Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 5 из 24<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Купил мать, и встали проблемы.. Как включить опцию что бы когда компьютер выключен была зарядка на USB устройства? Человек купил такую-же мать. и у него всё заряжается!! А мне уж очень не удобно, что работает только в выключенном состоянии. Версия биос - последняя. Мать в 970A-G46 ревизия 2.0

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 50 секунд:
NitroOxid писал(а):
Купил мать, и встали проблемы.. Как включить опцию что бы когда компьютер выключен была зарядка на USB устройства? Человек купил такую-же мать. и у него всё заряжается!! А мне уж очень не удобно, что работает только в выключенном состоянии. Версия биос - последняя. Мать в 970A-G46 ревизия 2.0

Сам спросил - сам ответил. Включить ACPI режим s3, и включить в разделе wake up режим wake up USB.

_________________
Материнская плата: Asus M5A97 R2.0
Процессор: AMD FX8320
Видеокарта: Palit GTX660 (2gb)
Оперативная память: 8GB DDR3 1886Mhz o.c. Hynix



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
Прикупил сей чудный девайс(G46), ох и глючный биос, работает в связке msi 970a-g46+FX6300+2*4(Crucial Micron DDR3-1333).
Чудеса начались с 1 старта, установил планки как описано в мануале 2-4 слот, винда пишет одноканал, менял слоты сбрасывал биос пере тыкал проц всеравно сингл, плюнул....на утро включаю комп бивис на пост екране пишет 64 но в винде уже 128 с положенным приростом, ладно думаю проехали время гонять. Выставил проц 4.6 напряжение 1.45 память 1866, все стабильно тесты пройдены, еду дальше думаю NB подогнать и память, ставлю память 2133 успешный старт, а фигушки как было 1866 так и стоит, ладно плюнул, начинаю NB мучать выставил 1.45 ставлю 2400 также успешно..... а фиг вам в винде 2000 как было так и стоит,вобщем память выше 1866 и NB на повышение не работают, но при разгоне по шине вуаля и память 2200 держит и NB 2600.
Посему вопрос может кто столкнулся на сабже с подобным помогите советом, перегревы исключены (СВО), бивис последний. плыз хелп :-(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Death писал(а):
Посему вопрос может кто столкнулся на сабже с подобным помогите советом, перегревы исключены (СВО), бивис последний. плыз хелп

У меня такое тоже было по началу, я делаю проще, делаю разгон, сэйв, ребут, сразу в биос и проверяю есть что или нет. Сейчас такие косяки редко бывают(когда энергосберегающие режимы меняю. слетают). Но я можно сказать всё уже настроил, сижу без разгонов и фиг с ним! Главно что работает.

_________________
Материнская плата: Asus M5A97 R2.0
Процессор: AMD FX8320
Видеокарта: Palit GTX660 (2gb)
Оперативная память: 8GB DDR3 1886Mhz o.c. Hynix


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
NitroOxid
благодарю за ответ, с памятью бог сней но вот NB ну никак не могу изменить, ни вниз ни вверх тупо залочено на 2000 стоит :-(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Death писал(а):
но вот NB ну никак не могу изменить, ни вниз ни вверх тупо залочено на 2000 стоит

Попробуй выбрать множитель из под ClickBios, перезагрузись. Должно помочь.
Смотри тут картинку
#77

_________________
Материнская плата: Asus M5A97 R2.0
Процессор: AMD FX8320
Видеокарта: Palit GTX660 (2gb)
Оперативная память: 8GB DDR3 1886Mhz o.c. Hynix


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
не сочтите за нубство а где этот клик биос искать ? я так понимаю софт под винь ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Death писал(а):
не сочтите за нубство а где этот клик биос искать ? я так понимаю софт под винь ?

Верно! По идеи, он должен быть на диске от мамки, но в самый противный случай вот самая последняя версия http://rghost.ru/50534396 или качать из под LiveUpdate
P.S. запускай от имени администратора, последняя версия не много глючная и не запускается. Если начнёт заикатся звук во время загрузки(пара секунд) значит всё хорошо. Если просто логотип кликбиос висит - можно убивать через диспетчер и по новой запускать.(по крайней мере у меня так на восьмёрке)

_________________
Материнская плата: Asus M5A97 R2.0
Процессор: AMD FX8320
Видеокарта: Palit GTX660 (2gb)
Оперативная память: 8GB DDR3 1886Mhz o.c. Hynix


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
NitroOxid
большое спасибо буду пробовать, мать просто в оем виде попала ко мне, кулечек да заглушка :beer:

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:
:bandhead: я начинаю таить тихую злобу на MSI, ClickBios не помог, в биосе в в винде клик биосе пишет множитель 11 а цпу-з и аида говорят про установленный множитель 10, ну и прироста ни малейшего само собой нету везде 2000 ......даже на понижение не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
мож подскажет кто гдебы бета биосы порыть, авось чего посвежее есть ? с разгоном остановился но вот cpu-nb не дает спокойно спать :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Death писал(а):
гдебы бета биосы порыть

Хех! Думаю не порыть.. Сам бы я не отказался!

_________________
Материнская плата: Asus M5A97 R2.0
Процессор: AMD FX8320
Видеокарта: Palit GTX660 (2gb)
Оперативная память: 8GB DDR3 1886Mhz o.c. Hynix


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
https://forum-en.msi.com/index.php?board=24.0
тутоньки проскакивают но на нашу не видел :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Death,
мамка то, старая..(с 2011 производят) думаю скоро закончится период обслуживания. Но а я бюджетник и только не давно приобрёл радостное сие чудо

_________________
Материнская плата: Asus M5A97 R2.0
Процессор: AMD FX8320
Видеокарта: Palit GTX660 (2gb)
Оперативная память: 8GB DDR3 1886Mhz o.c. Hynix


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
NitroOxid
ну и я также :) просто глянул на 13 год вышло кучу биосов, а как я прикупил напоролся на косяк так молчат :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
вчера пробовал разгонять свой FX8320 - на 4Ггц был стабилен без поднятия напряжения, но при тесте CPU в синебенч R15 в аиде начали расти показания датчика "aux" до 80 градусов, при этом датчик "цп" показывал 65 градусов, скажите пожалуйста кто знает - что это за aux такой? может материнка перегревается? или это БП? (все в профиле).
P.S. мне знакомый сказал, что aux показывет реальную температуру проца, а датчик "цп" ерунду показывает, но я ему не верю у него Intel :-)

_________________
Ацкий Сотона!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Откуда: Гданьск
Фото: 7
Sergejh
чем вы мониторите этот самый AUX?

_________________
Kanwulf creativity fan
Чем дальше в лес, тем меньше вероятность, что на шашлыки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
bLaCk_dMd Aida 64 2.00.1700

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 47 секунд:
всё разобрался - поставил 80 мм вентилятор на обдув радиатора материнки, который под процессором, температура aux снизилась до 60 :-)

_________________
Ацкий Сотона!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Откуда: Гданьск
Фото: 7
Sergejh аиду обновите до последней версии чтобы не было всяких AUX
Sergejh писал(а):
поставил 80 мм вентилятор на обдув радиатора материнки, который под процессором, температура aux снизилась до 60

ну значит aux это темпа северного моста...

_________________
Kanwulf creativity fan
Чем дальше в лес, тем меньше вероятность, что на шашлыки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
https://forum-en.msi.com/index.php?topic=175520.0
2.71 биос лежит ..... кто дружит с английским почитайте о чем там речь, неохота получить кирпич ...прогер есть но влом воду разбирать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Я похоже ещё один баг в материнке нашёл. докупил себе ещё 4гб озу, поставил планки в 1-й и 3-й разъёмы, вставлено 8гб, доступно 3.97 и 4гб зарезервировано аппаратно.
Тыкал, тыкал. не понял что за хрень. Планку проверил работает.. Как выяснилось, если поставить частоту 1333 и меньше - становиться доступно 7.22 из 8гб(т.е. уже 800мб в резерве).
Не хочу сидеть на 1333, потому что мои планки изначально на 1600 идут. Одну планку в 1600 проц, и видит и работает с ней, а вот с двумя на частоте 1600 -видит половину. Выставил планки в двухканальный режим(2 и 4-й слоты), то-же самое, при частоте 1600 половина видна, и 4гб в резерве. НО при частоте 1333 и меньше - уже 30мб в резерве и я можно сказать все 8гб свои вижу.
Ну так вот, есть варианты решения проблемы? Мой Phenom 955 конечно официально не поддерживает 1600Mhz, Но в режиме одной планки всё работает можно сказать идеально.
P.S.
По тестам, скорость копирования и чтения выросла в два раза, но скорость записи как была так и осталась.
А ещё винда при режиме 1333 говорит что частота памяти 800мгц.. Так-же говорит при режиме 1600! Но, реально умный софт показывает реальную картину частоты 667)
Тут скриншоты. Кликни на скриншот для реального размера
Это режим 1333, как видно в резерве 30мб и доступно все 8гб ОЗУ
#77
А вот это режим 1600, как видно в резерве 4гб, и частота 800мгц реальная
#77

_________________
Материнская плата: Asus M5A97 R2.0
Процессор: AMD FX8320
Видеокарта: Palit GTX660 (2gb)
Оперативная память: 8GB DDR3 1886Mhz o.c. Hynix


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
в мануале указано сначала 2-4 слот потом 1-3 ....не вариант ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 5 из 24<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: johnnie74, Keks789, KoSoY, olevenets2, vxz и гости: 507


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan