Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 95 из 137<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 137  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Перестали работать 2 слота оперативной памяти В1 и В2. Продувал, промывал... Снял проц и увидел подгоревший усик. Есть возможность востановить усик или это не в нем дело?
И еще. У меня 4 планки. Стояли в слотах А1, В1, C1, D1, типа в двуканальном режиме работали. Теперь стоят A1, A2, C1, D1. Есть ли какая то разница где они стоят?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Есть у кого то распиновка соккета? Хочу узнать за что отвечает отгоревший усик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
cepik писал(а):
Стояли в слотах А1, В1, C1, D1, типа в двуканальном режиме работали. Теперь стоят A1, A2, C1, D1. Есть ли какая то разница где они стоят?

Да. Скорее всего там уже двух канальный асинхронный, но спросите лучше -
Общие вопросы по Оперативной памяти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Отгоревший усик BY46 в расшифровкае написано TMS. Это как то связано с тем что не работает 2 слота памяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
недавно купил pwm помпу DDC+
впервые пользуюсь pwm, просто не было в наличии 3пиновой
у помпы для питания модекс с 2 проводами 12в и земля
и 4пин разъем с 2 проводами - насколько я понял для мониторинга и управления скоростью. я воткнул его в cpu_fan
обороты помпы мониторятся, но управлять её скоростью не получается, пробовал задавать разные %скорости от 30 до 80 - всегда показывает 4500 оборотов, ну и на слух ничего не меняется. пробовал из винды программой speedfan тоже ноль реакции
не понимаю, в чем загвоздка
у кого pwm помпа, как вы ей управляете на этой плате?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2011
Откуда: Москва
Достался по случаю SSD M.2 Intel 600p, заказал на Али переходник с M.2 на PCI-E x4. При установке SSD в переходник и в свободный слот - компьютер не видит SSD. Можно ли как-то их подружить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2016
Откуда: Чебоксары
Фото: 0
КреКер-р-р-р.... писал(а):
Пока никто не ответил я воткнул 4960х, при загрузке сразу же несколько готовых профайлов в биосе, один из них называется Water Cooled Games OC Profile, я соответственно его выбрал, он ставит процессор на 4000Mhz но частота плашек памяти которые 1600Mhz по умолчанию стоит 1333Mhz, я меняю DRAM на 1600Mhz и система автоматом ставит проц ставит на 4900!!, при этом вольтаж 1,550,....чё-то муть какая-то да? я не стал сохранять настройки)) нужна срочно помощь, что бы я случайно проц. не деграднул))


В ручную выставляй параметры. У меня 3960х при 1,35В работает на частоте на все ядра 4,7. Завтра скину настройки.


Последний раз редактировалось Gottex 26.02.2018 15:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
В последнем обновлении Windows 10 починили работу AI Suite 2.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ParKur писал(а):
починили работу AI Suite 2

Могли бы и не чинить, я все равно ей не пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2016
Откуда: Чебоксары
Фото: 0
IceFireW писал(а):
Могли бы и не чинить, я все равно ей не пользуюсь.


А чем пользуемся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Taimer81
Вообще ничем, как ни странно уже пять лет.
Разве что мси АВ показывает Т проца и частоту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2016
Откуда: Чебоксары
Фото: 0
IceFireW писал(а):
Вообще ничем, как ни странно уже пять лет.
Разве что мси АВ показывает Т проца и частоту.


А как регулированием частоты помпы и вентиляторов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Taimer81
Помпа - зачем ее регулировать, поставил много лет на 3 и все.
Вентиляторы - зачем их регулировать если изначально куплены в соответствие с потребностями, те не шумные и все охлаждающие. Если уж нужно изменить скорость, то реобас.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Как откалибровать PWM? разъём CPU FAN некорректно определяет если подключено через PWM. К примеру подключенный кулер arctic f12 pwm pst, определяет так - всё что ниже 90% - 0 оборотов. 90% - 240 об, 100 -1300 об. Думал может засада в кулере, но сегодня подключил туда помпу СВО - такая же проблема, неправильное определение оборотов.

33992

Никаких программный изменений, установки доп софта не было. BIOS скидывал, Fan Xpert переустанавливал - не помогло.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Якутск
А это случаем не датчик температуры врм? Под нагрузкой плавно увеличивается до ~60

_________________
R7 5700X 4,8Ghz - B450 Plus - 5700XT - 32gb DDR4 3000mhz - Proton 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Удивительное рядом - лет двадцать на воде компьютеры и вроде уже все знаю. Но несколько лет у меня 3930К показывал высокие температуры (60-65) и нестабильность разгона выше 4.5, а потом и выше 4.0 Грешил на неудачный камень. Оказалось, что при установке водоблока ЕК надо было поменять пластинку внутри блока, заменив ее на подходящую под чипсет. Когда через несколько лет я ее вообще убрал, камень заработал на 4.5 без проблем и с температурой в тестах до 50 градусов.
Читайте инструкцию даже мелким шрифтом))) Я все думал или камень деградировал или помпа не прокачивает - поставил два контура и две помпы. Все зашуршало после убирания пластины - она забивается за несколько лет, да и стояла по умолчанию под холодные камни 2500К
Заодно проверил как регулируются обороты двух помп D5 на плате от CPU. Все пучком - в простое 800 оборотов, а далее выставил от температуры камня на максимум от 40 градусов.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Нужна помощь. Стал по случаю обладателем сабжа.
Но вот не задача. Не могу загрузиться с винта и загрузочной флэшки. На другом компе всё работает. Ошибка 0*00000f. Система Win10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Начинает бесить эта материнка долбаная...
Up.
Похоже проц гауно. На асусе запускается до загрузки и потом ошибка 0*00000f. На других матерях вообще не запускается. Может такое быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
hapkomah писал(а):
Начинает бесить эта материнка долбаная...
Up.
Похоже проц гауно. На асусе запускается до загрузки и потом ошибка 0*00000f. На других матерях вообще не запускается. Может такое быть?


Биос камню соответствует (нет инфо у Вас)? Если БИОС старый, может с последними (4...) камнями не запускаться.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Биос 4206. Проц 3960х


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 95 из 137<  1 ... 92  93  94  95  96  97  98 ... 137  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdyBOB, eugene159, Google Adsense [Bot], GT3R, Mad_Pagan, timk и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan