Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2743 • Страница 116 из 138<  1 ... 113  114  115  116  117  118  119 ... 138  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
koshabalaka писал(а):
Во первых на скринах зион
а 1680v2 не зион? ;) а за I7 вам там видней.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
BOBKOC писал(а):
а 1680v2 не зион?

Я кого цитирую вообще?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
Здравствуйте! С новым годом ! Ребят такая ситуация, на табло горит 00, компьютер вкл но не экран не клавиатура не загорается, перестала гореть подсветка на охлаждения процессора, и кулер на процессоре
Крутит на максимум.Такое чувство что не идёт питание на CPU OPT, и на CPU FAN . Не знаю уже что делать батарейку вынимал перезагружал. 😞


Вложения:
20200101_144213.jpg
20200101_144213.jpg [ 2.09 МБ | Просмотров: 1746 ]


Последний раз редактировалось Vlad2701 01.01.2020 15:47, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
А смысл батарейку вынимать, если на задней панели есть кнопка сброса UEFI, даже крышку с компа снимать не надо. Попробуйте переключиться на второй UEFI, переключатель находится на материнке снизу.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
Переключал не помогает (


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Vlad2701, для начала память поставьте в правильные слоты, в красные слоты.
У вас работало и потом перестало запускаться?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
Да всё работало. Потом перстало работать .Вот кулер не круться в этих гнёздах питания, если в другие подключаю то работает кулер.


Вложения:
20200101_161207.jpg
20200101_161207.jpg [ 1.86 МБ | Просмотров: 1735 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Vlad2701 писал(а):
Да всё работало. Потом перстало работать .Вот кулер не круться в этих гнёздах питания, если в другие подключаю то работает кулер.

Замерить напряжения на БП обязательно (параллельно с этим переткнуть разъёмы питания), если ОК,
потом можно повынимать всю периферию, оставить 1 модуль памяти, пробовать включить.
P.S. пригорела небось :cry:

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2020
Спасибо большое. Буду пробывать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Vlad2701 писал(а):
Да всё работало. Потом перстало работать
процу хана обычно с таким кодом ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
BOBKOC писал(а):
процу хана обычно с таким кодом

может поэтому и память так установили.. поджарик :crazy:

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2009
Откуда: Днепр
Вспомнилось, что несколько месяцев назад пейсал тут. С тех пор немного инфы появилось:
Цитата:
) недавно проявилась еще пара приколов:
а) рандомно при сохранении настроек биоса (особенно если их много менялось) зависон с уефишным курсором поверх черного экрана
б) при загрузке сохраненного профиля - аналогичный завис
в) система не может выключиться до конца - при выключении или перезагрузке экран отключен, система работает, посткод 05, с-стейтс выключал, не помогло
При этом все эти зависания не реагируют на кнопки выключения/перезагрузки, только с тумблера бп. Обратно не запускается, светятся все кнопки и диоды, которые должны, питание на юсб тоже идет. Цмос с кнопки не сбрасывается, для запуска нужно выключить бп и передернуть батарейку. После чего заново выставляем настройки и или пункт а) или нормальный старт

А) и б) были вызваны парой сбитых элементов возле кварца
В) фиксится откатом биоса до 4206
Профиль разгона должен совпадать по параметру CMS с активным состоянием, иначе при применении зависон - багофича всей платформы


А теперь новая кулстори
Стоял у меня в системе довольно старенький питальник Антек нср-750. И стал он в один прекрасный момент вырубать систему под нагрузкой (как я думал - на видео)
На замену ему был куплен платиновый киловаттник от корсара со вторички. Проверен на запуск и отложеный до лучших времен, т.к. времени возиться, на тот момент, не было
Сейчас вот руки дошли, перемобрал систему на столе, повыдувал пыль, решил поковырять разгон опять. Итого: Под корсаром система стартует один раз. После выключения или изменения настроек в биосе, требующих выкл-вкл системы - незапуск, посткод б1 и горящий драм_лед. С бп все напряжения выходят нормальные, на матплате на соотв контактных площадках нет напряжения драм, там 0.3 вольта вместо полутора
Ставлю назад антек - все замечательно стартует, включается, выключается, перезагружается. Разгон крутится, настройки мутятся. При попытке прогнать тест кеша и памяти в аиде - моментально вырубается. Втф? Скинул множитель частоты памяти до 1866@цл10 - тест успешно прошло, часа два покрутил еще тест стабильности системы в той же аиде и час мемтеста - ошибок нет.
Снова перетыкаю корсар - опять та же ошибка. Пробовал подключить его к старой рампаге3 с этой же памятью - стартонуло сразу, вкл-выкл нормально, в биос зашло. Дальше поклацать не вышло из-за того, что система на нвме и плюс нет второго кулера. Под ифх-05 разогнанный зион быстро прогрелся до 80 и стало некомфортно его держать
Так вот: Что за чертовщина? Врм памяти дохлый? Или какая-то несовместимость БП и матери (такое бывает вообще?)? Третьего бп, как и другой системы пока нет; что еще можно с имеющимся железом покрутить, куда потыкать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
кстати, чтоб поставить Dram Refresh Interval Time ака TREFI =32760 при СR1 надо ставить Mode1( в Rampage Tweak) по памяти.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
BOBKOC, и что в итоге это даст?

У меня тут проблема появилась, не знаю в какую сторону копать. Если устанавливаю видеокарту в 3 красный слот, то материнка всё время по разному инициализирует. При одной загрузке говорит что карта в 3 слоту, при следующей в 4. Вторая карта работает x8, на x16 не получается завести.
Процессор снимал, осматривал сокет - всё ок. Видеокарты исправны, проверял с несколькими.
Вот думаю может проверить на другом CPU. Пока решил проблему инициализации установкой звуковой карты в 4 слот.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
ParKur писал(а):
и что в итоге это даст?
подрастут показатели, уменьшится задержка(чутка) - попробуй, понравится ;) по уму надо и вторичные тайминги зафэншуить:
tRTP+tWTR=tWR в купе с
tWR≥tCL и значениями tWR - 5,6,7,8,10,12,14,16; для простоты tWR=2xtRTP=2хtWTR ака tRTP=tWTR;
tRAS≥tRCD+tCL+4;
tFAW≥tRRD*4;
tRC≥tRAS+tRP
tWTR≥4,tRRD≥4, tWTR≥tRRD,
tCWL(для двурангов)=tCL(чётном)
tCWL(для двурангов)=tCL(не чётном)-1
ну а tRFC тем выше, чем частота выше + от ранговости зависит и чипов памяти + мега/гигабайтности их плашку составляющих + от напряжения на неё подаваемого, + от tRCD с tRP и лучше завысить до +-250, потом опускать в самую последнюю очередь, в первом приближении можно считать как:
tRFC+-=8*(tRCD+tRP) или +-=8*tRAS
ну и опосля и третичные.
ParKur писал(а):
У меня тут проблема появилась
ток если в биосе назначать пытаться режимы работы, а может и нет у тебя вариантов если между видюхами, что то ещё втыкать. Я не в теме за больше двух занятых слотов, у меня ток nvme в 1'oм x16 и видюха во 2'ом x16


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
BOBKOC, причем тут биос, если инициализация дурит. Я прекрасно знаю куда и что там должно быть воткнуто чтобы работало x16 на обоих картах. Так как эту платформу ещё использовал с 2x680.
Тут вопрос в другом, если воткнуть карты в 1 и 3 слот, то второй(3 по счёту, красный) слот x16 ведёт себя не стабильно. Устройство воткнутое в 3 слот инициализируется то в 3 то 4 слоте, даже если 4 слот джампером отключить.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: BELARUS MINSK
Здравствуйте Всем . Может кто подскажет : стоит камень 4820к на нашей матери , при установке множителя 45 со всеми напряжениями авто , мать выдает напругу 1.38в. , при этом в Винде частота в простое сбрасывается как и положено , а вот напряжение остаться неизменным . Скажите : есть ли возможность заставить его плясать как с настройками f5 - f10 в турбобусте 3900 ... Offset не предлагайте , я это все знаю , потому как сброс напряжения до минимума будет все равно высоким относительно самой нижней частоты ... Есть варианты ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ParKur писал(а):
У меня тут проблема появилась, не знаю в какую сторону копать.

До втыкался. Контакты может отжать в пси ех слоте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: BELARUS MINSK
Здравствуйте. Подружил ax1200i , rampage и два титана от bc116, У меня сработал единственный вариант : ( повторюсь , что было перелапачено все - память , gtx титаны , использован другой экземпляр нашей матери , веники , кулера .... и прочее , так же был заменен блок по rma , ни чего не спасало :( не передать словами как меня это все з. ... - очень хотелось данную платформу оставить в коллекции - в данной комплектации , хотя сам уже играю на 2066 , Прошивал биосы программатором , асмедии чипы - спасало на короткий промежуток времени , остался только проц. начал грешить на него ...) В последней надежде пришло в голову переставить режим в Линке с multi-rail на single-rail - итог : неделя работы компа без единого глюка ....- вернул все родные прошивки , все стабильно . Видимо данный блок имеет какие то аппаратные элементы не совместимые с нашей матерью . Буду рад если Вам поможет данное решение и облегчит ваши старания . Так же заметил странное явление : в корсар линке по линии 3.3 при переключении на сингле напряжение поднялось с 3.33 на 3.38v в то время как датчики матери остались не изменными с 3.28 и 3.23 в нагрузке вольтами , так же стал меньше греется блок :( - что это ? Так же было бы интересно узнать - может Вы так же нашли какое решение ? Удачи ...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ищу corsair Individually Sleeved 24pin ATX Cable Type 3 (Generation 2) , может кто поможет ? Приобрету .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Всем привет! Вот надумал что-нибудь поменять у себя в системе. Рассматриваю или продажу RIVE+3930k+RAM, либо апгрейд на 1680v2, либо 2697v2... Если кому интересна покупка - пишите. Если кто продаст 1680v2 или 2697v2 - тоже пишите, рассмотрю все варианты.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2743 • Страница 116 из 138<  1 ... 113  114  115  116  117  118  119 ... 138  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mol61 и гости: 392


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan