Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2015
Sergejh писал(а):
Проблема решена понижением коеффициента HTlink, при дефолтном значении его частота приближалась к 2800...

Сколько удалось выжать BCLK в итоге? 2600 по cpu-nb погналось?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
drimsan писал(а):
Сколько удалось выжать BCLK в итоге? 2600 по cpu-nb погналось?

сразу пробовал шину 240 сpu-nb 2640, но при нагрузке синий экран :-(
заработало на шине 234 cpu-nb 2570

_________________
Ацкий Сотона!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2017
Известен какой-то брак по MSI 970A-G46?
Вообще не гонится карточка, удалось только разогнать Phenom II X4 965 до 3.6ггц без поднятия напруги.
Однако есть пытаться поднять дальше, даже с адекватным увеличением напруги на проц - постоянно синие экраны или фризы.

Северный мост так же не гонится, пробовал 2200 вместо 2000 с напругой - синий экран через 5мин на прайме.

Такое ощущение, что напряга просто не ставится выше заводских значений, хотя в биосе настройки не сбрасываются. Температуры при этом в норме.

Phenom II X4 965 проц
Kingston 1600mhz DDR 3 4+4 память

Биос на матке последний, как думаете в чем может быть дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
valerkarazzborkin
Может быть проблема в самом проце. Но вообще мать не сказать чтобы прям очень разгонная, может и с ней что. Можно ещё разные версии биоса попробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
мси чтото отвечал про биосы кривые и их починку(нерабочую множку у цпу нб и тп?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
H2CO3
Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Ryzen/Summit Ridge и Bristol Ridge) #14670925
мне на просьбу выслать биос с возможностью разгона CPU_NB ответили, что на сайте последняя версия биоса, которая конечно же этого не может...
МП - MSI 970 Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
TheChosenOne тоесть производитель забил на свои продукты\клиентов? вроде был же их представитель на форуме который бил пяткой в грудь утверждая что скоро все будет в шокаладе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
valerkarazzborkin писал(а):
матке

Чтоб мп так называли я еще не слышал))

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
тупейший вопрос. 970a-g46\fx8320. из коробки хт линк 2400, нб 2200. при кручении шины до 222 все растет правильно, при большем значении хт линк падает до частоты нб. вопрос - вообще частот хт линка должна быть больше на 1 шаг частоты нб, но зачем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
H2CO3 писал(а):
частот хт линка должна быть больше на 1 шаг частоты нб, но зачем?


Эта рекомендация, вероятно, чтобы не ограничивать скорость передачи данных между другими компонентами в пиковых нагрузках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
на msi 970a-g46 есть ли датчик температуры северника и мосфетов? просто на мосфетахъ прикручена 70мм(которая обдувает только центр радиатора, но другого варината приколхозить чтото не было, ибо стоит cnps14x, на севернике пока ничего нет(и не будет, но будет 200мм на крышке снаружи прикручен послед доделки модинга-колхоза с БЕЗУМИЕМ!)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2017
подскажите мать MSI 970A-G43 Plus никак не могу заставить чтобы заряжала через usb при отключенном компе, весь биос облазил-толку ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Apchi, и не получится. Когда-то на материнках ставили джампера, которыми можно было включить подачу питания на усб и пс/2 в выключенном состоянии. Но это было очень давно. Сейчас так уже не делают.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2017
был у меня asrock n68 c s ucc-прекрасно заряжал,да и asus m5a97 r 2.0 на дефолтном биосе заряжает....
капец не ожидал такой подставы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2017
Привет всем счастливым обладателям данных материнских плат и процессоров.
Я в свою очередь имею fx 6300 + msi 970a g45 + gammax 200T (2 трубки).
Столкнулся в некоторыми трудностями в процессе разгона и хочу попросить у вас помощи.
Если гнать множителем проц на 4.1 ггц в аиде вырубается, или дает синий экран, пробовал разные напряжения, температура выше 70 не поднимается, куллера должно хватать и на 4.2. При том что дефолтное напряжение 1.3, 4.0 ггц работает при напряжении 1.31, но 4.1 даже при 1.35 не берет, в чем проблема не понимаю.
CPU NB очевидно множителем не гонится никак. Дефолт 2000. При шине 240 комп вообще не заводится, без поднятия напряжения, 235 берет хорошо, до единички уже не стал заморачиваться. Но самая главная проблема, что какое бы напряжение я не выставлял, толку 0, как будто мать вообще не видит этот параметр, не меняется ничего. Раньше я думал что это из-за 4-пин питания матери, и забил на это до покупки нового блока, теперь все нормально 8-пиновое питание матери, но проблема осталась, игнор напряжения cpu nb.
При этом разогнав шиной 235 cpu nb до 2350 очевидно, и выставив частоту 4.0 с напряжением 1.31 винда почему-то падает в синий экран, путем проб и ошибок я определил, что если напругу на проц не подавать, при частоте 3.87 (3.5 дефолт), все стабильно, и аида стабильно проходится более часа(дальше не стал). Получается если выставляешь шину 235, какую бы я напругу на проц не ставил винда крашится, тоже не понимаю почему.
Оперативка же гонится отлично и без проблем и шиной и множителем, нормально реагируя на напругу.
В итоге разогнав шиной всего до: cpu nb 2350, cpu 3870, ram 1880, я был приятно удивлен, в pubg микрофризы пропали, фреймтайм стал гораздо ровнее, игра плавнее, нагрузка на видеокарту выросла (в разрешении 1366х768 fx 6300 в pubg не грузит 1050ti на 100%), в общем мне очень понравилось.
В связи с этим хочу догнать хотя бы cpu nb до заветных 2600, и частоту хотя бы до 4.1-4.2, может кто-то сталкивался с этими проблемами на этой материнке, прошу помощи.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
проблема с MSI 970A-G43.
Дернул у ребенка MSI GeForce GTX 1050 LP [GTX 1050 2GT LP] поставил себе, при старте черный экран все запускается но видео нету. В чем может быть проблема ?
Если проблема не в совместимости ВК, то если я поставлю ASUS RX560-4G проблем не будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
snoki, ну раз по-отдельности материнка и видяха работают, а вместе - нет, значит это просто несовместимость.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
snoki
биос на материнке обновлял?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
TheChosenOne писал(а):
snoki
биос на материнке обновлял?

Да, последний стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Def писал(а):
snoki, ну раз по-отдельности материнка и видяха работают, а вместе - нет, значит это просто несовместимость.

Это я понял. Только у *** MSI в поддерживаемых устройствах на сайте указаны видюхи до 650 серии gforce


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Кому интересно, Asus ROG RX 560 4gb без доп питания, запускается на MB MSI 970A-G43 без проблем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS, Google Adsense [Bot], shmrv и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan