Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 236 из 248<  1 ... 233  234  235  236  237  238  239 ... 248  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Москва
Обсуждение плат ASRock на чипсете Z68 и всё, что с ними связано
FAQ
Рекомендуется ознакомиться с FAQ по процессорам Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge). #7993170
Так же следует ознакомится с темой Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)

В этой теме не обсуждается выбор материнской платы,для этого существует специальная тема Выбор матплаты LGA1155 Sandy/Ivy Bridge
Уважаемы друзья, при общении соблюдаем правила конференции
В связи с проблемами юзеров с последними прошивками биос версий L2.** Не рекомендуется прошивать и тем более откатываться после прошивки на предыдущую версию!


Последний раз редактировалось Circassians. 06.05.2012 21:17, всего редактировалось 7 раз(а).
+FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Не парься с марвелом. Вообще отключи его. Винты тоже подключай к интеловскому порту. Винчестеры от этого ничего не потеряют, только выиграют. Для винтов что SATA3, что SATA2 глубоко пофигу.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2010
Откуда: 25-й элемент
mol61
Я все же хочу знать будет ли производиться проверка smart при запуске системы после включения marvell sata3 bootable? И почему при включении этой функции при запуске системы появляется доп.меню где указаны подключенные к этому контроллеру устройства? Можно ли как то оставить включенной marvell sata3 bootable но убрать это доп.меню?

_________________
Ryzen 5 1600X | DEEPCOOL Gammaxx 400 | ASUS Strix X370-F | 2x8GB TEAM Night Hawk RGB 3200MHz CL16 | Sapphire RX 5700XT NITRO+ | OCZ ZX Series 1000W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
endo
что мешает выяснить экспериментальным путем?
Коллега mol61 верно советует, профита от внешнего САТА3 меньше, чем от внутреннего САТА2, тем более для HDD. Поэтому маловероятно, что кто-то копал так глубоко, как Вы спрашиваете...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2010
Откуда: 25-й элемент
NightCrawler
Не понял. При чем тут внешний сата3? У меня все порты внутри с мамки выходят в корпус.

_________________
Ryzen 5 1600X | DEEPCOOL Gammaxx 400 | ASUS Strix X370-F | 2x8GB TEAM Night Hawk RGB 3200MHz CL16 | Sapphire RX 5700XT NITRO+ | OCZ ZX Series 1000W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
endo писал(а):
При чем тут внешний сата3?

При том что левый, а не родной чипсетный интел только тупит и глючит. Такая же гнусь как и внешний от дядюшки Ляо. Его вообще лучше не использовать без крайней необходимости, например когда у тебя дисков шипко много надо подключать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2005
Всем привет.
Есть ли смысл обновлять bios до 2.30 или L2.31A? Что это даст и даст ли что-то?
Сейчас версия bios 1.30.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Если сейчас все устраивает лучше не трогай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Добрый вечер. В материнке z68 pro3 gen3 стоят две планки ОЗУ Кингстон 1333 по 4Гб каждая по 16 чипов памяти (двухсторонняя). Такой новой сейчас нету. Есть односторонние. Вопрос, если возьму еще две поланки по 4Гб кингстон 1333, но уже односторонние или будут все вместе нормально работать?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
Распихай одинаковые планки по одинаковым каналам.
С чего бы им не работать вместе?

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
привет всем, помогите пожалуйста, вот как получилось, у меня z68 pro3 и проц i5 2500К
стояли деве планки оперативки kingston 4g , не хватало 8 гиг рам для работы, много вкладок и фаерфокс забивал все, докупил вчера самсунг еще 10 года выпуска новые такие же по характеристикам две планки тоже по 4 гига, поставил их через одну, кингстон, самсунг потом кингстон и самсунг, комп работал , но перезагружался под небольшой нагрузкой периодически, достало, начал искать в интернете пишут что обнови биос, я взял и обновил, после винда не хочет загружаться, еще и биос плохой какой то, потом нашел эту тему и вижу что не надо было трогать биос, как раз хотел откатить назад но тут тоже пишут что никак не стоит, всю тему не читал извините 236 страниц а комп не работает
теперь сижу у нерабочего компа, биос стоит плохой с офф сайта 2.10. Винда не грузится, если что то менять в биосе в разделе бут девайсов то биос больше не работает, приходится снимать батарейку на маринке, пытался восстановить винду, тоже биос пропадает куда то. Что делать не знаю, может кто подскажет что можно сделать, как вернуть норм биос , а если не возможно то как винду вернуть к жизни и возникает вопрос поможет ли переустановка винды и почему она полетела? хотелось бы обойтись без переустановки, всем спасибо, жду здесь вашей помощи )
как можно делать такой биос и столько лет его держать, просто жуть и ужас, распространять кривой биос на офф сайте, больше никогда не куплю асрок

и может подскажете что сделать чтоб комп не ребутался от новой оперативки
(доставил две новые планки рам, биос и комп перестали загружаться)


чудом удалось запустить винду
вот как

зайдите в БИОС (см. Как зайти в БИОС и UEFI Windows 10) вашего компьютера или ноутбука и в разделе настройки SATA-устройств, попробуйте поменять режим работы: если там установлено IDE, включите AHCI и наоборот. После этого сохраните настройки БИОС и перезагрузите компьютер.

Потом у меня не запустилось, но я зашел в безопасный режим и наконец то загрузилось, потом просто перезагрузка и все работает в норм режиме, если сделать последние без первого то мне не помогало.


В итоге винда работает на новом биосе, может кто подскажет как биос вернуть на старый или другой самый нормальный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
Цитата:
и может подскажете что сделать чтоб комп не ребутался от новой оперативки
(доставил две новые планки рам, биос и комп перестали загружаться)
сделайте наоборот память самсунг-кингстон-самсунг-кингстон. Если не поможет - снизьте частотный режим, менее агрессивные тайминги, чуть больше напряга vDDR.
Цитата:
зайдите в БИОС (см. Как зайти в БИОС и UEFI Windows 10) вашего компьютера или ноутбука и в разделе настройки SATA-устройств, попробуйте поменять режим работы: если там установлено IDE, включите AHCI и наоборот. После этого сохраните настройки БИОС и перезагрузите компьютер....В итоге винда работает на новом биосе, может кто подскажет как биос вернуть на старый или другой самый нормальный.... как вернуть норм биос
боюсь, что если в не знаете про настройки работы SATA (AHCI-IDE) и что выбор не того режима для уже установленной винды может привести к бсоду, если вы все делаете на ощупь, то не стоит Вам заниматься откатами БИОСа, потому что потом еще меньше шансов у Вас на успех с программатором. Вы же заставили работать винду, чего еще не хватает для счастья?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
спасибо за ответ, винда работает, это супер, хотел улучшить комп и чуть не попрощался с ним, решил новую рам вернуть в магаз, и уже копить на новою систему в будущем а не апгрейдить старую, да и надеюсь старый еще прослужит очень долго, для меня он остается очень актуальным, сейчас с нуля брать все новое дорого очень а прибавки к производительности будут незначительные проценты


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
ASRock Z68 PRO-3 нормально работает с видеокартами объемом 4 ГБ?
С момента сборки ПК в 2011 году использую интегрированную от проца i-5 2500К.Сейчас смотрю на видеокарту 1050 TI объемом 4ГБ, но прочитал на оф. сайте Асрока по графическому ядру "Максимальное количество памяти 1759 МБ".
П.С. Смотрю у людей конфигурации с данной мат.платой и с видеокартами на 4 ГБ и на 8 ГБ есть. Я наверно не правильно понял ту фразу с сайта Асрока?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
Конечно неправильно.
Это встроенная в процессор столько отбирает от оперативки.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Понял, спасибо!
Значит можно апгрейдить ПК видеокартой на 4 ГБ. Рассматриваю 2 варианта - MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING X и Zotac GeForce GTX 1050 Ti OC Edition. Есть что-нибудь, из-за чего какую-то из них не стоит ставить на ASRock Z68 Pro-3?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
У тебя проц и материнка как у меня. Он раскрутит любую 1050, хоть Ти, хоть не Ти.
Лично я бы взял MSI, ZOTAC внешне не нравится.
Тут больше вопрос цены и гарантии.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
У Зотак хороший охлад, в нагрузке холоднее, цена дешевле почти на 30 у.е. Но без доп.питания и гарантия на 1 год меньше. Поэтому брать буду в зависимости от наличия и цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
И все-таки, как выжать 5000 из 2600К на про3? Сейчас на 4600 только нормально работает. ПЛЛ овервольтаж нужно отключать или наоборот включить? Сейчас напряжение 1.4 и Левел2 , ставлю 4.8 какое-то время работает потом зависает. Поднимал напряжение до 1.43, примерно то же самое и вообще работа нестабильная, проводник глючит, приложения не открываются. На 4600 все вроде бы нормально и работает 24 часа в сутки. Предел процессора? Или можно еще поколдовать. 1.42 не много ли для постоянки? Левел ставил и Лвел1 , но напряжение прыгает до 1.5 - слишком много. Или может быть поставить поменьше напряжение и оставить Левел1?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
Предел именно этого камня.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
PLL overvoltage оставить отключенным или включить? Оставил 4600 , но хочу понизить чуть напряжение. При полной нагрузке напряжение становится 1.386 , без нагрузки 1.4 . Левел увеличить? или наоборот поставить Левел3? Чтоб не скакало сильно. Или такие значения - это норма? Температура не важна тк у меня при полной загрузке 60 градусов не превышает. А при обычной работе около 40.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4954 • Страница 236 из 248<  1 ... 233  234  235  236  237  238  239 ... 248  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159, Mubbe и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan