Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 84 из 137<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 137  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Reveal809
:lol: :beer:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Никому она ничего не должна, если по отдельности они будут работать на оборудовании сервиса в норме, то брака не будет и в замене откажут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
У меня к вам еще вопрос : стоит проц 4820K , 4500 Mhz offset : -0.010 , CPU Load-Line Calibration : Extreme / max cpu vcore 1.195v - под нагрузкой . Все тесты проходит без ошибок в 3-5 часовом режиме (ОССТ , Linpack , Prime95 ну и т.д. ) В HWMonitor при прохождении тестов либо играх наблюдается такая хрень - просадка частоты 4200 , иногда 4300 - на мгновение . В ОССТ одновременно запущеном этого не показывает , так как и в Aida . Что это ? - глюк HWMonitor ? - при поднятии напряжения до 1.36V все то же самое.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Owerclocker писал(а):
Никому она ничего не должна, если по отдельности они будут работать на оборудовании сервиса в норме, то брака не будет и в замене откажут.


Интересно получается , ведь память покупается парой и должна проходить тестирование на совместимость друг с другом . ??????????

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Короче - [автоцензор3.14] , а не память тогда короче...... и CRUCIALL - [автоцензор3.14] , если так будет. ни когда такого гемора не было ........... ни с одним другим производителем , ни с kingstonom ни с corsarom


Последний раз редактировалось Dex 09.12.2016 2:37, всего редактировалось 1 раз.
3.14 месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2010
Откуда: Курск
Добрый день!
Имею R4E (bios 4901) и i7-4930к, все на воде. Проблема в том, что при разгоне от 4,4 GHz при 1,34V ( с офсетом) в тестах LinX или Prime через 3-4 мин. турбобуст начинает периодически отключаться: проц сбрасывает множитель с 44 до 34 (и напряжение тоже), через несколько секунд опять повышает до 44, потом опять сбрасывает и т.д. Т проца не более 65С. При 4,3 GHz и 1,29V такого ещё нет, частота сбрасывается при превышении потребляемой мощности процессора в 195Вт по показателю CoreTemp 1.5. Изучил много форумов и по матери и по процессору, везде предлагают решать эту проблему увеличением настроек энергопотребления. Перепробовал все, что есть в BIOS, настройки работают: при превышении выставленного значения тока комп вырубается, при превышении заданных лимитов потребления множитель сбрасывается, но не сразу до 34, а постепенно по одному-двум пунктам. Но при любых комбинациях настроек выше 195Вт в нагрузке происходит сброс частот до 3,4GHz. Пункты BIOS, касающиеся контроля перегрузки по току и температуре VRM, проца, памяти и т.п. - все Disable, EIST отключён.
Может у кого была такая проблема, и кто-то знает как ее решить? Или у всех в разгоне за 200Вт такого не происходит?
UPD: Вообщем, сам разобрался. Так, похоже, работает турбобуст при выставлении напряжения через оффсет. Если выставлять руками на постоянку, то множитель не сбрасывается при любом уровне мощности.

_________________
Кругом враги


Последний раз редактировалось Alkhen 19.12.2016 22:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Surgut City
Всем добра, отпишусь по использованию данной платы.
Первый экземпляр прослужил менее года, т.к. настройки все стояли на auto, в итоге сгорел мост. Сдал по гарантии (оставалось менее месяца до окончании);

Второй экземпляр платы пришел взамен первой, без проблем служил по сегодняшний день, а это года 3 примерно. Используется с Intel 3960X, ОЗУ Corsair Dominator Platinum CMD16GX3M4A2400C9 (остальное в профиле). Никакого разгона не использовал, только выставил профиль памяти и значения в ручную вольтажей из рекомендации в первом посте темы. Но сегодня она просто напросто не заводилась, циклически перезагружалась, на экране ничего не было, когда сбрасываешь настройки по дефолту она стартовала, как только выбирал сохраненный профиль биоса с настройками - тухла. Первым делом заменил CR2032, вытащил оперативку, кроме одной планкой она зажата башенным кулером Noctua NH-D14, почистил стерочкой контактную линию, она была в ужасном состоянии, продул корпус после этого стартонула с моими настройками, хз что причиной было, но работает, надо будет профилактику сделать полностью все снять и продуть на всякий.

_________________
○ BFBC2 → Sosiska ○ BF3 → Kolbaskoy :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Откуда: Салоники
Фото: 0
Ребят, подскажите пожалуйста, а кулер на чипсете всегда должен крутиться? Я только сейчас заметил, что он не крутится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Нет, не всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Откуда: Салоники
Фото: 0
Owerclocker писал(а):
Нет, не всегда.

Спасибо! А то решил почистить всю систему, потом включаю, а он не крутит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
С праздниками комрады! :beer:
Вопрос на засыпку, в последнее время после обесточивании компа, биос стартует в дефолте.
Что это?
1. Умершая батарейка
2. Глюк биоса
3. Иная проблема
:crazy: :crazy: :crazy:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Reveal809 1.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Откуда: Салоники
Фото: 0
Добрый день, господа! Небольшая проблема наблюдается, - при включении компа после длительного простоя(ночи) в выключенном режиме, первый старт всегда виснет, происходит инициализация,экран показывает, как обычно, что у меня стоит внутри, а потом, как приходит время винды, все виснет. Debug code показывает цифру 62(Installation of the PCH Runtime Services) и дальше не идет. Помогает кнопка ресет и все ок, но каждый раз вот так. Уверен, что так быть не должно. На двух разных Рампагах 4 такая фигня наблюдалась. Происходит, как в разгоне так и в дефолте. Но, повторюсь, это только после простоя. Если взять выключить комп и через 5 минут включить, то все загрузится нормально. Есть идеи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
_VOLTech_1982 писал(а):
Добрый день ! Уважаемые форумчане и оверы ! У меня к вам такой вопрос: я являюсь владельцем материнской платы R4E , недавно приобрел два комплекта памяти BLT2CP4G3D1869DT2XRGCEU и у меня ни как не получается синхронизировать третьи тайминги латентности как в автоматическом режиме SPD , а также при выборе XMP профиля материнская плата все время выставляет их разными ( 39-6-39-6-11-11 на канал A1 , C1 и 37-5-37-5-11-11 на канал B1 , D1 - XMP ; 35-5-35-5-11-11 на канал A1 , C1 и 33-4-33-4-11-11 на канал B1 , D1 - SPD ) При попытке подправить их вручную , как в меньшую сторону так и к более дальним , происходит сбой системы еще при загрузке BIOS .При перестановке модулей памяти местами тайминги не мигрируют а остаются на тех же местах. У модулей абсолютно одинаковая маркировка в Aida64 , проходят суточный тест memtest86+ без ошибок .При поднятии напряжения на модули вплоть до 1.65V не чего не происходит , удается лишь запустить систему при увеличении таймингов к более дальним , но при этом она либо самопроизвольно перезагружается , а при включении теста ОССТ сразу появляются ошибки в ядрах . В чем может заключаться причина и возможно ли ее исправить ?

столкнулся с похожей проблемой.
Воткнул Kingston HyperX KHX1866c9d3/8gx 8штук
в принципе тайминги выравниваются, разные значения на нужные каналы накинуть. Интересно что при этих разных таймингах система работает на 2133, но не стабильно, а когда тайминги выравниваешь, то отваливается память. В итоге 64гб на 2133 что-то не прёт. На 1866 завелось всё, тайминги Выровнялись, пришлось повозиться. И ещё пришлось приподнять напругу на VTT и VCCSA , были ошибки, видимо жрёт тока много.
Вложение:
cgb.jpg
cgb.jpg [ 986.8 КБ | Просмотров: 1627 ]


На jedec 1600 система сама ровно всё ставит, а вот выставляешь 1866 и тайминги поднимаются автоматическим режимом наугад, тайминги на каналах в итоге разные.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Откуда: Салоники
Фото: 0
koshabalaka писал(а):
столкнулся с похожей проблемой.
Воткнул Kingston HyperX KHX1866c9d3/8gx 8штук
в принципе тайминги выравниваются, разные значения на нужные каналы накинуть. Интересно что при этих разных таймингах система работает на 2133, но не стабильно, а когда тайминги выравниваешь, то отваливается память. В итоге 64гб на 2133 что-то не прёт. На 1866 завелось всё, тайминги Выровнялись, пришлось повозиться. И ещё пришлось приподнять напругу на VTT и VCCSA , были ошибки, видимо жрёт тока много.

Похожая ситуация наблюдается. Купил два одинаковых комплекта Kingston HyperX Beast 2400Mhz(в каждом комплекте 4х8гб), но покупал каждый комплект с разницей в год. Соответственно, определяется, что неделя и год выпуска памяти разные, НО JEDEC и оба профиля хmp абсолютно одинаковые, все тайминги одинаковые,- и все равно ни за что не работают в 2400 xmp 1 профиле. Только во втором, где 2133. Что только не делал. Ротация модулей, кстати, помогла получить 4600 мгц на проце. То есть, ставлю новый комплект памяти на каналы А1, В1, С1, D1, а старый на A2, B2, C2, D2 и ни при каких условиях проц не работает в 4600, ставлю наоборот,- все пашет. Память проверена,- без косяков. Еще слышал, что при 2400мгц памяти рекомендуется VCCSA ставить 1.35, а при 2133 - 1.30v! Не знаю, по-моему высоковато...


Последний раз редактировалось 77leon77 21.01.2017 14:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
77leon77 писал(а):
VCCSA ставить 1.35

Зашаешь от таких напруг :crazy:
Достаточно 1,14 -1,18

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
77leon77 писал(а):
Похожая ситуация наблюдается. Купил два одинаковых комплекта Kingston HyperX Beast 2400Mhz(в каждом комплекте 4х8гб), но покупал каждый комплект с разницей в год. Соответственно, определяется, что неделя и год выпуска памяти разные, НО JEDEC и оба профиля хmp абсолютно одинаковые, все тайминги одинаковые,- и все равно ни за что не работают в 2400 xmp 1 профиле. Только во втором, где 2133. Что только не делал. Ротация модулей, кстати, помогла получить 4600 мгц на проце. То есть, ставлю новый комплект памяти на каналы А1, В1, С1, D1, а старый на A2, B2, C2, D2 и ни при каких условиях проц не работает в 4600, ставлю наоборот,- все пашет. Память проверена,- без косяков. Еще слышал, что при 2400мгц памяти рекомендуется VCCSA ставить 1.35, а при 2133 - 1.30v! Не знаю, по-моему высоковато...

А подключено 4pin питание для памяти? для 8-и модулей я насколько понял 2133 и 2400 частоты недостижимые.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Reveal809 писал(а):
Зашаешь от таких напруг :crazy:
Достаточно 1,14 -1,18

Ну да, вообще эта напруга больше похожа на напругу контроллера памяти процев АМД, чем ИНТЕЛ, с такими высокими значениями. выше 1.2в это уже овер экстрим разгон. на 2133 надо порядка 1.1-1.15, на 2400 порядка 1.14-1.18. И это где-то тут на форумах рассусоливается в ветке о процах.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Откуда: Салоники
Фото: 0
koshabalaka писал(а):
А подключено 4pin питание для памяти? для 8-и модулей я насколько понял 2133 и 2400 частоты недостижимые.

Не подключено, но сомневаюсь, что в этом дело. Могу попробовать. Ну на 2133 у меня все 8 планок прекрасно работают на втором XMP профиле и даже с разгоном проца на 4.6ггц, все тесты проходят(тестил и в мемтесте и в винде 10, длительность тестов около 12 часов длилась). А вот на первом профиле где 2400 вылетают синьки при тестах практически сразу. Тайминги менял, пробовал без XMP, а в ручную, менял порядок планок - все без успеха.

koshabalaka писал(а):
Ну да, вообще эта напруга больше похожа на напругу контроллера памяти процев АМД, чем ИНТЕЛ, с такими высокими значениями. выше 1.2в это уже овер экстрим разгон. на 2133 надо порядка 1.1-1.15, на 2400 порядка 1.14-1.18. И это где-то тут на форумах рассусоливается в ветке о процах.

Согласен. На разных форумах пишут, что выше 1.3 можно спалить все к чертям...Но я находил где-то у Интел как раз для своего же профиля XMP они рекомендовали 1.35 для 2400. К сожалению сейчас не могу ссылку найти, как найду, выложу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
koshabalaka писал(а):
столкнулся с похожей проблемой.Воткнул Kingston HyperX KHX1866c9d3/8gx 8штукв принципе тайминги выравниваются, разные значения на нужные каналы накинуть. Интересно что при этих разных таймингах система работает на 2133, но не стабильно, а когда тайминги выравниваешь, то отваливается память. В итоге 64гб на 2133 что-то не прёт. На 1866 завелось всё, тайминги Выровнялись, пришлось повозиться. И ещё пришлось приподнять напругу на VTT и VCCSA , были ошибки, видимо жрёт тока много.


Тебе еще повезло *))) : у меня тайминги ровные тока на частоте 800MHz *)), а на любой другой , при попытке их выровнять , система вообще не может завестись . Интересно то , что это тайминги не самой памяти , а контролера памяти и еще интересно что при их уменьшении даже 2-4 шага система работает стабильно и проходит все тесты , главное чтоб они были неодинаковыми . Интересная анамалия . Считывал дамп памяти у оперативы Taiphoon Burner - ом , все дампы одинаковые . Даже не знаю что тут можно предположить .

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
77leon77 писал(а):
Еще слышал, что при 2400мгц памяти рекомендуется VCCSA ставить 1.35, а при 2133 - 1.30v! Не знаю, по-моему высоковато...




мой 4820 спокойно проходит все тесты : 2133 - 0.94V 2400 - 0.97V я бы VCCSA вообще выше 1.0 завышать не стал , да и вообще при необоснованно завышенных напряжениях машина всегда каряво работает , надо всегда старатся подбирать стабильно - минимальное напряжение .....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
_VOLTech_1982
картинку вложения удалил, т.к. там содержится информация, которая может навредить процессору. Тема с этой картинкой в 2012 году поднималась на ROG форуме и активно муссировалась, но интел так и не признала ошибок, смысл там в том, что они указывают ОЧЕНЬ завышенные показатели, которые деграднут процессор за минуты, после чего его только в помойку или гонять в стоке для офиса и фильмы смотреть :crazy:

77leon77
по поводу VTT и VCCSA я четко все описал в ФАКе, 1.24 в нагрузке и ни капли больше, деграднешь проц, потом здесь же "плакать" будешь ... сколько тут таких историй уже было включая меня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Gottex писал(а):
сколько тут таких историй уже было включая меня

А сколько историй в продолжении и погоревших 6800 в последующей ветке X99, включая и меня, где напруга на авто выскочила аж 1,39 :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Уважаемые Братья - Товарищи ! *) Поставил себе WIN 10 , так вот там в диспетчере задач есть функция измерения частоты процессора , но чо то я не могу догнать это глюк windows-кой проги или хана моему процу *) , в других мерялках все о.к. Кому верить ? Неужели в Microsoft так каряво все делают , что не могут даже такую мелочь сделать точной ....


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 777.16 КБ | Просмотров: 1394 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2730 • Страница 84 из 137<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 137  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angeleo, RomzesRover и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan