Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4005 • Страница 159 из 201<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 201  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
GA-970A-UD3 и GA-990XA-UD3:
- процессоры AM3/AM3+ до 140W, VRM 8+2
- чипсет 970/990X + SB950
- поддержка памяти DDR3-2000 до 32 Гб
- слоты PCI (2 шт.) + PCI-E (3/2 шт) + PCI-E 4x + PCI-E 16x (2*PCI-E 8x для 990X)
- поддержка SATA-III TRIM (6 шт.)
- выходы USB 2.0 (14шт) + USB 3.0 (4 шт), возможность полноценной зарядки USB-устройств
- звук Realtek ALC889 (сигнал/шум 108 Дб)
Единственное отличие 990X от 970 в возможности использовать PCI-E 16x в режиме 2*PCI-E 8x (2*Radeon или 2*nVidia)

Цена в 2011-м году: Gigabyte GA-970A-UD3 около 3000 руб., Gigabyte GA-990XA-UD3 около 3500 руб.
Цена в 2014-м году: Gigabyte GA-970A-UD3P - 3400 рублей.


Описание Gigabyte GA-970A-UD3: ревизии 1.0 и 1.1, ревизия 1.2, ревизия 3.*.
Описание Gigabyte GA-990XA-UD3: ревизия 1.0, ревизия 3.0, ревизия 3.1.
Описание Gigabyte GA-970A-UD3P: ревизия 1.*, ревизия 2.*.
Описание Gigabyte GA-970A-DS3P: ревизия 1.0, ревизия 2.0.

Обзоры в Лаборатории overclockers.ru:
Gigabyte GA-990XA-UD3 ревизии 1.0 - http://www.overclockers.ru/lab/45210/Ob ... A-UD3.html
Gigabyte GA-970A-UD3P ревизии 1.0 - http://www.overclockers.ru/lab/59253/ob ... sb950.html



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
maximovrom
1) Глупо говорить обо всем бренде судя только по дэшману, который к Вам попадает. Судя по Вашему комментарию у Вас ни одной нормальной мидловой/топовой МП на Асусе просто не было.
2) У Асуса доля рынка больше, чем у всех остальных вместе взятых, само собой брака будет соответственно тоже много в количественном плане, но в % от продаж он будет примерно схож с другими, а то и лучше. Следовательно так как у Вас нету официальной статистики в плане соотношения проданных к вышедшим из строя, можно сразу слать Вас лесом, ибо Ваши слова лишь для не соображающих хомяков сгодятся.
3) Про ЛЛС где там по факту 5 режимов настройки и все работают по разному, а вы вкатываете однотипное завышение для его работы в 0.05v и вовсе чушь полная.
maximovrom писал(а):
Кстати на гиге 770 на феноме NB запросто работает как 2600.Может даже 2800. А на асроке 870 не может))))

4) Радоваться то нечему, тут плакать надо! Асус на 7** логике гнал с феномом по памяти вплоть 1800-1900 при КП в 3000 у фенома, ни одной гиге на 7** логике такое не светило. А феном вполне себе в состоянии брать и 2133 по памяти. А сейчас асус валит на ФХ 5000/2600/2400 и гиге тоже это опять никогда не светит, а все потому что ВРМ и биос у гиги всегда был УГ. Вы лишь просто балаболите о якобы плохом качестве асуса без единого факта, а у меня есть целая статистика разгона на ФХ от пользователей и гига там номер 2, она всегда была и будет после асуса, потому что экономит на всем! Достаточно загуглить спецификации на мосфеты и шим контроллер, которые там более дохлые по сравнению с тем что у асуса. Ну а бюджетное УГ, оно у всех брендов бюджетное УГ. Только неадекват на нем что-то гонять будет.
5) За 4 с лишним года в ветке по Вишерам, среди фаршированных мидлов и топов на ам3+, от разгона у опытных оверов с обдувом ВРМ горели только азрок, гига и мясо. Ровно все те кто сэкономили на ВРМ. Ни одна плата с дижи+ асуса у пряморукого пользователя не вышла из строя и при этом эти платы берут большие частоты, потому что ограничения по току на ВРМ у них определенно выше, нежели у остальных, ведь изначально там более мощные фазы.
6) Все мировые рекорды сейчас на асусах ставят, наверное из-за его плохо качества. Вам надо бы научиться различать дэшманское УГ, мидлы и топы.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
michernov писал(а):
возможно hpet?

На тубане по барабану должно быть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
Кто пользовался 990XA-UD3?Плата дороже,но подкупает старым биосом. Новомодный EFI не перевариваю,если честно......Какие отзывы по ней? У меня была как то 990FXA-UD3 - прекрасная плата.

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
maximovrom писал(а):
Кто пользовался 990XA-UD3?Плата дороже,но подкупает старым биосом. Новомодный EFI не перевариваю,если честно......Какие отзывы по ней?

Тот же GA-990X-Gaming SLI, но без новомодных фишек. А если быть точнее, GA-990X-Gaming SLI создан на базе 990XA-UD3. Тогда как GA-970-Gaming на базе GA-970A-D3P, которая не продавалась официально в РФ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
maximovrom писал(а):
Кто пользовался 990XA-UD3?

Да блин я и пользуюсь. Хоть бы в профиль мой заглянул. :facepalm:
За свои деньги конкурентов не имела. Не думаю шо щас появились.
4,9 ГГц на своей системе брал (модифицировав охлад питальника, сменив прокладку на КПТ-8 и поставив прямой обдув, так как радиатор мелкий), но о стрес тестах конешно не идется из за кулера устаревшего.
4,5 на постоянку 2 года без проблем.
20120
maximovrom писал(а):
Новомодный EFI не перевариваю,если честно

Потому що в гиги он без преувеличения САМЫЙ ОТСТОЙГЫЙ на ам3+.
В Асраке и то лучше.
ПС: это в первых ревизиях авард, а 3,0 уже уэфи - и да, судя по отзывам он хуже.
Prof писал(а):
Вы темой не ошиблись ?
Гига с цифровым шимом на VRM на многое способна только не каждому дано её на все 100-110% использовать

Это ты ошибся. :lol: Гига имеет аналоговый VRM, а как раз асус цифровой (ево точно, младшие не помню).
C_i_t_r_u_s писал(а):
потому что экономит на всем!

А вот тут не правда. Гига за свои деньги больше в железе дает чем Асус, а экономит на програмистах. По крайней мере кроме топов.
В бюджетках вообще Асус отстой, а Гига с обдувом даже гонять может не плохо.
C_i_t_r_u_s писал(а):
Достаточно загуглить спецификации на мосфеты

Гуглил же когдато когда с тобой спорил. Забыл? Мосфеты в моей по круче Асусов стояли.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
Ну разгона серьезного не будет. 4 ггц и 2600 контролер памяти. Но при этом я не люблю мутить дополнительные обдувы и тд...системник рядом стоит и я его практически не слышу сейчас. Феном 3,8 под залманом 10чоптимой,минимальные обороты вентилятора. Видюха 5770,на ней замене охлад на 2х слотовый,тоже еле крутится через резистор 50 ом. Феном только в линксе до 65 прогревается, видюха до 60 максимум

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
VINRARUS писал(а):
Гуглил же когдато когда с тобой спорил. Забыл? Мосфеты в моей по круче Асусов стояли.

а он мощность считает криво ,не среднее значение выводит по двум мосфетам а минимальное по слабому мосфету,тогда как задача слабого мосфета работать в паре с мощным как ключ (реле нагрузки)
а когда мощный не работает то слабый мосфет начинает работать образовывая в фильтре ЭДС (дроссель и конденсатор) тем самым генерирует дополнительную мощность

VINRARUS писал(а):
Это ты ошибся. Гига имеет аналоговый VRM,

у тебя может быть а у меня цифровой Gigabyte GA-990FXA-UD3(rev 4.0)
у этой тоже цифровой Gigabyte GA-970A-UD3P: rev 2.0


Вложения:
Снимопмоабослк.PNG
Снимопмоабослк.PNG [ 73.75 КБ | Просмотров: 1338 ]

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
VINRARUS писал(а):
Это ты ошибся. Гига имеет аналоговый VRM

Не вводи людей в заблуждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Prof писал(а):
у этой тоже цифровой Gigabyte GA-970A-UD3P

Упс. :-)
AlarmZone13 писал(а):
Не вводи людей в заблуждение.

В любом случае на GA-970A-UD3 и GA-990XA-UD3 он аналоговый (в гаминг тоже), о них же и реч. По этому не цепляйся без причины. :-P

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
maximovrom писал(а):
Кто пользовался 990XA-UD3?Плата дороже,но подкупает старым биосом. Новомодный EFI не перевариваю,если честно

именно такая и у меня. Старый добрый биос - везде все множители работают - гони что хочешь и как хочешь. Попала ко мне уже б.у. и в прямом смысле за копейки; не плата а золото))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
VINRARUS писал(а):
(в гаминг тоже)

В геймингах должна быть цифра уже, они там просто защиту воткнули в ВРМ, чтобы не горели. Серьезного разгона не светит.

Robert писал(а):
Старый добрый биос - везде все множители работают - гони что хочешь и как хочешь. Попала ко мне уже б.у. и в прямом смысле за копейки; не плата а золото))

Все множители на гиге работают? :D
1) 2133/2400 работают при 2600 по КП? Они там вообще есть в биосе?
2) А что творится при 4-ех двухсторонних плашках памяти и разогнаном КП до 2600? 1866 то хоть работает или уже надо шиной с 1600 мучаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
VINRARUS писал(а):
В любом случае на GA-970A-UD3 и GA-990XA-UD3 он аналоговый

Про свою и пиши, а не говори про все Gigabyte. На моей материнке цифровой ШИМ-контроллёр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
C_i_t_r_u_s писал(а):
В геймингах должна быть цифра уже, они там просто защиту воткнули в ВРМ, чтобы не горели.

Аналог там говорю.
AlarmZone13 писал(а):
На моей материнке цифровой ШИМ-контроллёр.

Твою материнку щас не обсуждаем.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
C_i_t_r_u_s писал(а):
2133/2400 работают при 2600 по КП? Они там вообще есть в биосе?

в биосе есть
C_i_t_r_u_s писал(а):
А что творится при 4-ех двухсторонних плашках памяти и разогнаном КП до 2600? 1866 то хоть работает или уже надо шиной с 1600 мучаться?

смотри профиль; причем менять мои расносольные 16гб при 1912 на 8гб при 2133 не вижу ни малейшего смысла


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Robert писал(а):
в биосе есть

А их работу в живую хотя бы с 2-мя плашками можно увидеть?
Скриншотный загруз на 2400 не проблема для большинства памяти.
Robert писал(а):
смотри профиль; причем менять мои расносольные 16гб при 1912 на 8гб при 2133 не вижу ни малейшего смысла

1912 это же по сути сток ФХ в лице 1866МГц, разгоном и не пахнет.
Зря 4*4 юзаешь, слил бы их взял 2*8 и бегали бы без проблем на 2133-2400 легко и не принужденно, а так гига с твоей солянкой просто работает в стоке и ладно. Скорее всего даже попытаться сделать скриншотный скрин на множителях при 2133/2400 с 4-мя твоими плашками та еще веселуха будет и просто мать пошлет лесом еще при попытке пройти пост.
VINRARUS писал(а):
Аналог там говорю.

Реально аналог, даже и не думал что в более дорогие МП они пихнут такое. У руководства гиги совсем крыша уехала. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
C_i_t_r_u_s писал(а):
Реально аналог, даже и не думал что в более дорогие МП они пихнут такое. У руководства гиги совсем крыша уехала.

по ходу у черного текстолита только Цифра и то не на всех

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
VINRARUS писал(а):
Твою материнку щас не обсуждаем.

Я так так не считаю.
maximovrom писал(а):
Надоел атсрак и присматриваю плату от старого доброго гигабайта. Варианты: 970-UD3P или 970 gaming.
.
Это во первых.

Во вторых, это ты темой ошибся в месте с C_i_t_r_u_s. В ветке Gigabyte пиарите и обсуждаете ASUS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
C_i_t_r_u_s писал(а):
Зря 4*4 юзаешь, слил бы их взял 2*8 и

не вижу смысла сейчас суетится: как ажиотаж успокоится буду на зен переходить(просто из интереса)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
C_i_t_r_u_s писал(а):
Зря 4*4 юзаешь, слил бы их взял 2*8 и бегали бы без проблем

Я в свое время вовремя слил 2+2 :lol: , не повелся на 4 слота.
AlarmZone13 писал(а):
Я так так не считаю.

Автор запроса на данной странице о ней не спрашивал ничего. Раскажи ему преимущества и недостатки именно 970-UD3P, раз щитаеш шо он не заслужено о ней не спрашивает в данный момент, а не глупостьями страдаеш. :facepalm:
AlarmZone13 писал(а):
В ветке Gigabyte пиарите и обсуждаете ASUS.

А чо мне памятник поставить гиге, шо она мой феном спалила никакущей защитой от скочка напряжения?
Или радоваться шо биос не способен отобразить реальные настройки напряжения?
Или кланяться перегревающемуся севернику на моей ревизии без обдува?

Моя логика проста: если нужна простая и дешевая мать АМ3+ то гига, если с наворотами и серьезным разгоном то асус не ниже ево (где не вытянет транзистор - вытянет софт).

ПС: дуал 1866 MHz 1T 8-8-8-24 1.65V работает без проблем, а овер 2000 то для игрунов и видеоблогеров, мой ЦП и так раскрывает мою видеокарту. :old_haha:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
VINRARUS писал(а):
Гуглил же когдато когда с тобой спорил. Забыл? Мосфеты в моей по круче Асусов стояли.

В статистике разгона Вишер есть популярные МП и какие у них мосфеты и реальная схема работы фаз, там популярные и топовые гиги в сливе капитальном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
VINRARUS писал(а):
Автор запроса на данной странице о ней не спрашивал ничего.

Речь не о данной странице идёт, а в общем. Его первый вопрос был касательно данной модели.

VINRARUS писал(а):
Раскажи ему преимущества и недостатки именно 970-UD3P, раз щитаеш шо он не заслужено о ней не спрашивает в данный момент

Про эту модель много раз было сказано, о его плюсах и недостатках, как в этой теме, так и в теме выбора материнок. Поиск тебе в помощь.

VINRARUS писал(а):
а не глупостьями страдаеш

Хм... Кто тут глупостью страдает, так только ты. Я не удивлён твои двум ЖК.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4005 • Страница 159 из 201<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 201  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: barbos_386, сварщик, Google [Bot], Mad_Pagan, sunpharma, tempro и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan