Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2743 • Страница 76 из 138<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 138  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
Откуда: Норильск
Бодрого времени суток, ребята. Подскажите такой момент. Встанет ли на 4 рампагу блек эдишен кулер мачо версии Б(нет крепления под 2011), нужен кит дополнительный искать. Но на сайте асуса в ттх я прочитал, что там можно поставить эти кулеры 1366. Якобы там какой-то переходник в комплекте. Называется икс формат или что-то такое. Очень буду благодарен за ответ. Нормальный кулер будет очень затратно докупать с нашим курсом то.
Или это только на экстрим версии идет?
Разъем X-Socket с поддержкой кулеров для LGA1366;



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
laolao со всеми Rampage идут X-Socket, оно поможет вам с установкой кулера без поддержки 2011


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2016
кто-нить ставил на экстримку не блек 36-поточный ивик?
вообще зионы у нас никак не разогнать (страп/биосмод)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
asmedia1061 писал(а):
вообще зионы у нас никак не разогнать (страп/биосмод)?


НУ ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, +5МГЦ ПО ШИНЕ ПОЙДЕТ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
Еще вопрос) Как отключить ограничение ТДП. У меня процессор когда выходит за рамки 115 ватт , начинает отключать турбо. В биосе нашел увеличение лимита , но все бесполезно, это касается линкс и осст.в других задачах вроде все хорошо.

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2013
Откуда: Москва
Подскажите, как правильно настроить fast boot ,что бы после нажатия кнопки включения сразу на рабочий стол загружалось ,ну или хотя бы сразу на загрузку винды?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Подскажите, пожалуйста, в чём дело: в биосе все напряжения отображаются, а в системе только некоторые. Например, 12 и 5 вольт не показывает ни одна прога из под системы, что на вин 7, что на вин 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Sam Zlobniy писал(а):
ни одна прога из под системы

Aida Тоже не кажет?

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Reveal809 писал(а):
Aida Тоже не кажет?

Да, тоже.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Тут на самом деле интересно получается, AIDA показывает 5 и 12 вольт и ещё несколько таких, которые не показывают OCCT и HWMonitor, но при этом не показывает некоторых, которые есть в них, например напругу большинства чипов материнки.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
В общем, конечно, мне достаточно того, что показывает Аида, но хотелось бы разобраться почему так.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
gerrard666 писал(а):
Подскажите, как правильно настроить fast boot ,что бы после нажатия кнопки включения сразу на рабочий стол загружалось ,ну или хотя бы сразу на загрузку винды?

Примерно так, как во вложении. Можешь ещё отключить подгрузку usb и ps/2.


Вложения:
IMG_20160624_221940.jpg
IMG_20160624_221940.jpg [ 296.42 КБ | Просмотров: 1509 ]
IMG_20160624_221853.jpg
IMG_20160624_221853.jpg [ 1.36 МБ | Просмотров: 1509 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Sam Zlobniy писал(а):
в биосе все напряжения отображаются, а в системе только некоторые. Например, 12 и 5


зачем вообще смотреть на цифры, от которых пользы нет ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Atheros писал(а):
зачем вообще смотреть на цифры, от которых пользы нет ?


Вообще-то иногда полезно на основные напряжения смотреть, вдруг у тебя бп поплыл, например.
А это может вызвать, как относительно безобидные самопроизвольные отключения/перезагрузки компьютера, так и выход из строя других компонентов.
У меня был в одном компьютере чифтек на 600Вт, так вот у него со временем (по мере запыления) по 3,3в начинало выдаваться 1.8, а по 5в 3.3. Сначала компьютер иногда перезагружался, потом перестал работать встроенный звук и в финале умер жд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
gerrard666 писал(а):
Подскажите, как правильно настроить fast boot ,что бы после нажатия кнопки включения сразу на рабочий стол загружалось ,ну или хотя бы сразу на загрузку винды?

За несоблюдение правил и полнейшее их игнорирование можно получить КАРТУ !!! Пользуйся поиском !!! В следующий раз карта и удаление вопроса без предупреждений, ты все таки не новичок давно !!!

Ответ твой здесь и ниже по тексту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2013
Откуда: Москва
Хорошо. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
Как отключить дежурное питание на USB, чтобы подсветка мыши не светилась при выключенном ПК? На предыдущей матери lga1150 такого не было, систему заново не переустанавливал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
IceFireW писал(а):
Комп профильный.
Несколько лет работал на 4.5 с оффсетом, недавно увидел нестабильность и скинул на 4.3 настройки в биосе остались как при 4.5 Некоторое время спустя добавил 16гб памяти подключив доп питание на матери. Вчера играл в ведьмака 2 и минут через 20 у меня выбило пилот (http://www.zis.ru/setevoy-filtr/pilot-pro/), комп резко выключился и так было два раза, после я скинул проц на 3.8 - разгон от интела и минут 40 играл нормально. Что это было?

Убрал 6 ЖД, включил в биосе Ex..... Dis... Bit, поменял пилот, сбросил разгон с видео до 1450 (было 1500) - сейчас вроде играл в ведьмак 2 45 мин все ок, хотя раньше вышибало после 20 мин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
IceFireW писал(а):
недавно увидел нестабильность и скинул на 4.3 настройки в биосе

Вчера тоже словил синьку, завис в F1- 2014 (после 45 круга в гонке) :shock:
Грешу на обновления 10-ки.

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
IceFireW
У тебя деградация, это было понятно давно, но ты это признавать не желаешь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Gottex писал(а):
У тебя деградация, это было понятно давно, но ты это признавать не желаешь

Может у меня и есть деградация, но не у моего проца. Он целый час в липаке с объемом задач 50000 работает. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
IceFireW
Я не про тебя говорил, я про проц ))) ну если он не держит стабильность там где держал и пришлось снижаться, то процесс пошел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Gottex писал(а):
ну если он не держит стабильность там где держал и пришлось снижаться, то процесс пошел

Я еще по тестирую. :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2743 • Страница 76 из 138<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 138  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: b00german, сварщик, novarc и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan