Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 3 из 24<  1  2  3  4  5  6 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
Кто подскажет, почему скорость 3-х пинового кулера можно регулировать только когда он подключен на фишку (на мамке) SYSFAN1, при подключении к SYSFAN2 того же вентилятора, скорость регулировать нельзя. И что будет если подкл. к SYSFAN2 4-х пиновый вентиль, появится ли возможность его регулировки чер. БИОС?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
geniuss писал(а):
Кто подскажет, почему скорость 3-х пинового кулера можно регулировать только когда он подключен на фишку (на мамке) SYSFAN1, при подключении к SYSFAN2 того же вентилятора, скорость регулировать нельзя. И что будет если подкл. к SYSFAN2 4-х пиновый вентиль, появится ли возможность его регулировки чер. БИОС?

По моему 4-х пиновый будет работать в автоматическом режиме, а так конечно сволочи разработчики, трудно было сделать регулируемый разъем для вентиля.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
Короче попробовал 4-пиновый вставить в правое гнездо - нифига не регулируется, просто крутит по полной, бред какой-то, а какой смысл было делать тогда 4-пин.
Народ, кто пробовал БИОС 1,5 ? Есть ли смысл менять v.1.4 на него?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
geniuss писал(а):
Короче попробовал 4-пиновый вставить в правое гнездо - нифига не регулируется, просто крутит по полной, бред какой-то, а какой смысл было делать тогда 4-пин.
Народ, кто пробовал БИОС 1,5 ? Есть ли смысл менять v.1.4 на него?

Попробуй, прошить ведь недолго, но по моему никаких особых отличий я не заметил. Единственное наверное мне показалось что при разблокировке ядер более стабильно работает процессор, хотя конечно не буду утверждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Как прошить эту материку ? Я в этом деле зеленый )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
karimovilm писал(а):
Как прошить эту материку ?

зачем ты хочешь ее прошить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Ядро разблокировал на athlone x3 455. Система работает, но тормозят игрушки. Может лучше будет ?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
вышел БИОС 1,6 кто пробовал я поставил вроде все нормально стабильней при разгоне вроде стал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Я скачал биос. Текст по установке на анг. Может кто проще сможет объяснить что сделать ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
karimovilm писал(а):
Я скачал биос. Текст по установке на анг. Может кто проще сможет объяснить что сделать ?

На форуме MSI есть тема как прошить биос, зайди, посмотри, почитай.
http://forum-ru.msi.com/index.php?topic=40817.0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Ребята подскажите а есть в этой матери выбор языка в биосе а то ковырял на днях асус там есть возможность выбора русского, приятно стало а вот в нашем биосе ковырял почемуто вобще не нашол выбор какогото языка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
yurik11111 писал(а):
Ребята подскажите а есть в этой матери выбор языка в биосе а то ковырял на днях асус там есть возможность выбора русского, приятно стало а вот в нашем биосе ковырял почемуто вобще не нашол выбор какогото языка.

Его нет, а он в принципе и не нужен, все и так понятно, к тому же не каждый день в биос заходишь, выставил оптимальные параметры и пусть работает, хотя конечно не помешал бы русифицированный биос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
А вроде можно прошить через liveupdate как это сделать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
karimovilm Там есть проверка обновлений - сама скачивает, сама прошивает.

А моя наконец то сдохла - заменил на Asus M4A97. ИМХО, Асусятина намного приятнее, да ещё и стоит дешевле, чем -G46.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Откуда: Киев
Товарищи нужна помощь. Не хочет стартовать конфиг
проц AMD Phenom II 965 @ 3.8
мать msi 970A-G46
с памятью OCZ OCZ3P1600EB4GK.
Хотя с другими планками всё работало.. Биос обновлён. В чём может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Откуда и все.
PioNeeR_ma писал(а):
Биос обновлён. В чём может быть проблема?

В нем может и проблема ,какую версию биос ставил, на версии 1.9 проблем нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
msi 970A-G46

Крутит процессорный фан на максималке. Это очень громко для меня. На сторой ASUS M2NE его не было слышно, а сейчас реально мешает. Сама скорость не регулирует. На команды утилит не реагирует. Кулер трехпиновый. Предполагаю что это может быть причиной (времена уже не те и железо все смотрю весьма убогое). Подскажите - реально ли из за этого или что-то с матерью? Она после ремонта, в чем была проблема магазин не сообщает :(

И еще вопрос - работает ли у кого-то на этой матери iommu?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
Откуда: Красноярск
madzhugin писал(а):
Крутит процессорный фан на максималке

Такая же беда, тока используя 4 пин H58, на днях поменяю кулер может поможет.
Ещё так же некорректно отображаются вольтаж в аиде вместо 12 показывает 14, а при замере все 12В, и остальные также криво показвает, но в биосе всё верно.
Утилита сама не хочет обновлять биос пару обновлений скачало но биос как был 1.1 так и есть, ещё после покупки была проблема перестал запускаться комп отдал плату сказали что её прошили под мой проц FX-6200, вот незнаю теперь что делать шить или не шить :facepalm:

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
По поводу перегревающегося северника хочу предложить вариант http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i122244/oxlazhdenie-dlya-chipseta-na-materinskoj-plate-deepcool-nbridge-8.html
Давайте обсудим помогёт ли?

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
При запуске прогмаммы core temp возникает подобная ошибка, причём если запустить её сразу после включения компа то "возможно" :D система не упадёт, а если подождать минут 30 то 100% падает в синий экран при запуске.
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Джонни Твест писал(а):
Такая же беда, тока используя 4 пин H58, на днях поменяю кулер может поможет.

Поменял вентелятор на кулере на Arctic Cooling Arctic Fan F9 PRO PWM - обороты стали регулироваться. Полет нормальный. Правда дует он все же несколько хуже родного. И ВНИМАНИЕ - крепление у него только снизу. Ну или правильнее сказать со стороны выдува. Есть еще нюанс - при подключении ведомого вентилятора обороты вроде возрастают. Но тут тоже вилами по воде - ведомый у меня 80mm - на нем обороты и должны быть больше.

По поводу вольтажа не скажу - аиды у меня нет. Но sensors по напруге кажет следующие:
Код:
+3.3V:        +3.20 V 
in1:          +1.01 V  (max =  +2.04 V)
in2:          +1.09 V 
in3:          +0.87 V 
in4:          +0.60 V 
in5:          +1.34 V 
in6:          +1.61 V 
3VSB:         +3.31 V 
Vbat:         +3.28 V

Ну как бы ды - датчики анальноогороженные - такое бывает. Т.е. нормальные показания будут только на родных софтинах.

> http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/ ... dge-8.html
Выглядит неплохо, даже учитывая что кулерам с трубками я не очень доверяю. А вот как с креплением у него?

По поводу BSOD ничего не скажу - венды у меня нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
Откуда: Красноярск
madzhugin писал(а):
Выглядит неплохо, даже учитывая что кулерам с трубками я не очень доверяю. А вот как с креплением у него?

Говорят что крепление не надёжное, судя по комментариям.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ещё хочу посоветовать использовать утилиту speed fan, очень простая в освоении, есть регулировка вентиляторов по росту температуры, только вот смог настроить пока 2 куллер, на проце и 3 куллер никак не хотят регулироваться, ну ничего на проце скоро сменю.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
и ещё такой вопрос, если я всё правильно понял то в аиде показывается температура "AUX" это северный мост? А темпа сестемной платы это южный мост?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 3 из 24<  1  2  3  4  5  6 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alinth, Bing [Bot], Lozok, Toni_MantanA и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan