Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   C_i_t_r_u_s   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8630 • Страница 355 из 432<  1 ... 352  353  354  355  356  357  358 ... 432  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Уфа
ДАННАЯ ВЕТКА ПОСВЯЩЕНА МАТЕРИНСКИМ ПЛАТАМ СЕРИИ SABERTOOTH НА 990FX.

ASUS SABERTOOTH 990FX
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
ASUS SABERTOOTH 990FX/GEN3 R2.0

FAQ на первой странице темы
Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!

>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор материнской платы под Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Материнские платы"

Делимся впечатлениями и настройками, решаем проблемы, гоняем до предела и улучшаем все что можно улучшить!


Последний раз редактировалось C_i_t_r_u_s 10.10.2015 17:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
там всего лишь то надо постирать ненужные профили...

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
DrMax писал(а):
Называть их так, чтобы было понятно что внутри скрывается.

Я малость неправильно выразился: что в них находится я прекрасно понимаю, дело в том, что настройки не востребованы, т.е. профили создавались в момент поиска оптимальных настроек и сохранялись чтобы если что по фасту восстановить.
S_Snake писал(а):
там всего лишь то надо постирать ненужные профили...

Так я что-то не вижу опции такой.

Впрочем нагуглил тут, граждане пишут что перепрошить биос достаточно, может попробую как руки дойдут.
https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... n-BIOS-How

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
HIV359 писал(а):
Так я что-то не вижу опции такой.

1) сбросить настройки в дефолт.
2) профиль n, n+1 сохранить, сохранить, сохранить, сохранить, etc.

HIV359 писал(а):
Впрочем нагуглил тут, граждане пишут что перепрошить биос достаточно,

достаточно.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
Откуда: Новосибирск
Я так понимаю, что вопросы по МП ASUS SABERTOOTH 990FX R3.0 можно здесь задавать? Поиском пользоваться пробовал, но найти кроме этой темы ничего не смог. За неделю почти триста страниц темы перелопатил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2016
Откуда: MSK
Фото: 52
Андрон писал(а):
Я так понимаю, что вопросы по МП ASUS SABERTOOTH 990FX R3.0 можно здесь задавать? Поиском пользоваться пробовал, но найти кроме этой темы ничего не смог. За неделю почти триста страниц темы перелопатил...

Задавайте

_________________
Keep Walking


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
Откуда: Новосибирск
Да пока вроде нет вопросов. Собрал с этой МП FX8320E, четыре планки памяти по 4Gb Завелась без всяких проблем. Потом видеокарту на Asus GeForce GTX 1050 Ti Expedition Кулер поставил свой проверенный Master Hyper 620 Никак не получалось Thermal_Radar_2_V1.00.77 установить... В поддержку вопрос задавал, так ответили, что старый удалять надо было. А как его удалять, ежели он и не ставился? Рещил проблему просто и кардинально - нужное сохранил на HDD, а на SSD сначала семерку установил, а потом сразу до десятки обновился, так что активация осталась. До этого просто переносил систему, но что-то не очень понравилось...
Память Kingston HyperX [KHX1866C9D3K] определилась без проблем на частоте 1866 Пока никаким разгоном не занимался. Посмотрю - как все работать будет.
Ну вот. Что-то скучно стало в выходные. Решил погоняться маленько. Теперь у меня процессор на частоте 4000 работает. Ручками в БИОС все поставил, множитель, напряжение и т.д. Выше пока задирать не стал. Больше часа погонял ОССТ Вроде бы все в рамках приличия, температура процессора за все время выше 58 не поднималась, хотя вентиляторы по стандарту включены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Лет этак пять был разгон 4700*1,464v. Последнее время стали вылетать игры, которые ранее были стабильны. Раньше и линпак держался, сейчас с ошибкой. Увеличил напругу до 1.476v, не помогло. Деградация? При 4600*1.440v всё стабильно.

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2017
Откуда: Ульяновск
Фото: 0
Ruslan56
Может, проводили какие-либо манипуляции с памятью? Попробуйте увеличить напряжение на CPU-NB. Думаю, что 1,288 В недостаточно, и при повышенной нагрузке на ядра CPU-NB "голодает". У меня была похожая проблема при уменьшении таймингов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Ruslan56, какая Винда?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Maximus_K S_Snake Win10x64 1709. Повышение вольтажа на cpu/nb не помогло. Прибавил ещё на один пункт напряжение cpu, также осталось не больше 1,476, вроде стабильно. Получается что деградация. Помню в 2011-2012 на 1,440 всё нормально пахало :-)

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2017
Откуда: Ульяновск
Фото: 0
Ruslan56
До скольки градусов, в каких тестах грелся? Чтобы знать реально опасную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Maximus_K писал(а):
До скольки градусов, в каких тестах грелся?

Тесты за эти года были все какие есть). Всегда старался чтобы в тестах не больше 70-72С. В играх 57-61.

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Ruslan56 писал(а):
Получается что деградация.

да, деградация системы. Майки УГ последнее время поставляют на рынок, драйвера "не в зуб ногой" (встроенные, если что).

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Хочу описать свой пример, наверное с месяц стал наблюдать периодическое зависание системы, причем происходит рандомно, в любой момент, даже когда комп ничего не делает, может проработать 5 мин, а может целый день, не важно. Приходилась нажимать кнопку reset, ну думаю вот она деградация пришла, полез в биос, накручивал разные напруги и наблюдал за поведением системы. Ничего не менялось, зависания продолжились, обычное дело раз в день зависнет. Далее занялся обновлением драйверов, ничего не помогало. Ладно, полез глубже, в журналах windows нашел вот такую критическую ошибку "Kernel-Power код 41", далее вышел на службу компонентов DCOM, которая почему то не имела прав для запуска, по HEX коду нашел эту службу, дал ей права и она благополучно запустилась. После этого вот уже неделю комп работает без зависаний, продолжаю наблюдения, думаю причину устранил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
EVGENIYYY
Два дня назад,когда уходил на кухню за чайком,прихожу и смотрю,что комп сам перезагрузился,глянул такая же ошибка,что и у тебя.
Ну ка распиши подробно,что там ковырял,если не затруднит,зависаний не наблюдаю,только вот вырубился комп,разок.
#77

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Enkvar писал(а):
Ну ка распиши подробно,что там ковырял,если не затруднит.

Ну собственно описал выше, только разница в том, что у тебя перезагрузилась, а у меня жесткий зависон, только reset.
С этой ошибкой связано может быть все что угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
EVGENIYYY
Это разве подробно,ну да ладно :)

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Enkvar писал(а):
Это разве подробно,ну да ладно

Да я сам толком не понимаю, нашел в инете примерную инструкцию по этой проблеме, сделал, вроде работает. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
EVGENIYYY писал(а):
Да я сам толком не понимаю

Понял,принял ;)

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Киров
подскажите это нормально под нагрузкой такая температура? стоит башня МУГЕН2. кажется раньше не было такого


Вложения:
temp.jpg
temp.jpg [ 60.23 КБ | Просмотров: 1640 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8630 • Страница 355 из 432<  1 ... 352  353  354  355  356  357  358 ... 432  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cyborg, Google Adsense [Bot], kasich, Mubbe и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan