Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   C_i_t_r_u_s   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8630 • Страница 358 из 432<  1 ... 355  356  357  358  359  360  361 ... 432  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Уфа
ДАННАЯ ВЕТКА ПОСВЯЩЕНА МАТЕРИНСКИМ ПЛАТАМ СЕРИИ SABERTOOTH НА 990FX.

ASUS SABERTOOTH 990FX
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
ASUS SABERTOOTH 990FX/GEN3 R2.0

FAQ на первой странице темы
Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!

>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор материнской платы под Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Материнские платы"

Делимся впечатлениями и настройками, решаем проблемы, гоняем до предела и улучшаем все что можно улучшить!


Последний раз редактировалось C_i_t_r_u_s 10.10.2015 17:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
биос пересмотрел,и стояло мониторить корпусный вентилятор,там он красным светился где то 429 оборотов,хотя все корпусные у меня через реобас подключены,выбрал вместо мониторить -игнорировать,посмотрим что дальше будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Эта фигня с установкой ai suite появилась с переходом на win 1709. Решил проблему так, скачал с оф сайта архив с прогой, через "свойства файла" поставил галочку "Разрешить" и она применилась ко всем приложениям внутри архива, а дальше как обычно установил. Если применить "Разрешить" только setup, то не получится, нужно ко всему архиву. Я так понял это глючит смартскрин.
Только перед этим нужно почистить все хвосты. Вот например "удалятор" служб от ai suite


Вложения:
Cleaner(чистка после удаления).zip [322.2 КБ]
Скачиваний: 62

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
Откуда: Новосибирск
Сейчас получил ответ "поддержки", может кому пригодится:
Пробуйте переустановить Ai Suite, следуя рекомендациям ниже:
- удалите текущую версию приложения,
- скачайте Ai Suite с сайта ASUS снова,
- не распаковывая zip архив, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите свойства,
- в свойствах, в самом низу, установите флажок/нажмите кнопку "разблокировать,"
- распакуйте zip-архив,
- запустите AsusSetup.exe от имени администратора.
Имеет смысл проверить в среде другой свежеустановленной с использованием оригинального дистрибутива ОС и до момента установки любого стороннего ПО, чтобы исключить зависимость проблемы от текущей программной среды ОС, возможного программного сбоя, конфликта драйверов/ПО и т.п. в ее среде.
От себя ничего не добавляю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Андрон писал(а):
"разблокировать,"

Ну я и имел ввиду "разблокировать,"

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
Всем привет! столкнулся с такой проблемой - после последних кривых обновлений в виндовс 10, комп люто начал чудить, сначала были бсоды, затем после установки еще одного обновления ( к сожалению номера обнов не запомнил) винда просто повисала - всегда в разных местах.
Конечно же не обошлось и без того, что AI suite перестал работать ( и не контролировал скорость вертушек, - тк стояло все на минимуме, и в работе бедный проц пыхтел на 75-80 градусах - заметил это уже позже)
(кстати, судя по статье на 3дньюс (https://3dnews.ru/963831?from=most-comm ... ublication) обновления с номерами KB4056897 KB4056894 KB4056888 KB4056892 KB4056891 KB4056890 KB4056898 KB4056895 "вызывают проблемы на системах AMD и пока приостановлены:" ) поэтому я пока удалил все лишние обновы и запретил обновления)
Так вот, после всей этой фигни, комп работает, НО! пару раз в день система повисает ( изображение подается на монитор, но всё висит, мышка и клава отключаются, вертушки на матери работают)
Разгон таков: проц 4,7ггц, нб 2,6ггц - работало все стабильно с таким разгоном года 4 до последних кривых обновлений винды.
Тест в аида64 в течении 2-х часов не выявил проблем. Зависания случаются в очень разных местах, и закономерности нет.
В чем может быть проблема? Деградация чипа?

_________________
SABERTOOTH 990FX | FX-8320 4.7 Ghz | NB 2600 mhz | Inno3D GTX 1080 X4 | 16GB DDR3-2320 mhz | Corsair RM1000 | Kingston HyperX Savage 480G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Snap900 писал(а):
Деградация чипа?

в дефолте как?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
S_Snake писал(а):
в дефолте как?

Вчера в разгоне поймал один зависон. Сегодня комп тестирую в дефолте, пока полет нормальный.

_________________
SABERTOOTH 990FX | FX-8320 4.7 Ghz | NB 2600 mhz | Inno3D GTX 1080 X4 | 16GB DDR3-2320 mhz | Corsair RM1000 | Kingston HyperX Savage 480G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Snap900, у меня, при скачках напруги в сети, иногда появляется такая проблема - Систем Сервис Экспаншен. помогает только обесточивание системника. потом очень долгое время всё норм.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2014
Snap900 писал(а):
Всем привет! столкнулся с такой проблемой - после последних кривых обновлений в виндовс 10, комп люто начал чудить, сначала были бсоды, затем после установки еще одного обновления ( к сожалению номера обнов не запомнил) винда просто повисала - всегда в разных местах.
Конечно же не обошлось и без того, что AI suite перестал работать ( и не контролировал скорость вертушек, - тк стояло все на минимуме, и в работе бедный проц пыхтел на 75-80 градусах - заметил это уже позже)
(кстати, судя по статье на 3дньюс (https://3dnews.ru/963831?from=most-comm ... ublication) обновления с номерами KB4056897 KB4056894 KB4056888 KB4056892 KB4056891 KB4056890 KB4056898 KB4056895 "вызывают проблемы на системах AMD и пока приостановлены:" ) поэтому я пока удалил все лишние обновы и запретил обновления)
Так вот, после всей этой фигни, комп работает, НО! пару раз в день система повисает ( изображение подается на монитор, но всё висит, мышка и клава отключаются, вертушки на матери работают)
Разгон таков: проц 4,7ггц, нб 2,6ггц - работало все стабильно с таким разгоном года 4 до последних кривых обновлений винды.
Тест в аида64 в течении 2-х часов не выявил проблем. Зависания случаются в очень разных местах, и закономерности нет.
В чем может быть проблема? Деградация чипа?
А не можешь посмотреть в логе код ошибки? Не Kernel Power 41?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Snap900 писал(а):
75-80 градусах

Это очень плохо,проц убивает больше локальный перегрев чем напруга.
Кстати какая она была?

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
Enkvar писал(а):
А не можешь посмотреть в логе код ошибки? Не Kernel Power 41?

Нашел в логе такую ошибку: Уровень - Критический, Источник - Kernel Power, Событие 41
Описание: Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.
Почитал про эту ошибку, пишут: "Если событие с кодом 41 зарегистрировано в журнале из-за прерывания питания компьютера, возможно, следует приобрести источник бесперебойного питания (ИБП). Это событие могло быть вызвано недостаточной мощностью источника питания или перебоями в его работе. Например, если проблема появилась после добавления ОЗУ, дополнительных устройств или жестких дисков, возможно, ее причиной является источник питания."
не знаю что думать, раньше в системе стояли 2шт 7970 и кушали они явно больше чем одна 1080 которая стоит сейчас. хотя на всякий случай попробую еще отключить пару жестких дисков, и потестить без них.
Enkvar писал(а):
проц убивает больше локальный перегрев чем напруга.
Кстати какая она была?

В режиме смещения (offset mod) на CPU +0.056250, на CPU NB +0.150000.
Ток CPU +130%, ток CPU NB +130%
На процессоре по показаниям AI suite в максимальной загрузке 1,488в (на сколько я помню) .

S_Snake писал(а):
у меня, при скачках напруги в сети, иногда появляется такая проблема - Систем Сервис Экспаншен

воткнул системник в розетку которая висит на другом автомате, посмотрим. Хотя не знаю на сколько это может повлиять.

В общем на дефолтных настройках тоже поймал зависон, значит проблема не в разгоне. Думаю БП у кого нить взять на тест, что-ли

_________________
SABERTOOTH 990FX | FX-8320 4.7 Ghz | NB 2600 mhz | Inno3D GTX 1080 X4 | 16GB DDR3-2320 mhz | Corsair RM1000 | Kingston HyperX Savage 480G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2014
Snap900 Ясно, спасибо за ответ. Просто сам раньше спокойно на 4,7-4,8 мегагерцах сидел и все норм было, плюс у меня слай из 760 - ых. Пришел после армейки, винду переустановил и тут начались эти редкие зависания с ошибкой Kernel Power 41. Сейчас пока тоже на дефолте сижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Фото: 6
Ребят хоть у меннгя уже и не такая плата сейчас, тоже бсоды ловил. У меня проблема была в дровах + антивирус др веб. Смотрите что вызывает ошибку, я думаю сейчас у всех проблемы пока разработчики все по под новые патчи не выпустят такое время от времени будет наблюдаться.

_________________
C633-A2200-Ax2 4200-P9650-FX8350-8700k
Intel810-RivaTNT2Vanta-GFX5200-R9600XT-G7950GT-GTX460-GTX760-GTX970-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2012
пост удалил. мое решение все таки не помогло, спустя 2 дня опять поймал зависон.

_________________
SABERTOOTH 990FX | FX-8320 4.7 Ghz | NB 2600 mhz | Inno3D GTX 1080 X4 | 16GB DDR3-2320 mhz | Corsair RM1000 | Kingston HyperX Savage 480G


Последний раз редактировалось Snap900 23.01.2018 9:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2010
Откуда: МГР
Всем привет, тоже столкнулся с проблемой спонтанного зависания ПК, система в профиле, в bios обратил внимание на показания напряжения на МП (см. фото во вложении) насколько можно верить этим данным, насколько критично эти падения, как замерять показания тестером? Если этот вопрос уже обсуждался приношу свои извинения, но дабы не сделать еще хуже, прошу вашего совета.
#77#77

_________________
"COD - A.S.city"
"WoT - ascity"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Ascity писал(а):
тоже столкнулся с проблемой спонтанного зависания ПК,

после последнего апдейта у всех какие-то проблемы начались с системой. Я бы тоже самое проверил и на Семёрке, если это действительно была закономерность, а не случайность.

Ascity писал(а):
система в профиле,

потом, после смены профиля, эта фраза будет только в заблуждения заводить.

Ascity писал(а):
(см. фото во вложении)

чем скриншот из uefi не угодил?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2010
Откуда: МГР
S_Snake писал(а):
потом, после смены профиля, эта фраза будет только в заблуждения заводить.

Стараюсь поддерживать актуальную информацию о железе.
S_Snake писал(а):
чем скриншот из uefi не угодил?

Смущает что 3.3 линия всего 3в, 12в - 11,788в, а 5в соответственно 4,778в, не уверен что это плохо, но подозрения есть, вот и решил спросить совета :beer:

_________________
"COD - A.S.city"
"WoT - ascity"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Ascity писал(а):
Смущает что 3.3 линия всего 3в, 12в - 11,788в, а 5в соответственно 4,778в, не уверен что это плохо, но подозрения есть,

нет, Я о другом. клавишей F12 можно сделать скриншот.

Ascity писал(а):
вот и решил спросить совета

если попроще, то можно напряжения тестером с БП замерить. если по сложнее, то на МП есть точки замера напряжений, но лично Я хз где они находятся. интернеты не шурудил, и инфы с картинками в этой теме тоже не промелькали.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2010
Откуда: МГР
S_Snake писал(а):
нет, Я о другом. клавишей F12 можно сделать скриншот.

С этим проблема, флешку вставлял во все USB порты на МП но не дало сохранить скрин на неё, причину не искал, а другой флешки под рукой не было.

S_Snake писал(а):
если попроще, то можно напряжения тестером с БП замерить. если по сложнее, то на МП есть точки замера напряжений, но лично Я хз где они находятся. интернеты не шурудил, и инфы с картинками в этой теме тоже не промелькали.

Для начала нужно с БП разобраться, вечером буду "гуглить" как это сделать, не сталкивался с этим раньше, не приходилось ...

_________________
"COD - A.S.city"
"WoT - ascity"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Ascity писал(а):
но не дало сохранить скрин на неё,

fat32 нужна.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8630 • Страница 358 из 432<  1 ... 355  356  357  358  359  360  361 ... 432  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zik3ak и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan