот если установить ssd в Marvell'овский порт - то что бы загружать с него систему необходимо включать функцию marvell sata3 bootable, а она замедляет загрузку системы. Так что я установил ssd на порт от intel, а 2-а hdd поставил в порты от марвела и после этого при включении на post'е я не вижу больше своих hdd с надписью SMART OK. Правильно ли я понимаю что состояние SMART теперь не проверяется при запуске системы? Нужно включать marvell sata3 bootable что бы выполнялась проверка?

_________________
Ryzen 5 1600X | DEEPCOOL Gammaxx 400 | ASUS Strix X370-F | 2x8GB TEAM Night Hawk RGB 3200MHz CL16 | Sapphire RX 5700XT NITRO+ | OCZ ZX Series 1000W.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 235 из 248<  1 ... 232  233  234  235  236  237  238 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Pagan и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan