Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 21 из 24<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Baggio5555 писал(а):
С такой температурой VRM можно жить?

Вообще врм до 120* спокойно держит. Но эффективность падает.
Baggio5555 писал(а):
Блин ну неужели есть смысл MSI экономить пару баксов на нормальном охлаждении для VRM?

А что вы хотели от самой бюджетной платы в линейке, тем более, под жручими АМД :shock: Хотите больше разгон без нагрева - берите плату дороже с лучшим охлаждением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
так. можно еще раз вопросик
повторюсь с конфигом
msi 970a-g46. на радиаторах врм 70мм. бп - залман на 700 ват lx. в планах - на крышку боковую повесить 200мм чтоб обдувала проц, врм, северник и немного видяхи. с обратной стороны матери на корпусе вырезана дырка под бекплейт и врм - туда на боковую крышку 130 мм вставить хочу . обе(200 и 130) на вдув будут бить. на передней мордже 12- на вдув, сзаде будет 120 на выдув. на чипе spinq vt. камень fx8320. память - 2 планки по 8 крушал балистик на 1866 мгц с радиаторами. послдений биос. отключены c1e\c6\coolquite\все виртуализации. включены - hpc мод. остальное все на стоке. что рекомендуете крутить? какие напруги ставить, и на что?
и офтопа немного. какую видяху советуете к этому железу? склоняюсь к гтх 1060 на 6гигов от мси с 8 пинами питания. 18500 обойдеться примерно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Хелп !
Gigabyte 970A-DS3, Fx-8120
Все энергосбережение отключено, но периодически, скидывает множитель до 200х7=1400МГц. Сразу начинает тормозить. Тут уже раз описывали проблему, но решения я так и не прочитал.
Скидывает то все ядра. То по отдельности.
Может ли это быть троттлинг?


Вложения:
CoreTemp-Scr.png
CoreTemp-Scr.png [ 21.18 КБ | Просмотров: 3231 ]


Последний раз редактировалось indieeugene 20.12.2016 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
вопрос - на наших материнках(у меня 970a-g46 с охладом на цепях 70мм) лучше всего гнать cpu-nb и ht link множкой? и до каких значений?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
indieeugene писал(а):
Хелп !
Gigabyte 970A-DS3, Fx-8120

Что-то вы не в ту тему запостили, тема по гигам здесь.
indieeugene писал(а):
Все энергосбережение отключено, но периодически, скидывает множитель до 200х7=1400МГц. Сразу начинает тормозить. Тут уже раз описывали проблему, но решения я так и не прочитал.

Кратко, проверьте отключение APM и Turbocore в биос, если это не помогло нужен принудительный обдув зоны питания и северного моста на МП. Их перегрев может вести к сбросу множителя под нагрузкой.
H2CO3 писал(а):
вопрос - на наших материнках(у меня 970a-g46 с охладом на цепях 70мм) лучше всего гнать cpu-nb и ht link множкой? и до каких значений?

2600 CPU/NB для вишеры можно назвать удачным разгоном на безопасном напряжении 1.35в. HT лучше оставить на дефолтном 2600, профита от разгона нет, а нестабильность можно получить. Что касается разгона CPU/NB множителем, была информация о неработоспособности на некоторых МП MSI.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Smoke77 писал(а):
2600 CPU/NB для вишеры можно назвать удачным разгоном на безопасном напряжении 1.35в. HT лучше оставить на дефолтном 2600, профита от разгона нет, а нестабильность можно получить. Что касается разгона CPU/NB множителем, была информация о неработоспособности на некоторых МП MSI.

1.35 - это напруга цпу нб ставить в биосе?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
H2CO3
Да, это безопасный предел. Но не надо сразу ставить 1.35, возможно разгон будет стабильным и при меньшем напряжении.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Smoke77 ну помоему лучше сразу 1.35, а далее уменьшать до стабильности, или я не прав? я в этом деле нуб
пс - осозновая что меня закидают помидорами и я раскрыватель , но - фх8320+эта мать(с охладоами аж со всех сторон)+ залман на 700 ватт и 2 планки по 8 гб хорошей памяти крушал 1866 мгц раскроют ли гтх 1060 на 6 гигов, или смотреть в сторону более бюджетных решений(нашел 1050 ти от мси за 8500 пока что)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
H2CO3 писал(а):
Smoke77 ну помоему лучше сразу 1.35, а далее уменьшать до стабильности, или я не прав? я в этом деле нуб

Можно и так, только убедитесь, что cpu/nb действительно разогнался по факту изменением множителя в биос. Проще всего посмотреть в CPU-Z на закладке "Memory".

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Всем привет. Приобрёл карту msi 970a-g43 вместо сломавшейся asus m5a97 r2.0
Подключил,всё прекрасно работает. Но как только начал играть, заметил, что через некоторое время стал периодически проседать фпс.
Зашёл в hwmonitor и увидел температуру tmpin1 90-105 градусов. Наверное из-за такой температуры и проседает фпс?
Пофорсив интернет, так и не понял, датчик это с северного моста или с мосфетов.
Может кто столкнулся с этой проблемой и смог её решить? К слову, проц фх 8350, корпус - залман з11, в нём 3 120мм кулера: спереди, сзади и сверху. И как думаете, может поможет снять старые радиаторы с асуса и поставить на мси? или это глупо, учитывая, что есть гарантия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
Dom1no писал(а):
Может кто столкнулся с этой проблемой и смог её решить?

я установил на vrm 60мм вентиль и стало не более 75г

_________________
Ацкий Сотона!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Sergejh прошу прощения, можно немного по подробнее? Vrm - это, как понимаю, и есть цепь транзисторов слева от сокета? А как вы закрепили кулер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
Dom1no писал(а):
Vrm - это, как понимаю, и есть цепь транзисторов слева от сокета?

да
Dom1no писал(а):
А как вы закрепили кулер?

вентилятор я снял с боксового кулера amd и привязал сверху куском провода к разъему питания 4+4

_________________
Ацкий Сотона!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Sergejh , большое спасибо, буду пробовать


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Dom1no писал(а):
Наверное из-за такой температуры и проседает фпс?

Кроме этого fps может проседать из-за включенной в биосе опции APM, которая может давать периодическую просадку частоты процессора под нагрузкой. Помониторьте в игре частоту процессора, может в этом дело.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
У кого-нибудь есть опыт использования на 970a-g43 ДВУХ мощных видеокарт? Понятно, что второй слот только 4х, но меня волнует исключительно питание. Не полыхнёт материнка от двух rx480? Блок питания, ессно, соответствующий будет.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Def
Не полыхнёт, но вторая карта будет ограничена. Через слот больше 75Вт карта не возьмёт, остальное с доп. питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
cambala, спасибо!

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
попробовал разогнать cpu-nb шиной, так как коеффициент не поднимается, при шине более 230 отвалились все жесткие...
Подскажите можно что-то сделать?
Биос последний

_________________
Ацкий Сотона!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
Проблема решена понижением коеффициента HTlink, при дефолтном значении его частота приближалась к 2800...

_________________
Ацкий Сотона!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 21 из 24<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Foxtrot, vadimazz и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan