Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 104 из 137<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 137  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
ztaz писал(а):
удали раздел, что было неразмеченное пространство

Так там одно неразмеченное пространство и осталось.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
PancheZ писал(а):
Попытался еще раз поставить десятку
пробуй выбирать c флэшки второй(когда вылезает меню выбора с чего грузиться по F8,F10,F12 - точно не помню) вариант загрузки, если есть конечно:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Калуга
Фото: 5
PancheZ
Вот есть ресурс: https://onedrive.live.com/?authkey=%21A ... AE29E4BA6C
Там куча модифицированных биосов на асусовские матеря, оттуда не пробовал качнуть?
Или ты оттуда и брал?..
..............
PancheZ писал(а):
Пробовал залить этот биос... после чего плата превращается в кирпич с кодом ошибки 00.

Сравнил два биоса, тот который у тебя материнку окирпичил, и с того ресурса что я выше привёл - содержимое файлов различается.
Попробуй, может на этом пойдёт :)
Вот прямая ссылка: https://onedrive.live.com/?authkey=%21A ... 51&o=OneUp

_________________
13600K/Giga z690m aorus/3080 FEi/4x16GB DDR4 Kingston Renegade 3600/Noctua NH-U12A/X-Fi Titanium Fatality/970 pro 1TB/980 pro 2TBx2/Seasonic TX-1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
<AMD> Да, скачал от туда биос, переустановил. Максимум, что я смог сделать, это запуститься с флэшки в UEFI режиме, причем BIOS никак не помечает, что что флэшка UEFI. Удалось зайти в инсталлятор десятки и накатить файлы, но дальше после перезагрузки опять видна только одна флэшка, загрузки с SSD не происходит и его не видно ни в биосе ни в меню загрузки.
Может загрузиться со старого харда и подкрутить что то в загрузчике нового харда, чтоб он продолжил установку?

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 49 секунд:
В общем путем долгих мытарств удалось сделать загрузку с Intel 760p. Помог биос камрада AAA868 и первый пост с темы win-raid.com. Благодарю всех за проявленное внимание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Калуга
Фото: 5
PancheZ
Слушай, а оно вообще имеет смысл?))
У меня винда стоит на обычном 2,5" SSD-шнике, и вот интересно, будет ли переход на М.2 хоть как то заметен в повседневных задачах?...

_________________
13600K/Giga z690m aorus/3080 FEi/4x16GB DDR4 Kingston Renegade 3600/Noctua NH-U12A/X-Fi Titanium Fatality/970 pro 1TB/980 pro 2TBx2/Seasonic TX-1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
<AMD> писал(а):
PancheZ
Слушай, а оно вообще имеет смысл?))
У меня винда стоит на обычном 2,5" SSD-шнике, и вот интересно, будет ли переход на М.2 хоть как то заметен в повседневных задачах?...

На глаз не заметно. Но я еще особо не проверял и не тестировал. Тут 2 момента - дело принципа)) и мне старый SSD надо возвращать в старый комп)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Калуга
Фото: 5
Не, ну если такой SSD есть, грех не попытаться его воткнуть :-)

_________________
13600K/Giga z690m aorus/3080 FEi/4x16GB DDR4 Kingston Renegade 3600/Noctua NH-U12A/X-Fi Titanium Fatality/970 pro 1TB/980 pro 2TBx2/Seasonic TX-1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
PancheZ писал(а):
В общем путем долгих мытарств удалось сделать загрузку с Intel 760p.

Могу только поздравить, ибо это стоит больших усилий, вроде делаешь все как надо, а результат заставляет себя ждать :beer:

<AMD> писал(а):
будет ли переход на М.2 хоть как то заметен в повседневных задачах?...

У меня стал заметен, в частности винда на глаз даже очень быстрей грузится - это после Samsung 850 Evo 500 Gb.
Ну и плюс-минус копирование файлов.. уже перестал замечать, но и само осознание факта, что у тебя скоростной ССД тоже прибавляет уверенности.. что винда грузится моментально.. шучу :D
Я бы перешел на вашем месте если есть возможность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Парни, проблема. ASUS Rampage IV (камень 3930К) нормально работал, потом черный экран. при загрузке с одного БИОС - код b2, с другого БИОС код ошибки 70.
Биос сбрасывал (и батарейку вытаскивал), пробовал обновлять с флэшки БИОС. Ничего. Все тоже самое. Черный экран, в БИОС не входит, загрузки нет.
Камень, память перетыкал. Видеокарту переставлял в другой слот (и менял на другую). Тоже самое.
Есть советы или в сервис сдавать? И куда лучше (в Москве)? :bandhead:

P.S. Оказалось проблема в умершей клаве от Razer. Отключил и все завелось. Подключаю ее, опять висяк.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2016
Откуда: Чебоксары
Фото: 0
Странно.
У меня без каких либо прошивки модифицированных BIOS, диск завелся.
Через minitool partition wizard сделал клон диска. Загрузился уже с нового диска.


Вложения:
IMG_20181130_230529.jpg
IMG_20181130_230529.jpg [ 3.73 МБ | Просмотров: 2226 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Воткнул в свою Rampage IV Зион 12-и котловый, удалось немного разогнать .


Вложения:
е.jpg
е.jpg [ 29.18 КБ | Просмотров: 2202 ]

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось Gottex 08.02.2019 23:34, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Откуда: Калуга
Фото: 5
Taimer81
Taimer81 писал(а):
У меня без каких либо прошивки модифицированных BIOS, диск завелся.

Хмм... Действительно странно :?:

_________________
13600K/Giga z690m aorus/3080 FEi/4x16GB DDR4 Kingston Renegade 3600/Noctua NH-U12A/X-Fi Titanium Fatality/970 pro 1TB/980 pro 2TBx2/Seasonic TX-1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
koshabalaka какая частота максимальная с таким разгоном по всем ядрам в нагрузке???

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2016
Откуда: Чебоксары
Фото: 0
<AMD> писал(а):
Хмм... Действительно странно :?:

Может вот этот текст про модуль OpROM, прольёт свет:
"Небольшая ремарка. Samsung SM951 в версии с протоколом AHCI отнюдь не является универсальным и полностью совместимым с всеми материнскими платами со слотами PCI-Express, в которые можно установить переходник M.2>PCIe. Тут возникает еще один фактор: в микрокоде контроллера Samsung SM951 (обеих версий) отсутствует модуль OpROM (как и у его предшественника Samsung XP941), поэтому материнская плата должна уметь грузиться с PCIe SSD самостоятельно. OpROM есть у Samsung 950 Pro, а также (по крайней мере, присутствовал на момент тестирования) в более старых Plextor M6e, Plextor M6e Black Edition и Kingston HyperX Predator. Относительно Plextor M8e, Patriot Hellfire, ADATA XPG SX8000 и ряда других SSD информации у меня пока нет. А проблему поддержки именно NVMe в ряде систем все-таки можно решить нестандартным способом. Для этого материнская плата должна отвечать трём условиям: должна иметь UEFI BIOS (напомню, что некоторые материнские платы Gigabyte на базе Intel P67/Z68 были выпущены сначала с AWARD BIOS, а потом получили обновление на UEFI BIOS), уметь загружаться с SSD без OpROM (если выбранная модель SSD его лишена), а владелец оной материнской платы должен обладать, выражаясь простонародным языком, «правильными версиями brain.dll и hands.dll». Точнее, суметь по общедоступной инструкции пересобрать BIOS, добавив необходимый модуль NVMe, и затем записать полученный микрокод во флеш-память материнской платы. Таким образом можно «привить» поддержку NVMe даже Intel P67."....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
ztaz писал(а):
какая частота максимальная с таким разгоном по всем ядрам в нагрузке???

максимальный множитель при всех активных ядрах 30х, т.е. как на скрине 3300Мгц.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
koshabalaka писал(а):
Зион 12-и котловый
с 12 котловых, вроде как, начинается 2'ух кольцовость шины :mda:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
BOBKOC писал(а):
с 12 котловых начинается 2'ух кольцовость шины вроде и для простого смертного использования не особо пуляет как


Про кольцовость я в курсе. Выбор осознанный, взамен предыдущему сгоревшему i7 4960x. Для простого смертного он не только из-за кольцовости не подходить, а вообще в принципе :)

P.S. простые смертные как правило ограничиваются понятием :"куда тебе столько? мне и моего i3, i5 хватает".

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2013
Откуда: Москва
привет все. такой порос ставил уже не раз все как написано в faq. щас заметил что после установки rst еще два контроллера остались безымянными . это норм?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2009
AAA868 Добрый день. Не могли бы еще раз залить модифицированный биос. А то с раздачи уже исчез.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
R.E.M.E.Z писал(а):
AAA868 Добрый день. Не могли бы еще раз залить модифицированный биос. А то с раздачи уже исчез.

https://yadi.sk/d/mWW2z4sndaE2cw


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 104 из 137<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 137  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: antoneone, IdeaFix, Konoval и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan