Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   C_i_t_r_u_s   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8641 • Страница 412 из 433<  1 ... 409  410  411  412  413  414  415 ... 433  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Уфа
ДАННАЯ ВЕТКА ПОСВЯЩЕНА МАТЕРИНСКИМ ПЛАТАМ СЕРИИ SABERTOOTH НА 990FX.

ASUS SABERTOOTH 990FX
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
ASUS SABERTOOTH 990FX/GEN3 R2.0

FAQ на первой странице темы
Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!

>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор материнской платы под Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Материнские платы"

Делимся впечатлениями и настройками, решаем проблемы, гоняем до предела и улучшаем все что можно улучшить!


Последний раз редактировалось C_i_t_r_u_s 10.10.2015 17:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
S_Snake писал(а):
Реалтеки выпустили ту же версию модуля сетевой карты, но более поздним числом

Блин, как они надоели уже :D

P. S. Спасибо за пересбор :beer:

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Advokatvlad, на первой версии этого обновлённого модуля у меня по началу интернет запускался с минутной задержкой. потом мне понадобилось откатить систему, и задержка пропала. скорее всего во второй редакции этот недуг поправили, майкам быстро такие отчёты прилетают, а Реалтеки оперативно реагируют. молодцы, ребята, хорошо работают, но думаю мне скоро это станет не интересно, т.к. планирую дискретную сетевую карту брать.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
S_Snake писал(а):
на первой версии этого обновлённого модуля у меня по началу интернет запускался с минутной задержкой

У меня такого не было.
S_Snake писал(а):
планирую дискретную сетевую карту брать

Вроде нормально и встроенная работает.

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Advokatvlad, перфекционист во мне требует. :D тут уже изложил свои мысли на этот счёт.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
S_Snake писал(а):
тут уже изложил свои мысли на этот счёт

Почитал. У меня роутер Keenetic Ultra KN-1810, тариф больше 200 мегов, но я даже никогда не задумывался, чтобы сменить встроенную сетевуху, ибо она работает идеально, ИМХО. Раньше у меня была дискретная сетевуха на другой матери, мне не понравилось. Правильно ответили, что новая сетевуха ничего особо не даст, например, у меня её даже "впихнуть" некуда. Система уже очень старая, хоть и работает хорошо. Я бы не городил огород из нового железа. Деньги на ветер, лучше новый комп собрать, когда биток опять обвалится и будет "окно" для этого :?:

P. S. Я просто не играю в игры и мне не надо новый комп, когда этот прекрасно работает, я за 10 лет заменил только память, которая накрылась и один SSD :D

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


Последний раз редактировалось Advokatvlad 14.02.2021 1:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Advokatvlad, просто раньше ограничивающим фактором был старый роутер, теперь подозреваю интегряшку, которая тоже, к слову, старая + само по себе бюджетное решение. не дешман, конечно, но всё-же.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
S_Snake, я уже давно ничего не качаю компом. Все фильмы с торрентов качаются через сам роутер на SSD Samsung T5 или напрямую на Nvidia Shield 2017 Pro. Я считаю, что наш проц настолько мощный, что эти 15% загрузки для него ноль, но согласен, что если сеть гигабитная, то может и больше будет загрузка, но это я никак не могу проверить, т.к. наши провайдеры предоставляют скорость только 200 мегов :D

P. S. Я уже давно от железа отошёл. Оно настолько дорогое, что можно только помечтать о нём. Ещё и в дефиците из-за криптоажиотажа. Помню 10 лет назад топовый проц. или видюха стоили максимум 300-350$, а сейчас сколько? 1500-2000$? Чего? :crazy: Поэтому уже давно решил переходить на Mac, который будет стоить ненамного дороже, чем новый комп на винде, а скорее всего даже дешевле! :dirol:

P. P. S. Ну, не могу я отдать за комп 3.5-4.5 косаря $ без монитора. Сумасшествие. Раньше можно было самый топовый комп с моником за 1.5 косаря $ собрать. Полностью последнее топовое железо. Сейчас какие-то нереальные цены для хомячков, которые из дома никуда не выходят, ИМХО. Они всё подряд кушают :fool:

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


Последний раз редактировалось Advokatvlad 14.02.2021 1:22, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
блин, вы меня почти уговорили, готов отложить вопрос "до лучших времён". :D

Advokatvlad писал(а):
Я считаю, что наш проц настолько мощный, что эти 15% загрузки для него ноль,

дело не в нагрузке ЦП, а то что сама процедура отнимает процессорное время, откладывает исполнение данных, заставляет ЦП делать то, что должна выполнять сетевая карта. а если учесть что конвейер у FX и так длиннющий, то всё должно быть совсем очевидно.

так, ладно, завтра продолжу обдумывать эту офёру. :D тяжело уже мысли формировать. )

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
S_Snake, не, ну, если очень хочется, то конечно можно купить. Всё зависит от того, какие задачи выполняются. Если постоянно что-то там качается круглые сутки, а если скачалось и забылось, то тогда зачем дискретная сетевуха? Когда у меня была дискретная, то это было очень давно, ещё при "царе Горохе", встроенная не тянула или была меньше тысячи, я уже и не помню, мне эта балэба в слоте не нравилась. Я считаю, что наша сетевуха отличная, у меня с ней ни разу не было никаких проблем, она хорошо работает. Отдельная сетевуха не факт, что будет работать беспроблемно на такой старой материнке. Я читал, что сейчас даже встроенная аудио карта уделывает мою дискретную X-Fi! Железо старое, тут надо менять всё железо целиком уже года 3-4 назад :D

P. S. Зато экономия, новые стандарты подлетают. Только очень быстро, потому что сейчас мир очень быстро начал развиваться из-за скорости внедрения новых технологий.

P. P. S. Ведь раньше винда замедлялась на старом железе, а сейчас летает благодаря SSD. Вот почему мы меняли компы целиком. Выходит новая винда => надо собирать новый комп. А сейчас, если комп не игровой и с видео-фото не работаешь, то в этом нет никакой необходимости.

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Advokatvlad писал(а):
Всё зависит от того, какие задачи выполняются. Если постоянно что-то там качается круглые сутки, а если скачалось и забылось, то тогда зачем дискретная сетевуха?

задача нетривиальная.
S_Snake писал(а):
повысить уровень комфорта в работе с ПК,

всё дело в том, покупка нового роутера произвела на меня "Вау!" эффект, когда действие от нажатия клавиши мыши до полной загрузки страницы браузера сократилось в полтора раза, интернет банально начал летать, и это при тех-же скоростях (30-100 Mbps). и вот тогда я понял сколько времени потерял на ожидание загрузки страницы за всё время пользования компьютером - дни, недели, а может даже месяцы.

качаю на ПК я что либо редко, но когда это происходит, хочу чтобы минимальный fps в играх был выше, чем сейчас.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 50 секунд:
Advokatvlad, вот статистика пинга нового (Keenetic Omni)
Вложение:
1.png
1.png [ 119.49 КБ | Просмотров: 698 ]


и старого роутера (ASUS RT-G32)
Вложение:
2.png
2.png [ 127.71 КБ | Просмотров: 698 ]


разница просто колоссальная, ведь каждый новый, отображаемый элемент на странице браузера это новый запрос, и все задержки просто суммируются и достигают уже довольно заметные для психики показатели.

отсюда можно сделать вывод, что интернет я более не ускорю, а вот поднять производительность ПК... тоже скорее нет. :D

надо ещё раз всё взвесить и пересмотреть бюджет. :)

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Последний раз редактировалось S_Snake 14.02.2021 14:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
S_Snake писал(а):
всё дело в том, покупка нового роутера произвела на меня "Вау!" эффект, когда действие от нажатие клавиши мыши до полной загрузки страницы браузера сократилось в полтора раза, интернет банально начал летать, и это при тех-же скоростях (30-100 Mbps). и вот тогда я понял сколько времени потерял на ожидание загрузки страницы за всё время пользования компьютером - дни, недели, а может даже месяцы.

У меня был похожий wow-эффект, когда я перешёл на OpenDNS. И это вообще не стоило мне ни копейки денег.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
iskandar, я давно хотел роутер с нормальным функционалом, так что звёзды сошлись на Keenetic Omni.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
S_Snake писал(а):
iskandar, я давно хотел роутер с нормальным функционалом, так что звёзды сошлись на Keenetic Omni.

OpenDNS это вообще-то адреса DNS, причём бесплатные.
У меня в личном пользовании пара Keenetic Speedster. Роутер + mesh точка доступа. Между собой связаны гигабитым кабелем.
Интернет 300Мбит/с. Я месяцами в настройки кинетиков не заглядываю. Потому, что всё работает и вмешательства не требует.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
iskandar писал(а):
OpenDNS это вообще-то адреса DNS, причём бесплатные.

и-и-и? что этим должно было быть сказано?

iskandar писал(а):
У меня в личном пользовании пара Keenetic Speedster. Роутер + mesh точка доступа. Между собой связаны гигабитым кабелем.
Интернет 300Мбит/с. Я месяцами в настройки кинетиков не заглядываю. Потому, что всё работает и вмешательства не требует.

как говорится, работает - не трож. :D

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
S_Snake писал(а):
и-и-и? что этим должно было быть сказано?

От бесплатных настроек, которые заняли считанные минуты, я получил wow-эффект больше, чем от смены иного железа.
Речь конкретно о скорости открытия страниц в браузерах.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
iskandar, здорово, с одной стороны. у меня-же старые роутеры пойдут в качестве репитеров, рано или поздно. так что ни одна копеечка не выкинута зря. ;)

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
S_Snake писал(а):
iskandar, здорово, с одной стороны. у меня-же старые роутеры пойдут в качестве репитеров, рано или поздно. так что ни одна копеечка не выкинута зря. ;)

Я так попытался Keenetic Giga и Keenetic(1-ого поколения) приспособить в качестве точек доступа. Они не только в качестве роутеров - так себе, но и в качестве точек доступа - тоже. Старые, софт давно не обновлялся и т.д. и т.п. Keenetic у меня до этого года 3 репитером работал, когда мне кабель было лень кинуть. Глюк на глюке. Так что эта идея со старьём - не самая лучшая.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
iskandar, понял, спасибо, возьму на заметку.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
S_Snake писал(а):
покупка нового роутера произвела на меня "Вау!" эффект, когда действие от нажатия клавиши мыши до полной загрузки страницы браузера сократилось в полтора раза, интернет банально начал летать, и это при тех-же скоростях (30-100 Mbps)

Странно, но я почему-то не заметил разницу в загрузке страниц. Может, потому что у меня комп по лану в тысячу подключен? У меня все четыре порта LAN заняты. Стараюсь подключаться по LANу в тысячу на приоритетную технику, такую как: комп, Nvidia Shield или Xbox :?:

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2012
Откуда: г.Балаково
На сайте ASUS исчезла поддержка "старых" матплат, включая и нашу AM3+. Не рановато ли?
https://www.asus.com/Motherboards-Compo ... ll-series/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8641 • Страница 412 из 433<  1 ... 409  410  411  412  413  414  415 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan