Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   C_i_t_r_u_s   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8641 • Страница 146 из 433<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 433  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Уфа
ДАННАЯ ВЕТКА ПОСВЯЩЕНА МАТЕРИНСКИМ ПЛАТАМ СЕРИИ SABERTOOTH НА 990FX.

ASUS SABERTOOTH 990FX
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
ASUS SABERTOOTH 990FX/GEN3 R2.0

FAQ на первой странице темы
Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!

>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор материнской платы под Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Материнские платы"

Делимся впечатлениями и настройками, решаем проблемы, гоняем до предела и улучшаем все что можно улучшить!


Последний раз редактировалось C_i_t_r_u_s 10.10.2015 17:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
portal2x2
1. "Конфигурация системы" -> "Загрузка" -> "Дополнительные параметры". Проверь, не установлен ли максимум используемой памяти.
2. Возможно нестабильный разгон памяти, и одну планку не видит, если они у тебя по 8 Гб. Профиль заполни, телепатов здесь нет.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
portal2x2 это ос, файла подкачки нет, поэтому идет резервация... 100мб поставьте хотябы

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Отключить питание, выдернуть шнур, вытащить батарейку, подождать 3-5 минут, вставить всё назад, настроить BIOS и радоваться. Знакомая проблема, если плашки вытаскиваю/меняю местами.

_________________
AMD R5-3600 4300/1.210@Custom Watercool|Asus B350-F Gaming|8x2 Samsung 3600/CL16|Inno3D GTX 1070Ti/RX Vega 64|SSD 2x500Gb|8.1 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Master92 есть джампер сброса биоса, ничего вытаскивать не нужно.. а если система грузится можно и в биосе вернутся к заводским настройкам

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
cannibal_pro писал(а):
это ос, файла подкачки нет, поэтому идет резервация

Вы это лично наблюдали или предполагаете? Просто у себя такого не замечал, когда отключал ФП, и ни от кого не слышал.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Цитата:
есть джампер сброса биоса, ничего вытаскивать не нужно..

Просто сброс не всегда помогает, а вот полное обесточивание железяк - универсальный способ. :D Это не файл подкачки, это приколюха с управлением памятью.

_________________
AMD R5-3600 4300/1.210@Custom Watercool|Asus B350-F Gaming|8x2 Samsung 3600/CL16|Inno3D GTX 1070Ti/RX Vega 64|SSD 2x500Gb|8.1 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Master92
Цитата:
Это не файл подкачки, это приколюха с управлением памятью.
да все там нормально с памятью, при чем тут МП, если проблема софтовая? на некоторых сборках встречал, обычно на SSD отрубают ФП и вот такая картина может возникнуть ...

Smoke77 наблюдал такое на 8... когда пытался запустить линпак, а он сказал что нет у меня свободных 6гб оперативы..(обычно ~6120 прогон, возможен и 6500) вот и начал разбираться в чем дело

сейчас же таких проблем тоже не наблюдаю, да и сижу уже на 7, по этому и пишу - на некоторых сборках.. с чем точно это связано - нет соображений
но в биосе ничего не менялось, компоненты не вытаскивались

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Цитата:
да все там нормально с памятью, при чем тут МП, если проблема софтовая? на некоторых сборках встречал, обычно на SSD отрубают ФП и вот такая картина может возникнуть ...

Да я и не говорю про косячную память, а софтово-хардово - решение проблемы предложено, у меня работает, была возможность пару-тройку раз проверить. Да, Вин 8.1 и нет никаких SSD.
1. Докупал вторую плашку для двухканалки, вставил - зарезервировала ОСь все 4 гига :D
Проделал как написал - увиделись и заработали все 8.
2-3. Эксперименты с разгоном, но там больше на рассинхронизацию похоже.
Цитата:
с чем точно это связано - нет соображений

А рассуждаешь так, как будто бы тебе точно известно :mad2:

Загрузчик ОС быть может? Ну просто у меня МП нифига не Азус, а проблемка случилась.
Надо пожаловаться в Спортлото, может патчик сообразят...

_________________
AMD R5-3600 4300/1.210@Custom Watercool|Asus B350-F Gaming|8x2 Samsung 3600/CL16|Inno3D GTX 1070Ti/RX Vega 64|SSD 2x500Gb|8.1 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Master92
Цитата:
..это приколюха с управлением памятью.

-->
Цитата:
да все там нормально с памятью..

то есть с железом и настройками все гуд, про косячную память я и не говорил, тем более что у вас, как говорите, была не асус...
то есть косяк уже не в биосе... это как бы я только сейчас начинаю опровергать ваши домыслы, хотя мог раньше

Цитата:
А рассуждаешь так, как будто бы тебе точно известно

предложил вариант, вы же опровергли меня и сами начали (Это не файл подкачки), я вас не перебивал, просто же подправил, что на текущей МП не обязательно проделывать такое...по поводу сброса биоса через вытаскивание батари

Цитата:
а софтово-хардово - решение проблемы предложено

это решение было предложено на уровне харда, софт - это уже ОС и далее
биос к софту конечно относится, но это всеж не то


Цитата:
Загрузчик ОС быть может?

то есть уже сама ОСь... - софт, теперь уже ближе к истине с вашей стороны ...
я наблюдал такое только на 8, на 7 такого нет, и даже не встречал жалоб подобных... т.к. на 8 я не сижу - по этому и написал :
Цитата:
с чем точно это связано - нет соображений


Цитата:
как будто бы тебе точно известно

перейдем на ТЫ!

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


Последний раз редактировалось cannibal_pro 04.01.2014 19:33, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
cannibal_pro писал(а):
наблюдал такое на 8... когда пытался запустить линпак, а он сказал что нет у меня свободных 6гб оперативы..(обычно ~6120 прогон, возможен и 6500) вот и начал разбираться в чем дело

Интересно, проверю у себя на системе с гигой.
cannibal_pro писал(а):
при чем тут МП, если проблема софтовая?

МП скорее всего действительно не причем, но не факт, что проблема софтовая, я здесь согласен с Master92, возможно и в железе дело. У себя я наблюдал такое, когда слишком сильно тайминги уменьшил - система запустилась, но 4 Гб (одна планка) зарезервировалось, вернул обратно тайминги и резерв пропал.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Smoke77 может и так.. прочел внимательнее пост, чет я не обратил внимание на
Цитата:
Хелп мой сайбер рехнулся, после вкл компа увидел что у меня памяти 11.5 гигов видно в биосе при запуске,..

вот только почему 11.5))) а не 12
да видать я ошибся и дело в разгоне или не верных настройках биоса, как любит эта МП делать с RAM на авто настройках
извиняюсь перед Master92

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Smoke77 писал(а):
Интересно, проверю у себя на системе с гигой.

Проверил без ФП, ЛинХ запустился и место не резервировалось.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Ой да было бы за что извиняться, истину же ищем :-) Мир, дружба, жвачка!
Цитата:
перейдем на ТЫ!

Да тута чёрти-что, а вообще, как хотите - по дефолту в интернетах распространена практика "тыканья", если заранее не оговорено обратного.

На 7 и более ранних такого в принципе не видел, подтверждаю. Но привязать проблему конкретно к ОС мешает то, что шаманство с настройками BIOS решает проблему, а не виндовые конфиги.

_________________
AMD R5-3600 4300/1.210@Custom Watercool|Asus B350-F Gaming|8x2 Samsung 3600/CL16|Inno3D GTX 1070Ti/RX Vega 64|SSD 2x500Gb|8.1 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
cannibal_pro писал(а):
да все там нормально с памятью, при чем тут МП, если проблема софтовая? на некоторых сборках встречал, обычно на SSD отрубают ФП и вот такая картина может возникнуть ...

Smoke77 наблюдал такое на 8... когда пытался запустить линпак, а он сказал что нет у меня свободных 6гб оперативы..(обычно ~6120 прогон, возможен и 6500) вот и начал разбираться в чем дело

Давно не использую ФП на SSD при 16 гигах оперативы ещё не разу не понадобился ФП, поэтому отключен. Linx работает OK

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Вот моя система : Sabertooth 990fx r2.0, 16gb 4x4gb 1866mhz corsair vengeance (стоит профиль в биосе на эти частоты, таймы 9-10-9-27). AMD fx 8320, GTX 660 TI 2048mb, SSD ocz agility 4 (64gb). 1tb wd. 700w Thermaltake tr2-700. Чмос сбросил, толку не какого, проблема появилась внезапно, биос не видит всей памяти, но в то же время система читает ее целиком как было видно на скриншоте, если переставлять планки (что очень сложно для меня из за СО) она то показывает 8гб в биосе, то 7+гб, то то 11.5. Винда у меня кстати 8ка x64. Данная проблема возникла спонтанно, единственное что я делал это чистил компьютер от пыли. Этим я занимаюсь раз в 1 месяц, и ранее такого небыло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
portal2x2 ага!
portal2x2 писал(а):
Данная проблема возникла спонтанно, единственное что я делал это чистил компьютер от пыли.
Протрите ластиком контакты и хорошенько продуйте слоты. + полный осмотр разводки памяти.
Не поможет, бегом в магазин на гарантийное обслуживание.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
LLIOPOX писал(а):
Протрите ластиком контакты и хорошенько продуйте слоты. + полный осмотр разводки памяти.
Не поможет, бегом в магазин на гарантийное обслуживание.

Я для этого и чищу железо, данная проблема отпадает сразу, уже 2 раза проверял все.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
portal2x2
Попробуй пока для проверки поставить частоту памяти 1333, тайминги и напряжение на авто, а также убрать разгон cpu/nb, если он есть.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Откуда: Город на Неве
Smoke77 писал(а):
portal2x2
Попробуй пока для проверки поставить частоту памяти 1333, тайминги и напряжение на авто, а также убрать разгон cpu/nb, если он есть.

Что значит пока? Я сбрасывал биос! Толку это не дало.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
portal2x2
Твоя цитата:
portal2x2 писал(а):
1866mhz corsair vengeance (стоит профиль в биосе на эти частоты, таймы 9-10-9-27)

Отсюда можно сделать вывод, что запускаешь в винде и после сброса на этой частоте. Планки в серых слотах установлены?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8641 • Страница 146 из 433<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, i_s333, Kamerin, Ktaganov, Shark-Nkz, sickalex и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan