Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 1 из 241  2  3  4  5 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2010
Откуда: Белгород
Обсуждаем здесь данную материнскую плату MSI 970A-G45 на Socket AM3+ и делимся ссылками на полезные ресурсы.
Описание

Плюсы:
- весьма неплохое охлаждение
- намёк на будущее с процессорами buldozer

Минусы:
- сыроватые биосы(сугубо по моему мнению)

Насчёт биоса не уверен ещё... как то многогранно:
- v1 биос при разлочке не работал как надо
- v1.1 помоему пока что самый работоспособный
- v1.2 полностью другой "красивый и удобный" интерфейс, но помоему ещё недоработан.

Частоту шины у меня не захотела брать выше 250-260мгрц. Что по поводу вольтажей то с 1.2 биосом тоже не совсем понятно - зачастую добавляется напряжение и автоматика выставляет 1.4 вольта.
Стоит phenom II 555 BE разлоченый. Вроде на 4.2Ггрц вполне заводится и тесты проходит. Вот только не понял почему множитель не понижается - только на автомножителе в биосе работает фишка

У кого какой опыт работы с данной МБ?
Непременно напишу/отредактирую свой взгляд после того как более исследую



MSI 970A-G46 на Socket AM3+

Описание на сайте производителя: http://ru.msi.com/product/mb/970A-G46.html

Привлекло что заявлена поддержка SLI/CF пусть хоть по формуле 8+8 (для, бюджетных решений GTX550Ti/660/R7750/7770 наверно пойдёт) ;)
Также заинтересовал тот факт заявлена поддержка только 125вт процессоров, а в списке совместимых присутствует Phenom II X4 Deneb HDZ965FBK4DGI z965 200 3.40 2M 6M C2 140вт :?:
Из недостатков выявлено что очень горячий северный мост, причём установка на него доп.вентилятора 50мм для его обдува мало помогла. Ещё огорчило что в биос невозможно выставить тайминги tCL tRCD и tRP больше чем значение 12 (а как хотелось попробовать на что способна оператива на 11-13-12)

_________________
AMD Phenom II x4 B55 @4.2GHz, Ice Hammer 4405, MSI 970A-G45 v1.2, WD Black 750G



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2011
на эту плату тоже обратил внимание. какие первые впечатления.как греются радиаторы.стабильность работы. если сможешь отпишись пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2010
Откуда: Белгород
rad63 писал(а):
на эту плату тоже обратил внимание. какие первые впечатления.как греются радиаторы.стабильность работы. если сможешь отпишись пожалуйста.

Впечатления были плохие когда процессор был не серии Black Edition - шина по всей видимости выше 260мгрц не заводится на моём экземпляре...
Теперь новый проц С3 ревизии разлоченый.
#77
Вполне стабильно работает мать с процом на 4ггрц и при 4.2 заводилась, но я решил лучше тишина и холод проца.
Контроллер памяти CPU-NB вполне заводился на 2.8 но опять же на вольтаже 1.3 поставил 2.6ггрц.
HT link выше 2200мгрц никак не хотела заводиться.

Если я не путаю Aux в AIDA показывает градусы северника или окружение проца и цифра вполне отличная 40 градусов. При нагрузках до 60.
Достаточно понравилась в плане разгона тем, что если что то несовместимое выставишь то не надо лезть за обнулением биоса(старая мать бывало не заводилась если тайминги памяти не идут).
Бывали моменты когда она не заводилась от переразгона, но их было очень мало и в итоге всёравно не пришлось лезть - просто выключить и включить комп и вырисовывается, что настройки разгона не запустились.
В плане питания думаю вполне всё качественно - ничего не скрипит не пищит при нагрузках. Профили разгона не нулятся при сбросах и даже при прошивке биоса.
Всё что в топовом посте писал про множитель ушло. Только потом обнаружил в дебрях что C`n`Q стоит в AUTO выставлял в enabled и всё нормал. Но решил пользоваться утилиткой PhenomMsrTweaker - у меня пока по непонятным причинам без неё при перезагрузке(при простом включении всё работает) компа он просто крутит вентиляторы и ничего не высвечивает на экран. С утилитой же всё работает как надо.
Многие мои проблемы конечно думаю не связаны с проблемами материнки и попутные.
Мой вердикт - вполне хорошая мать которая выдержит хороший разгон. Выйдут бульдозеры можно будет на них перейти без напряга.
Тестил свой проц на этой матери LinX, Prime95, AIDA, Vantage всё работает чётко ничего не перегревается.

_________________
AMD Phenom II x4 B55 @4.2GHz, Ice Hammer 4405, MSI 970A-G45 v1.2, WD Black 750G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2011
спасибо. камень у меня как и у вас на скрине .у меня сейчас мать msi 770c45 черная. был опыт с асус не очень хороший. было 3 msi и все были беспроблемные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2011
сюда можно будет поставить 8800gt для физики. основная msi 6780.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Kharkov
Появился обзор матери: http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_970a-g45/?lang=ru

Достаточно неплохая мамка для своей цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
Сильно напоминает по конструкции MSI 790XT -G45 , только стоит радиатор на мосфетах и разъем 8 пиновый .
А кто может фото системы питания MSI 970A-G45 выложить ? просто интересно , да и свою старушку MSI 790XT -G45 давно пора обновить :-)

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2009
Стал обладателем сабжевой платы.

БИОС (версия 1.3) сырой.
При "ковырянии" в биосе процессор начинает греться. такое впечатление что работает под 100% нагрузкой.
Нет нормальных настроек по регулировке оборотов кулера.

Настройки сохраняются - вообще песня. Питание отрубается, потом включается снова.
Единественная надежда, что все исправят в след версии биос.

Вывод: хорошее железо с какой-то нелепой программной начинкой (IMHO).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Откуда: Киев
Купил вчера сабж. До этого была гига 790х UD4Р, по ходу питалово сдохло.
Выглядит добротно, комплект конечно не самый богатый, но и денег не много отдаешь) Очень понравилось то, что все радиаторы прикручены винтами, но при всем этом, сразу проверил контакт радика с питаловом. Вывод могу сделать один, контактирует ну максимум треть элементов питания. Под линх, греется все умеренно, руку можно держать, правда, когда дожимаешь радик на питалове, то чувствуется нагрев еще больший, но терпимо. Надо как то придумать уличшить его контакт.
Шина конечно не ахти, выше 255 не хочет ни как.. правда биос пока не обновлял, версия 1,0. Вечером посмотрю улучшить что нибудь новая версия или нет.. А то у меня процик Х810 и шина нужна очень для разгона))) а 3,3 как то не солидно, на гиге 3,7-3,8 было)
Зато с паматью заметил, что лучше работает :)


 

Качественная материнка,но биосы ужасны(
на 1 версии ядра разлочились с первой попытки без всяких проблем.идеально стабильно.разгон брала только по частоте проца
после разгона хт или северного моста жаловалась.даже при повышении напряжения
обновился до 1.3 терь не разлачиваются ядра
редко запускается 4 ядерником.но я знаю что они совершенно рабочие и стабильный,но на это версии северный мост гонится получше.но запускается через раз
стрем какой-то.жду дальнейших обновлений биоса.
кста память разогнал с 1333 до 1600 хоть тут все стабильно)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Откуда: Киев
В общем, решил в понедельник поменять эту мамку на на Асус M5A97 Pro.
А то все равно как то глючит после пере прошивки биоса, и дальше не гонится абсолютно, хотя лагов и по меньше стало. Но все равно их много(((


 

БИОС 1.3 действительно какой-то нестабильный, есть версия 1.4 на сайте, кто-то пробовал?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Я материнкой вообще доволен! Настроек много, потенциал огромный, дизайн приятный )
Вот только с температурой какая то засада. Версия BIOS 1.2 Проц AMD ATHLON II X3 455. этот проц стоял на MSI K9A2 CF c охлаждением CPU Cooler Master GeminII (RR-CCH-ANU2-GP) температура в простое 30С в нагрузке 40-45С. Поставил его в MSI 970A-G45 в простое 40 в нагрузке около 50С пока не понятно почему температура возросла на 10 градусов.
И с чипом все воюю комнатная температура 25С со штатным радиатором чип греется около 30С. Установил DEEPCOOL Nbridge 8 температура осталась прежней Оо как так ?
И подскажите где глянуть вольтаж на эту маму. До скольки можно поднимать отдельно взятый параметр?

_________________
информация скрыта


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Прошил сегодня BIOS на 1.4. Температура проца упала на 10 градусов сразу. Это первое что заметил ) чип остался без изменений 30С. Продолжаем тестить

_________________
информация скрыта


 

Также прошился на 1.4, пока что неясно что с разблокировкой, очень нестабильно, возможно, неудачный экземпляр процессора. С температурой всё ок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Саранск
К то нибудь её пробовал на разгон Буля 6100. Сколько по частоте питалово выдержит.... при его прожорливости....

_________________
FX 6100 4.329ГГц, Zalman 9700NT, 8GB DDRIII 1872, Gigabyte GTX 660OC 2048MB, 120Gb KINGSTON SA400S37120G, 60Gb OCZ Agility 3, HDD 500+500, БП OCZ500


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
vcxz4321 писал(а):
К то нибудь её пробовал на разгон Буля 6100. Сколько по частоте питалово выдержит.... при его прожорливости....

А ты темой не ошибся?

_________________
информация скрыта


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Установлен у меня на этой матери Буль 6100. температура норма при половине оборотов вентилятора на процессоре (ограничил обороты через биос) температура не превышала более 50 градусов в игре кризис. Были проблемы с запуском проца пока не одолжил проц атлон и не обновил биос до версии 1.3 после этого бульдозер запустился но биос не понравился как раз вышел 1.4 версия через винду не захотела ставиться пришлось обновлять средствами биоса , кстати очень понравилось удобно сделано вставил флешку с прошивкой в мать заходишь в биос выбираешь пункт обновить биос вуаля он быстренько обновился перезагрузился и намного лучше стал работать. А наскока правильно все это работает не знаю просто первый раз на атлоновской системе ну а в общем впечатления приятные все шустро работает. Как правильно разогнать этот проц с етой матерю не знаю тем более этого ни когда не делал нужно толковое описание этой процедуры. Хочется попробовать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2012
как-то так #77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2010
Здравствуйте Приобрел я се продукт MSI 970A-G45 ,нареканий по материнке как таковых не имею, вполне неплохой продукт)), брал не для разгона, но в общем огорчил меня один момент, короче, в биосе напруги все норм, с допустимыми погрешностями, захожу в винду, по линии 12В напруга 14.950В; а на линии 5В, 3.7В; на 3.3В нормально, 3.29В,
При этом система, стабильно проходила все тесты, в макс нагрузках, нагрева ни на одном из элементов МП нету, даж отрубал эту ихнюю технологию энергосбережения, Биос обновлял - не помогло, на других компах все БП казали правильную напругу, а тут вот такая врака в винде, почему не пойму :roll: , причем повторюсь в биосе все норм. :bandhead:

В общем задал вопрос большей частью из любопытсва, да и из небольшой боязни неизвестности)), ибо сам с таким глобальным враньем винды или биоса или еще чего я не встречался))
Хотел поинтересоваться владельцы данной МП не встречались с этим глюком??


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 1 из 241  2  3  4  5 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: [АЛКАШ], D@nge1, pwu177, WaGoS и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan