Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   C_i_t_r_u_s   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8641 • Страница 295 из 433<  1 ... 292  293  294  295  296  297  298 ... 433  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Уфа
ДАННАЯ ВЕТКА ПОСВЯЩЕНА МАТЕРИНСКИМ ПЛАТАМ СЕРИИ SABERTOOTH НА 990FX.

ASUS SABERTOOTH 990FX
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
ASUS SABERTOOTH 990FX/GEN3 R2.0

FAQ на первой странице темы
Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!

>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор материнской платы под Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Материнские платы"

Делимся впечатлениями и настройками, решаем проблемы, гоняем до предела и улучшаем все что можно улучшить!


Последний раз редактировалось C_i_t_r_u_s 10.10.2015 17:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2014
Откуда: Украина
Настроил график для вентилятора на мосфете, чтоб врубался при заданной температуре ЦП, но при её достижении вентилятор начинает молотить на 100%, хотя по графику я задал 40%. Что делать?
UPD: забыл указать - юзаю SpeedFan

_________________
AMD FX8320(4.8ghz)+Asus Sabertooth 990FX R2.0+Zalman CNPS10X Performa Plus+Kingston HyperX FURY 8GB(2133mhz)+GIGABYTE Radeon HD7870 2GB(1270mhz)


Последний раз редактировалось DEMONVoz 12.07.2016 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
cannibal_pro спасибо ,я понял. :beer:

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
DEMONVoz можно скрин из термал радара с настройками ? И так же модель вертушки

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2014
Откуда: Украина
cannibal_pro, забыл указать - юзаю SpeedFan

_________________
AMD FX8320(4.8ghz)+Asus Sabertooth 990FX R2.0+Zalman CNPS10X Performa Plus+Kingston HyperX FURY 8GB(2133mhz)+GIGABYTE Radeon HD7870 2GB(1270mhz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
DEMONVoz а что в биосе тогда?
по спидфану мне самому подсказывали как его настраивать , так просто тоже не работал нормально

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2014
Откуда: Украина
cannibal_pro писал(а):
DEMONVoz а что в биосе тогда?

Наклацал чтоб молотил как можно тише, юзаю вертушку от боксового кулера, она сильно шумит на макс. или около макс. оборотах

_________________
AMD FX8320(4.8ghz)+Asus Sabertooth 990FX R2.0+Zalman CNPS10X Performa Plus+Kingston HyperX FURY 8GB(2133mhz)+GIGABYTE Radeon HD7870 2GB(1270mhz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
DEMONVoz в общем в биосе должно быть silent .. регулировка вроде как только по датчику CPU , нужна свежая версия самой программы )
сам мануал настройки http://people.overclockers.ru/hmMisha/17528/Nastrojka_SpeedFan/
спасибо Smoke77

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
разбавлю я ваш рассол:имеется системник(в профили),если подключаю на морду-то скорость усб-3.0 около 20,мб.сек-скорость usb2.0(и во время копирования отваливается винт).,если в "коленно локтевой"-то бишь:"с зади" то все нормально-и скорость в поряде и не чего не отваливается.порты подключены правильно,дрова на контроллер стоят.,где рыть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
morgden я так понимаю внешний винчестер по шине USB3.0 ...он же и отваливается
ASmedia ASM1042 - их 3 штуки на плате
2 для задней панели и один для передней... копать в сторону того, что либо контролер накрылся, либо драйвера кривые, можно так же и биос прошить до кучи

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
cannibal_pro писал(а):
сам мануал настройки http://people.overclockers.ru/hmMisha/1 ... _SpeedFan/
спасибо Smoke77

И самому автору мануала :-) Который является и куратором темы про SpeedFan на форуме.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
cannibal_pro писал(а):
либо драйвера кривые

начнем с них,вопрос-какие самые "не кривые"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
morgden смотреть в диспетчере устройств , сравнивать драйвера , есди все одинаковые, то сносить дрова со всех USB3.0 контроллеров, их там 3 штуки, на 1 ревизии 2 шт,
расширенное удаление - с удалением драйвера.. далее ставить новый драйвер для начала сойдет от мелкософта

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
Здравствуйте, уважаемые
Помогите, пожалуйста, разобраться, что случилось с компом, наткнулась на ваш форум случайно, и это последняя надежда!
Год назад была куплена мать от асуса и процессор амд 8320. Все было поставлено, ставила не я, человек решил из благих намерений включить разгон. Т.о. год это все радостно и благополучно проработало с процем, разогнанным до 4Ггц. Остальное вроде не трогали
Первые проблемы пошли в мае. Комп начал вырубаться. По запарке погрешила на блок питания и по возможности прекратила перегружать. Собственно, до начала июля все было терпимо, особо комп не летал, все ок. Потом во время тяжелой установки его вырубило пару раз за час. Начала разбираться, оказалось -- перегрев проца. Соображения хватило только убрать разгон, перегрев ушел, разумеется, мгновенно.
Извините, что так подробно, но вопросов оставлять не хочется
Так вот, сегодня было решено от греха подальше поменять на проце пасту, все равно он как то сильно греется. Ну ок, разобрала все, почистила залежи пыли, поменяла, поставила обратно. С одним но: решила добавить в комп "заодно" третью планку памяти. Родными у меня стояли два кингстона по 4 гига, добавила корсар, причём планки слегка сдвинула. (каюсь, не знала, что планки могут быть несовместимы...)
И все. Больше я комп не включила.
Ругается он писком (длинная-две коротких), светит красным светодиод под memok. Прожатие этой кнопки не помогло, прожатие кнопки питания при выключенном напрочь бп, конечно, тоже не помогло, погрешила на видео и переставила карты -- пофиг. Планку новую вынула, потасовала старые -- пофиг.
Я конечно тщетно грешу на то, что могла перетянуть винты кулера, на то что карта от кулера слегка погнулась при установке (там какой-то тяжелый монстр)), но втайне побаиваюсь, что могла и мать пожечь/чего сломать. Плюс не дает покоя чертов перегрев, не могла ли ещё и этим мать убить? Подскажите, пожалуйста?
Конфигурацию компа привожу:
мать: asus Sabertooth 990fx r2.0,
проц amd fx-8320,
оператива 2 x kingston kvr1333d3n9/4g, новая планка -- corsair cmv4gx3m1a1333c9, все три по 4gb, ddr3.
Бп на 500W, nvidia gt630, четыре винта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Seory (Полина) 1. сброс биоса перемычкой (на выключенной машине ставим перемычку в нужное положение и пару раз нажимаем на включение PC ...далее обесточиваем БП и возвращаем перемычку в нормальное состояние )
если не помогло:

2. При включении раздаются писки : во включенном состоянии - жмем кнопку MemOK - должен произойти перезапуск и система стартанет

если не помогло:

3. Переставить видеокарту в дугой слот..
4. Сдать по гарантии МП (возможны повреждения при установки кулера)..

пс: бывает систему нужно полностью обесточить , вынув сетевой шнур из блока питания (если БП в защите или еще чего, это когда зеленый светодиод светится , а на пуск не реагирует )
так же можно пересобрать систему (бывает темопаста попадает на контакты, или контакты окисляются в слотах..)
во время попыток завести машину - HDD лучше обесточить

Цитата:
родными у меня стояли два кингстона по 4 гига, добавила корсар, причём планки слегка сдвинула. (каюсь, не знала, что планки могут быть несовместимы...)
всеядная МП)) может стартовать при полном разнообразии модулей)) только влияет на разгон такой салат

ну и для ведущего специалиста IT как то странно все это..хотя всякое бывает

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2016
cannibal_pro писал(а):
Seory (Полина) 1. сброс биоса перемычкой (на выключенной машине ставим перемычку в нужное положение и пару раз нажимаем на включение PC ...далее обесточиваем БП и возвращаем перемычку в нормальное состояние )
если не помогло:

2. При включении раздаются писки : во включенном состоянии - жмем кнопку MemOK - должен произойти перезапуск и система стартанет

если не помогло:

3. Переставить видеокарту в дугой слот..
4. Сдать по гарантии МП (возможны повреждения при установки кулера)..

пс: бывает систему нужно полностью обесточить , вынув сетевой шнур из блока питания (если БП в защите или еще чего, это когда зеленый светодиод светится , а на пуск не реагирует )
так же можно пересобрать систему (бывает темопаста попадает на контакты, или контакты окисляются в слотах..)
во время попыток завести машину - HDD лучше обесточить

всеядная МП)) может стартовать при полном разнообразии модулей)) только влияет на разгон такой салат

ну и для ведущего специалиста IT как то странно все это..хотя всякое бывает


cannibal_pro, если по делу: перемычка не помогла. Так что рискнула и с утра еще раз перебрала комп, все продула и все поставила наново, биос сбросила вообще батарейкой. После сборки комп заработал. Помогло то, что я его пересобрала, или то, что сбросился гарантированно биос - не знаю. Но все работает, все планки встали. За помощь вам спасибо большое)
гугл рулит, судя по всему?) я довольно редко работаю с железом, даром, что хочется, в основном я с программами. К тому же там свои заморочки с тем, почему у меня именно эта должность. Вы же должны были видеть мой возраст...или нет?) Поэтому я сделала все, что сообразила и что смогла, а когда не помогло - начала спрашивать тех, кто знает больше меня. А специальность вообще на железо не заточена. Только не спрашивайте, зачем я полезла сама все это делать))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Seory
Цитата:
Только не спрашивайте, зачем я полезла сама все это делать))
все ок) прогеры не ремонтники)

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
Наша Тема, может еще оживиться :

https://www.overclockers.ru/hardnews/77 ... -r3-0.html

надеюсь увидеть в ветке, владельцев нового Саблезуба :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Откуда: Слоним! РБ
Фото: 102
Klim D типа в ламбарджини ручки на дверях поменяли, :haha: ;)

_________________
Asus Z170-A/6600k 4,8Ггц/DDR4 2700/8Gb/1060/6Gb/SSD128Gb/1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
M_E_L писал(а):
типа в ламбарджини ручки на дверях поменяли,


плюс к ручкам, идет дополнительная колодка USB 3.0 на плате, крайне удобный разъем M.2 для SSD, более новый и качественный звук на чипе Realtek ALC1150, другой сетевой чип Intel I211, USB3.1 на задней панели, добавлены кнопки Power и сброс Bios на саму плату и еще такие плюшки, как броня с вентилятором, подсветка PCIe слотов и LED индикация встроенная в Южник :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Откуда: Слоним! РБ
Фото: 102
Klim D :facepalm: пипец навернули :beer:

_________________
Asus Z170-A/6600k 4,8Ггц/DDR4 2700/8Gb/1060/6Gb/SSD128Gb/1000W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8641 • Страница 295 из 433<  1 ... 292  293  294  295  296  297  298 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nortick, Winwars и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan