Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 442 • Страница 20 из 23<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
SilentStorm
Попробуйте этот же биос ещё раз зашить, лучше с флешки. Или откатиться на предыдущий.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
cambala итак с флешки шил, потому что лайв апдейт даже не предлагал его ставить. я так понял на z68 производитель забил и уже год ничего не выпускал?

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
SilentStorm
Ну как бы это уже позапрошлое поколение, поэтому и не выпускает. Да и вроде там вылизали биосы нормально, на сколько я помню.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2014
Откуда: украина
Доброго Всем.у меня мать msi z 68a-g43 g3 проц. I5 2400.когда включаю в биосе oc genie, на проц идет напруга 1.32v (CPU-Z) не пинайте плз. Я новичок.собственно вопрос : можно оставить так 24/7 спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
ПЕСЧАНЫЙ оставить то можно, только зачем? проц не гонится, соответственно тока греться сильнее будет без каких-то приростов

_________________
Xiaomi - never again


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2014
Откуда: украина
SilentStorm писал(а):
ПЕСЧАНЫЙ оставить то можно, только зачем? проц не гонится, соответственно тока греться сильнее будет без каких-то приростов

На 8-ке лицензия в диспетчере задач пишет 4.1 а максимальная скорость 3.6 . Вот я думаю так оставить,проц не греется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
ПЕСЧАНЫЙ можете попробовать руками поставить такую частоту и подобрать минимально необходимое напряжение

_________________
Xiaomi - never again


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2014
Откуда: украина
SilentStorm писал(а):
ПЕСЧАНЫЙ можете попробовать руками поставить такую частоту и подобрать минимально необходимое напряжение

У этой матери в биосе нет регулировки напряжения.там можно + и - на клаве множитель до 38 поставить.но тогда в диспечере показывает 3.1 Спасибо что подсказываете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
Оставьте тогда как автоматика предлагает

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Ну и жесть. Новый SSD Crucial MX100, решил тестнуть. Скорость чтения 300 Мбс/ Запись 150. Дай думаю проверю второй Crucial m4 на 128Гб - та же песня 300 - 150. Подключены к контроллеру marvell 6 Gbit SATA III - т.е должна скорость чения быть в районе 500Мбайт в сек. Вобщем прошил биос на своей MSI Z68-GD-65 на последний с офсайта, все ОСД меню поменялось и заблокировался множитель, как разогнать проц - не догнал, обновил последние драйвера на контроллер marvell - эффекта 0. Только потерялся разгон. В биосе включен режим AHCI - на Marvell - sata 3 режим включен.
Куда копать и как поменять множитель? Совсем ен Юзер фриендли биос стал, хотя и до этого не блистал особо.
Спасибо за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
WhiteNoisE множитель перестал выбираться по энтеру, жмите руками + и - на цифровой клавиатуре, как вариант поменяйте множитель из под винды, там ничего не изменилось в плане настроек

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
WhiteNoisE писал(а):
Подключены к контроллеру marvell 6 Gbit SATA III

Вот в этом и причина, скорее всего. Скорость сторонних контроллеров зачастую намного ниже чипсетной.
А вообще, по хорошему, не парьтесь - если не копировать на диск большие файлы постоянно, разницу между 300 и 500 вы не заметите. Для работы важно чтение и запись случайных блоков, а они точно не ограничены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
SilentStorm ,cambala спасибо!

Придется смириться, можно освободить 1 порт САТА3 на Интеле, ну а один SSD будет висеть дальше на марвеле. Незадача, перестал браться разгон в 4 ГГц, только на множителе, без поднятия напряжения. Так было в старом БИОСе, в новом даже на 3.8 фризы в винде.
Не знала баба клопату. Буду разбираться, куда подевался разгон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
WhiteNoisE
Там 2 сата-3 на интеле. В них можно оба ССД поставить. Для хардов сата-3 уж точно не нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
WhiteNoisE скорее всего напряжение "авто" стало меньше

_________________
Xiaomi - never again


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
cambala SilentStorm
Да, спасибо. В интеле уже торчит один SSD с системой и один HDD - вот и поменяю HDD c новым SSD. А с разгоном попробую все вручную выставить. Просто на старом биосе кнопкой комп не гнался, а вручную только множитель выставлял и все работало как часы. Сейчас кнопкой даже не пробовал, но придется все теперь выставить вручную.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: столица Руси
WhiteNoisE писал(а):
Ну и жесть. Новый SSD Crucial MX100, решил тестнуть. Скорость чтения 300 Мбс/ Запись 150. Дай думаю проверю второй Crucial m4 на 128Гб - та же песня 300 - 150. Подключены к контроллеру marvell 6 Gbit SATA III - т.е должна скорость чения быть в районе 500Мбайт в сек.


Crucial M4 64Гб
SATAIII Marvell 88SE9128 - 375/103 МБ/с
SATAII Intel® Z68 (B3) - 272/115 МБ/с
SATAIII Intel® Z68 (B3) - 512/112 МБ/с

_________________
На завтрак снегири, на обед буженина псковская, на ужин консервы бурятские.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
Может я чего-то не понимаю, но под линпаком у меня профильная система при малейшем разгоне сбрасывает частоты на дефолт. :?: Вчера гнал до 4.5, всё было стабильно. На ночь сбрасывал разгон

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
UP: всё стабильно стало, но теперь другая проблема - на 4.6 мать ставит напрягу 1.446 под линпаком, где у неё настройки LLC? В биосе ведь выставлено 1.37, хотя если выставить больше 1.34в, то стартует и под линком те же 1.446, а если ниже - то не стартует. :?: Температуры при этом более-менее, просто боюсь деградации

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
Gopher под хорошей водой я ставил в биосе 1.5 вольта, 5.1ггц. Все для рекорда в марке, линпак в таком режиме крашился секунд через 30

_________________
Xiaomi - never again


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 442 • Страница 20 из 23<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan