Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 3 из 137<  1  2  3  4  5  6 ... 137  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Черкассы
Посидел пару дней на офсете. Словил две синьки 101, в метро LL и гриде 2. Причем загрузка проца была ниже 30%, и он как бы работал в пониженном режиме.
Перехожу обратно на мануал. Такой "офсет" нам не нужен :negative:

_________________
идите к чертовой матери со своим Студебекером!
кто такой Студебекер? это родственник ваш? папа ваш
Студебекер?
Знаток! Убивать таких знатоков надо!



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Черкассы
Цитата:
все холодно и спокойно в режиме повсидневных задач

У меня разница в простое между 0.788v, и 1.27v пара градусов. В нагрузке ее вообще нет. Так что смысла в офсете не вижу.

_________________
идите к чертовой матери со своим Студебекером!
кто такой Студебекер? это родственник ваш? папа ваш
Студебекер?
Знаток! Убивать таких знатоков надо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
Присоединяюсь к клубу 4,5 :D !
HT-on; OffSet
Vcore 1.265-1.315 (мульт.)
Vtt -1.068 (мульт.)
Vccsa - 1.062 (мульт.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Привет, кто-нибудь подключал VGA HotWire к 7970-DC2T или 680-DC2T?
1) Интересует конкретно что куда втыкать? (крайне важно)
2) Можно ли обойтись без OC Key, и настраивать через биос платы? (крайне важно)
3) Можно ли закрепить провода в видюхе зубочистками, а не паять? (за гарантию беспокоюсь)
Интересует эта функция, ради отдельной карты под PhysX, ибо моя ревизия 7970 - не гонится ничем, кроме GPU Tweak, а он не видит ничего, кроме nVidia, при подключении PhysX карты.
нашёл только это: (но это не та ревизия видеокарты, и не та плата...)
#77#77
Цитата:
В этих зонах находятся контакты для замера и изменения рабочих напряжений. Кроме измерительного прибора понадобиться еще материнская плата ASUS серии Republic of Gamers.. Подключив видеокарту к плате можно будет управлять напряжениями из UEFI. Это именуется фирменной технологией VGA HotWire. Обычный пользователь вряд ли ею воспользуется, так как реализация оставляет желать лучшего. Заниматься подключением в корпусе будет крайне неудобно, да и провода в отверстиях не зафиксируешь нормально без пайки. Здесь явный расчет на то, что подобными вещами будут заниматься только энтузиасты экстремального разгона на открытом стенде.
верить? http://www.overclockers.ua/video/amd-ra ... dc2/?print
-----------------------------------------
А вот и RIVE Black Edition:
http://www.3dnews.ru/news/643839
не в курсе, фейк ли это? (Глядя на *разноцветные слоты под оперативку - видимо работа фотошопера)

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
zoomer-fodder
Цитата:
Привет, кто-нибудь подключал VGA HotWire к 7970-DC2T или 680-DC2T?

У меня подключены две 680-е. Зубочистки не спасут. Будет только мониторинг. Нужны определннные манипуляции (гарантия - прощай 100%).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
t64a писал(а):
Нужны определннные манипуляции (гарантия - прощай 100%).

И все таки они не правы считаю с гарантией то, думаю себе такую карту взять и припаять туда разъемы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Черкассы
zoomer-fodder писал(а):
Привет, кто-нибудь подключал VGA HotWire к 7970-DC2T или 680-DC2T?1) Интересует конкретно что куда втыкать? (крайне важно)2) Можно ли обойтись без OC Key, и настраивать через биос платы? (крайне важно)3) Можно ли закрепить провода в видюхе зубочистками, а не паять? (за гарантию беспокоюсь)Интересует эта функция, ради отдельной карты под PhysX, ибо моя ревизия 7970 - не гонится ничем, кроме GPU Tweak, а он не видит ничего, кроме nVidia, при подключении PhysX карты.

1. Что куда втыкать, видно прекрасно на схеме. На 680-DC2T надо было выпаивать один резистор, и запаивать два контакта.
2. Можно обойтись без зубочисток, я использовал для фиксации проводов расплавленный силикон из пистолета, сверху зажимал бекплейтом. Когда разбирал обратно все само отстало без следов.
3. Для изменения вольтажа прекрасно подходит утилита турбо v. Для мониторинга использовать только тестер, иначе можно попалить. Шаги изменения вольтажа там очень специфические.

_________________
идите к чертовой матери со своим Студебекером!
кто такой Студебекер? это родственник ваш? папа ваш
Студебекер?
Знаток! Убивать таких знатоков надо!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
благодарю, на 7970 выпаивать точно ничего не надо, а разгон всё-таки кеем сделаю. паять ничего не стану 100% в любом случае.
и вопрос по комплектации утратил актуальность, нет у рампаги термопар, увы....

_________________
Republic of Gamers


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Ребята, а почему Вы мне сказали, что через биос материнки нельзя разгонять будет GPU по HotWire, а только через OC Key или Turbo V (или как там эта прога зовётся), у меня в биосе есть специальный раздел - VGA Tweaks Paradise - вот там именно это и есть, причём настройки там для 2гпу, причём даже изменять можно, но написано, что заработает только при подключении Hotwire. Зря я только этот шнут протянул ОСкеевский, нахрен бы он мне нужен был, теперь торчит инородное тело сзади... :-(

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
zoomer-fodder
Как ни странно, но у меня тоже есть такие пункты. :D
Попробуй через биос. Замахаешься ребутить систему. :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
я же с мультиметром, и давно знаю какие значения нужны моей вк, итого один ребут.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
zoomer-fodder
Ну если постоянно держать на GPU повышенную напругу, тогда да. Да и натруга выставляется не в вольтах, а шагами и зависимость там хитрая.
А так под разный разгон свой профиль.


Последний раз редактировалось t64a 19.07.2013 16:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
t64a писал(а):
Ну если постоянно держать на GPU повышенную напругу, тогда да.
зачем повышенную постоянно? там 3 режима у вк, первый 300Mhz 0.8v / второй 500Mhz 0.9v / третий игровой, вот его и настраивать там можно, другие не получится.

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: Киев
zoomer-fodder
На моих видяшках через мамку настраиваются GPUVcc; GPUPLL;GPUMemVc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
USB писал(а):
Монтаж суперкуллеров:
Список куллеров, установка которых не мешает первому слолту PCI-E
-ThermalRight SA-SB-E (зазор 1-2мм. Установка 14мм куллеров невозможна )
установил TR SA SB-E Extreme + 2 TY-143 140mm вериткально, кулеры встали, видюха в первом слоте, память по обе стороны, правда вентили идут так снизу вверх - "секция вентиль + секция вентиль".

_________________
Republic of Gamers


Последний раз редактировалось Gottex 16.02.2014 9:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Rampage Tweak: A setting of Mode 2 is recommended for overclocking memory over DDR3-2000 or if using 64GB of memory. :beer:


Последний раз редактировалось Gottex 29.11.2013 18:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2011
Фото: 16
zoomer-fodder писал(а):
L4 кэш - это L4 кэш. у SB-E пристутствует его полное отсутствие

Спс так и думал что туплю но надо было убедится :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Ростов-Папа
Фото: 17
Я таки заставил мою логитеховскую USB клаву работать с ОС Кеу - для этого её нужно воткнуть в рог порт и один раз жмакнуть по рог коннект кнопке. работает идеально. так что старьё пс пополам ни к чему =))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
прошивка моего кея 1003 пробую перешить, знаю что бывает минимум 1005 а то и ещё новее
на асусе ещё качнул перешивалку усб3.0 прошилось успешно асмедиа.

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 30 секунд:
Привет, возник ещё один вопрос, почему везде написано, что встроенная звучка - Realtek 898, а в панели управления и вообще везде в винде - у меня написано Realtek 899 ? :old_confused:

_________________
Republic of Gamers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Фото: 141
Ребята, знающие помогите плз. Пропал звук напрочь! последнее обновление по железу покупка адаптера Asus PCE-AC66 802.11ac такого: http://ogo1.ru/market/setevyie_kartyi/6 ... 3Fpage%3D2 Почему то увязываю с ним. Играю и смотрю фильмы редко... по этому исчезновение звука заметил не сразу. Обновил все дрова по звуку с оф. сайта, откатил систему, в настройках воспроизведения тоже различные варианты перепробывал... все пусто, как через spdf так и через аналог (наушники) Гуру дайте совет. Спс. :-)


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Это уже 3й случай на моей памяти, что на RIVE отваливается звук. У Джоника было, у Макавелли и еще у кого-то из наших.

_________________
Overclockers уже не торт...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 3 из 137<  1  2  3  4  5  6 ... 137  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kontr, OknehcakT, Ртуть, xSerJx и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan