Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2743 • Страница 108 из 138<  1 ... 105  106  107  108  109  110  111 ... 138  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: BELARUS MINSK
ParKur писал(а):
koshabalaka, если регулируется - то шим не спален.

Не , наверно все ок ребята (1800pwm -40% =1200pwm) , просто нет времени пока баловаться со спид фаном , на выходном гляну - в понедельник ... cпасибо Вам ... :-)



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
_BrahmastriK_, не шумновато на 1200 об? Насчёт SpeedFan - там баловаться 2-3 кликами.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
_BrahmastriK_ писал(а):
наверно все ок ребята (1800pwm -40% =1200pwm)

Самолет пошел на взлет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: BELARUS MINSK
ParKur писал(а):
_BrahmastriK_, не шумновато на 1200 об? Насчёт SpeedFan - там баловаться 2-3 кликами.

Нет , не шумно , там ноктуа 80мм. с гидродинамическим подшипником . Он у меня дует на радиатор чипсета и меж видеокартное пространство (корпус открыт - два горячих титана ) . В аи суит понизил обороты до 40% - действительно можно , в Биос минимум 60 , стал крутить 900-1000 , вполне устраивает . В общем тревога была ложной , спасибо всем за советы .

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
У меня ещё один вопрос : на сайте интела на нашу сеть 82579 под вин10 последний драйвер 23.4 , но почему то в диспетчере задач пропадают все его функции ( скорость нета и т.д. ) - в этой версии . В версии 23.5. ... в списке законченных устройств нашей сетевухи нет и она ставится без проблем , но только поверх 23.4 , при чистой установке выкидывает ошибку - о не найденном оборудовании . Кто , что может сказать по этому поводу ? ....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: BELARUS MINSK
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста : обязательно ли прошивать Gbe Version или нет ? Какая разница между 1.3 и 1.5 и за что он отвечает ? https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... river-pack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Краснодар
Фото: 17
Уже хрен знает сколько владею этой материнской и вот дошли руки задать вопрос.
На индекаторе пост кодов, когда включаешь комп всегда светится цифра 40, и так всегда, пока не перезагрузить, а вот после перезагрузки горит АА, что это вообще значит, я в шапке нашёл что означают эти цифры, но вот понять, что это не смог, может кто подскажет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: BELARUS MINSK
Скаут писал(а):
Уже хрен знает сколько владею этой материнской и вот дошли руки задать вопрос.
На индекаторе пост кодов, когда включаешь комп всегда светится цифра 40, и так всегда, пока не перезагрузить, а вот после перезагрузки горит АА, что это вообще значит, я в шапке нашёл что означают эти цифры, но вот понять, что это не смог, может кто подскажет?


Это мат. плата говорит о пробуждении , в вин 10 . при выключении происходит чо то подобное гибернации - для последуюцего быстрого запуска …. Так и должно быть , если хочешь исбавится от этого - перейди в панель упр . / электропитание / действия кнопок питания , отключи быстрый запуск . Всегда будет АА


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2019
Всем привет, занялся ремонтом платы RAMPAGE 4 BE, пролежавшей 3 года, но не суть) Парни, кто может померить мультиметром напряжения VTTDDR_AB (VTTDDR_CD)? Фото нужных контактов на плате под спойлером. Если у кого-то найдется время померить напряжения во всех контрольных точках (они подписаны), буду очень благодарен)
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2019
Всем привет, какие преимущества асус платы перед хуананом с процом 2650в2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Фото: 2
Dateks писал(а):
Всем привет, какие преимущества асус платы перед хуананом с процом 2650в2?

Минусы - придется использовать более дорогую память. Серверная дешевая ECC REG из китая не заработает.
Нету NVMe.
Плюсы - можно пробовать разгонять по шине - рассчитывать не более 114.0 и то не у всех ( 114*30=3420мгц) . Strap 125 скорее всего на этих процессорах не заработает.

_________________
i9 9900K@5000 Подробнее в профиле


Последний раз редактировалось Gottex 01.09.2019 12:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Якутск
Dateks писал(а):
Всем привет, какие преимущества асус платы перед хуананом с процом 2650в2?

С таким процом нет смысла брать рампагу вообще. Оставьте их для владельцев гонибельных процов)

_________________
R7 5700X 4,8Ghz - B450 Plus - 5700XT - 32gb DDR4 3000mhz - Proton 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Что-то не могу оффсет настроить. Стабильности достиг
Не пойму как сделать чтобы частоту и напряжение скидывала без нагрузки? Вроде уже всё поперетыкал что раз. Нужна помощь!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Update
Не трогаю ничего, скидывает частоту и напряжение. Стоит мышки коснуться, сразу в потолок всё. Так и должно быть?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Частота и напряжение скачут постоянно, по диспетчеру нагрузка 0-1%. Как то можно настроить чтобы допустим при нагрузке свыше 10-20% начанался подъём частоты и напряжения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
hapkomah
а как на счет прочитать ФАК, там все подробно с картинками и написано понятно, все что там написано я писал сам, достаточно доступно надеюсь, ты главное должен понимать как работает оффсет и что для этого нужно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: BELARUS MINSK
Здравствуйте Всем ! Нарисовался вопросик , а именно : сегодня надэбал не плохой ssd - asus raidr и поставил на него 10 (1903) ; установил все дрова и включил обновления - проблема вот в чем : на сайте асуса нет под вин10 дров на блютуз , но раньше для меня не было это проблемой - при установке обнов 10 - ка сама их скачивала со своих баз и все прекрасно работало , а счас тупо пишет , что не находит …. В чем прикол ? Может кто сможет помочь у кого 10-я стоит , скиньте пожалуйцста скрин с версией драйвера для нашей матери , попробую в нете поискать …(


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 117.23 КБ | Просмотров: 525 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
_BrahmastriK_
1. Профиль заполни пожалуйста, это обязательное правило, см.ФАК
2. Я как выключил его в 2011 так больше и не включал


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: BELARUS MINSK
Ок , заполню обязательно , только чуть позже пожалуйста … , а какой профиль ? Свой ? *)


Последний раз редактировалось _BrahmastriK_ 06.09.2019 0:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
_BrahmastriK_
:ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Gottex
Чисто интуитивно всё сделал как в faq указано. Вопрос был: никак нельзя более плавное сделать переключение частоты, напряжения? Чтобы с 1,2ггц не улетали сразу в 4,7? Скажем более инертно всё сделать никак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
hapkomah
что бы ступенькой поднималось ? к сожалению нет, есть минимальное состояние и есть максимальное, но тебе никто не мешает поставить минималку выше, в настройках винды где ставишь минимальное состояние, поставь не 5, а 20-30-40%, но так что бы при нагрузке шло аля 5-10-15-20 и т.д. нет, так не будет тут, нагрузка это значит полный макс сразу. Беспокоиться не о чем, я на оффсете сижу с 2011 года и ничего, все нормуль


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: BELARUS MINSK
Ребята RAIDR рулит , *) я таких скоростей еще не видел , без всяких разгонов комп грузится за 12 сек...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2743 • Страница 108 из 138<  1 ... 105  106  107  108  109  110  111 ... 138  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: felix007, Google [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan