Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 90 из 137<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 137  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
HBG писал(а):
Не думаю что проц

ну ну
HBG писал(а):
мозгами понимал что проц может быстро умереть

при 1.47 вообще удивительно как он столько проработал ... сам себе противоречишь, то понимаешь то не понимаешь :roll:
HBG писал(а):
а проц славо богу есть новый в упаковке...только воду лень снимать

надо побороть лень и прекратить мучить форумчан в верю не верю и флудить об одном и том же :beer:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Неужели трудно скинуть частоту, вольтаж и посмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
GrEenhIlL писал(а):
Неужели трудно скинуть частоту, вольтаж и посмотреть?

В том то и дело что скинул всё на дефолт и через час просто в браузере вновь вырубило комп. :fingal: :crazy: Если подымать напряг тем быстрее вырубает любые смены настроек в разделе DICI + Power Control вверх от дефолтных сразу комп вырубается. Проц есть поменяю отпишусь ... параллельно ищю мамку на всякий случай но с этим сложнее (все в основном БЭУ) . Ну или i9 по конской цене даже не знаю что делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
HBG писал(а):
В том то и дело что скинул всё на дефолт и через час просто в браузере вновь вырубило комп.

Можно посмотреть блок питания и пилот, может в них проблема. Скинуть с бп все кроме минимума. Убрать ИБП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
:shock:
GrEenhIlL писал(а):
Можно посмотреть блок питания и пилот, может в них проблема. Скинуть с бп все кроме минимума. Убрать ИБП.
За УПС надо попробовать ...чёт не подумал. Блок у меня хороший навряд ли. А почему по Вашему не мать по системе питания??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
HBG
Значит так, уже пошел флуд, все советы были даны от участников, проверяй! В первую очередь проц!!! Все дальнейшие рассуждения о том как могло бы быть не проверив будут удаляться!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
:diablo: Это был не проц . Поменял правда он оказался Ivy Bridge-E даже успел погонять тесты затем опять начал вырубаться комп ...симптомы тежи. Короче не знаю даже что делать дальше с чего начинать??? Попал на проц (если бы не распаковывал и не мазал жидким металом то мог продать). Материнка? или блок питания? С чего начинать что посоветуете???


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
HBG, смотрите БП, осмотрите разъёмы (24 pin MB и 8pin CPU)

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Втыкал вытыкал что на них нечего даже пыль струсил ...толку ноль. Комп вырубается рондомно то есть может день проработать даже тест ЛинХ в номинале пройти 10 раз а вырубится просто в браузере. Выключал все диски и одну видюху тест лин пршел только выключил блок с кнопки зади подключил диски и видюху комп начал глючить при чем по новому ...мать включилась и грузится а то что подключено к блоку напрямую помпа и риобас с вентелями не включился и так раза два. Потом включился. А бывает вырубится и не может включится как машина с толкача типа двойного старта только даже до поста не доходит ...короче я такое первый раз вижу. В полной непонятке. Ну блок я может найду на проверку хотя ума не преложу как проверить. А вот если это мать даже не знаю где ее взять даже на ебее нет..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2016
Откуда: Чебоксары
Фото: 0
Была аналогичная проблема!
Оказалось дело в памяти.
То работает без проблем, то вырубается, то и БИОС не загружается.
У меня 4 по 4 ГБ - 16 Гб.
Выяснилось случайно, как то заметил в виндовс памяти всего 14Гб. Т.е. у одной планки половина памяти выпало. И при том очень рандомно то 16 то 14. На холодную память все ОК, но как поработает, начинались пляски. Тесты память проходила без глюков. Поменял по гарантии один комплект - все стало нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Спасибо. Но точно не память у меня несколько комплектов перетыкал не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
HBG
Попробуйте сделать элекутроразводку по новой, не вынуть и опять воткнуть, а поменять провода какие возможно и всю схему подключения изменить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
GrEenhIlL писал(а):
Попробуйте сделать элекутроразводку по новой, не вынуть и опять воткнуть, а поменять провода какие возможно и всю схему подключения изменить.
Совет простой но как окозалось очень полезный уважаемый GrEenhIILнаверное уже сталкивалсч с подобной ситуацией.Интересная ситуация я просто переткнул на самом блоке провод который питает винты и помпу...и..И...уже ТРИ ЧАСА КРУТИТСЯ ЛинХ и не вырубает. РАНЬШЕ ПЯТЬ МИНУТ И ВЫРУБАЛА....короче иследую дальше...отпишусь. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ

P.S. Ивик конечно отдельное г....ели ели 4500 на 1.42 и то не факт что будет держать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Продолжается эпопея с питанием. Сегодня поменял все провода и перебрал проводку вчера целый день гонял ЛинХ сегодня 3часа погонял прайм ну и решил включить в проце вертулиазацию и HT обычно отключаю за ненадобностью тут же синька поднял напряг при загрузке система вырубилась затем пыталась включится и опять раза три подрят выключалась . Помогло полное обесточивание системы, пять минут и система без проблем загрузилась и уже 5 часов крутит прайм. Отсюда вопрос срабатывает защита но где в БП защита есть а есть ли она в матери и может ли она вырубатся подобным образом? ? Немогу заказать нормальный БП в продаже нет вообще но накрайняк могу купит в США но цена конская неохото выкинуть деньги и окажется что это мать глючит. СПАСИБО

P.S. на 5 часу прайма комп вырубился до этого поднял напряг в разделе Vcore MOS volt c 8 до 9 v раздел DIGI+или совподение или мамке по питанию каюк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Кому интересен конец истории то это здох БП. :fingal: :diablo: :shock:
P.S. И кстати кто писал что это проц оказались 100% правы проц тоже дохлый (проверил на другой системе). В нагрузке рубил БП так как конденсаторы здохли и срабатывала защита а в покое вырубал систему дегратнутый проц. :crazy: :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Так может за БП пришла маленькая черная с косой и чтобы ему там было не скучно, он захватил проц. Вдвоем веселей :-)
В любом случае поздравляю с тем, что мать оказалась не при делах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
:dance: :roll: :beer: И Вам спасибо. Да мать не купишь днём с огнём да и смысла особого нет...старая платформа. БП вроде хороший был но время и перегрев убили конденсаторы ...7 лет блоку пора менять. С выбором завис но здесь это другая история для другой ветки. А проц, как и написал Уважаемый Gottex здох от времени и напряжения странно что он так долго протянул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
HBG писал(а):
А проц, как и написал Уважаемый Gottex здох

Не буду спорить, на 100% согласен.
На счет матери тоже верно, сейчас такое уг лепят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Всем Привет. Решил поменять таки мамку на всякий случай. Обычной новой не было пришлось купить ASUS Rampage IV Black Edition :shock: У кого были обе мамки вопрос...плюсы, минусы, нюансы в разгоне лучше или хуже чем обычная ASUS Rampage IV ?? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
HBG писал(а):
ASUS Rampage IV Black Edition

Одна из немногих качественных элитных материнок :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 90 из 137<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 137  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MakYu1, Mubbe и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan