Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 130 из 137<  1 ... 127  128  129  130  131  132  133 ... 137  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
rampado писал(а):
Асус здесь ни при чём

да ну... чет на других вендорах плат х79 такой шляпы не было замечено, а поставить любой из иви на любой X79 от асуся ето та еще лотерея с повезет/не повезет... причем периодичность оного та еще хрень - у кого-то часто чернеет, а у кого-то редко и очень редко - от 1-2 раза в сутки до недели-двух-трех и месяц периодичность
rampado писал(а):
это сочетание драйвера Нвидиа с процессором IVB-E

тоже ошибаетесь - есть знакомые иви+асусь х79 + нвидия 10я серия и хоба - все ровно... никаких черных нет. дк что не так все однозначно. видать вы не особо еще в теме) там еще блок питания замешан - бывало решало траблу + добавление второй карты тоже комут помогало - мне не помогло ни то не другое.

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
ztaz писал(а):
да ну... чет на других вендорах плат х79 такой шляпы не было замечено, а поставить любой из иви на любой X79 от асуся ето та еще лотерея с повезет/не повезет... причем периодичность оного та еще хрень - у кого-то часто чернеет, а у кого-то редко и очень редко - от 1-2 раза в сутки до недели-двух-трех и месяц периодичность
тоже ошибаетесь - есть знакомые иви+асусь х79 + нвидия 10я серия и хоба - все ровно... никаких черных нет. дк что не так все однозначно. видать вы не особо еще в теме) там еще блок питания замешан - бывало решало траблу + добавление второй карты тоже комут помогало - мне не помогло ни то не другое.

Давайте упростим: во всех случаях имеется факт отвала драйвера видеокарты с последующим черным экраном. Так? Так.

Во-вторых, это происходит только с IVB-E, SB-E в порядке. Верно? Верно.

Остальное - частные пробы, не приведенные к общему знаменателю и носящие вторичный характер. Решения по-прежнему нет.

Мой частный случай - 3070. Будем посмотреть, как говорится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
rampado писал(а):
имеется факт отвала драйвера видеокарты с последующим черным экраном. Так?

нет - не так, с одними версиями дров нывидии журнал фиксирует отвалы дров, с другими отвалы не происходят - все чисто, фиксируется ток факт внезапной перезагрузки коды перезагружаешь систему.
rampado писал(а):
Во-вторых, это происходит только с IVB-E, SB-E в порядке. Верно?

ну ет факт - причем проверено и на хеонах и на обычных и7 на иви ядре
rampado писал(а):
Решения по-прежнему нет.

решение есть - смена платформы, другой за несколько лет *бли с етим глюком не нашел, увы

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
ztaz писал(а):
нет - не так, с одними версиями дров нывидии журнал фиксирует отвалы дров, с другими отвалы не происходят - все чисто, фиксируется ток факт внезапной перезагрузки коды перезагружаешь систему.
решение есть - смена платформы, другой за несколько лет *бли с етим глюком не нашел, увы

Фиксация нам не особо интересна, верно? Черный экран возникает - возникает. Значит, имеется отвал драйвера. Отписки-расписки - это от лукавого.

Я менять в ближайшем будущем не собирался, а тут вон оно как. Последим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Проблему чёрных экранов я раньше решал добавлением GTX 680 второй видеокартой. Но некоторое время назад её перестали поддерживать актуальные драйверы (а они оказались мне нужны). Потом я переехал и комп прекрасно работал с одной видеокартой (3090), никаких проблем нет. Как-то у меня замогал свет и я намерил падение напряжения в сети до 170В (Сосед варил металлоконструкции). На этой волне я купил стабилизатор напряжения IEK на 4кВт и подключил комп через него. Почему на 4кВт? Напомню, потому что при падении напряжения пропорционально увеличивается потребляемая прибором мощность из сети.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
Респект писал(а):
Проблему чёрных экранов я раньше решал добавлением GTX 680 второй видеокартой. Но некоторое время назад её перестали поддерживать актуальные драйверы (а они оказались мне нужны). Потом я переехал и комп прекрасно работал с одной видеокартой (3090), никаких проблем нет. Как-то у меня замогал свет и я намерил падение напряжения в сети до 170В (Сосед варил металлоконструкции). На этой волне я купил стабилизатор напряжения IEK на 4кВт и подключил комп через него. Почему на 4кВт? Напомню, потому что при падении напряжения пропорционально увеличивается потребляемая прибором мощность из сети.

Снова 3ххх серия в деле. Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.

Как давно переехали на 3090?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Да как поступили в продажу так и купил 2шт. Одну ASUS ROG Strix OC, другая MSI Suprim X. На данный момент проблема чёрных экранов на 2697v2 не беспокоит совсем. Последние полгода ни разу не было точно.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
не уж то проблема в 10й серии нывидии крылась.... :facepalm:

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
Респект писал(а):
Да как поступили в продажу так и купил 2шт. Одну ASUS ROG Strix OC, другая MSI Suprim X. На данный момент проблема чёрных экранов на 2697v2 не беспокоит совсем. Последние полгода ни разу не было точно.

Отличные новости! Буду держать 3070 до осени, а потом можно и вердикт выносить.

Тоже взял Asus Strix OC - не пожалел. Карта из коробки даёт прикурить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
rampado писал(а):
Тоже взял Asus Strix OC - не пожалел. Карта из коробки даёт прикурить.

А вот меня Strix 3090 расстроил своими вентиляторами на гидродинамических подшипниках. Первый из трёх при старте завосьмерил и шоркнул по радиатору через неделю после покупки. Потом вроде ничего. Дальше появился серьёзный дисбаланс на третьем кулере. Чистка от пыли сжатым воздухом помогает совсем ненадолго, и не совсем помогает. Сейчас биения стали очень сильными и два из трёх вентиляторов не могут набрать высокие обороты. Наверное буду по гарантии сдавать.
MSI Suprim X 3090 на фоне асуса выглядит беспроблемной картой, несмотря на скромный паверлимит в 107% (у асуса 115). Кулера у неё действительно качественные, на шарикоподшипниках. Не смотря на то, что асус по качеству и количеству рассыпухи на плате вне конкуренции, лично я бы взял в долгосрок только суприм от MSI. Ну и опять же у MSI комплектация интереснее! В комплекте есть очень качественная подпорка для карты и офигенский коврик!

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Республика Тыва
У меня были разные карты, до 980ti и от красных 290x проблем с черными экранами не разу не видел.... Или это только в 10 версиях карт?

_________________
Старайся быть честным со всеми, в первую очередь с самим собой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
_AtoMaN_ Вроде да.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Челябинск
Доброго всем. Понимаю что ситуация простая, но что то у меня пока не получается ничего. Решил поставить Nvme M2 диск через переходник скачал мод БИОС от ААА868 в папке два файла R4E.cap и Rampage-IV-Extreme-ASUS-4901.CAP . Зашиваю файл R4E.CAP через берый разъем все вроде промаргивает. В биосе виден диск PATA SS но при установке системы при выборе ссд в меню установки пишет про невозможность установки системы на этот диск так как контроллер либо не включен, либо не поддерживается. Версию биос на плате пишет 4901. По форуму искал как конкретно шить не нашел находил видео от японца вроде все так же делаю но пока толка нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Челябинск
Сам задал, сам отвечу. Может кому пригодится. Надо было диск преобразовать в GPT и после этого все пошло поехало


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
Что же, вот и три месяца пролетело.

3070 вылечила черные экраны на х79. Амперы тащат.

Два подтвержденных случая - это уже решение.

Возможно, будем первыми, кто нашел оное и доказал. Поздравления выписываю без зазрения совести)

Не прошло и шести лет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
rampado Да, с 3090 и двумя 3090 тоже проблем нет.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
rampado
Да у меня вообще ни с какими картами проблем не было начиная с 680 и по 3080.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2021
IceFireW писал(а):
rampado
Да у меня вообще ни с какими картами проблем не было начиная с 680 и по 3080.

Проблема встречается только с Паскалями, остальные не затронуты.

Треугольник состоит из х79 платы с камнем Иви-И, обновы Вин10 от 2016 года и клятого Паскаля. Косяк вылазит в виде отвала драйвера.

В чём там конкретно причина - непонятно, никто разбираться после стольких лет не станет. Просто не ставьте к х79 на Иви-И 1ххх линейку карт.

Сижу с 3070 и доволен как слон, сам два года с 1080ти намучался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
rampado писал(а):
3070 вылечила черные экраны на х79.

+1
rampado писал(а):
Не прошло и шести лет)

+1
rampado писал(а):
Треугольник состоит из х79 платы с камнем Иви-И, обновы Вин10 от 2016 года и клятого Паскаля. Косяк вылазит в виде отвала драйвера.

+1, только я с Титаном мучился. 660, 710, 1030 - тоже всё без толку. Проверялось на двух разных досках ASUS с камнями 4690x и 2697v2, и с разными комплектами памяти. Под ОС Win 10 всегда результат был одинаков. На видеокартах АМД работало, но их нету в пользовании у меня.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
rampado писал(а):
обновы Вин10 от 2016 года
А поточнее сказать что за обновление можете?

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 130 из 137<  1 ... 127  128  129  130  131  132  133 ... 137  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan