Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2743 • Страница 101 из 138<  1 ... 98  99  100  101  102  103  104 ... 138  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 550
Gottex Благодарю :beer:
Выходит на камне контролер памяти накрылся ? Плашки перетыкал , камень тоже , комп отработал без малого 5 лет .

_________________
Иду ,курю.😁



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
murkok5
все может быть, я бы попробовал так же скинуть разгон и в номинале загрузиться с одной планкой памяти, если не получится, найти еще планки у кого то и попробовать с другими, если и это не сработает, то как вариант уже пробовать другой камень ...
я всегда рекомендую, что надо для начала исключить все варианты, прежде чем ставить полноценный крест :D :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 550
Разгон сразу скинул , буду пробовать на одной плашке и тд . Щас такой раритет и не найти 3820 - 4930-4960 ((((

_________________
Иду ,курю.😁


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
murkok5 писал(а):
Щас такой раритет и не найти 3820 - 4930-4960
такое раскажешь :haha: только деньги плати(или ты из этих - новое онли :beee: ) + серверных(аналогов) камней полно - выбирай на любой вкус(хоть 1680v2 :swoon: )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
murkok5
на ebay есть и новые и б/у, но ценник как на текущее поколение :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 550
Неоднократное снятие камня , смена разных плашек памяти и полная разборка системника дали свои результаты :shock: Всё опять заработало ,хз почему :?: Благодарю за помощь :beer:

_________________
Иду ,курю.😁


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
murkok5
если ты читал тему переодически в период ее актуальности-активности, был тут такой случай, когда у чел отвалилась плашка, не помогало ничего, и кто то сказал тут, не помню кто уже, ПРОДУЙ контакт обычным воздухом и вуаля, 12 гиг превратились снова в 16 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
murkok5 писал(а):
Неоднократное снятие камня , смена разных плашек памяти и полная разборка системника дали свои результаты Всё опять заработало ,хз почему


Во, знакомо. Тоже пару месяцев назад отвалилось 4 гига памяти, я так и не понял почему. Думал, что перетянул кулер, однако переуставнока ничего не дала. Перевтыкание памяти в итоге дало свой результат, а я так и остался в неведении что это было :?:

Камрады, помогите разобраться с плевым, казалось бы, делом на сабже.
Скинул звуковую карту, источник теперь другой, и имеющийся микрофон, до сих пор подключавшийся к звуковухе, попробовал воткнуть во встройку на матери. Предварительно установив последний рилтековкий драйвер с сайта асуса конкретно пд сабж.
Микрофон не работает. Что только не делал, все настройки 100500 раз перепроверил, система его видит, все в порядке, перепробовал все известные средства чтобы заставить его заработать, однако нет. Кстати, пытался подключить микрофон и к задней панели и к передней. В биосе переключал с HD на АС97.
Другой микрофон тоже пробовал.

Может есть какие-то идеи что делать? Со встройками дел не имел лет 15 наверное. Что-то тут не то и не могу понять что. Запощу скрины настроек системы и драйвер, что не так?


#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
Друзья, подскажите пожалуйста, как включить кулер что стоит на южной части материнской платы?
Настраивал биос, так и не понял из за чего он отключился, и не могу найти в биосе где это.

Поставил в 3 pci 1080ti, и думаю, от этой печки на воздухе, лишняя вертушка не помешает.

_________________
Asus Rampage IV Extreme
i7 3930k
Corsair H100i
Corsair AX1200i
NeutronGTX 240Гб
WD 1Тб
Corsair DP|2*8 2400Mhz
Asus Strix1080ti
Cosmos II


Последний раз редактировалось Max_Frei 12.10.2018 22:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2016
Откуда: Чебоксары
Фото: 0
Max_Frei писал(а):
Друзья, подскажите пожалуйста, как включить кулер что стоит на южной части материнской платы?
Настраивал биос, так и не понял из за чего он отключился, и не могу найти в биосе где это.

У меня он жил своей жизнью, иногда сам включался на несколько секунд потом по долгу стоял.
Как я понимаю, он по температуре работает.
Сейчас все демонтировал, водянку поставил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Max_Frei
ASUS Rampage IV Extreme/Black Edition на Intel X79 LGA2011 #11220064


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
Gottex писал(а):


Спасибо большое, нашел!
Подскажи пожалуйста такой момент?

Прям на нем - на 3 pci порту, сейчас стоит печка 1080ti(на воздухе), которая легко греется до 70-75 градусов в играх.
PCH FAN стоял на авто, и никак не реагировал - вертушки не крутились.
Имеет ли смысл выставить вручную ему обороты, или можно не переживать за температуру и оставить на авто?

_________________
Asus Rampage IV Extreme
i7 3930k
Corsair H100i
Corsair AX1200i
NeutronGTX 240Гб
WD 1Тб
Corsair DP|2*8 2400Mhz
Asus Strix1080ti
Cosmos II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Max_Frei
Оставь на авто и забудь. Многие его вообще отрубали, потому что звук бесил, но лучше оставь :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
Gottex писал(а):
Max_Frei
Оставь на авто и забудь. Многие его вообще отрубали, потому что звук бесил, но лучше оставь :ok:


Спасибо большое за информативный и оперативный ответ!
Очень мне помог с моей паранойей :beer:

_________________
Asus Rampage IV Extreme
i7 3930k
Corsair H100i
Corsair AX1200i
NeutronGTX 240Гб
WD 1Тб
Corsair DP|2*8 2400Mhz
Asus Strix1080ti
Cosmos II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Max_Frei
На крайняк выстави минималку по оборотам, если переживаешь, но в целом, если нет разгона серьезного, то все норм. Ты так же всегда можешь мониторить температуру через AIDA, попробуй и так и так для собственного успокоения ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
Gottex писал(а):
Max_Frei
На крайняк выстави минималку по оборотам, если переживаешь, но в целом, если нет разгона серьезного, то все норм. Ты так же всегда можешь мониторить температуру через AIDA, попробуй и так и так для собственного успокоения ))


Разгона нет, ни на чем. Так и не хватило смелости за 4 года заняться этим)
Все храбрости набираюсь свою первую СВО собрать (потоп пугает)
А уже потом думать, стоит ли гнать что то...в принципе, производительности хватает на 2к хватает за глаза.

За совет по аиде, спасибо, тебе добрый человек!
Только вот, в аиде он также будет как PCH FAN обозначаться?
Вижу его только в разделе напряжение, а в температуре не наблюдаю.

_________________
Asus Rampage IV Extreme
i7 3930k
Corsair H100i
Corsair AX1200i
NeutronGTX 240Гб
WD 1Тб
Corsair DP|2*8 2400Mhz
Asus Strix1080ti
Cosmos II


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Max_Frei, я когда комплект брал с рук (более 4 лет назад), он у меня был физически отключен (отсоединён разъём), я его физически подключил но в BIOS отключил - никаких проблем не было. Месяца 2-3 назад решил он самопроизвольно включился, но на настройки реагирован не адекватно. В итоге сейчас так и продолжает находится в выключенным состоянии. В ади показания температуры PCH, а не PCH FAN. PCH FAN будет в разделе вентиляторы - это при условии если он не отключен в настройках BIOS.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
ParKur писал(а):
Max_Frei, я когда комплект брал с рук (более 4 лет назад), он у меня был физически отключен (отсоединён разъём), я его физически подключил но в BIOS отключил - никаких проблем не было. Месяца 2-3 назад решил он самопроизвольно включился, но на настройки реагирован не адекватно. В итоге сейчас так и продолжает находится в выключенным состоянии. В ади показания температуры PCH, а не PCH FAN. PCH FAN будет в разделе вентиляторы - это при условии если он не отключен в настройках BIOS.


Спасибо, нашел! :ok:

_________________
Asus Rampage IV Extreme
i7 3930k
Corsair H100i
Corsair AX1200i
NeutronGTX 240Гб
WD 1Тб
Corsair DP|2*8 2400Mhz
Asus Strix1080ti
Cosmos II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Добрый вечер! Прикупил вчера сабж, подскажите парни, надо ли что то делать, чтобы прикрутить NVMe?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
PancheZ
ASUS Rampage IV Extreme/Black Edition на Intel X79 LGA2011 #15036809


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2743 • Страница 101 из 138<  1 ... 98  99  100  101  102  103  104 ... 138  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ExtenZ, Naboot, swr5 и гости: 473


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan