Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 4 из 137<  1  2  3  4  5  6  7 ... 137  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
Откуда: М.О Хотьково г.
Braumeister У меня такая же звуковая карта все в порядке ,Никаких танцев с бубном не было.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
Откуда: М.О Хотьково г.
Braumeister Как какая схема ?Поставил в слот ,поставил драйвера ну и провода аналоговые прицепил и все звук есть .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Фото: 141
dermius я все понял в проге- микшере звук отключен был. Сейчас все работает через звуковуху.
Кто подскажет как полностью и начисто снести рилтек дрова. Думаю с нуля поставить. На материнке так и не появился звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
zoomer-fodder
я так понимаю речь идет о Обзор технологии ASUS VGA HotWire

Выдержка из текста:
Две видеокарты ASUS GTX680 DirectCU II и HD7970 DirectCU II имеет специальные контактные площадки для припаивания проводов, а новинка - HD7970 MATRIX имеет специальные разъемы для легкого подключения проводов. Использования подобного разъема будет удобным для обычных пользователей, не обладающих навыками пайки, ну и конечно же, позволит сохранить гарантию. Подключение проводами позволяет управлять видеокартой не только из BIOS, но и спомощью OC Key без дополнительного программного обеспечения. На видеокарте ASUS HD7970 DirectCU II разъемы для подключения VGA HotWire несколько разнесены друг от друга. Разъемы для контроля и управления PLL находятся правее GPU и GDDR с обратной стороны печатной платы. Данное решение обусловлено особенностями печатной платы.

ASUS Radeon HD 7970 DirectCU II (HD7970-DC2T-3GD5)
#77


VGA Hotwire
Выдержка из официального описания продукта: It’s easily accessible and adjustable from the OC Panel, OC Key, UEFI BIOS, OSD TweakIt/Monitor or TurboV screens.

#77


Как я вижу на фото, везде выглядет как пайка :D
Я спорить не буду, т.к. не имею карты и hotwire ... но по картинкам не похоже что на жвачке прилеплено :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
Для работы HotWire на ASUS 6ХХ и 7ХХ паять нужно обязательно!!!! Если провода можно закрепить, то резистор нужно выпаивать да и перемычку запаять.
Если этого не сделать, то работает только мониторинг напряжений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
t64a писал(а):
Для работы HotWire на ASUS 6ХХ и 7ХХ паять нужно обязательно!!!! Если провода можно закрепить, то резистор нужно выпаивать да и перемычку запаять.
Если этого не сделать, то работает только мониторинг напряжений.

киньте кто то обзор на разгон видяхи с помощью vga hotwire или игра не стоит свеч?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
Thunder745
Цитата:
или игра не стоит свеч?

Стоит, но прощай гарантия и очень желательно хорошее охлаждение. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=0fD8e6d9ymM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
Цитата:
vga hotwire - фича как никак уникальная.

Да! Но есть хитрости и для рядового пользователя довольно опасная!
Напряжение можно поднять как минимум до 1,8v., и поднимается пошагово и разные шаги - добавляют разную напругу. К примеру (отдельная благодарность за наставления Dr. Verhovcev ) - на гпу +10 соответствует 0.01v к номиналу 1.175v и так в плоть до +95(1.26v). Потом уже +1 соответствует 0.02v и так в плоть до +103(1.4v) дальше на воде нельзя. Про воздух - молчу не проверял. Но лучше каждый шаг проверять тестером. Контроль напряжений - тестер и OC Key или второй комп, так как в TurboV после запаивания перемычки будут нули, а сторонние мониторинговые программы будут показывать 1,175v. :-) Биос желательно родной (не модифицированный), так как регулирова напряжений происходит в обход биоса. И т.д. и т.п. ...
Нужна осторожность и хорошее охлаждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но для нормального разгона штука отличная. :D
P.S. Написанное относится к NVidia.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Есть опыт применения Thermalright SilverArrow SB-E Extreme на сабже?
Не мешает 1 слотуPCI-E ? Есть фото с подтверждением или известно расстояние между видео и радиатором? Важно заметить, чтобы конденсаторы или резисторы не задели радиатор

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
USB

Thermalright SilverArrow SB-E Extreme

Test Setup & Methodology
My Test Rig

Intel i7-3930K@4.7GHZ (1.35V)
Asus Rampage IV X79 Motherboard
Kingston 1600Mhz DDR3 Quad Channel Ram
OCZ Vertex ssd
Seagate Constellation 2tb Hard drive
Sapphire HD 7950 Vapor-X
Cooler Master Gold Series 1200 Watt PSU
Fractal Design Define XL
Microsoft Windows Seven Ultimate 64-bit

примерное фото из статьи
#77


но ТУТ целая тема о том что он блокирует первый слот. На офф сайте Thermalright в спецы SilverArrow-SB-E-Extreme и обычной версии ИДЕНТИЧНЫ ! поэтому всего скорей что не подойдет

вот еще цитата
OP has (or going to have) a Rampage IV, the first PCI slot that is below the CPU is the x16 which will get blocked. This means that OP has to move the GPU down to the other x16 PCI slot on the board which may affect the cooling on the card depending on OP case and cooling. To be honest the SB-E is not that great for 2011 boards as it blocks the first PCI slot (x16 is the first PCI slot on all 2011 boards I have seen).

You can use the Silver Arrow SB-E if you have a board where the first PCI slot is not going to be used (the x1 or x4 PCI slots).

In my opinion OP would be better with the Phanteks as it does not block the first PCI slot.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Gottex значит, я правильно отметил, что радиатор-то влезет с отрывом на 1-3мм, но проблемы будут из-за монтажных скоб для установки куллеров, они замкнут что-нить на PCB видеокарты?!
Значит, можно попробовать закрепить их на широкие офисные резинки или стяжки? Что думаете?!
Тушка радиатора влезет или нет?

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
USB
я не могу утверждать со 100% уверенностью, но судя по фото и статьям что я прошерстил, сам радиатор тупо блокирует первый PCI слот, но установить то ты его можешь, просто сидеть придется тогда только на одной карте, а со скобами либо извратиться надо, либо монтировать как то аля хэнд-мэйд


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Тогда вопрос такой: "Какой самый лучший воздух на RIVE?"
Phanteks? Noctua? Первый в России не купить-же...
Архон уж тем более перекроет напрочь

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
USB писал(а):
Тушка радиатора влезет или нет?

Тушка ноктуа д14 например влезет но скобы нет - потому выкинул ноктуа и поставил corsair h110, но если видяха одна ставь что попало, а видяху воткни в 4й слот.


Последний раз редактировалось Thunder745 12.09.2013 15:43, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Откуда: Россия, Тверь
У меня на офисном компе стоит Noctua NH-D14, он прямоугольного сечения, если смотреть сверху. Но поставить на сабж можно в любом направлении. С одной стороны он закрывает первый слот, а если повернуть радиатор на 90 градусов, задевает память. Я оставил последний вариант и немного подогнул два нижних ребра радиатора, чтоб память на касались. По охладу меня полностью устраивает, шума от двух вентилей вообще ни какого, иной раз думаю, а работают ли они вообще :-) Иногда мамка ругается при запуске, что мол оборота CPU вентиля менее 600, я поставил в игнор данный параметр.

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
кстати USB пишет, и в факе хрень левую написал, мол TR SA SB-E не влезет на мать с кулерами по 140мм - бред сивой кобылы, всё влезет, ибо у меня стоит, причём 2 вентилятора родные TY-143 стоят, и кулер встаёт и вверх и вбок. Единственный момент, что когда ставим клер вбок - то видеокарта в первом слоте вупор будет.
А плата Rampage IV BE - не будет поддерживать DDR4, ибо эта память поддерживаться будет только с Haswell-E на 2011 сокете, но на новых материнках, которые не совместимы с IB-E и SB-E из-за каких-то изменений в системах питания самого сокета.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
zoomer-fodder
я не трогал его информацию по кулерам что влезет а что нет, потому что не знаю, с воздухом дело не имел, т.е. писать плюсик, мол все ок с ним ? только установка как то по другому ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
установлено у меня вертикально - выдув вверх - два вентиля по 140мм, это 100% факт. Как полезу в очередной раз - проверю уже горизонтальный вариант на верочку и отпишусь. пока только такие изменения можно внести на все 100%.

_________________
Republic of Gamers


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Скаут писал(а):
Прошу прощения если эта тема уже поднималась, интересует такой вопрос как можно "придушить" вентилятор на южном мосту мамки, а то он зараза шумноват...
его вообще можно выключить - в биосе в настройках кулеров - PCH FAN

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Монтаж суперкуллеров:
Список куллеров, установка которых не мешает первому слоту PCI-E
Возможна установка 1366 куллеров при замене штатного сокета на Х-сокет.
- Noctua NH-D14 (зазор 3-4мм. Установка 14мм возможна)
- ThermalRight SA-SB-E (зазор 1-2мм. Установка 14мм куллеров невозможна )
- Zalman CNPS12X Монтаж возможено 2 варианта.
+ в положении, когда куллеры будут толкать воздух в сторону середины корпуса
+ в положении бочкой, чтобы дул вверх
выделенное жирным - бред. родные 140мм кулеры вообще не выступают за сам радиатор ни на миллиметр. (стрела сб-е)

_________________
Republic of Gamers


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
zoomer-fodder писал(а):
меня стоит, причём 2 вентилятора родные TY-143 стоят, и кулер встаёт и вверх и вбок. Единственный момент, что когда ставим клер вбок - то видеокарта в первом слоте вупор будет.

Подтверди фотографией вертикальное расположение кулера, с установленной в 1 слот видеокартой.

_________________
Overclockers уже не торт...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 4 из 137<  1  2  3  4  5  6  7 ... 137  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angeleo, bloger29, Mubbe, RomzesRover, spbda, Viktor3 и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan