Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 2 из 24<  1  2  3  4  5 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
MobyDik
на моей то же самое.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Хмм...
А ничто не приметил - в обзоре http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_970a-g45/?lang=ru на картинке с Control Center указан множитель x7. И частота указана 1400 МГц. И это не глюк Control Center, а вполне себе правда - производительность процессора правда падает. Кто-нибудь с таким встречался? Есть подозрение, что глюк (или фича?) появляются, если гонять процессор на максимальной загрузке. Процессор FX-8120.

У меня он работает почти на номинале (номинал 15,5х200, работает на 16х200). Так вот, у меня там виртуальные машины работают (OS = Windows 2008 R2 SP1). Да, все три обновления стоят - и http://support.microsoft.com/kb/2568088/en и остальные два (про C6 и CPU Scheduler). Кстати, они весьма помогают в плане - виртуальным машинам.

Но вопрос остаётся - почему материнская плата скидывает множитель в x7?! Причём самопроизвольно?
В BIOS отключены C1E, C6, Smart CPU Protection, TurboCore. В чём же может быть дело - кто-нибудь сталкивался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2012
Она умеет управлять 3pin вентиляторами из биоса? Как это реализовано?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2008
Народ, такая проблема.Сейчас забрал свой комп из магазина.Материнка MSI 970A-G45 но вот что я не могу понять.Почему я на ней не могу войти в BIOS?
При загрузке жму DEL и нефига.И вообще странно, при запуске компа у меня черный экран а потом внезапно появляется логотип винды, что это может быть?
Как мне снова увидеть период инициализации устройств и войти в BIOS?

_________________
Если ты чего-то не видиш,то не значит что этого нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
стоит ее брать для Процессора AMD Phenom II X6 1075T 3.0 GHz 9Mb Socket-AM3 OEM?биос обновлять не придется?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2012
Приобрел эту материнку Всё прекрасно кроме северного моста, невозможно палец подержать, сразу припекает, у кого нить такое есть? и как с этим бороться ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
Веня писал(а):
Приобрел эту материнку Всё прекрасно кроме северного моста, невозможно палец подержать, сразу припекает, у кого нить такое есть? и как с этим бороться ?

У меня один в один та же история. Радиатор на северном мосте ОООчень горячий. Вопрос конечно можно решить с помощью кулера, но как его туда всунуть? и это ведь добавит лишнего шума. Так же биос и родная утилита показывают полный бред по температуре. В биосе показ. температуру: ЦПУ - 60град., система - 35. (хотя сам радиатор проца холодный), а в винде в родной утилите ЦПУ показывает 45-50 град., система - 35 (я подозреваю что показываемая температура ЦПУ это температура сев. моста а не процессора, системы - южного) тогда как другие проги показывают что проц 30-40. Че за путаница в термодатчиках? Так же путанница имеется и в показаниях вольтажей. А так вообще работой мамки доволен, не плохой вариант за эти деньги, если бы не пару но...
Может кто знает как с этим бороться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2009
Материнка нестабильно держит разлоченный процессор Athlon II x3 425. То показывает его как X4 B25, а при следующем холодном старте может его выставить как x3 425. Хотя на предыдущей материнке Biostar TP790GXB все было OK.
Может в следующей редакции БИОС поправят, а может это железная проблема. Подозрения такие возникают из-за того, что на офф сайте появилась материнка 970A-G46.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
Откуда: Волгоград
FELEXX, на версии BIOS'а 1.1 у меня тоже через DEL не заходит, только через F11
в следующих версиях это исправлено.

Но у меня на версии 1.3 работала нестабильно, Windows в синий экран падал, Ubuntu просто зависала. Пришлось откатить до 1.1

И проц Phenom II x2 560 разблокировать не удалось вовсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
MobyDik Мультиметр и всё. Обсуждалось неоднократно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Кажется, разобрался, на этой матери есть 3 датчика температуры, которые мне получилось выявить с помощью SpeedFan 4.45. И насколько я разобрался, опытным путьом, температура проца, в утилите что идет к материнке ControlCenter , что в SpeedFan 4.45 одинаковая , системная температура которая отображается в ControlCenter и SpeedFan тоже соответствует друг другу и наскоко я понял это температура в корпусе системника или нужно еще выяснить а вот третья температура которая отображается только в SpeedFan 4.45 это температура северного моста который возле процессора стоит. Температура у меня такая и ето при прогулке по инету,
проц 17,
северный мост 34 но на чип дует вентилятор сам прикрутил
а третий датчик, я думаю температура в корпусе 22,
видиокарта 26
за корпусом градусник показывает 18


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
yurik11111 Сами то верите в правдивость этих показаний?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Ну прикрутить градусник каждму устройсву не реально да и 100% точности от етих датчиков ни кто и не ждет но програма SpeedFan 4.45 показала наиболие реальные показатили температуры

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
путьом експериментов выяснил что охлаждение процессора башенного типа автоматом требует установку вентилятора на северный мост, ато при отключении дополнительного вентилятора у меня северный мост нагрелса, судя по данным датчика до 56, проверил рукой то удержать не смог, и ето при простои компа без нагрузки.И может кто нибудь подскажет какая максимальная температура допустима для северного моса, ато искал не смог найти. Извините за граматические ошибки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
У меня тоже севеного показывает 44, а на самом деле до радиатора не дотронуться, градусов 50-60, врут эти датчеки. Есть програмка поинтересней, для контроля за параметрами, правда графики не рисует, HWMonitor наз-ся, у меня 1,18 версия.

Юрик 11111, подскажи а как ты привинтил туда кулер? или ты родной радиатор снял?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
У меня Scythe Kama Cross (SCKC-1000) охлаждение для процессора на нем сверху дырки крепления для разных размеров вентилятора то я и прикрутил к одной стороне на один болт, а запитал вентилятор от материнки, програма SpeedFan регулирует обороты вентилятора взависимости от температуры северного моста. Да и особо я не верю датчикам но приблизительно орентировадса можна.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Но хочу заменить охлаждение на другое чтоб без вентилятора но еще мысыль хорошая не пришла , а так присматриваюсь к процесорному боксовому охлаждению, доработать болгаркой благо их бу много. Особенно интеловский вариант с медным сирдечником.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
У меня после обновления БИОСа на v.1.5, при входе в него поднимается температура проца, при чем очень быстро в течении 30 секунд. Это сырая прошивка или в настройках что то надо отключить?

Первый раз такая недоделанная материнка попалась, лучше бы взял Asus, напряжения практически все неправильные, видеокарта стала греться сильней, настройки периодически сбиваются, вот ведь хрень какая!!! :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2009
Sancho48 писал(а):
У меня после обновления БИОСа на v.1.5, при входе в него поднимается температура проца, при чем очень быстро в течении 30 секунд.

Такая же фигня была до версии 1.4. в 1.4 эту проблему вроде решили. теперь похоже опять. На счет недоделанности материнки согласен. Надеюсь, что недоделана именно программная часть. Хотя...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
Через сколько примерно выйдет новая прошивка для БИОСа или попробовать откатиться на версию 1.4?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
После обновления БИОСа на v.1.5 с версии 1.4 все нормально разницы не заметил и температура в норме как было так и осталось. Работает стабильно без глюков.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
Прошил версию 1.4 попробую как на ней будет работать, но в АИДЕ температуры некоторые все равно неправильные, вместо 5В показывает 3.24 и вместо 12В - 14.87. Надо будет замерить напряжение мультиметром. Ну а в целом если бы не эти косяки с прошивками плата довольно таки неплохая.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 462 • Страница 2 из 24<  1  2  3  4  5 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IceFireW, Mad_Pagan и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan