Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   C_i_t_r_u_s   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8630 • Страница 337 из 432<  1 ... 334  335  336  337  338  339  340 ... 432  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Уфа
ДАННАЯ ВЕТКА ПОСВЯЩЕНА МАТЕРИНСКИМ ПЛАТАМ СЕРИИ SABERTOOTH НА 990FX.

ASUS SABERTOOTH 990FX
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
ASUS SABERTOOTH 990FX/GEN3 R2.0

FAQ на первой странице темы
Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!

>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор материнской платы под Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Материнские платы"

Делимся впечатлениями и настройками, решаем проблемы, гоняем до предела и улучшаем все что можно улучшить!


Последний раз редактировалось C_i_t_r_u_s 10.10.2015 17:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
OldBrave писал(а):
Напругу CPU/NB нужно увеличить...


CPU/NB 2600 держит на 1,35v без проблем, я и со стоковым cpu/nb 2200 пробовал один фиг на напряжении памяти 1.6v на 2133 не грузится винда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
ElPay у меня были проблемы на 8300, что кп вообще не гнался выше 2500 при любых напругах и любой памяти, взял другой проц, все норм.

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
может дело таки в памяти? лучше на другой системе проверить.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Н.Новгород
Фото: 25
ElPay писал(а):
CPU/NB 2600 держит на 1,35v без проблем

Так-то так, но у меня такое завелось на 2100 только при CPU/NB 2600 1,45В и сейчас это на постоянке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Минск
подскажите как прошить биос на SABERTOOTH 990FX/GEN3 R2.0...

..проблема таково что комп не включается.. при загрузка винды он завис .. , а после резата даже не пискнул... ( при старте частоты были nb-2640. 1.27_вольт; nh-2460 ;память 1.57. 1760мгц с таймингами 10,9,9,24..... все остальное без изменений). сброс биоса делал не помогло... не могу прошить при помощи ASUS USB BIOS Flashback.. флешку вставил в спец USB
разьем и нажал кнопку bios 3 секунды и в итоге она
2 раза мигнула и горит не перестовая все время .биос переименовал согласно мануала

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
ST990R2G3.CAP.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
ghost-666 писал(а):
ST990R2G3.CAP.

Неправильное название - правильное ST99R2G3.CAP

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Минск
попробую

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты:
на сайте асус в мануале написано ST990R2G3.CAP.....


кто прошивал с флешки подскажите..


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
ghost-666
На сайте Asus лежит программа Bios Renamer, которая автоматически переименовывает файл для прошивки UBF. Программа генерирует название файла, как я выше указал. Что вам мешает проверить его?

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Минск
название - правильное ST99R2G3.CAP биос прошился, го результата НОЛЬ. даже нет сигнала... что делать ума не приложу


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
ghost-666
Убрать видеокарту, оставить одну плашку памяти, сбросить еще раз CMOS перемычкой. Попробовать запустить, если признаков жизни нет, определить что померло - МП или процессор (желательно путем установки процессора в другую заведомо рабочую МП).

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
ghost-666 Погодите , мать может прошивать биос даже без cpu ... Так что снимайте все и шейте биос .. Мать так же подает признаки жизни при старте , когда нет cpu или памяти, так что снимайте.. Ждём продолжения.. Кстати для прошивки с флешки - не каждая флешка может подойти лучше брать до 2 гб обычную 2.0
Ну и запускать мать так же можно кнопкой мемок.. Подбор оптимальных настроек для пуска системы.. Так же на матери есть светодиоды - по ним можно определить на каком месте затык.. Ждём в общем

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
cannibal_pro писал(а):
Так что снимайте все и шейте биос

cannibal_pro писал(а):
Кстати для прошивки с флешки - не каждая флешка может подойти лучше брать до 2 гб обычную 2.0

Он же уже прошил.
ghost-666 писал(а):
биос прошился, го результата НОЛЬ

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2015
Фото: 33
ghost-666
А лампы диагностики как нибудь горят?
У меня когда R1 померла после разгона оперативы, по моему гордо горел CPU LED, намекая что умер проц.
Отправил в СЦ, за неделю сделали, что делали - хз, отчёт не дали, но и визуально я не заметил что бы что то препаивали\меняли.

Но у меня нет восстановлялки биоса, так что есть вариант что он у меня просто умер.

_________________
ROG STRIX X399-E-G|AMD TR4 1950X 4.0|EVGA 1080Ti Kingpin 2088 GPU|6300 Mem|DDR4 16GB (4x8GB) 3200Mhz|SuperFlower SF-1600F14HW
Всё это отапливает пол:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Минск
достанешь проц - горит цпу лед; достанешь память -горит память и пикает что нет памяти; на видеокарту ноль реакции... , диод не горит вообще что с ней что без нее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Беларусь
Всем привет. Сразу перейду к сути проблемы. Есть материнка ревизии r2.0, не новая уже, биос 2901.
Проблема 1:
Коннекторы CHA_FAN 1 и 2 не регулируют обороты, вообще никак, пробовал различные настройки в биосе выставлять, ничего не меняется, корпусные вентиялторы 3 пиновые, но я пробовал подключать и 4 пин вентили и результат аналогичный. При этом CHA_FAN 3 и 4 работают нормально. Единственно, чего я не понял, при подключении к ним помпы СВО, материнка не показывает обороты, хотя помпа работает. Сейчас она подключена в CPU_OPT и обороты нормально мониторятся, но не работает регулировка скорости вращения, что логично, помпа 3 пиновая и в целом это не особо критично, но все равно странно. Может кто сталкивался с подобным? Поиск по теме ив гугле ничего полезного не выдал. Если где-то обсуждалось уже, пожалуйста, тыкните носом. Думаю уже отнести плату в ремонт, хотя внешне никаких проблем рассмотреть не смог.
Проблема 2:
Есть у меня usb 3.0 хаб, встроенный в кронштейн для монитора. В него подключены клавиатура с мышкой. Если подключить его в usb 3.0 на материнке, то в биосе клавиатура с мышью не работают. Они определяются, но биос не реагирует на нажатия. Пришлось пока воткнуть в usb 2.0, в этом случае проблем нет. В винде в любом случае все работает нормально. Если подключить клавиатуру напрямую в usb 3.0, то в биосе внезапно все начинает работать. Как бы не особо критично, но в любом случае очень странно.

Пробовал прошивать биос версии 2501, но никаких изменений не увидел, к сожалению. До этой материнки была у меня m5a97 evo r2.0 и в ней подобных проблем не наблюдалось.
В общем буду крайне благодарен за любую помощь или совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2015
Фото: 33
ChepKun
1. Может и контроллер умер, он там вроде как разный, на разные ветки вентилей, но лучше поставь реобас, и забудь об разводках с материнки, у меня залман вывозит 12 вентилей 120-ых на 4 регулятора :D
2. в 3.0 хабе есть свой контроллер, вот между ним и материнкой есть непонятки, можно поиграть с настройками 3.0 на материнке, иногда лечило
Но в целом это даже не проблема, нечего в биосе сидеть постоянно :D
В кратце, на дорогих хабах, проблемы совместимости реже.

_________________
ROG STRIX X399-E-G|AMD TR4 1950X 4.0|EVGA 1080Ti Kingpin 2088 GPU|6300 Mem|DDR4 16GB (4x8GB) 3200Mhz|SuperFlower SF-1600F14HW
Всё это отапливает пол:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
на данной серии матерей ( на какой-либо ) есть в биосе функция разблокировки ядер применительно для процессора 960т ( zosma ) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
kisulja писал(а):
на данной серии матерей ( на какой-либо ) есть в биосе функция разблокировки ядер применительно для процессора 960т ( zosma ) ?

где ты это услышал?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
S_Snake совсем нет такого ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
kisulja функция разблокировки ядер есть , по крайней мере на 1 ревизии , на 2 так же была, но без подтверждения я не могу гаррантировать это на 100%

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8630 • Страница 337 из 432<  1 ... 334  335  336  337  338  339  340 ... 432  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RomzesRover, vovanysh и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan