Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 5 из 137<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 137  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Меня интересует возможность вертикальной (правильной) установки Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme на нашу мать с установленной референсной 780 в первом слоте. Будет-ли мешать?

_________________
Overclockers уже не торт...


Последний раз редактировалось Gottex 17.09.2013 17:41, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
USB писал(а):
Подтверди фотографией вертикальное расположение кулера, с установленной в 1 слот видеокартой.
Я уже это делал, но пока ты был куратором - ты удалил эти фотки.
на ещё разок, там не просто 2 по 140мм вентиля, там ещё и 2 по 120мм корпусных над ними. И это кстати HotWire 7970 без паяльника:
#77#77#77
мне плевать на качество - сути оно не меняет.
Gottex писал(а):
Там четко сказано, что будет мешать!!!
Как видишь не мешает ничего. ;) А если направить выхлоп горизонтально - то кулер рёбрами практически достаёт до бэкплейта вк (1мм максимум), но вентили опять же влезают по 140мм оба спокойно, ибо они не выпирают за рёбра радика ни на микрометр.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
zoomer-fodder
все дружище, тогда твой пример берем за основу и в факе ссылку на фотки :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
в ФАКе сделал ссылку на твой пост, короче надеюсь разобрались :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Я позже ещё дополню фотками горизонтальный выхлоп. И сразу скажу, что при вертикальной установке - родные вентиляторы не получится поставить как положено перед секциями. можно поставить 3 вентилятора по 140мм (два родных + один покупной), но первый (перед секией) должен быть тонким - это как раз в то пространство между вк и радиатором. И такие вентиляторы бывают, и не редкие, например Scythe полно.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Zambeza писал(а):
на bios Версияx 4206 ... при попытке загрузится из сохраненного профиля, bios виснет!!!

Подтверждаю, так было с самого начала, думал у меня одного глюк, оказывается я не одинок к сожалению


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2011
Фото: 16
Gottex писал(а):
Подтверждаю, так было с самого начала, думал у меня одного глюк, оказывается я не одинок к сожалению

Нашёл причину. если я руками ставлю настройки uefi и профиль был сохранен с настройками uefi, не чего не виснит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2011
Фото: 16
Gottex
Грубо говоря если я сохранял профиль с настроенными #77#77
И пытаюсь загрузить из профиля после Load Optimized Default Settings то сразу виснет bios.
В этих окнах ставлю все вручную, профили загружаются без проблем. :writer: :writer: :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Откуда: Россия, Тверь
Алексей, подскажи. Сейчас сижу на работе и сквозь верхнюю решетку корпуса вижу, что на матери горит код 40. Из книжечки это означает System is waking up from the S4 sleep state(Система пробуждается от режим сна S4), а как простыми словами это растолковать?

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Andrey Zak
Это фишка Win8, быстро просыпается с таким кодом, это же после сна?
После рестарта пропадает, но если так беспокоит, то можно выключить фаст бут и больше это кода не увидишь, но учти тогда загруз будет долгий!

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Откуда: Россия, Тверь
Вечером, уходя домой, нажимаю "Завершить работу". С утра после нажатия кнопки старт, не успеваю даже куртку расстегнуть, а комп уже включился :) Значит код 40 это нормально, а то я думал что должно всегда гореть "АА", а у меня всегда 40-спирт :))))

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Andrey Zak
AA это колд бут, 40 после сна в Win8 :) все так и должно быть :dance:


Последний раз редактировалось Gottex 16.02.2014 23:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Gottex добавь в FAQ, что Phanteks PH-TC14PE-BK встает на мать спокойно, даже с 150мм куллерами. Зазор от первой видюхи 2-3 мм
#77

P.S. Напиши мне ЛС. Надо поговорить

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
USB писал(а):
Gottex добавь в FAQ, что Phanteks PH-TC14PE-BK встает на мать спокойно, даже с 150мм куллерами. Зазор от первой видюхи 2-3 мм

Gottex, IFX-14 не становится в такой ориентации... еще бы миллиметр-два - встал бы...
... жду еще один 4930К :-)

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Откуда: Дюссельдорф
Вот сколько раз людям писать что все карты нвидиа кроме 690 Gtx и амд работают на pci-e 2.0 !!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Только на мамах где распаяны PLX мосты они работают в pci-e 3.0 а 690 Gtx везде работает в 3.0 так как PLX мост распаян в ней

_________________
AsusZ9PE-D8WS\2xXeonE5-2697V2\2x4:4CorsairDominPlat2800C9\3xGigabyteTitanOCE\
2xCorsairH90\6xSsdRaid0-2TbPlextM5Pro\Obsidian900\Platimax1500W\NecPA301


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
проблема с Microsoft High Definition Audio решена, как решил не знаю, просто вернулся на 7рку с вин8.1 - и всё стало норм.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: NY
Фото: 8
уважаемые коллеги, сто лет не заходил в нашу ветку, а вот сегодня почему-то вспомнилось: найдена ли панацея от двойного старта за последних пол-года? Задолбал он меня, честно сказать. На холодную-всегда вкл>выкл>вкл, и потом порядок. Начиная от 2105 и заканчивая нынешним 4206. Опробовать подключить главное питания 24 минуя переходник (просто тут у меня единственный вариант плохого контакта)?

_________________
7800X3D@5.3||X670e Hero||2*16 T-Create Expert@6270/ 28-36-36-36||MSI RTX4090 Suprim Liquid X||Seasonic Focus PX-850||Liquid cooled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
inzer890
тема двойного старта давно известна и искать надо ... :
- два PSU через переходник - всегда почти двойной старт
- плохой контакт на матери 24 пин
- плохой контакт провода PSU 24 пин (очень часто)
- плохой PSU (чаще всего)

я видел двойной старт у себя за 1,5 года всего раз 15, только тогда, когда полностью обесточивал комп выключая из розетки на совсем и все, в моем случае разгон никак не влияет, только потеря питания полностью (выкл из розетки или отключения света в доме) может дать двойной старт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Фото: 141
Gottex писал(а):
я видел двойной старт у себя за 1,5 года всего раз 15, только тогда, когда полностью обесточивал комп выключая из розетки на совсем и все, в моем случае разгон никак не влияет, только потеря питания полностью (выкл из розетки или отключения света в доме) может дать двойной старт
тоже ловлю двойной старт при подобных обстоятельствах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
Откуда: М.О Хотьково г.
Установка Windows 8.1 в UEFI.Если в биосе ставить этот параметр так #77 .То на рабочем столе появляется надпись в нижнем правом углу #77


Последний раз редактировалось Gottex 29.11.2013 19:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
Откуда: М.О Хотьково г.
Moz Да я не к тому ,а к тому ,что надо ставить или оставлять по у молчанию так #77 при установке windows 8.1 в UEFI.Надо сразу было написать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 5 из 137<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 137  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GT3R, mGermanTron, rudart, tihonov.67 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan